Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война на Украине. ЧастьIII - Страница 78 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 13.12.2018, 16:36
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Война на Украине. ЧастьIII
Иван-ДуракДата: Среда, 18.02.2015, 10:30 | Сообщение # 1156

- Алло
— Алло! Серёжа сынок! Ты где что с тобой?
— Это не Серёжа.
— Что с ним? (женский голос буквально срывающийся на крик)
— Не переживайте, он жив и здоров находится в плену у ополченцев Донецкой Народной республики
— В трубке секундная тишина, и дичайший крик сквозь слёзы: «Коостя! Костя! Серёжа в плену. Ты слышишь, он в плену у чеченов?»
— Да не переживайте вы, всё с вашим сыном будет нормально

Но в трубке слышен только женский плачь, настоящая истерика, рядом слышится голос:
— Дай трубку мне, это скорей всего аферисты звонят, сейчас деньги требовать будут.
— Алло, вы слышите, мы не аферисты, мы ополченцы, если вы хотите забрать вашего сына…

Но на том конце, похоже, уже никто не слушает — там перепалка. Женщина кричит:
— Зачем я тебя, старого дурака, послушала, надо было заплатить и всё

Мужчина:
— Закрой свой рот!

Я снова:
— Алло вы меня слышите?

Тут в трубке голос того самого Кости, который взял телефон:
— Слышите, уроды чеченские, я гвардии старший лейтенант в отставке Константин Ф…..о, если с головы моего сына упадет хоть один волос, я вас всех найду и на части разорву, поверьте, я знаю, как это делается.

Снова голос женщины:
— Ты что делаешь, они его теперь точно убьют!

Опять я:
— Алло, вы слышите, мы вам для этого и звоним — приезжайте, заберите вашего сына.
— У меня нету таких денег, которые вы запросите, я ветеран и инвалид, но я вас всех найду, вы слышите….(череда мата) Я ещё могу держать оружие в руках, я в Афгане….
— Алло, меня не интересует ваша биография, приезжайте и заберите вашего сына.

В трубке слышится только перепалка между родителям, хочу положить трубку.

Походит старший:
— А ну, дай трубку, я с этим афганцем поговорю.
— Алло? Филин, ты слышишь?

На другом конце гробовая тишина
— Алло, б…дь, Филин, я знаю, что ты меня слышишь
Оттуда едва слышно: «Аллоооо
— Ну вот, отозвался, что , бл…дь, не узнаёшь боевых товарищей, совсем память отшибло?
— Саня, это ты?
— Ну а кто ещё?
— Ты что, тоже в плену?
— В каком, нах…й, плену?
— Ну у этих, у чеченов, у сепаратистов?
— Ты что, совсем там ёбн..ся? Телевизор меньше смотри. Я командир ополчения.
— Как командир? Там же одни террористы и чечены в ополчении?
— Ты большую часть этих чеченов и террористов уже лет тридцать знаешь…Ты же Федота помнишь? Сеню и Ваську Рыжего, все тут старички воюют, много, кто из наших донецких здесь.

Снова тишина, и уже неуверенным голосом:
— А Андрюха, мой корешь где?
— Андрюха на том свете уже, погиб ещё в июне, одним из первых.
— А я звоню ему, а у него телефон выключен, я подумал, он в Россию сбежал.
— Приедешь, расскажу лично, как Андрюха от нас сбежал. Ты сына забирать-то приедешь? А то мы не знаем, что с ними делать, у нас стока харчей нет, их кормить тут.
— Приеду, конечно, приеду, только как?
— Молча, через Россию, через Ростов, по-другому никак, мои ребята тебя встретят, если надо.
— Надо, обязательно надо, завтра выеду.
— Вот тебе телефон человечка, он тебя встретит и проводит куда надо…

Через два дня Батя пленного солдата ВСУ был уже в той самой хате, пил горькую с командиром на пару и вспоминал ту, другую, войну. На утро двух пленных пацанов и батю, лейтенанта в отставке, с кем я разговаривал, повезли назад на границу с Россией.

Ещё через сутки батя появился в нашем расположение снова:
— Я тут, это, подумал и решил не уезжать, пацанов в Россию отправил, а сам снова к вам. Оружие дадите?

P.S. Сегодня нашёл вот это текст в письме, человек ополченец просит опубликовать. Сам автор утверждает, что сюжет на 100% реальный, только изменены имена и фамилии действующих лиц.

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
hrebet1Дата: Среда, 18.02.2015, 10:54 | Сообщение # 1157

"Зри в корень!" К.Прутков
AlexLДата: Среда, 18.02.2015, 12:43 | Сообщение # 1158
Селезнёв успокаивает укропатриотов: Киев уже начал искать оправдания потери Дебальцево

"Дебальцевський залізничний вузол більше не є стратегічним транспортним вузлом через те, що інфраструктура в місті та околицях практично повністю знищена в результаті бойових дій.
«Так, насправді в результаті постійних обстрілів цього населеного пункту, в результаті активної роботи ворожої артилерії – залізничний вузол Дебальцеве, як інфраструктура – знищена. Для подальшого використання в даний час він непридатний», – заявив Селезньов."

http://zik.ua/ua...._565480

Помните, что они говорили про Донецкий Аэропорт? Будем держаться до последнего, "киборги не умирают", ДАП - это "украинский сталинград".

Помните, что они ещё совсем недавно говорили о Дебальцево? Не сдадим, будем держаться до последнего, раскатаем всё ДНР, Дебальцево - это "укранский сталинград".

А вслед за этим:

ДАП уже нет смысла оборонять - он полностью разрушен.
Дебальцево нет смысла оборонять - оно разрушено.

Интересно, в Киеве хоть осознают, как они жалко выглядят? Я понимаю, что обидно проигрывать. "Особенно, если проигрываешь вчерашним шахтёрам или вчерашним трактористам"(с)ВВП. Но хоть какое-то достоинство могли бы сохранить. Для приличия.

А они уже начали оправдываться.

Придёт время - и они то же самое скажут и про Харьков, и про Запорожье. "Нет смысла оборонять"(с)

P.S. Украинские нацисты, да ваши духовные предки гитлеровские нацисты и то достойнее себя вели.
©

Хочешь изменить мир - измени себя!
AlexLДата: Среда, 18.02.2015, 12:44 | Сообщение # 1159
Плен

Донецк, 18 фев – ДАН. Украинские силовики в Дебальцево массово складывают оружие и сдаются в плен ополченцам, заявил сегодня журналистам руководитель администрации Главы ДНР Максим Лещенко.

«В Дебальцево идет массовая сдача оружия силовиками ВСУ, — сказал Лещенко. — Количество этих людей исчисляется сотнями».

Как подчеркнул руководитель администрации, многие из силовиков до последнего времени не знали, что находятся в котле. «Люди поступают с многочисленными обморожениями, им оказывается медицинская помощь, развернуты дополнительные полевые кухни», — добавил Лещенко.

По словам главы администрации, после необходимых процедур будет решаться вопрос о передаче сдавшихся военнослужащих их родственникам. «Всех сдавшихся в плен силовиков готовят для передачи их семьям, формируются списки, — сказал Лещенко. -Сколько точно сдалось в плен, сказать сложно, процесс сдачи не прекращается».

Массовая сдача украинских силовиков в Дебальцево продолжается уже несколько дней. Многие военнослужащие, оставленные своими командирами в котле, нуждаются в медицинской помощи, которую им оказывает ополчение Народных Республик.
©

AlexLДата: Среда, 18.02.2015, 12:49 | Сообщение # 1160
Порошенко дал неожиданное интервью

"Вечерняя русофобия" - это реально очень смешно. Всего 2 минуты, которые поднимут вам настроение на весь день. Рекомендую:

©

МаксимДата: Среда, 18.02.2015, 12:54 | Сообщение # 1161
...глянул,наш герб/страны Украина/,это не нападающий сокол,а хозарская тэньге . ,во мля,и тут развели древние клановые управленцы !)))
hrebet1Дата: Среда, 18.02.2015, 12:58 | Сообщение # 1162
При Януковиче было больше свободы слова, чем при Порошенко - Ляшко

"Олег Ляшко обвинил Президента Украины Петра Порошенко в том, что шоу Савика Шустера закрывают из-за цензуры.
"Телеканал 24 отказался от дальнейшей трансляции "Шустер live". Руководство объяснило свое решение необходимостью "создавать проекты собственного производства". По моей информации, на самом деле на канал наехал Нацсовет по вопросам ТВ, угрожая лишить лицензии, если не откажутся транслировать Шустера. Указание об этом поступило из администрации Президента Порошенко. Ранее под давлением АП Шустера отказались показывать Интер и Украина, с которыми он договаривался. Это называется ЦЕНЗУРА. При Януковиче было больше свободы слова, чем при Порошенко", - написал лидер фракции Радикальной партии, которая входит в парламентскую коалицию, в своем Facebook.."

http://korrespondent.net/ukraine....liashko

У свидомых уже начинается расщепление сознания..

"Зри в корень!" К.Прутков
Сл@вянДата: Среда, 18.02.2015, 18:11 | Сообщение # 1163
Обзор карты Basketok 2015.02.18 17-11 Дебальцево, Мариуполь, Перспективы войны

Наблюдай,анализируй,делай выводы и принимай решение;)
AlexLДата: Среда, 18.02.2015, 20:21 | Сообщение # 1164
СКАЗАНО - СДЕЛАНО

"Никакого окружения не было, наши части и подразделения вышли планово и организованно. Вышли полностью с боевой техникой: танками, боевыми машинами пехоты, самоходными артиллерийскими установками, автомобильной техникой. Это убедительное доказательство боеспособности Вооруженных Сил и эффективности военного командования... В целом, что на более чем двухтысячную украинскую группировку мы имеем 30 раненых. Сейчас собирается информация, могут быть уточнения, но, по состоянию на сейчас, я владею такой информацией. Я хочу сказать, что этими действиями была посрамлена Россия...", - и так далее.

И все же, на мой взгляд, не стоит говорить, что Петька смешной.
То есть, конечно, очень смешной, но, в данном случае, главное - понятливый

Вот выразил г-н Путин надежду на то, что ответственные люди в украинском руководстве не будут препятствовать своим военнослужащим складывать оружие, а руководство Республик не станет мешать сложившим оружие спокойно покинуть зону конфликта, - и стало по сему. И что Петька по итогам лепит горбатого, можно понять: скажи он все как есть, убьют сразу, а так еще помучится.

Так что, дорогие друзья, не стоит глумиться над послушным Петькой.
А вот над теми, кто ему верит, можно.
Хотя, с другой стороны, глупо смеяться над грибами...
©

AlexLДата: Среда, 18.02.2015, 20:24 | Сообщение # 1165
Дебальцево. Зачистка

Котлу осталось жить считанные часы. Максимум сутки. Накануне ВСН начали штурм города, который окончился занятием его занчительной части. Части ВСУ и добровольческих батальонов давно уже не управляемы общим командованием, а потому действуют разрозненно на свой страх и риск. Значительная часть солдат (которым бояться нечего): призвники, резервисты складывают оружие. ЛДНР пишет о сотнях пленных. Но это только начало.

Думаю основная масса пленных будет сегодня - завтра.

Почему так считаю.

До вчерашнего дня у окруженных солдат была еще надежда на то, что их спасут. Вчерашний штурм города, который проходил для республиканцев очень успешно показал что для гарнизона ВСУ/НГ Дебальцевский мешок может превратиться в могилу, если не предпринять срочных действий.

Возможных действий два: сдаться или прорываться. Для бойцов-добровольцев попадание в плен не самый лучший выход. Солдатам срочникам и резервистам это ... второй билет в жизнь. Выход из войны, на которой они уже давно себя чувствуют чужими. Причем плен, как уже понятно по прошлым случаям (лето) это жизнь и ... свобода. Многие солдаты ВСУ попавшие в плен предпочитают не возвращаться обратно на Украину и предпочитают пересидеть сложное время в России (таковы реалии гражданской войны).

Но надо понимать, что сейчас бригады это не только резервисты. Многие тербаты вошли в состав этих подразделений (в состав 128-ой бригады целых ТРИ). И далеко не все солдаты 128-ой будут сдаваться. Тем не менее уже вчера были сообщения о том, что даже солдаты "Кривбаса" сдаются в плен (от командира батальона).

А потому еще вчера был замечен отход некоторых частей ВСУ к городу, что могло значит подготовку к прорыву. И он начался сегодня утром. Насколько успешно пока не понятно (там хаос), но ясно, что потери на марше просто огромны. Семен Семенченко пишет в ФБ:

Ситуация в Дебальцево обострилась.

Получил доклад командира подразделения который держит передовые позиции на "дороге жизни" ближе к Дебальцево. Колонна выходящая из Дебальцево на участке дороги осталась без прикрытия танков. Танки террористов вышли на позиции и в упор расстреляли колонну.

Наша артиллерия и грады работают по танкам противника. Идет эвакуация раненых и вывоз погибших. Дорогу держим. Уточняем информацию.

Порошенко сегодня сообщил о том, что части покидают Дебальцево чуть ли не парадным строем (ага 30 раненых). Но Петя это еще тот источник. Пока же совершенно очевидно, что попытки вырваться из котла уже привели к огромным потерям среди личного состава ВСУ/НГ и практически полной потери военной техники. Приблизительный порядок цифр мы узнаем через несколько дней. Не раньше. Также скоро мы узнаем и сколько солдат ВСУ предпочли благоразумно сдаться попыткам прорыва и вероятной гибели. Хотя власти ЛДНР заявили, что они не будут "светить" солдат без их желания и передадут их на руки родственникам.

Пока под Дебальцево: УЖАС, МРАК, ОГОНЬ и СМЕРТЬ. Одно можно сказать смело: сравнение Дебальцево с Иловайском не только уместно, но и очевидно.

П.С. А "разбор полетов" по Дебальцево будет происходить на фоне годовщины переворота. Ну Порох держись.
©

AlexLДата: Среда, 18.02.2015, 20:27 | Сообщение # 1166
БЕЗУСЛОВНЫЙ КРИТЕРИЙ

Здесь.

Об этом очень много вопросов.
Отвечаю сразу всем.

Вывоз семьи в сложившейся ситуации был бы вполне логичен, однако точных данных нет. Тем не менее, поскольку СМИ Руины эту информацию активно опровергают, склонен считать ее достоверной. Во всяком случае, в отношении близнецов и младшего сына.
©

AlexLДата: Среда, 18.02.2015, 20:34 | Сообщение # 1167
Американцы установили полный контроль над зондербатальонами Коломойского

В Днепропетровске прошла международная конференцию «Демократия, которая защищается». Так командиры украинских карательных батальонов перешли под контроль американского фонда «Потомак».

Руководит фондом военный эксперт, профессор Джорджтауновского университета Филлип Карбер. Он вместе с генералом-демократом Уэсли Кларком со времен Евромайдана лоббирует украинские интересы в Вашингтоне. Уже год настаивает на поставках вооружений из США. До недавнего времени их связным был экс-начальник Генштаба Владимир Замана. Теперь печенюшки «Потомака» перешли к комбатам Бени.

©

AlexLДата: Среда, 18.02.2015, 20:46 | Сообщение # 1168
Война с Россией близка - в Словакии мужчины тысячами бегут от призыва

Боятся - значит уважают. Двенадцать тысяч словацких мужчин написали заявления об отказе от службы в армии, пишет польская Gazeta Wyborcza. Так население отреагировало на мрачные прогнозы премьер-министра страны Роберта Фицо о возможном начале большой войны на сопредельной Украине. Для небольшого государства цифра «отказников» более чем серьезная. За 6 предшествующих лет было лишь 53 отказника.

©

AlexLДата: Среда, 18.02.2015, 20:57 | Сообщение # 1169
ГОЛУБЬ ВОЙНЫ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется, что до конца дня главнокомандующий вместе с Генеральным штабом Вооруженных сил Украины предоставят информацию о военной ситуации в наиболее «горячих точках», в том числе в Дебальцево...

Безупречно вежливо и совершенно беспощадно.

©

AlexLДата: Среда, 18.02.2015, 21:21 | Сообщение # 1170
У Порошенко заявили об отказе выполнять Минские соглашения

Украина должна полностью устроить экономическую блокаду для неконтролируемых районов Донбасса. Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко.

По его словам, сделать это можно в течение месяца.

«Нам нужно сделать экономическую блокаду этих территорий. Мы должны честно сказать – мы больше не будем платить пенсионерам оттуда деньги, мы больше не будем платить им за электроэнергию. Если будет для этого политическая воля, то в течение месяца этот вопрос легко решается. Мы должны сделать внутреннюю границу с блокпостами», — считает Денисенко.

Напомним, что на переговорах в Минске была достигнута договоренность о восстановлении выплат жителям Донецка и Луганска со стороны Киева.

Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования