Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война в Украине, кто следующий? - Страница 36 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 13.12.2018, 09:33
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Ситуация в России, мире и пр.)
Война в Украине, кто следующий?
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:44 | Сообщение # 526
Цитата Torag ()
5. Отдать их людям под "естественный" кредит на неизвестно сколько лет. Ведь одному Богу известно, сколько сотен лет все это можно будет окупить через 50% урожая с участка.

50% со своих продаж. И кредит выдается не на денежной основе, а на продуктовой, т.е просто отдают пол урожая. Думаю на жизнь им хватет, да здесь нужно продумать скуп товара у фермеров и обязать к этому компании.
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:58 | Сообщение # 527
Новая цитата
Пока хорошо то Бога нет, как плохо, так он появляется ) Согласитесь в этом есть смысл?)
ToragДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:58 | Сообщение # 528
Цитата Тини-Тюн ()
50% со своих продаж

ВЫ представляете какой участок способна обработать одна семья, какой него будет урожай и соответственно какая выручка? Или Вы думаете, что одна семья способна обрабатывать землю гектарами? Лет сто пройдет, прежде чем строительство такого поселока выйдет в ноль?
Цитата Тини-Тюн ()
Я же писал под 50% от урожая

это Ваши слова. Теперь уже 50% с продаж? Вы, видимо, меня запутать хотите. Хотя постойте. Вы в одной строчке пишите, что они отдают 50% с продаж и что отдают пол урожая. Как-то это не логично.
А Сами фермеры? Оставшиеся 50% придется продать для следующей работы над полем. А что в семью? Что на развитие детей, да и самих себя?

В общем я понял одно, что это лишь фантазии без знаний сути вопроса.

There is no truth. There is only perception.
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:59 | Сообщение # 529
Все завязываю с поиском истины, а то мозг разрушен уже в клочья, отдых нужен, хотя еще час тут буду, если будут вопросы пишите.
chupaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:02 | Сообщение # 530
просто прочитай. http://укроп.org/%D0%B8%....3%D0%BE -%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%83/
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:03 | Сообщение # 531
Цитата Torag ()

ВЫ представляете какой участок способна обработать одна семья, какой него будет урожай и соответственно какая выручка? Или Вы думаете, что одна семья способна обрабатывать землю гектарами? Лет сто пройдет, прежде чем строительство такого поселока выйдет в ноль?

С техникой и условиями не 100 лет, заметте мы обсуждаем лишь мои наметки, а не детализацию каждого пункта, и в обсуждении приходим к проблемам, кои и мы должны решать сообща, верно же?
Цитата Torag ()
А Сами фермеры? Оставшиеся 50% придется продать для следующей работы над полем. А что в семью? Что на развитие детей, да и самих себя?

Грибным хозяйством никто не запрещает заниматься, тепличным и т.д. 50% это хорошая сумма, если вы не были ИП или ООО то поясню, даже если вы закупаете товар вам максимум 40% скидку дадут.
MachineДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:04 | Сообщение # 532
Цитата Тини-Тюн ()
Вопрос а кем, одним человеком или группой людей, которые отвечают за выбор других людей? Это интересный вопрос, думаю он удостоен обсуждения.

Да, это достаточно любопытный вопрос.

Многое зависит от пути, которые бы поддержано было в обществе. Например щас у нас нет никакого четкого пути, нет направления у цивилизации. Никто не скажет, куда именно стремиться человечество. Одни грызутся за власть, другие в поисках пропитания, третьи живут войной и т.п.

Ну если например выбрать развитие. То очевидно, нужно повышать уровень образования и т.п. И образованные люди тем и отличаются от дегенератов, что не будет делать и призывать делать поступки, которые могут навредить не только им но и всем остальным. Если мы берем за пример такое общество. То в оно не нуждается в человеке или группе людей, которые что-то там решают, гораздо важнее для такого общества, оптимальные решения по конкретным вопросам в кротчайшие сроки. И в любом случаи внутри люди разбиваются на группы, где всегда есть более активные личности. То есть управление на местах никуда не денется.

Если мы говорим о нашем обществе, то нужно что-то вроде тоталитаризма. Все прочие структуры - пшик.
И легко уничтожаются конкурентами.
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:04 | Сообщение # 533
Torag, Я знаю о чем галаголю.
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:06 | Сообщение # 534
Цитата Machine ()
Да, это достаточно любопытный вопрос.

Многое зависит от пути, которые бы поддержано было в обществе. Например щас у нас нет никакого четкого пути, нет направления у цивилизации. Никто не скажет, куда именно стремиться человечество. Одни грызутся за власть, другие в поисках пропитания, третьи живут войной и т.п.

Ну если например выбрать развитие. То очевидно, нужно повышать уровень образования и т.п. И образованные люди тем и отличаются от дегенератов, что не будет делать и призывать делать поступки, которые могут навредить не только им но и всем остальным. Если мы берем за пример такое общество. То в оно не нуждается в человеке или группе людей, которые что-то там решают, гораздо важнее для такого общества, оптимальные решения по конкретным вопросам в кротчайшие сроки. И в любом случаи внутри люди разбиваются на группы, где всегда есть более активные личности. То есть управление на местах никуда не денется.

Если мы говорим о нашем обществе, то нужно что-то вроде тоталитаризма. Все прочие структуры - пшик.
И легко уничтожаются конкурентами.

В точку машина, абсолютно согласен с каждым словом.
AuntQДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:31 | Сообщение # 535
Цитата Тини-Тюн ()
Вы меня умиляете, мне 30 лет, я вырос в 90-х. А говорите не жил ) с чего вы вообще взяли, что я не знаю, как было в 90-х я и дефолт почувствовал и бандитизм, как из школы домой страшно ходить было, а говорите не жил.

Ты конечно жил, за счёт родителей.
А как получить зарплату один раз в полгода знаешь и на те деньги что получил, съезить на родину за 2.5 тысяч км. чтобы похоронить отца, знаешь?
Так что молод ты ещё, чтобы понять и прочувствовать на своей шкуре, как тогда всем нелегко жилось.
Поэтому мы и ценим всё то, что произошло за то время, когда появился Путин.
В те годы наш город был как после бомбёжки, с пустыми окнами, ремонт делать не на что было. А сейчас улицы все заставлены машинами и пробки, пробки везде.

Сообщение отредактировал AuntQ - Воскресенье, 26.07.2015, 19:31
hrebet1Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:00 | Сообщение # 536
Цитата AuntQ ()
Ты конечно жил, за счёт родителей.
+1

Я частенько встречаю в тырнете таких вот "жителей" 90-х, которых родители прокармливали из последних жил, главное чтобы их чадо было сыто. Сейчас эти чада оперились, одемократились, и давай качать правду-матку о "кровавом режыме". И, что самое главное -- они ВСЁ "знают" о 90-х, потому как жили в то время. Ну кто ж спорит, что они жили тогда? Вопрос только в том, САМИ ЛИ ОНИ СЕБЕ НА ПРОКОРМ ДОБЫВАЛИ? Вопрос риторический.. smile

"Зри в корень!" К.Прутков
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:02 | Сообщение # 537
Цитата hrebet1 ()
А как получить зарплату один раз в полгода знаешь и на те деньги что получил, съезить на родину за 2.5 тысяч км. чтобы похоронить отца, знаешь?

Это частность, отношение к дискуссии не имеет, соболезную, но это вода.
Цитата AuntQ ()
В те годы наш город был как после бомбёжки, с пустыми окнами, ремонт делать не на что было. А сейчас улицы все заставлены машинами и пробки, пробки везде.

Скоро будет так же.
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:03 | Сообщение # 538
Цитата Тини-Тюн ()
Я частенько встречаю в тырнете таких вот "жителей" 90-х, которых родители прокармливали из последних жил, главное чтобы их чадо было сыто. Сейчас эти чада оперились, одемократились, и давай качать правду-матку о "кровавом режиме". И, что самое главное -- они ВСЁ "знают" о 90-х, потому как жили в то время. Ну кто ж спорит, что они жили тогда? Вопрос только в том, САМИ ЛИ ОНИ СЕБЕ НА ПРОКОРМ ДОБЫВАЛИ? Вопрос риторический.. smile

Что вы знаете, жил за счет родителей, я один с 7 лет идиоты жил! какие родители кроме бабушки никого не было, чтобы говорить за кого то ум не нужен что-ли, почему вы приписываете мне то что сами думаете, а не по удосужились спросить меня?
Тини-ТюнДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:05 | Сообщение # 539
Вы реально какие то не далекие, вы свою правду выдаете за чужую.
hrebet1Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:11 | Сообщение # 540
Цитата Тини-Тюн ()
Что вы знаете, жил за счет родителей, я один с 7 лет идиоты жил!

Понеслась.. biggrin Щас начнёт рассказывать, что прошёл все круги ада, ёпт:

Не забудь добавить, что это злобный Пу тебя деЦтва лишил..

"Зри в корень!" К.Прутков

Сообщение отредактировал hrebet1 - Воскресенье, 26.07.2015, 20:11
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Ситуация в России, мире и пр.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования