Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война на Украине. ЧастьIII - Страница 222 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 22.08.2018, 11:03
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Война на Украине. ЧастьIII
AlexLДата: Пятница, 17.07.2015, 12:45 | Сообщение # 3316
Нет такой страны Украина

По делам мне нужно было смотаться на один день в Берлин. В аэропорту Берлин-Тегель я зашел в журнальную лавку, где совершенно случайно наткнулся на раздел русской прессы. Насчитал там 34 (тридцать четыре) издания на русском языке. И тут я подумал: как же так, мы ведь находимся в центре свободной Европы, а газетки на украинском, литовском или эстонском языке тю-тю, по старой советской традиции спрятали под прилавок, да?

Десятки оккупационных изданий - вот вам, пожалуйста, а молодую украинскую демократию зажимаете, гады? "Караул, дискриминация!", захотел гаркнуть я, но вовремя передумал, так как в этом момент по громкой связи передавали очередное предупреждение об оставленных без присмотра чемоданах и требовании к гражданам стучать на других граждан, которые вздумают подозрительно себя вести и расставлять чемоданы где попало.

Я просто подошел к продавщице и вежливо спросил, где я могу купить журнальчик на украинском языке. Она с удивлением посмотрела на меня и ткнула пальцем в русский раздел. "Других журналов у нас нет", холодно заметила она. "А на эстонском?", не унимался я. Взгляд продавщицы изменился, так как она поняла, что я издеваюсь. Немцы вообще стразу же чувствуют, когда собеседник переходит границу деловых отношений (в этом смысле они резко отличаются от русских людей, которые будут стараться помочь, не смотря ни на что). "Все, что у нас есть, Вы сможете найти на полках нашего магазина", закончила она наш разговор и повернулась к другим посетителям, которые уже начали переминаться с ноги на ногу.

Да, это правда. В главном аэропорту Берлина нет украинской прессы. Так же, как в головах немцев нет такой страны, для которой эта пресса могла бы понадобиться.
©

Хочешь изменить мир - измени себя!
AlexLДата: Пятница, 17.07.2015, 14:59 | Сообщение # 3317
А мы с Китаем против

Брифинги у официального представителя Министерства иностранных
дел Китая Хуа Чуньин проходят не так весело, как в Госдепартаменте США.
Зато все журналисты получают исчерпывающие ответы. Фото с сайта МИД КНР.

«Китайская сторона выступает за то, чтобы провести независимое, справедливое и объективное расследование в соответствии с резолюцией 2166 Совета безопасности ООН и привлечь к ответственности виновных», — заявили вчера РИА Новости в пресс-службе МИД КНР.

Второй полюс мира озвучил свою точку зрения на трагедию с Боингом рейса MH17. Она та же самая, что и у России.

Это новое слово в китайской дипломатической практике — раньше Поднебесная старалась придерживаться нейтралитета и ни с Вашингтоном, ни с Москвой старалась не ссориться. Признаться, я был уверен, что при голосовании в Совете безопасности ООН КНР, как обычно, воздержится. За что, как обычно, мы были бы ей благодарны.

Теперь я думаю, наше вето будет подкреплено китайским.

После саммита ШОС Пекин явно взбодрился и намерен вступать в права второго полюса мира. А значит, его позиция по разным вопросам изменится и станет более определенной. Что уже происходит на наших глазах.

Разумеется, новые отношения между нашими странами потребует и от нас изменения политики. «Разворот на восток» — это не только строительство скоростной железной дороги или газопровода «Сила Сибири», но и согласование позиции по различным международным проблемам, частые консультации и координация. Китай продемонстрировал понимание наших проблем — теперь очередь за нами.

Выстраивание новых союзнических отношений с самой авторитетной сверхдержавой после США потребует такта и новых подходов. Скорее всего, мы скорректируем свои отношения с Японией и займем откровенно прокитайскую позицию. Но это не самое сложное. Труднее будет поддержать его внутреннюю политику — в своих границах Китай действует порой жестко и бескомпромиссно. Но и с этим, думаю, мы в итоге справимся.

©

AlexLДата: Пятница, 17.07.2015, 15:25 | Сообщение # 3318
Кратко и доступно по конституционной реформе от Порошенко

Постараемся объяснить, что несет Украине принятый 16 июля 2015 года проект изменений в Конституцию. Его еще не одобрил Конституционный суд, но что-то подсказывает, что проголосованное 288 депутатами провластной коалиции решение будет принято без оговорок.

1. В Конституцию вписывается термин «громада» («община»). Громада становится первичной формой организации и принимает решения на основе местных референдумов. По сути дела, громада – это город, село, объединение нескольких сел.

2. Функции территориальной громады перекрывают функции областных и районных советов, причем у нее есть преимущество в решении местных вопросов. Собственно, этой нормой Порошенко выбивает власть из-под ног областных советов и передает ее городам. Фактически, такое дробление ослабляет местную власть, делает ее абсолютно беспомощной, особенно когда закон о местном референдуме фактически не работает.

©

AlexLДата: Пятница, 17.07.2015, 19:00 | Сообщение # 3319
Повестка в суд или карты на стол!

Как я неоднократно писал в этом блоге сегодня все крупные политические события в мире так или иначе коррелируют с событиями вокруг избирательной кампании Хиллари Клинтон, так как именно она не только олицетворяет партию войны, но является ее неформальным лидером. Ход ее избирательной кампании в сочетании с ходом всевозможных сервергейтов и прочих бенгазигейтов до недавнего времени был лучшим показателем близости человечества к новой большой Войне, а стилистический анализ показывал, что кто-то очень на нее похожий лично вмешивался в вход событий на Украине, Сирии и Северной Африке.

Достаточно вспомнить иезуитство, с которым были сорваны Минские соглашения-1.0, когда незаконными вооруженными формированиями, согласно этим соглашениям подлежащими разоружению и роспуску, оказались только ополчения Донбасса, а укронацисты Яроша были «легализованы» и стали зверствовать на, так сказать, «законных» основаниях. Правда несколько дней назад это иезуитство выстрелило в своих изобретателей в Мукачево и Львове, но год тому назад оно сработало на ура и весь мир только руками разводил, удивляясь дипломатическим способностям Порошенко. Впрочем они ошиблись, и последующие события показали, что он на это неспособен, так как здесь видна рука мастера, способного отмазать президента США от обвинений во лжи под присягой, несмотря на неопровержимые доказательства его виновности.

©

МамонтДата: Суббота, 18.07.2015, 01:30 | Сообщение # 3320
Россия предаёт своих защитников

Московская полиция задержала ополченца ДНР по запросу Украины

Российские органы постепенно уничтожают ополченцев

Сообщение отредактировал Мамонт - Суббота, 18.07.2015, 01:55
AlexLДата: Суббота, 18.07.2015, 07:58 | Сообщение # 3321

https://www.facebook.com/evgeniy.kryzhin/posts/853270238084721

Сообщение отредактировал AlexL - Суббота, 18.07.2015, 08:02
AlexLДата: Суббота, 18.07.2015, 08:24 | Сообщение # 3322
Нуланд заявила, что все лидеры независимой Украины грабили народ, поскольку вышли из СССР

Практически все лидеры Украины с момента обретения независимости, тем или иным образом, или сами грабили народ Украины или способствовали такому грабежу. Об этом в интервью Савику Шустеру, которое транслировали в эфире Шустер Live на "112 Украина" заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

"Борьба с коррупцией - это одна из сложнейших задач, особенно для страны, пытающейся расстаться с советской клептократической системой, и, откровенно говоря, эту часть пути Украина до сих пор не прошла. Нет нужды говорить вам, что практически все лидеры государства с момента обретения независимости тем, или иным образом, или сами грабили народ Украины или способствовали такому грабежу. То есть имеют место, как советские пережитки, так и традиция, сложившаяся в недавнем прошлом", - сказала она.

Нуланд добавила, что и за пределами страны есть те, кто использует коррупцию, как способ манипулирования системой и способ собственной наживы.

Ранее Нуланд заявила, что украинским властям необходимо оставаться едиными.

Видео по ссылке

http://112.ua/video....55.html

AlexLДата: Суббота, 18.07.2015, 16:44 | Сообщение # 3323
ГАЛИЧИНА ХОЧЕТ ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ СУВЕРЕННОЙ УКРАИНЫ НАКАНУНЕ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ

Во Львове около 300 активистов общественных организаций провели митинг, на котором потребовали предоставить Львовской области автономию. Cторонники Галицкой автономии держали в руках плакаты: «Порошенко предал свой народ!», «Особый статус Галичине — реальную автономию Львовской области!», «Галичина — это Европа!», «Хватит кормить воров в Киеве!», «Налоги на нужды Львовской области!».

AlexLДата: Суббота, 18.07.2015, 19:08 | Сообщение # 3324
Жительница Авдеевки: Валить вам надо, а не крестиками обвешиваться

«Украинскую» Авдеевку наводнили войска ВСУ. Это совпало с заявлениями Порошенко об очередном вторжении «российских войск» и с внезапным проведением «телефонного заседания» нормандской четверки, инициированного все тем же «Рошеном».

Об итогах переговоров СМИ говорят весьма скупо, лишь подчеркивают, что президент Украины поспорил с Путиным по поводу конституционных изменений о статусе Донбасса.

Лидер нации настаивал, что пункты Минска-2 соблюдены, а Путин требовал от Порошенко прямого диалога с лидерами ЛДНР, в том числе в рамках контактной группы, ближайшее заседание которой состоится 21 июля в Минске.

Но как прогнозируют эксперты, украинские власти планируют денонсировать в одностороннем порядке Минские соглашения и заранее стягивают войска к границам молодых республик. В Авдеевку уже вошли армейцы ВСУ: об этом пишет местная жительница Вера Фишер. Пока они только грабят местное население и скупают крестики и ладанки. Видимо, готовятся к очередному «победному сражению».

©

AlexLДата: Суббота, 18.07.2015, 19:16 | Сообщение # 3325
Где тонко там и рвется. «Сепаратистский» митинг на Галичине

То, что Галичина изначально самый сепаратистский регион доказывать не надо. В самые последние дни Януковича был момент, когда Галичина первой на Украине расписалась в своем сепаратизме. Над львовской ратушей на несколько часов был поднят флаг ЕС, а местные боевики начали захватывать и вскрывать армейские склады. Галичина оружием ощетинилась в сторону небандеровского Киева.

Это продолжалось недолго. Но достаточно для того, чтобы врезаться в память. После разгрома пробандеровских сил на Донбассе «творческая элита» Галичины заговорила о своей автономии и культурной идентичности. Уже летом «львовские интеллектуалы» (Остап Дроздов) буквально взвыли о том, что Львов … превращается в Украину, чего допустить никак нельзя. И вот сейчас, когда централизованная хватка киевского режима ослабла, Львов перешел к следующей стадии автономизации. Вернее Украина перешла к этой стадии. Раскручивая идею львовской автономии, Галичина сама уничтожает идею «единоУкраины».

©

AlexLДата: Суббота, 18.07.2015, 21:43 | Сообщение # 3326
три ключевых факта

1 - заявлена инициатива в одностороннем порядке отвести технику на 3 км - и особо подчеркнуто, что инициатива ТОЧНО исходит от ДНР и ЛНР, а не от куева.

2 - заявлено, что на все провокации будет даваться предельно жесткий ответ - то есть враг будет уничтожаться насмерть.

3 - войска типа окружили некую гору у Мукачево и планируют расфигачить псов на мыло...

И вот мы видим, что буквально на наших глазах идет обострение ситуации на фронте - обстрелы и атаки следуют одна за другой.

©

МамонтДата: Суббота, 18.07.2015, 23:19 | Сообщение # 3327
Стрелков: "Сомали" расформирован, куда денут Гиви и Моторолу пока не знаю

МамонтДата: Суббота, 18.07.2015, 23:20 | Сообщение # 3328
AlexLДата: Воскресенье, 19.07.2015, 00:17 | Сообщение # 3329
О нытье Стрелкова и не только

Есть такое понятие, что человек становится взрослым, когда он от принципа удовольствия переходит к принципу реальности. И вот когда люди все время говорят этого нет, это вот не так, когда человек все время ищет причину неудач не в себе, а в окружающих. Это означает, что люди находятся не в этом принципе реальности, а в принципе удовольствия, что свойственно ребенку. По-другому это называется инфантилизм.

Честно говоря, фигура Стрелкова-Гиркинда уже набила такую оскомину, что противно при одном упоминании об этом персонаже. В тоже самое время вызывает удивление, как многие достаточно патриотичные люди сравнивают этого инфантильного нытика с великими полководцами. Так же вызывает недоумение тот факт, что остаются люди которые вопреки здравому смыслу и всем признаниям Гирикина в различных интервью о поступившем ему приказе держать Славянск до последнего, и признании о его приказе по сдаче Донецка, продолжают петь деферамбы его полководческому «гению».

Заставила меня вернуться к фигуре «гения» беседа с его адептом, который его славянский свал сравнивал с уходом советских войск из Севастополя, обороной Киева и другими трагическими моментами истории ВОВ. На мой взгляд, эти сравнения не то что не корректны, а кощунственны по многим причинам на которых не хочу здесь останавливаться.

Давайте вспомним дни Славянского стояния Гиркина, во время которых ничего кроме перманентного нытья от этого персонажа не было слышно. То ему не хватало добровольцев, то ему не хватало оружия для ведения эффективных боевых действий, то еще какая-нибудь оказия. Но время расставляет все на свои места и правда сначала каплями, а со временем хлынула просто потоками.

Здесь я бы хотел остановиться на проблематике нехватки оружия. Недавно откровениями разродился внештатный пресс-секретарь Стрелкова-Гиркинда Анатолий Несмиян(Эльмюрид). Факт тесного общения между Несмияном и Стрелковым подтвердил сам Стрелков на форуме антикваров.

Но вернемся к откровению. Вот что Несмиян поведал публике

©

mladenetsДата: Воскресенье, 19.07.2015, 00:33 | Сообщение # 3330
Цитата AlexL ()
ГАЛИЧИНА ХОЧЕТ ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ СУВЕРЕННОЙ УКРАИНЫ НАКАНУНЕ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ

- Амерская постанова, с целью развязывания АТО вблиз ЕС, для плавного распространения пожара войны за пределы украины.

- Мир - арена цирка, и задумки закулисной режиссуры становятся всё прозаичней))

ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!
Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования