Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война на Украине. ЧастьIII - Страница 55 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 22.10.2018, 15:29
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Война на Украине. ЧастьIII
AlexLДата: Вторник, 10.02.2015, 10:57 | Сообщение # 811
ВОЙНЫ НЕ ХОТЕЛ НИКТО?

Передо мной два материала. На первый взгляд, взаимоисключающие. Уважаемый Аброд полагает, что фрау Меркель удалось убедить Мулата не воевать, а уважаемый Алексей43 с ним не согласен: по его мнению, Штаты всего лишь взяли короткую передышку.

©

Хочешь изменить мир - измени себя!
malipasДата: Вторник, 10.02.2015, 11:07 | Сообщение # 812
Британские банки могут заморозить счета живущих в королевстве богатых россиян

Банки Великобритании проверяют законность доходов своих российских клиентов и массово рассылают им письма-требования. Банкиры просят россиян объяснить, откуда и как были получены их средства, которые лежат на счетах в английских банках.

Проживающие в Соединённом Королевстве богатые россияне вскоре не смогут даже сходить за хлебом, пишет «Российская газета». На фоне антироссийских санкций банки Великобритании потребовали от своих русских клиентов «объяснений, с какого дохода получены средства на их счетах». Если убедить финансистов в законности получения доходов не получится, то счета будут заморожены, причём для этого даже не потребуется решения суда.

«Просим Вас объяснить, откуда у Вас деньги, как Вы получили эти активы», — приводит издание выдержку из одного такого письма.

Ситуацию прокомментировал «Российской газете» председатель комитета по правовому обеспечению бизнеса Ассоциации менеджеров России адвокат Вячеслав Леонтьев, отметив, что банки не присваивают деньги. «Однако пользоваться ими будет затруднительно. Ни один банк не согласится работать с этими средствами», — сообщил Леонтьев.

До недавних пор европейские банки не замораживали частные счета.

«Если ответ клиента их не устраивал, они просто предлагали расторгнуть договор», — подчеркнул эксперт в области международного налогового планирования Сергей Назаркин, добавив, что в случае блокирования счёта возникает вопрос, будет ли готов британский банк выпустить эти средства из страны. А выпустить он их может только по решению суда.

В аналогичную ситуацию попали и те, чьи доходы получены законным путём, однако они тем или иным образом связаны с компаниями и лицами из антироссийских санкционных списков.

Напомним, ранее британское правительство в лице Дэвида Кэмерона уже предлагало лидерам европейских стран рассмотреть возможность заблокировать доступ России к глобальной системе обмена межбанковскими финансовыми сообщениями SWIFT. По замыслу Кэмерона, исключение из системы не заблокировало бы крупные торговые сделки, но создало бы определённые трудности для межгосударственных банковских операций.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/73413

сейчас, тогда, везде, ....всегда
AlexLДата: Вторник, 10.02.2015, 12:14 | Сообщение # 813
Мутное будущее Евросоюза

Европа находится сейчас в очень сложной ситуации. Сразу важная ремарка для скептиков: я не пытаюсь заявить, будто в России всё в шоколаде, и мы свысока смотрим на гниющий западный мир. Отнюдь. В России тоже масса проблем — Штаты фактически объявили нам войну, и далеко не факт, что Вашингтон ограничится только экономическим давлением.

CNN уже открыто (!) называет Киевские войска «проамериканскими». Это подготовка к выводу конфликта на новый уровень:

http://twitchy.com/2015....-photos

Нам предстоит весьма трудный и интересный 2015 год.

©

o-legaДата: Вторник, 10.02.2015, 12:15 | Сообщение # 814
Цитата malipas ()
Британские банки могут заморозить счета живущих в королевстве богатых россиян

Уга-га-га....называется грабь награбленное biggrin Это хорошая новость, ничего конечно не добавляет, но приятно biggrin
Но меня лично интересует другое, война это всё конечно не есть гуд, но что у нас тут, с экономикой. Что народ будет делать, в условиях экономической блокады и опускания сырьевых рынков, своей мощной и самостоятельной экономики у нас нет. Ниже схема экономики России

У нас общество получается кастрированное, проводится политика сдерживания и выкачивания денег и обогащения местных элит и заморских, уж не знаю точно каких. И в условиях блокады куда народу падаться и плюс не защищённость перед властями и олигархами. Меня как-то это не радует.

И вот как раз на правом рисунке показаны последствия этой системы, экономика Украины....Это тупо использование в качестве ресурсов население, когда за кредиты создают пушечное мясо.

И на мой взгляд у нас к этому система движется, по крайней мере двигалась, и Путин и правительство четко и неукоснительно гнули политику сырьевой колонии. Сейчас, судя по всему именно этого США боятся, чтобы Путин не сменил курс, а он и не меняет, на мой взгляд он просто создаёт альтернативную систему, чтобы стать самому хозяином полноправным....Но вот тут у меня сомнения, базы то никакой для этого нету, США, Запад они строили свою систему за счет колоний и реальное производство развивали, а у нас это всё фикция. Если дядя Вова думает, что приказным царским способом по приказу все создадут, то я очень в этом сомневаюсь.

Сообщение отредактировал o-lega - Вторник, 10.02.2015, 12:29
AlexLДата: Вторник, 10.02.2015, 12:28 | Сообщение # 815
Мариуполь. Наступление "Азова". Что это?

Я понимаю, чтобы я сейчас не написал, все равно пока не скажу два слова об этой теме, покоя мне не будет ни в личке ни в комментариях.

Сделаю я это в виде тезисов. Постараюсь написать просто, чтобы было ясно всем.

1. Главная проблема штурма Мариуполя это засевшие в нем "нацики" "Азова". В городе они прикрыты дальнобойными гаубицами и более легкой артиллерией и без больших жертв, в первую очередь среди мирного населения их оттуда не выколупать. По сути они используют тактику ополчения периода лета 2014.

2. Перед Мариуполем была создана нейтральная зона. Давно создана. Еще поздней осенью. Это территория, которая находится под прицелом артиллерии обеих сторон. И Павлополь и Широкино и Коминтерново находятся как раз в этой зоне. Она распространяется до Саханки и Октября.

3. Собственно именно здесь и начались бои.

Теперь несколько моментов, которые уже известны на сегодня, но на которые пока не обращают внимания:

©

hrebet1Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:46 | Сообщение # 816
Цитата AlexL ()
хунта получив проблему под Дебальцево и пытаясь ее "нейтрализовать" начинает совершать очередные ошибки, которые скоро приведут к аналогичным проблемам в других местах.

Нейтрализация проблем по укроповски:

smile

И да -- потерь также нэмае:

http://wesservic.livejournal.com/3849264.html

"Зри в корень!" К.Прутков

Сообщение отредактировал hrebet1 - Вторник, 10.02.2015, 12:49
Иван-ДуракДата: Вторник, 10.02.2015, 13:24 | Сообщение # 817
o-lega, а ты тролль знатный,с табличками от Маккейна ,у вас фсе на разврате и насилии построено. Так сказать больная психика biggrin :D biggrin
Поэтому и хари у вас такие , отморорженные biggrin :D biggrin

ну ты пиши ,фсе тебя читают ,значи копеечка тебе капает , только толку нет , а это уже минус. Мохут тебя и кышнуть с работки,за не соответствие biggrin :D biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Вторник, 10.02.2015, 13:24
o-legaДата: Вторник, 10.02.2015, 13:31 | Сообщение # 818
ИванД, да мне интересно, ну ладно кто за деньги гонят политагитацию, с ними понятно, им будут платить и дальше, говорят хорошо платят, а вот остальной народ, что будет делать, чем себя обеспечивать, воевать пойдёт во славу бизнеса, притом не пойми чьего, то ли местного царя, то ли Ротшильдов, то ли Рокфеллеров, так же как на Украине!?
Иван-ДуракДата: Вторник, 10.02.2015, 13:42 | Сообщение # 819
o-lega, не знаю как другие ,а я буду жить и заботиться о своей семье и окружающих меня людях biggrin :D biggrin Для меня например в этом смысл ЖИЗНИ biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал ИванД - Вторник, 10.02.2015, 13:42
Иван-ДуракДата: Вторник, 10.02.2015, 13:43 | Сообщение # 820
o-lega, а ф чем твой смысл жизни ,а свин ? biggrin :D biggrin Зиговать на радость маккейну ? biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал ИванД - Вторник, 10.02.2015, 14:07
AlexLДата: Вторник, 10.02.2015, 13:44 | Сообщение # 821
"Именно, борьба против очевидности. Реальность – не очевидность. Очевидность по всем признакам не отвечает действительности.

Старые учения позитивизма заменяли достоверность очевидностью; оправдание им одно – у них не было микроскопов и телескопов – ни вниз, ни наверх. Но пытливый ум не считается с условною очевидностью; ему нужна действительность в оправе космических законов. Он понимает, что жемчуг невидим в глубине и что слои воздуха могут скрывать стаи орлов.

Недавно Мы говорили о защите действительности. Помните, что не безграмотный народ будет яриться против действительности, но эти маленькие грамотеи свирепо будут отстаивать свою близорукую очевидность. Они будут думать, что мир, заключенный в их кругозоре, действителен, все же остальное, им невидимое, является вредной выдумкой.

Что же лежит в основе этой нищенской узости? Та же самая, вид изменившая, собственность. Это мой свинарник, и потому все, вне его, не нужное и вредное. Это моя очевидность, и потому вне ее ничего не существует. Известная басня о слоне и семи слепых достаточна очевидностью.
"

"Никакая клевета не повлияет на следствие эволюции. Но клевета есть пожирательница жизненного топлива, и с точки зрения целесообразности должна быть уничтожена. Нелепое, бранное слово часто не сопровождается четкою мыслью, но природа клеветы выношена во тьме, и мысль несет ее неслышно, как полет филина.
Спрашивает кто-то – зачем так обращать внимание на клевету? Спрашивающий не знает об экономии энергии.
Не нужно печалиться о сорной дороге, но горе сорителям!
"

"Есть два рода скепсиса: один – доброжелательный, ищущий подтверждения, другой – трусливый собственник, избегающий новизны. Явление второго привычно в малообразованных кругах. Никогда не начинайте спора с этими слоями. Предложите им почитать и пополнить образование.

Первый род скептиков представляет для Нас явление приятное, из них получаются полезные сотрудники. Конечно, обычно они более образованны, и их прежний опыт богаче. Затем они могут легче сопоставить данные разных областей знания. Конечно, они уже готовы к восприятию общины, и сравнения будут для них лишь снятием временного бельма.

Как реалисты, Мы знаем действительность и радуемся, если кто ищет путем действительности. Эта действительность позволяет не придавать значения невежеству. Снег, унесенный весенним солнцем, не займет внимания, но если он создаст болото, мы раскинем стан на более высоком месте.
"

©

o-legaДата: Вторник, 10.02.2015, 13:46 | Сообщение # 822
ИванД, да мне интересно, ну ладно кто за деньги гонят политагитацию, с ними понятно, им будут платить и дальше, говорят хорошо платят, а вот остальной народ, что будет делать, чем себя обеспечивать, воевать пойдёт во славу бизнеса, притом не пойми чьего, то ли местного царя, то ли Ротшильдов, то ли Рокфеллеров, так же как на Украине!?
Иван-ДуракДата: Вторник, 10.02.2015, 13:51 | Сообщение # 823
o-lega, да не будет фойны , не очкуй. Сдуетесь вы скоро со своим маккейном вместе biggrin :D biggrin
А мы фсе будем трудиться на благо свое Великой Родины и своей ОГРОМНОЙ СЕМЬИ biggrin :D biggrin
Грустно что ты этого не можешь понять biggrin :D biggrin
а рисуешь фаллосы и остальной непотреб biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал ИванД - Вторник, 10.02.2015, 13:54
AlexLДата: Вторник, 10.02.2015, 14:16 | Сообщение # 824
Во всем виноваты евреи и велосипедисты.

Иногда читаешь комментарии и диву даешься. Идет себе нормальный срач между сторонниками и противниками власти или либералами и патриотами, как вдруг, бах. И кто-то обязательно вылезет с утверждением, что во всем виноваты евреи. Сам по себе тезис не новый и уже банальный, даже если просто евреев заменить на нечто таинственное типа «криптоевреев».

Но самое веселое, что автор свято убежден, что достаточно тыкнуть пальцем, как всем всё сразу становится ясно. Туман непонимания рассеивается, и перед глазами появляется некий архангел, открывающий глаза доселе спящему сознанию. Аргументы в защиту подобной точки зрения уже не требуются, а для самых пытливых и недоверчивых достаточно пары ссылок на высказывания каких-нибудь малоизвестных авторитетов, выдвинувших подобную гипотезу немногим ранее.

Тема глобальной вины евреев во всем происходящем настолько популярна, что далеко оставила в перечне гипотез о мировом Зле не только пресловутую «мировую закулису», но даже рептилоидов и инопланетян. Хотя все эти версии имеют один и тот же источник происхождения и одну и ту же цель.

©

Сообщение отредактировал AlexL - Вторник, 10.02.2015, 14:19
Иван-ДуракДата: Вторник, 10.02.2015, 14:22 | Сообщение # 825
Во всем виноваты евреи и велосипедисты.

тут где то и свин между них прячется biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал ИванД - Вторник, 10.02.2015, 14:32
Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования