Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война на Украине. ЧастьIII - Страница 76 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 21.10.2018, 18:03
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Война на Украине. ЧастьIII
ОлeгДата: Вторник, 17.02.2015, 12:27 | Сообщение # 1126
Стоит почитать

Повторит ли Порошенко судьбу Каддафи или успеет сбежать в Ростов?
AlexLДата: Вторник, 17.02.2015, 12:42 | Сообщение # 1127
РЕАЛИИ ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА

К оценкам Ростислава Ищенко я всегда отношусь с уважительным интересом. Даже в тех случаях, когда заранее ясно, что некоторые из прогнозов не оправдаются, потому что должен же кто-то озвучивать намек на наличие программы-максимум.
©

Хочешь изменить мир - измени себя!
AlexLДата: Вторник, 17.02.2015, 13:04 | Сообщение # 1128
Так кого же все таки прячут в котле?

На коротую связь вышел Алексей Марков "Добрый", который рассказал со слов "Аркадьича" ака arpitt , на данный момент командира сводной боевой группы бригады "Призрак" в Дебальцово, что в городе реально прячут что-то или кого-то очень важного. Это никак нельзя показать мировой общественности, но и вывести из котла, ввиду его полной блокады невозможно.

©

Сообщение отредактировал AlexL - Вторник, 17.02.2015, 13:06
AlexLДата: Вторник, 17.02.2015, 13:15 | Сообщение # 1129
про поставки в Египет французской военки

Итак, до 2020 года - 26 рафалей и фрегат Normandie типа FREMM (уже в этом году)
спонсорами праздника выступают саудиты и ОАЭ
Общая стоимость соглашений составила € 5,55 млрд., из которых 3,5 млрд. пойдёт на закупку самолётов, 950 млн. – на приобретение фрегата. Управляемое вооружение для истребителей обойдётся в 700 млн., а ракетное вооружение для фрегата – 400 млн.

одновременно - 126 рафалей ушли в ноль в Индии, размен мягко говоря неравный - 26 и 126

но самое интересное - эсминец строился для ВМС Франции и уже проходит ходовые испытания - то есть автоматом ослабляется группировка франков

©

Египет-2

Ну вот
Не успел я разместить новость про срочное вооружение Египта и перспективе уничтожения ИГ (очевидно в Ливии), как тут же новость:

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси призывает Совет Безопасности ООН принять резолюцию, предоставляющую международной коалиции мандат на интервенцию в Ливию. Об этом сообщает РИА Новости.

©

AlexLДата: Вторник, 17.02.2015, 13:33 | Сообщение # 1130
Командующий сухопутными силами США в Европе признался, что он идиот

Командующий Сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант НАТО Бен Ходжес спустя год после вооруженного переворота путается - где там какое море.
После того, как мировые СМИ высмеяли его за плохое знание географии, Ходжес заявил, что "почувстввал себя идиотом". В интервью The Wall Street Journal на прошлой неделе он заявил, что Мариуполь находится на Черном, а не на Азовском море. После этого генерал Ходжес дал The Herald интервью, в котором признал себя идиотом.

"Я почувствовал себя таким идиотом. The Herald дал ясно понять, что с профессиональной точки зрения я совершил ужасную ошибку, и даже моя команда дразнила меня", — сказал он.

При этом генерал заверил, что перепутал расположение Мариуполя случайно, а не потому, что не знает географии.

"Я пожилой человек, поэтому я люблю карты. Я смотрю на карты все время, и я знал, что Мариуполь находится на Азовском море. Я просто оговорился".

AlexLДата: Вторник, 17.02.2015, 13:39 | Сообщение # 1131
Теперь свидомые винят в бедах Украины Ангелу Меркель

AlexLДата: Вторник, 17.02.2015, 14:34 | Сообщение # 1132
ОСВОБОЖДЕНИЕ

... а что касается "нет слов", так слова очень даже есть, очень простые и давно известные. Если политически, то "фашисты", а если без изысков, просто "каратели". Да и вообще, слова не главное. Главное, что нелюдь, как водится, гонят на Запад...
©

Сообщение отредактировал AlexL - Вторник, 17.02.2015, 15:09
AlexLДата: Вторник, 17.02.2015, 14:45 | Сообщение # 1133
НА ЗАПАД ОТ АЛЯСКИ

Уважаемым Андрею Геннадиевичу Колыбанову и Анатолию Памировичу Туккаеву - спасибо.
От всей души.
И...

Я не знаю, как можно понятнее объяснить, что такое "русский мiръ", который вообще-то назывался и называется Россией. Просто Россией, без разделения по гаплогруппам и линиям на карте, как бы того не хотелось мелкому жулью и его заморским кураторам.
©

AlexLДата: Вторник, 17.02.2015, 15:08 | Сообщение # 1134
план ввп (ГУР - читайте и информируйтесь на халяву)

Рекомендую сотрудникам СБУ и ГУР украины прочесть внимательно и взять на карандаш - в иных версиях вам амбец и скоро. Точнее, амбец стране, в ней жить вы не сможете.

Итак, план ввп. Замечу, ни слова не сочиняю, все взято из речей ВВП и открытых источников. Буду краток – тезисно.

Собсно вот и все – очень кратко.

пысы
да и те кто тупо призывают продолжать войну именно силами ВС РФ - либо не имеют стратегического понимания, либо вредители.
Крым как пример не приводить. Там были наши военные базы. Это кардинально меняет ВСЁ!!!
© kerzak_1

AlexLДата: Вторник, 17.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1135
Кац услышан - сотни сдаются в Дебальцево

«Уличные бои в Дебальцево продолжаются. Наши отряды частично взяли под контроль город. Узнав об этом, несколько групп силовиков общей численностью около 120 человек сдались в плен», - сказал источник в Минобороны ДНР.

Ждем независимого подтверждения.
©

AlexLДата: Вторник, 17.02.2015, 16:46 | Сообщение # 1136
Виктория Нуланд едет разжигать войну на Кавказе - 16 февраля Баку, 17 Тбилиси, 18 Ереван

К отечественной (армянской - Ред.) оппозиции едет ревизор. Вернее сказать, дама, отвечающая сегодня за проверки, как говорится «на месте», боеспособности либеральных гражданских активистов в Европе. Виктория Нуланд. Кто же такая госпожа Нуланд? Почему высокопоставленный чиновник госдепа едет к нам именно сейчас? Говоря языком сильнейшего инструмента американского влияния, языком брэндов, попробуем разобраться, в чем же секрет Виктории?

Вчера появилось сообщение о том, что помощник Госсекретаря США по делам Европы и Евразии отправляется в турне по Южному Кавказу. 16 февраля – Баку, 17 февраля – Тбилиси, 18 – Ереван.

http://www.kavkazoved.info/news....nd.html

Взорвать Армению убийством семьи не получилось (оно было совершено солдатом-срочником, сыном сектанта - пастора американской секты).

Теперь будут искать другие подходы/варианты.
©

AlexLДата: Вторник, 17.02.2015, 16:50 | Сообщение # 1137
ПОЯСНЕНИЕ К ЗАПИСКЕ

Я уже писал, что мои инсайды "высшего сорта" практически иссякли к началу осени, примерно около Иловайска. Очень многие, уразумев, насколько все серьезно, ушли в тень, и я их не осуждаю, кое-кто сбежал, и удачи им, а иных уж, - память и слава! - нет вообще. Теперь, если что и поступает, то редко и, как правило, по мелочи. Данное письмо исключение: человек, передавший информацию из ведомства, где при нем, считая своим, частенько пробалтываются, доверия достоин.

Кратко прокомментирую:

[spoiler]
(а) про высокоточное оружие, собственно, не очень уж секрет, американцы, в принципе, приняли все решения, в Майданеке об этом говорят вслух, как о факте, а и в Европе уже мало кто сомневается, причем, очень боятся;

(б) про неизбежное, скорее всего, отключение от SWIFT все давно в курсе, и подготовка к этому в России идет вовсю, насколько я знаю, довольно успешно;

(в) а что касается "прозападного двоцового переворота", то я, понятно, ничего не знаю, но это, в самом деле, единственная реальная возможность переломить ситуацию в пользу Запада, причем конец февраля - начало марта время идеальное, и было бы странно, если бы работа в данном направлении не велась. Надеюсь, это понимаю не только я.
©

AlexLДата: Вторник, 17.02.2015, 16:54 | Сообщение # 1138
Террористы всё врут - мы почти победили

"Реальная цифра по пленным сейчас - это 300 человек. Этот процесс - перманентный, поскольку зачистка города продолжается, и те украинские военные, которых мы находим, продолжают сдаваться", - сообщил "Интерфаксу" представитель ополчения ДНР. Ранее в Минобороны ДНР говорили о 20 сдавшихся - рядовых и одном сержанте, потом еще о 120-ти.

Спикер украинской военной операции Андрей Лысенко, знаменитый тем, что глупой ложью переплюнул Псаки и теперь тупость измеряют в "Лысаках" опроверг эту информацию. Он заявил, что военные в плен не сдавались:

"Пророссийские пропагандисты убеждают, что мы уже сдались, и мы уже просим коридор. На самом деле ситуация выглядит по-другому. Противник теряет все больше и больше живой силы и техники, и огневая поддержка артиллерии продолжается", - сказал он на пресс-конференции в Киеве.

Похоже на риторику доктора Геббельса в апреле 45-го.
©

AlexLДата: Вторник, 17.02.2015, 17:00 | Сообщение # 1139
Военное противостояние Киева и Новороссии: первые итоги зимней капании

Их результатами стали ликвидация киевской группировки в районе Донецкого аэропорта, захват силами ВСН нескольких важных с тактической точки зрения блокпостов южней Северского Донца, а также полное окружение крупной ударной киевской группировки в Дебальцево, уничтожение которой сейчас и происходит.

Следует отметить, что основной отличительной чертой зимней кампании стало то, что частям ВСН впервые пришлось не только обороняться и осуществлять короткие контратаки, но и наступать на подготовленную оборону противника – т.е. заниматься таким видом боевых действий, опыта в котором не было ни у командиров, ни у личного состава.

©

ОлeгДата: Вторник, 17.02.2015, 18:20 | Сообщение # 1140
...

Прикрепления: 1070943.jpg(73.9 Kb)

Сообщение отредактировал Олeг - Вторник, 17.02.2015, 18:26
Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования