Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война в Украине, кто следующий? - Страница 35 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 18.10.2018, 19:08
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Ситуация в России, мире и пр.)
Война в Украине, кто следующий?
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:03 | Сообщение # 511
Цитата Torag ()
Тини-Тюн, Вы не понимаете. Мини-город со всем, что присуще мегаполису убьет бюджет. Инфраструктура мегаполиса и рассчитана на то, что это мегаполис, на то, что проживает много людей. Ну либо коммунальные услуги будут в таких мини-городах раз в 5-6 выше, чем в мегаполисе.

Может Вы не правильно его видите, 20-30 домиков с землей, административный центр, я грубо говоря предлагаю переформатировать деревни в тот самый мини город.
Цитата Torag ()
Что-то вы не туда клоните сейчас. Разница в налогообложении между странами - это одно, а разница налогообложения между классами - совсем другое.

Согласен, но у нас налог один, почему бедный платит столько же сколько богатый, но богатый скроет свою прибыль, точнее доход, из-за связей и он ничего не платит, а платит баба Феня, которая живет на пенсию, никаких льгот существенных нет, подчеркну существенных.
Цитата Тини-Тюн ()
Мэр и его команда должны заниматься всем, в том числе и каждым двором. Мне не понятно Ваше желание разгрузить глав регионов. Именно они должны осуществлять контроль за проблемами, который Вы хотите переложить на "надзирателей".

Это работает?

Сообщение отредактировал Тини-Тюн - Воскресенье, 26.07.2015, 18:03
MachineДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:03 | Сообщение # 512
Цитата Тини-Тюн ()
Не дай Бог сбой, вирус, перегрев или нарушение алгоритма, что будет?

Решения принимают люди в любом случаи. Если мы говорим о людях.
Если всех заменят куклами, которые ничего не решают - то это уже другая цивилизация.
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:06 | Сообщение # 513
Machine, Я вижу немного иначе, проект Венера хорош, но там не достает одного, консолидации общества в структуре координации действий. Проще говоря, нужен Сенат, все хорошее - это старое. Да обслуживать систему может машина, но управлять машиной и системой должен народ - сенат. Сенат не такой, как в Риме, а Сенат с реальными голосами людей, не подкупными. Поэтому я соглашаюсь с тобой, что без изменения мировоззрения такого не выйдет при любой системе, кроме тоталитарной.
RUSPARTIZANДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:07 | Сообщение # 514
я тоже не против чтобы машина решала и находила оптимальные способы развития страны , ну естественно всё должно быть открыто и итоги были озвучены и проработаны ... не секрет что машина быстрее найдёт выходы в хозяйственных делах biggrin

куда не глянь ! и только мёртвые с косами стоят
MachineДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:09 | Сообщение # 515
Цитата RUSPARTIZAN ()
способ поменять власть только один наиболее вероятный без крови это выдвигать своих кандидатов тем которым ты доверяешь

Детский сад. Лично у тебя нет никакой власти, ты ничего там ни решаешь и слушать тебя никто там не будет.
А выдвигают всегда кого-то, за кем стоит кто-то с реальной властью.

Цитата RUSPARTIZAN ()
так что всё зависит от управления

Отбросы на входе - отбросы на выходе.
В подъезда ссут не политики.
А политики выстраивают свою политику под систему.
А система - это люди. Люди ее поддерживают и развивают. Все люди.

Еще раз. Пирамида не строиться с верху, а с низу. Надеюсь это не сложно осознать.
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:13 | Сообщение # 516
Machine, Без изменения мировоззрения только через кровь, осознается путь объединения. Это плачевно, но это так. Не я так думаю, так история говорит.

Сообщение отредактировал Тини-Тюн - Воскресенье, 26.07.2015, 18:13
ToragДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:17 | Сообщение # 517
Цитата Тини-Тюн ()
20-30 домиков с землей, административный центр

Я конечно извиняюсь, но что тут общего с мегаполисом? Таких поселков городского типа я несколько штук знаю. Только там у всех земля в собственности и работают они для себя. В чем смысл-то? В таких поселениях люди живут практически только на то, что вырастили. Да и кто поедет в такие мини-города из полноценного города? Честно, не вижу ни одного момента, который сделал бы такие мини-города жизнеспособными.

Цитата Тини-Тюн ()
Согласен, но у нас налог один, почему бедный платит столько же сколько богатый, но богатый скроет свою прибыль, точнее доход, из-за связей и он ничего не платит, а платит баба Феня, которая живет на пенсию, никаких льгот существенных нет, подчеркну существенных.

Так чем поможет повышение налогов для богатых-то? Исходя из Вашей же логики, они как через знакомства косили от налогов так и будут продолжать. Что изменится-то?

Цитата Тини-Тюн ()
Это работает?

Дак и новые органы так же неработоспособными будут. Мировоззрение поменяться должно, потому что с текущим мировоззрением любой власти добиваются ради самой власти.

There is no truth. There is only perception.

Сообщение отредактировал Torag - Воскресенье, 26.07.2015, 18:19
MachineДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:17 | Сообщение # 518
Цитата Тини-Тюн ()
управлять машиной и системой должен народ - сенат

То есть мы например создаем машину для управления людьми, а потом сенат для управления машиной?)) Ты не так понял суть проекта. Дело не управление кем-то и голосах кого-то там. Смысл в решении, наиболее оптимальном в данный момент.

Допусти если было просчитано что в такой-то области, возможно собирать определенный урожай с максимальной выгодой и минимальным ущербом для природы. То что нужно? Нужно об этом сообщить тем кто может заняться данной деятельностью, или мы соберем сенат, где будут сопли жевать по очевидному решению? Зачем нам этот балласт?
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:23 | Сообщение # 519
Цитата Torag ()
Я конечно извиняюсь, но что тут общего с мегаполисом? Таких поселков городского типа я несколько штук знаю. Только там у всех земля в собственности и работают они для себя. В чем смысл-то? В таких поселениях люди живут практически только на то, что вырастили. Да и кто поедет в такие мини-города из полноценного города? Честно, не вижу ни одного момента, который сделал бы такие мини-города жизнеспособными.

Я же писал под 50% от урожая раздача земли внимательнее читайте, пожалуйста.
Цитата Torag ()
Дак и новые органы так же неработоспособными будут. Мировоззрение поменяться должно, потому что с текущим мировоззрением любой власти добиваются ради самой власти.

Об этом вы можете проесть в нашей беседе с Машиной.
Цитата Torag ()
Так чем поможет повышение налогов для богатых-то? Исходя из Вашей же логики, они как через знакомства косили от налогов так и будут продолжать. Что изменится-то?

Контроль нужен и косить не будут.
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:26 | Сообщение # 520
Цитата Machine ()
То есть мы например создаем машину для управления людьми, а потом сенат для управления машиной?)) Ты не так понял суть проекта. Дело не управление кем-то и голосах кого-то там. Смысл в решении, наиболее оптимальном в данный момент.

Суть в другом, чтобы общество было сплоченным нужен с ним постоянный диалог. Машина его не создаст. Сам понимаешь найдется тот, кто что-то захочет сделать не так, увы это человек такое создание, точнее его мировоззрение.
Цитата Machine ()
Допусти если было просчитано что в такой-то области, возможно собирать определенный урожай с максимальной выгодой и минимальным ущербом для природы. То что нужно? Нужно об этом сообщить тем кто может заняться данной деятельностью, или мы соберем сенат, где будут сопли жевать по очевидному решению? Зачем нам этот балласт?

Ты меня не верно понял, информация от машины нужна не спорю. Но принятие решений по многим аспектам должно быть человеком принято.
ToragДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:33 | Сообщение # 521
Цитата Тини-Тюн ()
Я же писал под 50% от урожая раздача земли

Вопрос-то остается. Какая раздача, о чем вы? Вы предлагаете необычный и весьма странный кредит на землю в обособленном маленьком поселке, где кроме как пахать огород заняться нечем. Повторяю вопрос, кто поменяет жизнь в городе, на жизнь в таком поселке? Крепостное право какое-то, честное слово.
Но давайте отвлечемся от всего выше сказанного и дадим ответ на такой вопрос: откуда люди, переехавшие туда, будут брать деньги на повседневные расходы?

Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:35 | Сообщение # 522
Цитата Torag ()

Вопрос-то остается. Какая раздача, о чем вы? Вы предлагаете необычный и весьма странный кредит на землю в обособленном маленьком поселке, где кроме как пахать огород заняться нечем. Повторяю вопрос, кто поменяет жизнь в городе, на жизнь в таком поселке? Крепостное право какое-то, честное слово.
Но давайте отвлечемся от всего выше сказанного и дадим ответ на такой вопрос: откуда люди, переехавшие туда, будут брать деньги на повседневные расходы?

Многие меняют и без кредита. И ни о каком крепостном праве я не говорю, неужели сложно создать центр с инфраструктурой, минимальной, для развития фермерских хозяйств?
MachineДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:39 | Сообщение # 523
Цитата Тини-Тюн ()
Но принятие решений по многим аспектам должно быть человеком принято.

Так и планируется. Речь же не идет о том что машина управляет кем-то, это просто цент координации, инструмент.

Сообщение отредактировал Machine - Воскресенье, 26.07.2015, 18:39
ToragДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:42 | Сообщение # 524
Тини-Тюн, что-то я Вас уже совсем не понимаю. Вы предлагаете:
1. Выделить 20-30 земельных участков из гос. земель.
2. Построить на них дома.
3. Соорудить инфраструктуру для этих 30-ти участков(провести газ, холодную/горячую воду, канализацию, электричество,наверняка еще школу туда поставить хотели бы и пару магазинов).
4. Создать в центре этого поселка местную администрацию.
5. Отдать их людям под "естественный" кредит на неизвестно сколько лет. Ведь одному Богу известно, сколько сотен лет все это можно будет окупить через 50% урожая с участка.
И при всем этом не даете вразумительного ответа, откуда этим бедолагам брать деньги на обслуживание своего хозяйства.

Я все правильно написал?

Сообщение отредактировал Torag - Воскресенье, 26.07.2015, 18:43
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:43 | Сообщение # 525
Machine, Вопрос а кем, одним человеком или группой людей, которые отвечают за выбор других людей? Это интересный вопрос, думаю он удостоен обсуждения.
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Ситуация в России, мире и пр.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования