Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война в Украине, кто следующий? - Страница 34 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 15.10.2018, 18:20
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Ситуация в России, мире и пр.)
Война в Украине, кто следующий?
ToragДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:26 | Сообщение # 496
1.
Цитата Тини-Тюн ()
повышения налога для богатых.

В пункт 3.
2.
Цитата Тини-Тюн ()
мини-города со всем, что присуще мегаполисам

Это убьет бюджет того или иного региона, где будет создан этот мини-город. Думаю и без объяснений ясно почему.

3.
Цитата Тини-Тюн ()
Создание научных городков, лабораторий, где смогли бы люди свободно использовать оборудования для своих исследований, без геморройной волокиты.

Должны финансироваться теми, кто значительно богаче остальных. Так мы и перекрываем пункт 1. Ибо разное налогообложение к добру не приведет.

4.
Цитата Тини-Тюн ()
Создание органа по надзору за населением

Серьезно? Не знаю как Вам, но мне надзиратель не нужен.

Цитата Тини-Тюн ()
ониторинг на местах качества и уровня жизни, где вопросы решались бы молниеносно, без обращения к мэру.

Нецелесообразно. Ибо тогда мэр будет не нужен, а это замена одной константы на другую.

5 и 6 пункты поддерживаю.

There is no truth. There is only perception.

Сообщение отредактировал Torag - Воскресенье, 26.07.2015, 17:27
RUSPARTIZANДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:40 | Сообщение # 497
да система нормальная в принципе , надо только поправить кое чего ... вернуть суверенитет и государственность (в понятие самостоятельности)
1. цб должен принадлежать государству . деньги обменять на другой образец (свой печатный станок )
2. все принятые антинародные законы отозвать ( в них входит добыча всех природных ресурсов вернуть в госсобственность )
остальное мелочи разбираться по ходу ...
пока мировая мафия сиона заправляет делами не чего хорошего не будет ...
меня лично очень сильно злит что какая то мразь прибрала к рукам народное достояния и навязывает свои правила , против этого я буду всегда и буду бороться когда придёт время , а оно приближается ...

куда не глянь ! и только мёртвые с косами стоят

Сообщение отредактировал RUSPARTIZAN - Воскресенье, 26.07.2015, 17:46
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:44 | Сообщение # 498
Цитата Torag ()
Серьезно? Не знаю как Вам, но мне надзиратель не нужен.

Контроль за проблемами, смысл нужно улавливать.

Цитата Torag ()
Это убьет бюджет того или иного региона, где будет создан этот мини-город. Думаю и без объяснений ясно почему.

Там мало вложений. Дороже 4 дома построить, чем эко поселок сделать.

Цитата Torag ()
Должны финансироваться теми, кто значительно богаче остальных. Так мы и перекрываем пункт 1. Ибо разное налогообложение к добру не приведет.

Во всех странах налог на богатых, как у нас на бедных. Все относительно и там к худу не привело.

Цитата Torag ()

Нецелесообразно. Ибо тогда мэр будет не нужен, а это замена одной константы на другую.

Целесообразно ибо мэр должен решать дела города, а не каждого двора.

Сообщение отредактировал Тини-Тюн - Воскресенье, 26.07.2015, 17:46
MachineДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:49 | Сообщение # 499
Цитата Тини-Тюн ()
Твой машина выход какой, проект Венера? Сказка, звали меня туда, утопия это. Но и жить в таком государстве тоже не верно, когда вокруг коррупция и бандитизм. Если тебя это устраивает, то это твое право, но меня не устраивает, а ситуация изо дня в день становится только хуже.

Венера, это возможность. Ты ходишь по улице за завязанными глазами, или тебе надо видеть куда ты идешь? Здесь тоже самое. И понятие утопии тут не к месту.

Что касается выхода. То пирамида не с верхушки строиться.

Некоторые тут прыщавые революционеры уверены, что просвещение народа состоит в том, что его (народ) надо настраивать против власти, и типа брать всё свои руки. А какие руки? Которые растут из жопы? Что толку, если они добьются своего, создать все равно ничего не смогут.

Я говорил ранее и скажу снова, что просвещение заключается в расширении кругозора, в умении анализировать информацию. А не в том что тебе сказали, мол, эти треклятые чиновники воруют деньги. Ну узнал и чо? Ноль. Это никак не поможет понять устройство общества и государства в целом, никак не расширит мировоззрение, не научит критическому мышлению.

Но если человек умеет мыслить, то рассказывать о злых дядях у власти, ему и не нужно. Он это понимает, и может принимать адекватные решения на своем месте и делать соответствующие выводы.
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:51 | Сообщение # 500
Цитата Machine ()
Некоторые тут прыщавые революционеры уверены, что просвещение народа состоит в том, что его (народ) надо настраивать против власти, и типа брать всё свои руки. А какие руки? Которые растут из жопы? Что толку, если они добьются своего, создать все равно ничего не смогут.

Согласен.
Цитата Machine ()
Я говорил ранее и скажу снова, что просвещение заключается в расширении кругозора, в умении анализировать информацию. А не в том что тебе сказали, мол, эти треклятые чиновники воруют деньги. Ну узнал и чо? Ноль. Это никак не поможет понять устройство общества и государства в целом, никак не расширит мировоззрение, не научит критическому мышлению.

Согласен.
Цитата Machine ()
Венера, это возможность. Ты ходишь по улице за завязанными глазами, или тебе надо видеть куда ты идешь? Здесь тоже самое. И понятие утопии тут не к месту.

Не согласен, там все-равно принцип руководства, хотя они трактуют о том, что там равноправие, но определяет вектор развития верхушка.

Сообщение отредактировал Тини-Тюн - Воскресенье, 26.07.2015, 17:52
MachineДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:52 | Сообщение # 501
Цитата Тини-Тюн ()
Вкратце много что еще есть но это вкратце.

Можно еще написать: "Бесплатные полеты на Марс, для пенсионеров".

Дело то не в том ЧТО, а в том КАК.
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:53 | Сообщение # 502
Machine, За счет средств, корыте используются не по назначению, да и в бюджете нынешнем это все возможно воплотить в реальность. Целевое распределение бюджета, можно приоритеты поменять.

Сообщение отредактировал Тини-Тюн - Воскресенье, 26.07.2015, 17:55
MachineДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:55 | Сообщение # 503
Цитата Тини-Тюн ()
Не согласен, там все-равно принцип руководства, хотя они трактуют о том, что там равноправие, но определяют вектор развития верхушка.

Я ничего не слышал о равноправии. Более того, общество не может управлять самим собой.
Необходим единый центр координации. В проекте предлагается на это место поставить компьютер.
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:56 | Сообщение # 504
Machine, Доверишься ему? Не дай Бог сбой, вирус, перегрев или нарушение алгоритма, что будет?

Сообщение отредактировал Тини-Тюн - Воскресенье, 26.07.2015, 17:57
hrebet1Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:57 | Сообщение # 505
Machine, +1

Трындеть -- не мешки ворочать. Главное правило болтунов: "вы все 3.14дарасы, а я д"Артаньян!" -- что в переводе на человеческий говорит о том, что кроме них никто ничего не видит и не понимает, но только они одни ЗНАЮТ, КАК НАДО!
Наглядный пример, как подобные болтуны "будують Європу, покращують і перемагають" можно ежеминутно, он-лайн, наблюдать на Украине.. sad

"Зри в корень!" К.Прутков

Сообщение отредактировал hrebet1 - Воскресенье, 26.07.2015, 17:58
ToragДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:59 | Сообщение # 506
Тини-Тюн, Вы не понимаете. Мини-город со всем, что присуще мегаполису убьет бюджет. Инфраструктура мегаполиса и рассчитана на то, что это мегаполис, на то, что проживает много людей. Ну либо коммунальные услуги будут в таких мини-городах раз в 5-6 выше, чем в мегаполисе.

Что-то вы не туда клоните сейчас. Разница в налогообложении между странами - это одно, а разница налогообложения между классами - совсем другое.

Мэр и его команда должны заниматься всем, в том числе и каждым двором. Мне не понятно Ваше желание разгрузить глав регионов или городов в отдельности. Именно они должны осуществлять контроль за проблемами, который Вы хотите переложить на "надзирателей".

There is no truth. There is only perception.

Сообщение отредактировал Torag - Воскресенье, 26.07.2015, 18:01
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:59 | Сообщение # 507
Цитата hrebet1 ()
Трындеть -- не мешки ворочать. Главное правило болтунов: "вы все 3.14, а я д"Артаньян!" -- что в переводе на человеческий говорит о том, что кроме них никто ничего не видит и не понимает, но только они одни ЗНАЮТ, КАК НАДО!
Наглядный пример, как подобные болтуны "будують Європу, покращують і перемагають" можно ежеминутно, он-лайн, наблюдать на Украине.. sad

Что я не так снова сделал, я объяснил свою позицию, привел путь решения, аргументировал его, что не так? Почему я 3.14?
RUSPARTIZANДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:00 | Сообщение # 508
Цитата Machine ()
Дело то не в том ЧТО, а в том КАК.

по моему ты заблудился в парадоксе и выхода не найдёшь , ну если только жизнь не пнёт не выйдешь , все рычаги развития государства в управляющей структуре государства , если оно парализовано то всё живёт но без движения , если управление нормальное то и все части тела в порядке , а если пациент отравлен то его ждёт только фатальный исход ... так что всё зависит от управления , способ поменять власть только один наиболее вероятный без крови это выдвигать своих кандидатов тем которым ты доверяешь , выборы на дурака приводят только к дури и страданиям ... ну можно на крайняк импичмент wink

куда не глянь ! и только мёртвые с косами стоят
MachineДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:01 | Сообщение # 509
Тини-Тюн, смысл координационного центра, в информировании и принятии решений на основе имеющихся данных, а не на основе желаний или амбиций или стереотипов или же личного мировоззрения. Здесь машина идеально походит.
hrebet1Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:02 | Сообщение # 510
Цитата Тини-Тюн ()
Что я не так снова сделал

Не о вас разговор, а о болтунах -- как таковых. Если бы я вас имел ввиду -- указал бы ваш никнейм.. smile

"Зри в корень!" К.Прутков
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Ситуация в России, мире и пр.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования