Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война в Украине, кто следующий? - Страница 114 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 14.08.2018, 21:08
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Ситуация в России, мире и пр.)
Война в Украине, кто следующий?
malipasДата: Среда, 25.11.2015, 15:58 | Сообщение # 1696
НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 ноября. /ТАСС/. Энергоблокада Крыма стала возможной из-за молчаливого согласия с ней официальных украинских властей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, открывая заседание президиума Госсовета.

"Удивляет только позиция наших партнеров из Киева. Без их молчаливого согласия (подрыв ЛЭП в Херсонской области - прим. ТАСС) эти события не могли бы состояться, это очевидно и понятно", - сказал российский лидер.
Путин напомнил, что власти Украины говорят о необходимости возврата Крыма в состав этой страны, но при этом "издеваются над людьми, действуют в прямо противоположном направлении".
"Ну что ж, это выбор их такой, ничего нового и удивительного здесь нет", - добавил президент РФ.

сейчас, тогда, везде, ....всегда
malipasДата: Среда, 25.11.2015, 15:59 | Сообщение # 1697
Появление российских десантников на границе с Херсонской областью ускорило ремонтные работы украинских специалистов по починке ЛЭП, подорванных накануне участниками блокады Крыма.

Об этом сообщил экс-вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

«Укрэнерго» очень оперативно ремонтирует ЛЭП — уже сегодня Крым получит мощность в 240 МВт. С учетом собственной генерации, на полуострове будет около 500-550 МВт при минимальной потребности в 750-800 МВт. Свет в домах крымчан будет практически постоянно, за исключением 2-х часовых отключений в вечернее и утреннее время. Российские вежливые электрики из ВДВ пока будут находиться на севере Крыма, чтобы, в случае необходимости, помочь в ремонте выведенных из строя ЛЭП», — написал он в своем блоге.

Напомним, накануне Совбез Украины заявил о переброске в Джанкой российской наступательной группировки.

«Россия срочно усиливает свою наступательную группировку в Северном Крыму. Так, 24 ноября 2015 года пять российских военно-транспортных самолетов Ил-76 осуществили переброску двух батальонно-тактических групп десантников из состава 98 воздушно-десантной дивизии Воздушно-десантных войск ВС РФ (г. Иваново) с аэродрома Иваново на аэродром Джанкой.

Кроме того, в районе населенного пункта Калиновка (3 км на северо-запад от г. Джанкой) начато развертывание 97-го десантно-штурмового полка 7-й горно-штурмовой дивизии (г. Новороссийск)», — говорилось в сообщении.

сейчас, тогда, везде, ....всегда
Сл@вянДата: Среда, 25.11.2015, 17:02 | Сообщение # 1698
Глава МИД РФ Сергей Лавров отвечает на вопросы журналистов

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=3UIUxqpUKTc

Наблюдай,анализируй,делай выводы и принимай решение;)
AlexLДата: Среда, 25.11.2015, 17:49 | Сообщение # 1699

Хочешь изменить мир - измени себя!
Сл@вянДата: Среда, 25.11.2015, 17:59 | Сообщение # 1700
Право голоса. Пособники террористов 25.11.2015

https://youtu.be/uzOb5nJtRn4

AlexLДата: Среда, 25.11.2015, 18:02 | Сообщение # 1701
Reuters: Тепловой след вынудил США признать, что Турция совершила теракт

В Белом доме заявили, что фронтовой бомбардировщик ВКС России был сбит турецким истребителем в воздушном пространстве Сирии. Такой вывод сделан экспертами на основании обнаруженного теплового следа самолета.

©

AstraVertДата: Среда, 25.11.2015, 19:44 | Сообщение # 1702
Сообщение # 1727

Логично...

Моя Родина - СССР
AstraVertДата: Среда, 25.11.2015, 20:03 | Сообщение # 1703
http://pravosudija.net/article....samolet

Моя Родина - СССР
AstraVertДата: Среда, 25.11.2015, 22:45 | Сообщение # 1704
http://news-islam.ru/world/item/2742

Моя Родина - СССР
hrebet1Дата: Среда, 25.11.2015, 22:56 | Сообщение # 1705
Весточки из Украины.

Известный российский и давно уже калининградский режиссер, драматург и писатель размышляет на тему Украины и «живых» связей между нашими народами и предлагает свой прогноз будущих взаимоотношений.

Евгений Гришковец.

Хочу поделиться открытием, о сути которого я долго думал, и понял, что хочу на эту тему высказаться. Кому-то мои соображения покажутся очевидными, кому-то — наоборот. Но выскажусь. К тому же, на тему Украины я не высказывался очень давно.

Полтора года назад моя телефонная книга лишилась многих десятков номеров, начинающихся на +38.
Украинские приятели, знакомые, коллеги и даже друзья из разных городов Украины исчезали из списка тех, кому я могу позвонить, и кто может позвонить мне. С кем-то из них я регулярно встречался во время ежегодных и частых гастролей. С кем-то ещё чаще. А с кем-то иногда переписывался. Но под общий гул и хор проклятий в мой адрес после текста «Неевропеец» и после того, что я написал про Одессу, почти все мои украинские визави исчезли из поля моего общения, приятельства и дружбы.

Кто-то нанёс ощутимые душевные раны, кто-то сам исчез с обидой. Но больше было просто проклятий и плевков. Причём, односторонних… В мой адрес. Осталось совсем немного, буквально с десяток людей, с кем отношения сохранились, только окрепли и стали невероятно бережными друг к другу.

Но в целом со стороны Украины возникла мёртвая тишина.

И вдруг…

П.С.
Блестящий пост Гришковца... психология эмигрантов описана абсолютно точно...

А что касается украинцев...
Родная кровь, она как два магнита, в какой то момент может и отталкиваться, но все равно тянет. Когда отойдут от власти галицаи, упоротые националисты, да клика ворующая и уничтожающая государство... Думаю можно будет разговаривать. С украинцами. Те, кто поумней, они всё видят и всё понимают. И вот здесь скорее самый большой вопрос, сколько ещё протерпят и найдётся ли внутренняя сила у народа что-то делать.

http://chervonec-001.livejournal.com/1020069.html

"Зри в корень!" К.Прутков
AlexLДата: Среда, 25.11.2015, 23:23 | Сообщение # 1706
Цитата chervonec ()
И вот здесь скорее самый большой вопрос, сколько ещё протерпят и найдётся ли внутренняя сила у народа что-то делать.

Найдется. Это уж будьте благонадежны! happy

CameronДата: Среда, 25.11.2015, 23:35 | Сообщение # 1707
Сл@вянДата: Четверг, 26.11.2015, 05:21 | Сообщение # 1708
Спектакль в экс-Парламенте

Сл@вянДата: Четверг, 26.11.2015, 07:37 | Сообщение # 1709

Сл@вянДата: Четверг, 26.11.2015, 09:49 | Сообщение # 1710

Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Ситуация в России, мире и пр.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования