Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война на Украине. ЧастьIII - Страница 82 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 20.08.2018, 13:37
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Война на Украине. ЧастьIII
Иван-ДуракДата: Четверг, 19.02.2015, 18:57 | Сообщение # 1216

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Четверг, 19.02.2015, 18:58
AlexLДата: Четверг, 19.02.2015, 18:58 | Сообщение # 1217
ОГОНЬ ПО ШТАБАМ

Здесь.

Полностью крик души Бобы "А вешать будем потом" Филатова тут, но суть передана, и суть в том, что Боба, - вежливо, конечно, но вполне ясно, - разъясняет презику, что теперь он никто, звать его никак и Аушвиц требует делиться властью. То есть, подтверждается то, что нам уже известно. Правда, заводной, но неблещущий умом, а потому слишком трепливый Боба озвучивает то, о чем вслух болтать нельзя, в связи с чем, видимо, получив от Бени по попе, тут же дает задний ход:

Но слово сказано. Более того, подтверждено обиженными фронтовиками, которые, похоже, на взводе, и очень может быть, собираются требовать ответа, - благо, теперь есть, куда идти со своими обидами, чтоб не пропасть поодиночке. И это очень пугает официальный Майданек (Киев - прим. AlexL).

Что ж, остается только повторить: грядущая весна обещает быть не скучнее минувшей.
©

Хочешь изменить мир - измени себя!
Иван-ДуракДата: Четверг, 19.02.2015, 19:00 | Сообщение # 1218
Порошенко исключил возможность участия РФ в миротворческой операции

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что представители России не должны принимать участия в будущей миротворческой миссии в Донбассе.

"Россия, как страна-агрессор, не может и не будет принимать участие в миротворческой операции в Украине", - сказал он на совместной пресс-конференции с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом.

"Мы не согласимся на такой формат миротворческой миссии, который должен был бы легализовать многотысячный российский военный контингент, - нам таких "миротворцев" уже хватает", - заявил президент Украины.

Накануне СНБО Украины по предложению Порошенко одобрил обращение к ООН и Евросоюзу о развертывании на территории Украины миссий по поддержанию мира и безопасности. По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, миротворцы должны стоять как вдоль линии столкновения в Донбассе, так и вдоль неконтролируемого участка российско-украинской границы.

Впоследствии министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что будет выступать за преобладание сил ЕС в совместной миротворческой миссии Европейского союза и ООН. Министр также пояснил порядок обращения в ООН о направлении миротворцев: после предварительных консультаций с Советом безопасности генсекретарь ООН направляет предварительную миссию, результаты работы которой должны стать основой для обсуждения в Совбезе организации.

В самом Евросоюзе отреагировали на информацию о скором обращении Киева, однако на неформальной встрече министров обороны стран ЕС в Риге предложение о введении миротворцев в Донбасс не обсуждалось. В Европейской внешнеполитической службе пояснили, что должны сначала получить конкретные предложения Украины, прежде чем обсуждать отправку миссии всерьез.

В России предложение Украины расценили как возможную угрозу новым Минским соглашениям – такую точку зрения высказал председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

С ним, пусть и в более жесткой форме, согласен и полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, заявивший, что ввод миротворцев донбасский участок российско-украинской границы можно рассматривать как нарушение Минских договоренностей. Он отметил, что ДНР и ЛНР направят по этому поводу совместное официальное письмо главам России, Франции и Германии, чтобы те "приняли незамедлительные меры и вернули Киев на путь мирного урегулирования конфликта".

При этом в Минобороны ДНР отнеслись к планам Киева более спокойно: представитель ведомства Эдуард Басурин заявил, что не имеет ничего против ввода миротворческого контингента. "Если хотят ввести, мы не против, пусть вводят", - сказал он.

Тем не менее Басурин отметил, что в последнее время ополченцам "тяжело комментировать заявления президента Украины". "Сначала он говорит, что никакая помощь не нужна. Потом он заявляет, что без этой помощи, и особенно военной, он ничего сделать не может. Теперь он заявляет, что нужны миротворцы", - сказал Басурин.

Представитель Минобороны ДНР добавил, что "еще в самом начале конфликта ополченцы предлагали России и всем странам - членам Совбеза (ООН) рассмотреть вопрос о вводе миротворцев", но получили отказ.

Чуть менее двух недель назад Порошенко заявлял, что ввод миротворцев в Донбасс не является его немедленной задачей, поскольку получение соответствующего решения со стороны ООН займет непозволительно много времени. "По организации миротворческого контингента должно быть добро от Совбеза ООН. Это минимум полгода… Полгода украинский народ будет продолжать гибнуть вследствие действия агрессора", - пояснил свою позицию президент.

Подробнее: http://vegchel.ru/index.php?newsid=3137

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
hrebet1Дата: Четверг, 19.02.2015, 19:04 | Сообщение # 1219
Параллельная вселенная:

"Зри в корень!" К.Прутков
AlexLДата: Четверг, 19.02.2015, 19:10 | Сообщение # 1220
Сливаем! Причем, в дружеской компании

И как активно сливаем!
Россия установила исторический рекорд по сливу ГКО США!

Россия слила в последнем месяце ГКО США на сумму $22 ярда резаной - исторический рекорд. Осталось $86 ярдов - минимальный уровень с июня 2008 года.

Китай также слил $6 ярдов - и уступил бы первое место иностранца-держателя Японии, с которой идут последнее время ноздря в ноздрю, но... и Япония слила $10 ярдов, бугога! В совокупности все официальные иностранные держатели (за вычетом частных банков) слили ГКО США на $20.4 ярда.

Если смотреть по всем бумагам и вкладам в США (не только ГКО), то в декабре иностранцы вывели из США дикие $174.8 ярдов - это рекорд c памятного января 2009 года.

Слив засчитан!

©

malipasДата: Четверг, 19.02.2015, 19:25 | Сообщение # 1221
Газпром крутит наждак

Газпром отдает Донбассу газ, предназначенный Киеву

Россия будет поставлять газ, прописанный в контракте с Украиной, в Донбасс.
Российский Газпром добавил новые пункты приема-сдачи газа при поставках в Украину: ГИС Прохоровка (граница Ростовской и Луганской областей) и ГИС Платово (граница Ростовской и Донецкой областей). Об этом сообщил глава компании Алексей Миллер.

"В соответствии с действующим между Газпромом и Нафтогазом Украины контрактом купли-продажи газа, с 16:00 мск 19 февраля 2015 года Газпром поставляет газ в Украину, в том числе через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово", в объеме 12 млн куб. м в сутки", - сказал Миллер.
Отметим, всего Нафтогаз импортирует из России 30,55 млн куб. м газа в сутки.
Как сообщал Корреспондент.net, ранее в самопровозглашенных ДНР и ЛНР заявили, что в них кончается газ из-за того, что Украина перекрыла подачу. В связи с этим в "республиках" заявили, что начинают получать газ из России.
В Нафтогазе прекращение поставок газа в Донбасс объяснили повреждением газотранспортной инфраструктуры, нанесенными обстрелами и подрывами на территории боевых действий.
Отметим, что украинская сторона не просила Россию перенаправить потоки поставляемого газа из традиционных путей в сторону Донецкой и Луганской областей.

Как сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в правительстве страны, аналогично российская сторона действует и в сфере электроэнергетики.
По его данным, Россия осуществляет поставки электроэнергии на не подконтрольные Украине территории по ЛЭП 500 кВ "Победа-Шахты" в объеме около 500 МВт-ч/мес. При этом РФ учитывает эту электроэнергию в рамках контракта на поставку в Украину.
"В декабре Минэнергоугля Украины направило письмо в РФ о том, что Украина хочет исключить из перечня межгосударственных перетоков линию "Победа-Шахты". Но это вопрос политический", - отметил он.
По словам собеседника агентства, при подписании документов на поставленную из России электроэнергию Украина откажется учитывать и оплачивать объем, поступивший в зону АТО без ее согласия.
Отметим, накануне премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что Украина не будет больше платить за электричество, потребляемое на неподконтрольных территориях Донбасса.
Напомним, в ноябре 2014 года правительство Украины решило оставить Донбасс без социальных выплат, но пообещало обеспечить газом и светом.

http://korrespondent.net/busines....i-kyevu

сейчас, тогда, везде, ....всегда
AlexLДата: Четверг, 19.02.2015, 19:40 | Сообщение # 1222
Урапатриотам на размышление (если мерещится слив укусите себя за ухо)

День отсутствовал. Приехел. Посмотрел на комментарии к предыдущему посту и офигел. Хотя все ожидаемо. Кое-кому хотелось увидеть горы трупов и успокоить этим свое диванное ЭГО.

Как быстро ура-патриоты перековались и ... нашли очередной "кто-то слил" (не буду упоминать кто. Все и так понимают). Их всегда кто-то сливает с завидным постоянством (но никак слить не могут).

А голову включить для них не дано. А если подумать...

1. Почему выпустили сдавшихся солдат?

А что с ними делать - солить? По Минскому протоколу, которому якобы все ПОКА следуют обмен пленными "всех на всех" должен состояться в ближайшее время. Вы предлагаете несколько тысяч человек забрать и...??? Что? Через неделю отпустить? Тогда зачем брать? А если не отпускать, то что?

Думаю с этим понятно. Слава Богу мозгов у ВСН хватило сложить 2+2.

2. По батальонам добровольцев, которых выпустили. Кого отпустили? "Кривбасс" смотался первым с чего все и началось. Кстати тех солдат кто сдался из добровольцев (на блокпостах) как раз и не отпустили (в основном). "Киевскую Русь" тоже не отпустили (разгромили).

КОГО ОТПУСТИЛИ? Названия подразделений?

3. Техника вся "отжата". Ее масса. Некоторых сдавшихся выпустили без автоматов. Украинские СМИ пишут о 20% всей техники ВСУ. Это слив? Не Вы ли говорили, что человечески ресурс хунты велик? А вот техника в жестком дефиците.

Итак. Полная победа. Все цели достигнуты противник разгромлен, территория занята. Ребята я Вам удивляюсь. ГДЕ СЛИВ? Хотя нет. Не удивляюсь. Вы же кровищи хотели. Тысячи трупов солдат ВСУ. И не получили удовольствия на диване. Я вам сотню раз повторял. Кровищи в исполнении ВСН вы не дождетесь. США как раз и хочет, чтобы кровища хлестала и хлестала.

Но слава Богу руководство у нас умное, а не кровожадное. В отличие от урапатриотов, которые думают одной извилиной. Война еще не закончена. И будут еще котлы. Летом, после недель и недель закатывания окруженцев в глину Донбасса взли несколько сотен в плен. Их отпустили. Зимой уже никто неделями не ждал и не спажался до конца. Именно потому, что летом ВСН отпустило солдат. И в следующих котлах отпустят, потому что... Но Вам этого не понять.

Вы знаете я иногда теряюсь кто есть кто. Кто фашист, а кто нет. Вот увижу кровожадные комментарии и теряюсь.

П.С. Если бы вы выключили эмоции и включили мозги, то не говорили бы бреда и не требовали смертей. Но видими я от вас напрасно жду. Но я терпеливый. Дождусь.
©

AlexLДата: Четверг, 19.02.2015, 20:07 | Сообщение # 1223
СNN ловит... Порошенко на лжи о Дебальцево.

http://edition.cnn.com/videos....eat.cnn

Как Вы наверное знаете, я читаю, смотрю и слушаю медиа и с той (UA) и с другой (RF) стороны... and USA too smile
Tо что происходит сегодня было бы абсолютно привычно это как с донецким аэропортом, как с Иловайском, как с Углегорском и многим другим на этой войне - абсолютно взаимоисключающие заявления RF и UA СМИ.

Но я никогда ещё до этого не слышал что-бы Си-Эн-Эн настолько подтверждало сведения российских СМИ и настолько опровергало сведения не только украинских СМИ, но и ... напрямую ловило президента на лжи, как это было сегодня с Порошенко

Так шо ж они, CNN кажуть? - а кажуть ЖУТь (если смотреть с точки зрения доверия президенту Украины) Они говорят открытым текстом столько же, если не больше чем российские СМИ. Из репортажа прошедшего сегодня в 18.00 CET international desk чётко получается что Порошенко врёт. Ещё раз . . . американский (!) основной информационный канал обличает Порошенко во вранье.

а) полностью опровергалась информация о том, что ВСУ все выходят с вооружением.
CNN:

"По ним стреляли и заставили их сдать вооружение. Там где мы были, украинская армия ОСТАВИЛА своё вооружение"©.

б) по версии руководящих чинковников ВСУ то, что они оставили было поломано/выведено из строя
CNN:

"В тех местах где мы были они (ВСУ) оставили ОГРОООМНЫЕ кучи оружия, средств передвижения и боеприпасов. Мы посетили шахты в которых было полно целых снарядов. Некоторые из средств передвижения были ... не повреждёнными.
Это выглядит таким образом что они (ВСУ) просто убегали ... на своих ногах
"©.
(корреспондент Nick Paton Walsh прямо так и сказал ОООГРОМНЫЕ)

в) "абсолютно чётко видно что это НЕ было организованным отступлением...
хотя президент Украины пытается убедить нас в этом

... same here, тоже самое говорится в этом репортаже CNN и про бегство и про оружие и про то что правительство говорит не правду.: 1:18 - 1:40 , а так же наглядно подтверждается картинками.
©

AlexLДата: Четверг, 19.02.2015, 20:24 | Сообщение # 1224
ЕС отклонил требования Порошенко (Дополнение)

Могу добавить, что часа два назад в дневных новостях испанского TV идею Петьки оценили, как "странную и едва ли уместную", а на TV Франции, - спасибо за инфу дорогой Оле-Писецкотенку, - новость сочли "весьма пикантной".

Правда, прямо "больным на голову" презика 404 не назвал никто. Возможно, из вежливости, а может быть, просто не захотели связываться с гестаповцами: они нынче нервные, и что ни скажи, тут же "расценивают, как военное преступление".
©

ОлeгДата: Четверг, 19.02.2015, 20:27 | Сообщение # 1225
O-lega, смотри допиз..шся. Говорю прямо, потому что сам такое пережил.
Вот я тоже раньше ворчал, что мол Янукович мне не нравится, и смеялся над диалектом Азарова. Еще помню фразу, которую везде кричали на масовых сборищах "Спасибо жителям Донбасса за президента пида...са". Знаешь сейчас этой фразы нигде не увидишь и не от кого не услышишь.
Когда майдан начался, я тоже хотел поскорее в европу и скорейшее свержение Януковича. А получилось что я тупой хохол, потому что теперь хочу вернуть Януковича с Азаровым и против нынешней политики запада. Есть правда мне одно оправдание: я быстро разобрался что ошибся как только парашенко пришел к власти. А многие до сих пор нихрена не поняли.
Вообщем не распускай... потом будет больно ... сильно больно в душе. Как мне сейчас больно за разрушенный юго-восток, больно за мою мать у которой пенсия уже всего $40, больно за всех стариков которые не живут, а доживают. Больно за всю разрушающуюся на моих глазах страну, больно за то, что шакалы у власти.
При Януковиче было во много раз лучше. Так что цени свое нынешнее благосостояние. Блин, да как тебе еще это показать, что бы ты разул глаза и не хныкал!!!!

Сообщение отредактировал Олeг - Четверг, 19.02.2015, 23:11
LemingДата: Четверг, 19.02.2015, 21:23 | Сообщение # 1226
Цитата AlexL ()
СNN ловит... Порошенко на лжи о Дебальцево.

То и хреново, слишком быстро все Петьку слить хотят.
А он сейчас самый оптимальный вариант, как собака без зубов, только лает, ну засосать наверно может.)))
Упоротый пастор у власти сейчас ну не как не нужен.
hrebet1Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:34 | Сообщение # 1227
Цитата Олeг ()
O-lega, смотри допиз..шся. Говорю прямо, потому что сам такое пережил.

Этот небрат одно из двух:
1) или дебил;
2) или работает на антанту/ ходорковского../навального/ .. болотную кваку/.. и прочую пе3dуновскую шушеру..
Но, скорее всего -- и то, и другое: ибо толко дебил роет под свой фундамент, когда нужно его защищать; или предатель, который живёт по принципу "ты мне -- я тебе!" . Одним словом -- мразь.
Недалёкие челавеки всегда живут по принципу "Дай мне вкусно пожрать, и я скажу всё, что угодно!" -- История не даст соврать.

"Зри в корень!" К.Прутков
AlexLДата: Четверг, 19.02.2015, 22:05 | Сообщение # 1228
ЕВРОПА В ПОИСКАХ СЕБЯ

Александр Григорьевич, один из лидеров Союзного Государства, хитер, умен, умудрен длиннющей политической жизнью, и если уж он говорит что-то международно значимое, значит, это что-то многократно продумано, обсуждено с кем надо и выверено до единого слова. Это следует понимать. А сказанное на 2.02-2.45 следует понимать в первую очередь.

К слову, о "звучит".

"Венгрия не будет поддерживать инициативу ЕС о создании Энергетического союза... Потому что этот план вынудит страны ЕС вступать в двусторонние отношения. Для нас это обозначает угрозу нашему суверенитету"

Поразительно смелое заявление г-на Орбана дает нам основание вернуться к уже затронутой сегодня теме. Премьер-министр Венгрии, как известно, политик очень жесткий, и ежели дело идет на принцип, готов бодаться даже с Америкой. Но премьер-министр Венгрии, это тоже не секрет, политик здравый, и ни при каких условиях не будет бодаться с Германией.

То есть, острая критика идеи Энергосоюза, - она крайне не по нраву германскому бизнесу, но ее под диким нажимом США поддерживает политикум, - из уст г-на Орбана могла прозвучать лишь в том случае, если он полностью уверен: Берлин в обиде не будет. А если так, то, выходит, наше с вами предположения о сути свежего спича фрау едва ли ошибочно.

Ну что ж. Венгрию, если за ней стоит Германия, может остановить только Россия. А если Россия не возражает, так и никто. И это говорю не я; это подтверждает история. Ведь, сами знаете, нет ничего нового под луной. Хотя, с другой стороны, как сказать...
©

AlexLДата: Четверг, 19.02.2015, 22:12 | Сообщение # 1229
Один из порошенковских депутатов так охарактеризовал ситуацию:

"Пиндосы 20 лет тут пахали усердно и сейчас у них реально тысяч пятьдесят-сто от силы реальных бойцов из укров (от меня: имеется в виду не военные, а просто сторонники). Как было в феврале 2014-го так и сейчас примерно. Которые реально душой и телом и жопу готовы порвать на полоски как на ихнем флаге. Остальные так, подтанцовка, только "Слава героям" орать.

> А у Путина тут *уй да ни*уя своих было в 2014-м. Вот Путин и не стал тормозить события прошлой зимой, дал этим себя проявить во всей красе и у него теперь только на ЮВ пара миллионов буйных русско-ориентированных да по всем остальным городам еще ХЗ сколько, пожалуй что еще столько же теперь наберется только они пока тихо сидят.

Хрен бы он и за 25 лет мирной партийно-агитационной работы столько набрал как за один этот год.

> А теперь пиздец, назад всю эту сепаратню уже не загнать.

> Вы блять Турчине и Кролику еще памятники поставите за такой подарок!
"

(источник указать не могу....сорока принесла, считайте)
©

AlexLДата: Четверг, 19.02.2015, 22:17 | Сообщение # 1230

Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования