Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война в Украине, кто следующий? - Страница 48 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 22.10.2018, 13:32
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Ситуация в России, мире и пр.)
Война в Украине, кто следующий?
Иван-ДуракДата: Четверг, 30.07.2015, 23:14 | Сообщение # 706

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
AlexLДата: Пятница, 31.07.2015, 00:56 | Сообщение # 707
Цитата Мамонт ()
Идёт значит, руский парень и видит как в подворотне насилуют девушку.
Ваши действия? Пожалуйся в прокуратуру и не выражай своё недовольство...думай об имидже страны biggrin

Ты сказал cool

Хочешь изменить мир - измени себя!
AlexLДата: Пятница, 31.07.2015, 00:59 | Сообщение # 708
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Мамонт, не спорь с ними - им оттуда, виднее, что у нас тут делается.

Сочувствую, однако же никоим образом не могу быть виновным в том, что уровень Вашего сознания (а следовательно и мышления) непосредственно зависит от Вашего географического месторасположения. sad

Сообщение отредактировал AlexL - Пятница, 31.07.2015, 01:00
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 31.07.2015, 08:39 | Сообщение # 709
Смертельный друг - Китай

http://m.youtube.com/watch?v=Owu-ECuahcI&feature=em-uploademail#
hrebet1Дата: Пятница, 31.07.2015, 08:51 | Сообщение # 710
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Нас заставили забыть исконно русских богов. Русичей - кудри в шлемах. А эта была наша духовная сила, наш богатырский дух. И только к ним обращались русские воины, русичи перед битвой.

Господи, какая же каша в голове у этой полоумной бабки..
То у неё комета своим хвостом отравит всё живое на Земле, то призывает всех спасаться в декабре 2012, то она (пе3dунова) вдруг становится майтрейей, теперь вот вдруг вспомнила про русских богов..
Мда.. surprised Что делает жажда власти (эго) с невеждами..

Только с такими скорбными минами и можно идти "за пе3dуновой"..

"Зри в корень!" К.Прутков
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 31.07.2015, 08:52 | Сообщение # 711
В Подмосковье изменились правила льготного проезда в московском транспорте

Депутаты Мособлдумы постановили отменить бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы для пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда Московской области; планируется, что инициатива вступит в силу с 1 августа и поможет сэкономить средства на развитие образования и культуры.

«Все виды льгот внутри области сохраняются, а льготы на территории другого субъекта, на видах транспорта города Москвы – автобусах, трамваях, троллейбусах, монорельсовой дороге, метро – будут ограничены. Мы оплачиваем проезд только незащищенным слоям граждан», – цитировал «Интерфакс» председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.
По словам депутата Мособлдумы Вячеслава Крымова, по новому закону право на льготный проезд на общественном транспорте в столице теряют пенсионеры без льготного статуса (764 тыс. человек), ветераны службы в вооруженных силах РФ (36 тыс. человек) и ветераны труда (около 500 тыс. человек). Всего порядка 1,2 млн человек.

Отметим, что подобные правила действуют и в других российских регионах, где льготы на проезд распространяются только на сам регион проживания пенсионера.

В справке об изменении порядка предоставления льгот законодатели отмечают, что анализ интенсивности использования в городе Москве социальных карт Московской области показал, что более 40% жителей совершают менее 10 поездок в месяц, что свидетельствует о разовых, нерегулярных поездках, которые связаны с посещением медицинских учреждений, магазинов, учреждений культуры и т.д.

Что касается медицинских учреждений, то Крымов уточнил, что льготники, чей доход ниже величины прожиточного минимума, имеют право на компенсации для проезда в медицинские организации государственной системы здравоохранения по направлению лечащего врача в размере фактической стоимости проезда – в год от 400 рублей (на консультацию к врачу) и до 6 тыс. рублей (на лечение в медорганизациях).

В пояснительной записке к закону добавлено, что в связи с отсутствием необходимости регулярного использования социальных карт граждане передают их более «мобильным» родственникам и знакомым. «Так, в ходе массовых проверок в 2013 году выявлено, что почти 20% социальных карт использовались людьми, не имеющими на это права», – сказано в документе.

Также отмечается, что около 37% совершают в месяц более 21 поездки. «Это свидетельствует о регулярных поездках, связанных в основном с работой. Следовательно, бесплатным проездом пользуются люди, получающие заработную плату, чьи доходы выше средней пенсии в области», – подчеркнули депутаты. При этом почти 60% жителей активно совершают поездки по территории Московской области. «Это свидетельствует о востребованности бесплатного проезда для удовлетворения каждодневных потребностей в различных сферах жизнеобеспечения», – отмечают законодатели.

«Таким образом, отмена бесплатного проезда в городе Москве для ветеранов труда, ветеранов военной службы и пенсионеров без льготного статуса (1,3 млн человек) при одновременном сохранении льготы на территории места жительства – Московской области – не окажет негативного влияния на их активную деятельность», – говорится в пояснительном документе.

Отметим, что право бесплатного проезда сохранят инвалиды Великой Отечественной войны и других боевых действий, участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жители блокадного Ленинграда», инвалиды, имеющие I, II, III группы инвалидности, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет и другие категории граждан.

Крымов добавил, что данный закон вступает в силу с 1 августа. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поддержал решение об ограничении льгот на проезд по Москве для некоторых категорий жителей области. По его данным, это позволит региону сэкономить порядка 2,3 млрд рублей, которые будут направлены на развитие образования и культуры.

vz.ru

PS. Все Подмосковье - подавляющее число жителей - заработало себе пенсию на предприятиях Москвы. Само Подмосковье - спальный район.
Подмосковье и Московская область - как-то различимые очень понятия. Подчиненные принципу вложенности.
Такими устремлениями (использование льготных проездных не по назначению...) и до москвичей, и не только, доберутся, как пить дать...
AlexLДата: Пятница, 31.07.2015, 09:04 | Сообщение # 712
Цитата hrebet1 ()
вдруг становится майтрейей

Даже так?
Эко хватанула. Если сути не понимает, то хотя бы информации поднакопила бы, чтоб так не позориться. Уж чего чего, а большого ума для инфо-коллекционирования и не требуется. smile

hrebet1Дата: Пятница, 31.07.2015, 09:12 | Сообщение # 713
AlexL, Например:

http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/sp-1.shtml

Она, по пустоте ума своего, и не знает, что информация в интернете может храниться сколь угодно долго. Стирай ли её (инфу), делай ли ребрендинг (ладой-русью уже себя обозвала) -- люди то то помнят её и знают прежде всего, как безответственную базарную балаболку, которой в какой то момент взбрендило отчего то в пусту головушку, спасать мир... smile

"Зри в корень!" К.Прутков
MachineДата: Пятница, 31.07.2015, 11:05 | Сообщение # 714
Проект "Воля" рассчитан прежде всего на людей, которые пропитаны духом "американской свободы".
Основное: "ты избран", "свобода превыше всего", "маленький человек против злой системы".
В общем, всё тоже самое, что крутят в голливудских фильмах, про подростков.

И проект "Воля" в этой прослойке ищет свои жертвы.
Простые решения, пафос, напыщенность, отсутствие логики, конкретики - всё, что нужно прыщавому революционеру.
Иван-ДуракДата: Пятница, 31.07.2015, 12:09 | Сообщение # 715
А вот немного о тех кто реально делает Россию лучше ,а не ноет в интернете как все плохо biggrin :D biggrin

Друзья. Я пригласил на запуск сыроварни Владимира Путина, помогите распространить приглашение. Он прочтет и правда приедет!

Владимир Владимирович, здравствуйте!

Пишет вам бывший IT-шник, а сейчас уже начинающий фермер и сыровар.

Год назад были введены санкции запрещающие ввоз иностранных продуктов питания. Я увидел в этом свой шанс. Шанс реализовать свою мечту, построить сыроварню, завести коровок и начать делать вкуснейшие сыры.

Стало понятно, что нужно срочно бежать и начинать воплощать в жизнь свою мечту. Я обратился к чиновникам, рассказал им о своих планах и вместо отказа, которого я ждал, думал, ведь не могут же наши чиновники вот так взять и помочь? А они вот взяли и помогли, выделили мне лучший участок в нашем районе, быстро оформили документы на землю.

Мне помогли - дальше очередь была за мной: я написал в блоге и в патриотических пабликах, где я делюсь всеми шагами на пути к русскому пармезану. Так я нашел нашего соотечественника, технолога-преподавателя сыроварения из Евросоюза. Он очень любит Родину и хочет вернуться - варить сыры и в перспективе обучать технологов, которые нам теперь точно понадобятся.

Поездил по сыродельным державам (Италия, Франция, Швейцария, Германия), чтобы поднабраться опыта и посмотреть, как там люди живут. Выяснил, что многие из этих сыров можно производить у нас дома в России, а некоторые из них успешно производились еще до революции.

Я стал вкладывать в дело все свои деньги, продал квартиру, две машины, стал занимать, вытаскивать деньги из IT-бизнеса. Было закуплено оборудование - его тоже удалось найти в России. Все встреченные европейские технологи с удивлением сказали - оказывается, русские могут делать оборудование мирового уровня. Аналогично было и со специальными строительными материалами - оказалось, что у нас все это давно производится, причем не хуже чем у немцев.

7 июля началась сборка быстровозводимого здания сыроварни.

Сейчас полным ходом иду курсом к производству русского пармезана. Все люди встреченные на этом пути, узнав мою цель - стараются помочь.

Все. От сварщика в жарком уральском цеху до инженера-проектировщика в московском офисе. Все страстно поддерживают, переживают и желают успеха.

Я понял, что события последнего года, санкции и курс на импортозамещение - это то, чего нам так долго не хватало. Увидел, чем мы отличаемся от других народов: у нас есть простое русское слово «надо»:

Надо - строить круглосуточно в рекордные сроки, будут.
Надо - токарь стоит ночью в гулком цеху у станка точит детали для котлов и прессов.
Надо - копают погреб под проливным дождем
Надо - сантехники бросают строящийся дворец на Рублевке и едут монтировать водоснабжение в цехах.
Надо - технолог бросает высокооплачиваемую работу в Германии и едет на Родину поднимать сыроделие
Надо - чиновники сами бегают с бумажками и толкают, чтобы бумаги побыстрее прошли все положенные процедуры.
Надо - инженер-проектировщик не едет на майские праздники в отпуск, а сидит в душном КБ над чертежами сутками и проектирует.

Надо будет блоху подковать - подкуют.

Нам это надо.

Не нужно никого заставлять и упрашивать. Наши люди сами все делают. У нас есть общая цель - преодолеть сложности в которых оказалась наша страна.

Я понял, как наш народ дошел до Тихого океана, построил Днепрогэс и заводы, на которых произведено оборудование, как победил в Великой Отечественной войне и вышел в космос. Это всё нам было надо.

Нам надо и сейчас.

Когда наши люди понимают - это надо Родине - они просто меняются, их не узнать. Они становятся самыми прекрасными людьми на свете. Когда нам всем что-то надо, когда у нас есть одна общая цель. Видимо, только так раскрывается весь потенциал русского человека, его самоотверженность, любовь к своей стране и общему делу. Таких качеств нет ни у одного другого народа.

Никакой немец, француз или итальянец не будет так самоотверженно трудиться. Никакой. Я много их повидал. Наши же люди готовы работать круглосуточно, без выходных и праздников, откладывать все свои дела, не отчаиваться, отбрасывать денежный интерес, упахиваться и делать то, что сейчас нужно Родине. Это дорогого стоит. Я это вижу прямо сейчас своими глазами. Наш человек, когда у него есть цель и нужно к ней идти просто прекрасен. Это лучшее из того, что я видел в своей жизни.

Все верят, что наша страна в самом начале процесса, который уже не остановить.

Сейчас строительство сыроварни находится на финишной стадии. В цеху уже монтируются окна, кладутся коммуникации, привезено оборудование.

У меня есть мечта запустить сыроварню 7 августа в годовщину введения санкций и чтобы кнопку запуска цеха нажал человек запустивший этот процесс год назад. Это Вы.

Хочу вас пригласить 7 августа в деревню Дубровское Истринского района Московской области на запуск сыроварни, которая будет производить попавшие под санкции сыры: пармезан, горгонзолу и многие другие.

Я сейчас живу в палатке на поле возле строящегося цеха, дою по утрам козу, мне не терпится начать варить сыры, доказать, что мы сможем делать сыры не хуже заграничных. Я счастлив этим заниматься и начинаю чувствовать, что я теперь не один: за мной медленно встает и расправляет свои плечи могучее российское государство. Проблемы конечно есть, как без них? Но мы их обязательно преодолеем.

Хочу вам сказать спасибо за то, что вы год назад приняли решение, которое сподвигло меня встать наконец с дивана и заняться реальным делом.

Я тоже не подведу, ни Вас, ни всех тех, кто поддерживает и помогает в запуске сыроварни.

Россия вперёд!

С уважением Олег Сирота,
фермер и сыровар.

а вот его страница в контакте biggrin biggrin biggrin http://vk.com/sirotaoleg

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Пятница, 31.07.2015, 12:10
malipasДата: Пятница, 31.07.2015, 12:15 | Сообщение # 716
Как быстро революции превращают людей в скотов...

уже и ритуалы завели....

...В ЛНР «киборги» отравились паленой водкой. До реанимации дожили не все

26 июля на станции Ольховая (оккупированный Украиной Станично-Луганский район ЛНР) группа «Киборгов» из семи человек, решившая провести так называемый «обряд посвящения» отравились некачественной алкогольной продукцией. Об этом сообщает Александр Луговой.

Семь недавно прибывши «киборгов» решили провести обряд «посвящения». После обстрела территории ЛНР из АГС они разлили палёный алкоголь по гильзам из ВОГ для АГС. После выпитой третьей «гильзы» их состояние резко ухудшилось, была вызвана скорая помощь. Четверых из них спасти так и не удалось, еще трое в тяжелом состоянии были госпитализированы, сейчас они находятся в реанимации.

Неразборчивым воякам Украины нужно лучше следить за тем , что они употребляют. Возможно, в скором времени мы увидим, как украинские СМИ пестрят заголовками: «Русская водка снова напала, на ни в чем не повинных парней» или «Наших ребят отравили подлые агенты Кремля»...

...
Вместе с православными иконами каратели сжигали историю Украины

сейчас, тогда, везде, ....всегда

Сообщение отредактировал malipas - Пятница, 31.07.2015, 12:15
Иван-ДуракДата: Пятница, 31.07.2015, 12:15 | Сообщение # 717
Олежа жжет нормально . Сразу видно русская душа biggrin biggrin biggrin

а не тошнотики местного разлива у которых постоянно всё плохо и руки из жопы выросли biggrin biggrin biggrin

С его страницы biggrin biggrin biggrin

Доброе утро! Стихия сломала палатку и залила спальник и все вещи.Но ничего, прорвемся. Достроим сыроварню к 7 августа.

malipasДата: Пятница, 31.07.2015, 12:20 | Сообщение # 718
Генерал-губернатор Reichskommissariat Ukraine Джеффри Пайетт восхитился разрушениями непокорного Донбасса, и опубликовал фотографию моста на Донбассе, разрушенного артиллерий ВСУ.

«Прокуратор Украины Пайетт умилялся сегодня донецкими пейзажами и творением подконтрольных ему проамериканских войск в Донбассе», — написал украинский политолог Владимир Корнилов.

сейчас, тогда, везде, ....всегда
Иван-ДуракДата: Пятница, 31.07.2015, 12:27 | Сообщение # 719

RUSPARTIZANДата: Пятница, 31.07.2015, 13:17 | Сообщение # 720
Цитата Иван-Дурак ()
Иван-Дурак

абрамананий ну так чё ? адресок скинь где такую порнуху дают за бабло вылаживать ... я тоже дом хочу строить biggrin biggrin biggrin

куда не глянь ! и только мёртвые с косами стоят
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Ситуация в России, мире и пр.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования