Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война на Украине. ЧастьIII - Страница 246 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 19.08.2018, 00:57
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Война на Украине. ЧастьIII
malipasДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:15 | Сообщение # 3676
Посольство США в Украине разразилось гневным пресс-релизом по поводу запрета на проведение марша педерастов в Одессе, в котором завило, что "права человека - это права педерастов". Позачера, вчера, сегодня в Горловке украинская армия убивала очередных мирных граждан Украины (согласно мировому общественному мнению, которое закрывает на эти убийства глаза). Теперь понятно почему их право на жизнь не считается фундаментальным правом. Они - не педерасты и не трансгендеры...

сейчас, тогда, везде, ....всегда
AlexLДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:28 | Сообщение # 3677
Сводки от ополчения

Сообщения от местных жителей:

Донецк
19:03 Прям как по часам. Начался вечер. Слышны бахи. Пока не интенсивно.
19:25. Пара мощных бахов со стороны примерно Красногоровки-Марьинки
19:32. В стороне ДАП слышно тяжёлое, стрелковое

Горловка
19:18 начинается вечерняя мелодия группы AC/DC. Западное направление бабахи

Геннадий Дубовой: Мы ждем наступления Киева на Донбасс с минуты на минуту

​Все сказанное Эдуардом Басуриным о подготовке нового витка большой войны на Донбассе соответствует действительности. Речь о вчерашнем выступлении замкомкорпусом Минобороны Донецкой народной республики, в котором он заявил об огромном скоплении военной техники ВСУ на границе Донбасса.

Сводка от Аркадьича" (Петр Бирюков), командира бригады "Призрак":

В течение нескольких недель ситуация на фронте в зоне контролируемой бригадой "Призрак" стабильно напряженная. Почти каждый день, украинские ДРГ пытаются, проникнут сквозь боевые порядки бригады. Эти попытки купируются нашими подразделениями.

Также не прекращаются ежедневные обстрелы артиллерией ВСУ поселков Желобок, Донецкий, Фрунзе, а также 31 и 44 блокпостов.

Также при обстрелах укр. Армией используется стрелковое вооружение, АГС, ЗСУ, танки и БМП.
о стороны ВСУ наблюдается усиление воинского контингента, как личным составом, так и бронетехникой. Замечено появление вертолетов противника.

Также наблюдателями подразделения было замечено снятие своих же минных и бетонных заграждений, что по всем военным правилам является свидетельством скорого наступления.
©

Хочешь изменить мир - измени себя!
AlexLДата: Вторник, 18.08.2015, 09:16 | Сообщение # 3678
Несокрушимая сила ВСУ и ХПП

Шёл тревожный декабрь 2015 года. После пяти котлов ВСУ перешли в решительное контрнаступление на всех участках фронта. Решимость украинских воинов достигла такого накала, что оружие им уже не требовалось. Они бросали свои автоматы и с голыми руками неукротимо бежали на российскую границу, яростно прорываясь к полевым кухням и выстраиваясь возле них в несокрушимые очереди.

Русские кашевары держались стойко, из последних сил посильно наполняя протянутые ладони, миски, котелки и натовские каски. В высокотехнологичные натовские каски вмещалось до двух килограмм перловки сразу, отчего они ценились в украинской армии особенно высоко.

«Проклятые ватники!» — яростно кричали украинские воины. — «Ради всего святого – выдайте нам проклятые ватники! Мы ж змерзли, як на морском дне!»

AlexLДата: Вторник, 18.08.2015, 11:45 | Сообщение # 3679
Сделка с Ираном: ставка больше чем нефть

За последние недели СМИ и экспертное сообщество как-то незаметно приучили аудиторию считать, что сделка с Ираном — уже состоявшийся факт, и на нее ничего не может повлиять. Не все так просто. Упорные лоббистские усилия Израиля еще вполне могут принести плоды и торпедировать самое значительное достижение президентства Обамы.

Как известно, республиканцы выступили против снятия санкций с Ирана, и у них есть возможности как следует потрепать нервы Обаме и его команде. Конечно, Обама пообещал наложить вето на возможное решение Конгресса, отменяющее соглашение с Ираном, но это не означает, что сделка находится в полной безопасности. Если бы это было так, Джон Керри не посвящал бы значительную часть своей недавней встречи с бизнесменами и лидерами мнений рассказам о том, какие катастрофические последствия будет иметь срыв сделки республиканцами.

С большой вероятностью Конгресс (где у республиканцев большинство) проголосует против соглашения, а президент Обама немедленно наложит вето на это решение. Что будет дальше? Дальше противникам сделки с Ираном, то есть республиканцам, израильским лоббистам и произраильским демократам, надо будет искать способ преодоления вето. То есть, им нужно будет заручиться поддержкой 13 демократов в Сенате и 44 в Конгрессе:

http://edition.cnn.com/2015....mocrats

Привлечь на свою сторону нужно число демократов вполне возможно.

©

AlexLДата: Вторник, 18.08.2015, 11:55 | Сообщение # 3680
В предверии
(Сводка от замначштаба 5 БТГр Александра Матюшина)

Заместитель начальника штаба Отдельного батальона специального назначения Александр Матюшин (позывной «Варяг») об оперативной обстановке в Донецкой народной республике. Вторник. 18 августа 2015 года.

В целом же если посмотреть на карту боевых действий то разрывы боев видны по всей линии фронта. Наша разведка продолжает фиксировать передвижение и перегруппировку противника на трех основных направлениях, также в Мариуполь прибыл после отдыха батальон "Донбасс", якобы для борьбы с диверсантами, для чего по-настоящему мне пока не известно. Все это говорит о начале полномасштабной войны, которая вспыхнет буквально в скором времени.
©

Иван-ДуракДата: Вторник, 18.08.2015, 16:21 | Сообщение # 3681
Фото сделано утром 17.08.2015 с крыши гостиницы "Киев". Подлинность подтверждена. Сейчас СБ Украины, МВД и Управление гос охраны ищут этого актера и его фотографа.
Можно долго шутить про ВРУ и про депутатов, которые там сидят, но реально уже совсем не смешно.... biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
Иван-ДуракДата: Вторник, 18.08.2015, 16:22 | Сообщение # 3682

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
AlexLДата: Вторник, 18.08.2015, 19:08 | Сообщение # 3683
Все падает.. это к явлению ну очень Большого Песца

Да, падает. И ловить похоже некому. Во всяком случае, главная надежда многих - Китай похоже не сможет предотвратить падение мировой экономики. Мотор стремительно теряет обороты...

Китайские фондовые индексы на закрытии обвалились более чем на 6%

В общем, пузырь продолжает сдуваться. Причем, довольно быстрыми темпами. Что тянет за собой весь остальной мир, правда, разные страны - в разной степени.

Падение также имеет место и в Турции. Здесь падает национальная валюта страны, а также ее доходы от одной из ведущей отрасли экономики.

Турецкая нестабильность обвалила лиру до рекорда

В общем, мировая экономика уподобилась шагреневой коже. И чем дальше она сжимается, тем меньше становятся ее возможности. Другими словами - самоподдерживающийся коллапс. Который не дает возможности выхода иначе чем через приход Большого П.

А он-таки будет большим...
©

hrebet1Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:37 | Сообщение # 3684

"Зри в корень!" К.Прутков
malipasДата: Вторник, 18.08.2015, 21:04 | Сообщение # 3685
Миф о дешевизне газа из ЕС для Украины окончательно развенчан

Согласно опубликованным данным, средневзвешенная цена импорта из Европы включительно с транспортировкой до границы Украины во втором квартале составила 275 долл. за тыс. куб. м (в I кв. — 301 долл.), средневзвешенная цена закупки газа в Европе по заключенным контрактам в пункте поставки составила 267 долл. за тыс. куб. м (в I кв. — 293 долл.).

Средневзвешенная цена импорта со всех направлений, включительно с транспортировкой до границы Украины в первом квартале 2015 г., составила 315 долл.

«Обнародованные данные свидетельствуют, что компания «Нафтогаз Украины» понесла убытки от покупки реверсного газа», — комментирует украинский эксперт, член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.

«При средней цене в 275 долларов компания приобрела 2,68 млрд кубометров на 737 млн долл. При этом присутствовало предложение «Газпрома» по цене 247 долларов за 1000 куб. м. И объем в 2,68 млрд куб. м можно было бы приобрести по цене 662 млн долл. Соответственно, во втором квартале «Нафтогаз» понес убытки на сумму 75 млн долл. или 1,65 млрд грн. Мало это или много? Безусловно, что на фоне ожидаемого дефицита «Нафтогаза» в 2015 году как минимум на уровне 94 млрд грн сумма 1,65 млрд выглядит маленькой. Но именно из таких маленьких «переплат» и состоит почти 100-миллиардный дефицит «Нафтогаза», — отмечает эксперт.
«Признание «Нафтогазом» переплаты за реверсный газ означает развенчание мифа о дешевизне газа из ЕС»

сейчас, тогда, везде, ....всегда
AlexLДата: Среда, 19.08.2015, 09:53 | Сообщение # 3686
Зачем Порошенко едет в Берлин

Петр Порошенко сам напросился на встречу именно в праздничный день. Приятно выпить в хорошей компании. Фото Bloomberg.

В этом году 24 августа у Петра Порошенко будет насыщенным и разнообразным. «После завершения всех мероприятий, связанных с празднованием Дня независимости Украины, во второй половине дня президент отправится на переговоры в Берлин», — сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в дипломатических кругах.

©

hrebet1Дата: Среда, 19.08.2015, 10:10 | Сообщение # 3687

Николай Гнатюк, известный с советских времен, из FB:

Сила в правде

Вот я наконец-то вернулся домой из России, где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарского края. О чем могу я Украинец поделиться и с россиянами, и с украинцами.

Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже, чем в Европе, поля ухоженные, магазины полные продуктов местного производства, сервис достаточно на высоком уровне, очень много богатых людей, не говоря о домах (я давно такой красоты не видел, моя Сумская обл. отстала лет на 200), а какие автомобили. Самое главное, я не видел передвижение войск Российских ВС, хотя приходилось ехать и днем и ночью, и в России никто не говорит о войне с Украиной. По дорогам я встречал много автомобилей с Украинскими номерами и на моей машине то же Украинский номер, но меня ни разу не остановили на постах ГИБДД и меня не ловили ФСБ.

На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков, и они подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают и никто им не говорит, что они с Украины.

А вчера я приехал в Сумы и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, Украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантемировской танковой бригады, бригада взята в плен.

Призыв, война - что я могу сказать? Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ. Я уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада...."

"Зри в корень!" К.Прутков
AlexLДата: Среда, 19.08.2015, 10:44 | Сообщение # 3688
Таки Авакова c Яценюком в отставку?

СМИ (со ссылкой на закрытые источники) сообщают, что Аваков и Яценюк скоро оставят занимаемые должности. Аваков, якобы, сам написал заявление об отставке, ну а Яценюку, якобы, предложат должность главы Нацбанка.

Что тут можно сказать? По Яценюку мне отставка все-таки кажется маловероятной и я ниже объясню почему. А вот по Авакову – это скорее всего уже свершившийся факт.

©

AlexLДата: Среда, 19.08.2015, 11:13 | Сообщение # 3689
Цитата malipas ()
«Исламское государство» решила расширить свою территорию за счет Турции.

А мы чо, мы ничо...

Чо тварицца-то. чо тварица! Стойте там и слушайти сюда!

По донесениям надежных кошачьих источников, осведомленные высокопоставленные арабы говорят дословно "Белый Дом ведет двойную игру", которая заключается в следующем: риторика всяких мудаков из Госдепа в расчет не берется, люди из круга Керри-Обама говорят тихо, но прямо - надо делать, то что хочет Кремль или в крайнем случае не делать ничего против, это, мол, вопрос сохранения ваших задниц ...к чаму бы эта????????

А ВОТ ВАМ ВСЯКИЕ МЕЛОЧИ - слухайти дальши.

AlexLДата: Среда, 19.08.2015, 11:50 | Сообщение # 3690
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку
События дня 18.08.2015

1. США предупредили Китай в связи с агентами по репатриации эмигрантов

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Ведь секретные операции по всему миру могут вести только американцы.

2. Трамп: Для победы над ИГ США нужно захватить месторождения нефти в Ираке

ИГ - отличное прикрытие для неоколониальных планов США по захвату стратегических ресурсов Ближнего Востока

3. Военные корабли Китая направились в Японское море на учения с Россией

Три месяца назад мы уже проводили совместные учения в Средиземном море, указывая прежде всего США на реальность военно-политического альянса России и Китая, также и на готовность двух держав прийти друг к другу на помощь в любую точку планеты. Теперь повторим напоминание Западу и на Дальнем Востоке.

4. Хиллари Клинтон выступила против бурения скважин в Арктике

Думаете мисс Клинтон так заботит экология Арктики? Скорее причина в первенстве России по освоению Севера, а значит надо принять все меры для блокирования нашего преимущества в регионе

5. Армения будет покупать российский газ почти в два раза дешевле Украины

Наш ответ "электромайдану" - попытке цветного сценария в Армении

6. Украинцев будут наказывать за поездки в Крым

Сам того не осознавая, Киев все дальше отталкивает от себя полуостров

7. Украинские военные приехали в Литву учиться военному планированию

Литовцы научат... ВСУ Дебальцевского и Иловайского котлов мало?

8. Морпехов США решили разместить в Болгарии «для сдерживания русской агрессии»

Отличный предлог для оккупации американцами еще одной европейской страны
©

Сообщение отредактировал AlexL - Среда, 19.08.2015, 11:51
Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования