Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война на Украине. ЧастьIII - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 10.12.2018, 04:10
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Война на Украине. ЧастьIII
AlexLДата: Суббота, 17.01.2015, 01:11 | Сообщение # 61
"Если бы он знал, что не вернется, он бы взорвал Межигорье. Так оно ему было дорого"

Ровно год тому назад, Верховная Рада «ручным голосованием» приняла пакет так называемых «диктаторских законов». Этот день стал точкой невозврата режима Януковича.

Пространство свободы в Украине сжалось до пределов Майдана. В буквальном смысле. Всем, кто физически находился на Майдане, отступать было теперь некуда, да и невозможно. Каждому – от простого митингующего до народного депутата – светила статья за экстремизм. Автомайдан не мог больше совершать свои рейды. Журналисты не могли работать и свободно передавать информацию.

Под впечатлением от произошедшего, зашаталось даже провластное парламентское большинство. Хотя Банковая еще не понимала, что перегнула палку, что зашла в пике, из которого уже не вырулит.

Через месяц и четыре дня Виктор Янукович подпишет отречение и спешно покинет Межигорье, направившись в Харьков. Впоследствии многим казалось, что, едва выехав за ворота резиденции, Янукович – как персонаж булгаковской пьесы «Бег» - пустился наутек; что его напугало требование Майдана, озвученное сотником Парасюком.

На самом деле это не так. Выдвигаясь из Киева в Харьков, Янукович не собирался удирать. Максимум – отсидеться пару дней подальше от столицы.

Он «сломался» только сутки спустя – на взлетно-посадочной полосе донецкого аэропорта, когда его «Фалькон» не выпустили в Россию. В тот момент он по-настоящему «поплыл».

Хочешь изменить мир - измени себя!
AlexLДата: Суббота, 17.01.2015, 01:15 | Сообщение # 62
вести с северного фронта (ЛНР)

Стас Шустров
16 мин. ·

Вечер начинается... даю дискотеку). Сейчас у меня ком. взвода управления все цели зафиксирует и....
ещё, правда, часа полтора раздавать их(цели) буду, но это плановая работа..

Уже сейчас летит севернее Жёлтого, рядом с Айдаром и со Счастьем... Планирую запад подчистить, а то как то вчера мало было. Склад с БК и 3 танка.. не показатель...
Укры пытаются снова паром за Крымским наладить... ну.. пусть пытаются... Решение этой проблемы занимает минут 20 по времени, 200 литров по бензину и 120 РСов по БК wink emoticon

По тому, что уже настреляли:....
Всё достаточно удачно, сегодня, на вечернем совещании, ажно отметили артиллерию, как наиболее эффективное подразделение, спасибо сказали smile emoticon.
Перечисление слишком много времени займёт, а ещё и работать надо же...

В общих словах, феерические потери по л/с и технике у укров... Нету точных данных.. через несколько дней только буду знать, что тут за два крайних настреляли.
Всем, кто не в Луганске, спокойной ночи, кто в Луганске, извините... я бабахать буду..(но так то .. под мои бабахи спать спокойнее, чем под укровские). В городе всё равно хорошо слышно..

Инженер.
©

AlexLДата: Суббота, 17.01.2015, 01:29 | Сообщение # 63
Газовый барометр показывает ...

Последние события на Донбассе как-то увели в тень энергетические вопросы. Появилась свободная минута, чтобы обратить внимание читателей на некоторые ДЕТАЛИ.

Начну немного издалека. Готовясь заключить более менее устойчивый МИР на Донбассе Россия пошла на некоторые уступки по газу (Брюссельские соглашения). По ним Украина могла до выяснения спорных вопросов покупать у России газ до 1 апреля в количестве 4 млрд. кубов. Даже внеся несвоевременно предоплату за декабрь, Украина смогла получить газ начиная с 9 декабря. Каждый день она планировала отбирать 43.5 млн. кубов. Но УЖЕ 10-го она отобрала 37,3 млн. кубов, а 12 -го 15,7 млн. кубов.

Когда я это выяснил, то предположил, что Украина планирует использовать российский газ в качестве "газовой подушки", для компенсации нехватки давления в ПГХ по причине их низкой заполненности. Мирные переговоры и перспектива соглашения по Донбссу делала такое поведение логичным. А поэтому 29-го декабря было импортировано 17,7 млн. кубов газа из России, а 30-го 19,7 млн.кубов.

Начавшиеся морозы резко повысили эти цифры: 31.12 - 41,3 млн. кубов, 01.01 - 42,1 млн. кубов. Это позволило Украине отбирать газ из ПГХ в объемах 48-94 млн. кубов. в сутки. Интересно, но по какой-то причине цифру 94 млн. кубов отбора газа Украина так и не перешла. Почему? Оставим пока этот вопрос без ответа (тем более что на украинскую статистику я смотрю с "опаской"). Есть пока эмперическая закономерность, что Украина не спешит пересекать цифру 100 млн. кубов отбора газа в сутки, предпочитая пользоваться усиленным отбором газа из оплаченной январской квоты.

Таким образом за декабрь Украине удалось "сэкономить" 488 млн. кубов газа, которые были перенесены на следующий месяц. Оплатив еще 430 млн. кубов (за 150 млн. долларов) "газовая подушка" на январь составила 920 (930, если пересчитать стоимость декабрьских остатков по новой цене) млн. кубов газа.

Самое интересное началось позже. После всплеска потребления, связанного с Новогодними морозами, отбор газа начал спадать до 34,8 млн. кубов за 05 января. Потом был очередной всплеск морозов и соответственно потребления. Пиковым был отбор 47,8 млн. кубов газа из трубы (8-го).

И вот наступил переломный момент. СРЫВ минских договоренностей и соответственно шаткого перемирия. Несмотря на аномально теплые дни (10-14) января отбор газа из транзитной трубы был в среднем на уровне 40 млн. кубов. За эти дни "газовая подушка" сдулась до 930-572= 348 млн. кубов. То есть за 14 дней Украина отобрала более 61% законтрактованного на январь топлива. Учитыва темпы отбора (40 млн. кубов в сутки, если не изменятся) законный отбор из трубы может закончится через 9 дней (начиная с 15-го).

Все это говорит, что хунта не уверена в поставках топлива к концу января, потому усиленно отбирает газ. Уже 24-25 января лимиты на январь могут быть окончены.

Газовый барометр показывает ПОКА "Войну". Причем после 25-го января (вместе с похолоданием) у хунты могут начаться проблемы с газом (если украинская ГТС действительно работает с надрывом. Хотя я считаю, что это произойдет в феврале. Пока 120 млн. кубов откачать из хранилищ вполне по силам. А там можно и промышленность отключить).

П.С. Значит запал воевать у хунты может закончится через неделю. Вместе с лимитами на российский газ и тогда опять начнут "переговариваться" и говорить, что "бес попутал". Так что пора хунте готовить переговорщиков. Правда на этот раз ОФИЦИАЛЬНЫХ. Похоже, что до этого момента линия разграничения будет передвинута на разных направлениях, но не кардинально.

ПП.С. Ну и важным моментом конца января будет оглашение вердикта по кредиту МВФ. Пока настроения на биржах пессимистические.
©

AlexLДата: Суббота, 17.01.2015, 01:41 | Сообщение # 64
ЭТНОЦИД РУССКИХ НА УКРАИНЕ: ХРОНОЛОГИЯ

Согласно определению ООН этноцидом является уничтожение нации (этноса) без физического уничтожения ее носителей. Осуществляется этноцид при помощи замены языка, истории, культуры и мировоззрения носителей уничтожаемой нации (этноса).

Это понятие полностью применимо по действиям власти в отношении русских на Украине.

по годам отражается процент обучающихся с 1992 по 2012 гг. на украинском языке в школе
©

malipasДата: Суббота, 17.01.2015, 07:28 | Сообщение # 65

сейчас, тогда, везде, ....всегда
AlexLДата: Суббота, 17.01.2015, 10:51 | Сообщение # 66
Укропская паника, дяржава трещит по швам

Бои идут по всей линии фронта, в тылу укропа гремят постоянные взрывы, даже в Кукуеве и Днепре, Одесса и Харьков на грани, честно говоря, не ждал, что начнется так рано. Видимо, терпение у нашего ВПР, а я думаю, конкретно у Владимира Владимировича, закончилось. А может быть вежливые доложили, что наконец, достигнуто то соотношение сил и средств, которое позволит достичь полной и безусловной победы.

Меня многие спрашивают в личку, освободят ли к весне те или иные территории. Товарищи, я не знаю, учитывайте, пожалуйста, то, что помимо военных, есть еще и политические факторы, и каков поворот будет в большой Игре, никто не знает, но то что Укропию решено уничтожить раз и навсегда, можете не сомневаться. Военторг работает, как сумасшедший, Вы же понимаете, что тот расход боеприпасов, который есть по словам того же "Инженера", невозможно было обеспечить местными ресурсами.
В принципе, никто особо и не скрывает, что и ветра опять поменялись на северные. Интересно, Яйценюха опять с самолета в Борисполе снимать будут? А-а-а и в Прованс...

Прогнозы сейчас давать дело неблагодарное, и дело не в военном счастье, которое переменчиво, я уверен в качественном превосходстве наших над укропским отребьем, даже натренированным пиндоССами, но в любую минуту могут вмешаться ПОЛИТИКА и ТОРГ. Русская весна 2.0, похоже, началась в январе. Вчера даже Пургиняна из пронафталиненого сундука вытащили и в "Специальный корреспондент" засунули. Господи, как старикашка смешон был, махая ручками.
©

AlexLДата: Суббота, 17.01.2015, 11:10 | Сообщение # 67
ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ

Представители Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Владислав Дейнего заявили, что впредь готовы встречаться в Минске только с полномочными представителями Киева...

Начнем с простого, оно же приятное.

Что означает это заявление?

Это заявление означает, что... хм... Республики заговорили с Майданеком с позиции силы. То есть, бла-бла кончились, если хотите говорить об окончании войны, давайте говорить конкретно, с гарантиями исполнения. И совершенно ясно, что, коль скоро вопрос поставлен так, то, значит, вероятность положительного ответа гораздо выше нуля.

Кому в Майданеке на данный момент выгоден, скажем так, мир?

Сообщение отредактировал AlexL - Суббота, 17.01.2015, 11:18
сумасшедшийДата: Суббота, 17.01.2015, 11:16 | Сообщение # 68
Цитата AlexL ()
Меня многие спрашивают в личку, освободят ли к весне те или иные территории.

AlexL, а как далеко собираются наступать..как вы считаете..или может кто то говорит об этом?
AlexLДата: Суббота, 17.01.2015, 11:31 | Сообщение # 69
сумасшедший, об этом говорят "все, кому не лень" (если грубо и коротко happy ), однако версий и аргументов на столько много, что останавливаться на чем-то одном... короче всё равно, что гадать на кофейной гуще.
Что до моего личного мнения, то могу сказать лишь одно - полным идиотом я себя не считаю, а посему имею приблизительное представление на каких уровнях этот вопрос вообще может решаться. А также прекрасно понимаю, что информацией с таких уровней я не обладаю и в блогах она "не валяется", а заниматься гаданием у меня нет ни желания, ни времени.

И вообще, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, быть на своем месте - тогда и общая картина наладится. biggrin

сумасшедшийДата: Суббота, 17.01.2015, 11:33 | Сообщение # 70
"революцию готовят гении..делают романтики..а пользуются негодяи" ..в украине пусть ее готовили и не совсем гении..не совсем романтики..но уж точно негодяи ею пользуются!..как смешно и в то же время сверх тупо выглядел порошенко..когда он типа поддержал "шарли"..держа на фотке ручку..фактически поубивав столько людей в своей стране..он прям скорбит по каким то французам?! biggrin его выражение лица было такое агрессивно пох..ское..потому что и ему самому было смешно оказаться в такой ситуации..и он прекрасно знает..что его по поводу этого кадра будут свои же подъ..вать и ржать..для этого он и "надел" на себя такую гримасу..тип "а хули делать?!" ..чуть что..и запад его под трибунал отдаст..и прятаться ему придется очень сильно..поэтому он выполнит любое указание..лишь бы его не тронули..на президентство полез по глупости...покрасоваться хотелось..сейчас наверное жалеет..но пути обратного нет.
AlexLДата: Суббота, 17.01.2015, 11:43 | Сообщение # 71
Путин не едет в Орду

Хорошо было, когда российского президента с почетом принимали европейские лидеры. Но еще лучше, когда ему никуда ехать не надо. Мне нравится (говоря языком соцсетей) поворот Путина к России и поворот России к себе самой. Этот поворот уже не проглядишь. Президент больше не ездит в Орду, ему не нужен ярлык на княжение, у него есть согласие народа, к которому он пришел.

Он не поехал маячить перед толпой с табличками «Я и есть тот самый Шарли»; он не протискивался, как Нетаньяху, локотками в первый ряд для съемок; не болтался, как средний европейский премьер, на парижских улицах. Ему не нужно плевать на Магомета. Он не Шарли, и его народ не Шарли. В России таких кощунников никто не убивает – власти лечат их безумие двумя годами исправительных работ.

Путину не нужно готовить вторжение в Сирию и Йемен. Если он туда поедет, местный народ расстелет перед ним красный ковер. Ближний Восток любит Россию – она всегда поддерживала Палестину, а Палестина – это сердце Востока.

Путину не нужно закручивать гайки и вводить матрицу тотального контроля, как английскому премьеру и французскому президенту – его народ его поддерживает. Ни у кого нет такой народной поддержки в сегодняшнем мире – последним был Уго Чавес.

Он не едет в Освенцим, клясться в верности иудео-американской империи, выстроенной на приватизированных триумфах Красной Армии. Русские освободили Освенцим, спасли его узников, дали им жизнь. Русскому президенту не нужно там ничего доказывать. Пусть туда едет Яценюк – ведь русские в 1945 ворвались и оккупировали, по его словам, не только нацистскую Германию, но и яценюковскую Бандеровщину, не позволили папе Яценюка сгноить папу израильского премьера в Освенциме. Пусть туда едет Беня Коломойский, и оправдывается за поддержку нацистов «Айдара» и «Азова». Пусть едут французы, отправившие в Освенцим своих евреев. Пусть туда едут американцы, покрывают измену былым союзникам. Им надо стоять и оправдываться. Русским не надо.

Если поляки и евреи не встанут и не потребуют от своих правителей привести московского повелителя, наследника своих спасителей – туда ехать не надо.

Наконец-то России возвращается ее гордость, та гордость, которую являли суровый усатый маршал, любивший «Герцеговину Флор» и его верный Мистер Нет. Давно пора было. Больно было смотреть на Путина, поехавшего в Ирландию на встречу «восьмерки» и в Австралию на встречу «двадцатки» - он выглядел, как русский князь в Орде, среди надменных ханов и баскаков. Те унижали его, кичились своим господством. Но Русь окрепла, и в Орду больше не надо ездить.

Если вы спросите, когда совершился этот поворот, от долгого стояния на Угре к вольности Руси, я вам скажу. В Рождественскую ночь, когда Путин пошел на полночную службу – не в парадном костюме в один из великих храмов московских или питерских, не рядом с патриархом, а в глухую воронежскую деревню, одетый в простой вязаный свитер, вместе с беженцами из Луганщины он праздновал Рождество Христово. Это было подобно венчанию с коренной глубинной Россией.

Это был и религиозный выбор, как тот, что совершил князь Владимир. Не культ холокоста, не культ гендерной толерантности, не культ Европы, не почитание американских ценностей – он избрал Христа для России.

Не я один заметил и понял смысл этого шага. Опытный политик Михаил Делягин пробормотал: «Он ушел от столичных либералов, они его не простят. Успеет ли дойти до России?» Успел. Мы видим это по его блистательным не-поездкам на парижское позорище и на освенцимское целование хановой длани. Понял это и Сергей Лавров, его соратник – в Париже он оставил прочих лидеров фоткаться с толпой и пошел в православную русскую церковь.

Впереди много трудных испытаний. Те, кто в 1991 году бросал ветеранам «Лучше бы вы проиграли войну, сейчас мы бы пили баварское», скажут «Лучше бы он поехал и поцеловал у барина ручку, а мы бы пили шампанское». Но воля дороже понтов, а Россия к своему странному празднику Старого Нового Года обрела не только волю – она наконец-то обрела самое себя и достойного себя правителя.
Израэль Шамир

Источник

AlexLДата: Суббота, 17.01.2015, 12:04 | Сообщение # 72
О ДАП на вечер 16-го января

Буду тезисно, чтобы не лить ником не нужную воду:

1. Те украинские бойцы, которые забаррикадировались в терминале все еще там.

2. Никто их не штурмует (просто подкидывают "подарки"), потому что это чревато большими потерями. Скорее всего возьмут измором (боеприпасы и вода имеют свойство заканчиваться).

3. Главна задача таким образом - не дать подойти подкреплениям. Кстати, как раз вчера ДУК ПС (флаг им в руки) пытался прорваться, но был встречен и отметелен артиллерией. По словам командира роты ПС по прозвищу "Барс" это в победных реляциях выглядит так:

""Правый сектор" и ОУН провели зачистку флангов и зашли в село Веселое, вызвав огонь на себя, таким образом отвлекая противника."

Наверное правильнее сказать - "развлекая противника.

4. Тем временем очевидно что артиллерийскую дуэль в районе аэропорта ВСУ проиграла. Свободное перемещение частей ВСН и журналистов в этом районе тому подтверждение. А значит шансов вернуть ситуацию в исходную - НИКАКИХ.

То, что донецкий аэропорт сейчас выполняет функции Славянска и Иловайска лично у меня не вызывало сомнения все время. Обратите внимание как СМИ превратили никому ненужный и к тому же простреливаемый со всех сторон объект в "ФЕТИШ". Раздувание "киборгопоклончества" достигло маразма. Все это только для одного. Чтобы все "патриоты" захотели стать "киборгами" и спокойно шли умирать в ДАП. За несколько месяцев аэропорт уже перемолол несколько сотен таких "патриотов". Причем чем дальше тем больше это не солдаты ВСУ (хотя львовские десантники еще тот ПС), а добровольческие подразделения, которые мешают ВСЕМ. И в первую очередь Порошенко.

П.С. Кстати тот же "Барс" предположил что "киборги" ни в чем не нуждаются потому что ... они не просят помощи. Во как.

ПП.С. Если взять ДАП (а его придется взять), то надо будет придумывать новое место для слива в утиль очень активной массы революционеров, которая мешает всем.
©

AlexLДата: Суббота, 17.01.2015, 12:16 | Сообщение # 73
Почему мы должны быть спокойными и корректными

Европу продолжают поджигать со всех сторон. Авиакомпания Air France — одна из самых крупных авиакомпаний мира — выкупила 20 тысяч копий журнала Charlie Hebdo, чтобы раздавать его своим пассажирам, сообщает британский The Telegraph:

http://www.telegraph.co.uk/news....ue.html

Кому нужен пожар в Европе?

Уж всяко не рядовым европейцам, которые и так досыта наелись за последние годы толерантностью, политикой мультикультурализма и прочими прелестями современной западной цивилизации. Если спросить обычного француза, что он думает о происходящем, он выскажется о президенте Олланде и прочих политиках не иначе как при помощи матерной ругани — дескать, эта американская марионетка ведёт Францию к пропасти.

AlexLДата: Суббота, 17.01.2015, 12:37 | Сообщение # 74
17.01.15. 10:41. Сообщение от ополчения.

"Под нажимом артиллерии Армии Новороссии формирования украинских оккупантов оставили позиции к северу от Мариуполя, и отступили в город. Брошенные карателями опорные пункты немедленно заняты войсками ДНР, и интенсивно укрепляются. Таким образом силы защитников Донбасса вышли к окраинам Мариуполя. От городской застройки их отделяет всего несколько сот метров. По данным разведки, а так же по сведениям, полученным от перебежчиков и местных жителей, каратели испытывают острую нехватку боеприпасов, продуктов и теплых вещей".
©

AlexLДата: Суббота, 17.01.2015, 17:37 | Сообщение # 75
ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ (2)

В ответ на протяжный стон по поводу "Деловых людей".
Это - квинтэссенция, без единой капельки воды.
Поэтому, дав апдейтом там, дублирую здесь.

Повторяю еще раз: есть мое мнение, а есть объективная реальность, и если по моему мнению, фашню нужно корчевать с корнем, то в объективной реальности от этого мнения ничего не зависит, а мне остается только комментировать ситуацию. Которая, на данный момент, такова:

(а) Республики огрызнулись; результат уже налицо, а может быть и еще круче;
(б) позиция Запада уже не монолитна; "ястребы" все еще в чести, но их уже одергивают;
(в) любой вид "мира" означает крах затеянного Сеней "черного передела",
(г) а также падения влияния (и возможно, устранение) самых одиозных фигур Руины.

В такой ситуации, "стенка на стенку" в Майданеке неизбежна, вопрос лишь в формах и масштабах, определяемых исключительно позицией США, где есть разные мнения. Но, думается, покровители "ястребов" все же дадут отмашку на путч, благо сами они ничего не теряют, а любое кровопролитие можно будет красиво оформить.

Вместе с тем, чем удачнее проканает "голубиный курс", тем тяжелее будет денацифицировать Руину, - и не уверен, что получится вообще, - и соответственно, чем жестче и кровавее рванет конфликт в Майданеке, чем успешнее "ястреба" унасекомят Петьку, тем больше шансов на расширение освобожденных территорий и углубление будущей денацификации.

Исходя из вышесказанного, на данном этапе, я, разумеется, держу кулак за Сеню, Пастора и прочую мразь. Вполне сознавая, к сожалению, что окончательным итогом событий будет не полное торжество справедливости, но та или иная форма "договорняка".
©

Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования