Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война в Украине, кто следующий? - Страница 63 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 19.12.2018, 08:56
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Ситуация в России, мире и пр.)
Война в Украине, кто следующий?
Иван-ДуракДата: Четверг, 13.08.2015, 20:33 | Сообщение # 931

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
RUSPARTIZANДата: Четверг, 13.08.2015, 21:43 | Сообщение # 932
Цитата Иван-Дурак ()
Сообщение # 955

не чего не путаешь? wacko уничтожают продукты таких же халопов, а теперь покажи что уничтожили американкое !
а доллар всё растёт , и не чего не делается чтобы установить независимость , цб всё также продолжает убивать рубль а это всё ведёт к очередному краху системы , и они специально это делают навешав лапшу зомбопатриотам wink

куда не глянь ! и только мёртвые с косами стоят
RUSPARTIZANДата: Четверг, 13.08.2015, 21:46 | Сообщение # 933
Цитата Тини-Тюн ()
А, кстати, вот вопрос, как мы узнаем, кто ставленник, а кто нет?

а для этого нужно просто проверить и посмотреть его карьеру и чем дышит, узнать что это за человек , какая у него программа , как он будет отвечать за поставленные задачи по программе , в общем не так сложно как это молюют !

куда не глянь ! и только мёртвые с косами стоят
MachineДата: Пятница, 14.08.2015, 05:24 | Сообщение # 934
Цитата RUSPARTIZAN ()
а для этого нужно просто проверить и посмотреть его карьеру и чем дышит, узнать что это за человек , какая у него программа , как он будет отвечать за поставленные задачи по программе , в общем не так сложно как это молюют !

Тебе 10 лет что ли? biggrin Откуда такая наивность?
Любого упыря можно подать как ангела в сияющих доспехах.
Это ни о чом не говорит.
AuntQДата: Пятница, 14.08.2015, 06:19 | Сообщение # 935
Цитата RUSPARTIZAN ()
не чего не путаешь? уничтожают продукты таких же халопов, а теперь покажи что уничтожили американкое ! а доллар всё растёт , и не чего не делается чтобы установить независимость , цб всё также продолжает убивать рубль а это всё ведёт к очередному краху системы , и они специально это делают навешав лапшу зомбопатриотам

Молюют - МАЛЮЮТ.
Не чего- НИЧЕГО пишется вместе, через И.
Халопов - ХОЛОПОВ, через О.

Извини рашенпартизанен, если писать грамотно не можешь, то и судить как ЦБ должен работать, не имеешь право.
Тебе про твои 10 лет написали, мои ученики пишут грамотно в 7 лет.
Учись, ещё не поздно!

Сообщение отредактировал AuntQ - Пятница, 14.08.2015, 06:24
ГекатаДата: Пятница, 14.08.2015, 07:21 | Сообщение # 936
Про систему я говорил, она скопирована с американской демократии..капец, когда в мире от неё отказываются)))
Доходит до абсурда, -- милиция-полиция, спец сигналы, форма в/сл, школьников, ..губернаторы..система менеджмента..
и т.д. т.п.
Machine, систему никто не собирается менять, всех устраивает нынешнее положение..
Это для тебя изображают бурную деятельность в СМИ, а в реале за каждым крупным бюджетным проектом идёт банальный распил и делёжка выделенных средств. Судьба созданных объектов после никого не волнует

Нужно больше времени ? Сколько ? 20? 50? 100?, думаю и этого будет мало
Сталин отстроил и поднял страну за 10 лет, запустил спутники, создал ядерное оружие..при тех технологиях
MachineДата: Пятница, 14.08.2015, 11:16 | Сообщение # 937
Цитата Геката ()
она скопирована с американской демократии

В Америке - тоталитаризм, а не демократия.

Цитата Геката ()
Сталин отстроил и поднял страну за 10 лет

Тогда мир был другой, возможности были другие, люди другие. Сейчас так сделать не получится.

Цитата Геката ()
Machine, систему никто не собирается менять, всех устраивает нынешнее положение..

Ее никто и не сможет изменить. Система существует в силу определенных причин, когда изменится ситуация - изменится система и никак иначе.
AlexLДата: Пятница, 14.08.2015, 13:36 | Сообщение # 938
Дискуссия на «Насправди» о роли интеллигенции

Я, наверное, не стал бы писать этого материала, не втяни меня в дискуссию наш внимательный читатель Сергей Никулин. Он так сильно хотел, чтобы я «ответил» за слова другого человека, что я просто вынужден это сделать публично.

Материал, о котором идет речь:

Обращаюсь к своим читателям-интеллигентам

Уважаемый Сергей Никулин выразил свое возмущение в следующем виде:

Уважаемый Юрий - из - Сум, у меня возникает тревожное ощущение, что Вы следуете неверной дорогой Вани - Октября - Колорадского, который начал за здравие - а закончил полным упокоем.

Возьму на себя смелость совета: пишите о том, что у Вас лучше всего получается.

Ваня дошел до того, что напал на Р. Ищенко - и сломал на том шею.

Тема России и философия - не Ваши темы.

По Украине - равным Вам нет.

Самое важное, как я это понял, я выделил. Я сейчас даже не о том, о чем был написан изначальный материал нашего автора. Это Его мнение, и он имеет на это право. «Насправди» – дискуссионная площадка. Но сама постановка вопроса: «вы – выходцы из Украины, Россия это не ваша тема», ставит меня в ступор. И это говорят мне те, кто считает русских и украинцев одним народом? И это говорят мне те, кто очень живо интересуется проблемами Украины (иначе они бы не заходили на сайт «Насправди»)?

Это один момент.

Но есть и второй, намного важнее.

©

Хочешь изменить мир - измени себя!
malipasДата: Пятница, 14.08.2015, 19:19 | Сообщение # 939
Киевские настроения глазами отсутствовавшей 8 месяцев...

Посетила вельмошановну Нэньку. Впечатления. Разные.
Квіточка
Ну что, многоуважаемые доны и донны, паны и панночки, леди и джентельмены, а также товарищи и товарищи женского роду!
Вырвалась я с месяц назад из страшного путинского мордора в свободную и незалежную Украину, где у вышневому садочку и дышится легко и соловейко щебета…

Поделюсь с вами своими впечатлениями. Прошу отметить, что не бывала я там целых 8 месяцев, потому мой взгляд – он свеж, цепок и незамутнён, вотЪ!
Допускаю, что многое, о чем я напишу, для постоянно проживающих на Украине не есть новостью или чем то удивительным.

О патриотизме

Первые шаги всеобъемлющего патриотизма мне выпало счастье наблюдать прям на жд вокзале города-героя Киев. Часов в 9 утра, по прибытию поезда из златоглавой столицы путинского Мордора. Патриотизм был подувялым, унылым и прямо скажу неэрогированным. Мужика с торбой для «бойцов АТО» пинали все, кому было не лень в этот ранний для столицы гидности час. Денег никто не давал. Но и на том спасибо, бо могли и побить.
В отдельном закоулке, что по левую сторону от южного входа, ближе к переходу на пригородные поезда, стояла группа солдат, человек 30-40. Таких, как потом выяснилось, отправляют ежедневно на фронт. Меня удивили довольно старые товарищи, лет под 60, которые на ладан дышут. Я просто не представляю, что они там на войне будут делать. Мародёрить, мабудь…

Дальше патриотизм не отпускал меня ни на минуту. В окрестностях моего дома – высотки, откуда просматриваются штук 50 домов, я нашла только один вывешенный на балконе жовто-блакытный флаг. Правда, в доме напротив, на крыше, в день, когда я приехала, наблюдала гордо реющего буревесника флага, но, о горе! На следующее утро даже этот одинокий оплот патриотизма был кем-то снят и более замечен не был. Хз, толи это таки агенты Путина пробрались, толи кто-то из- патриотов взял постирать и забыл вернуть на место – но факт остается фактом: флагов стало не то, что на порядок меньше, их вообще не стало. Оставим эту загадку историкам!

В разговорах с еще год назад рьяными патриотами и заукраинцами дальше темы "нащо мы почубылысь з русськымы" дело не идет. За шо стояв Майдан - вообще запретная тема. Все как-то моментально опускают глаза и переходят на мычание. Я не настаивала на продолжении темы, люди ж все-таки… Родные...

О мобилизации

На мобилизацию все, даже прошлогодние патриоты, ложили, извините, хуй прибор

Прячутся, увиливают, игнорируют и уезжают все. Просто поголовно все.

Появился незначительный класс среди жен, в основном многодетных, которые пытаются выпихнуть своих мужей
в зону АТО, "тому що там платят по тыще грывень на добу" :zed:. К ним примкнули тещи, которые и сдают нерадивых зятьев военкому. В основном это по селам, конечно же. Там вопрос не в Украине и её целостности, а в выживании...

Потом еще про мобилизацию расскажу. Вечером.

С мобилизацией вообще туго! Грустно и по-сухому!
Долго рассказывать...

О таксистах

Еще со времен поллюции революции гидности я поняла, что таксисты и дворовые алкаши - это самый
социально активный и правильный слой общества. Да и Туй не даст соврать!

С тех пор я всегда провожу соцопросы именно в этой категории граждан.

В этот раз мои таксисты, узнав, что я приехала в мать городов русских, сами на меня вышли:
им было интересно узнать как там жизнь в Мордоре и, конечно же, рассказать свои инсайды мне -
рупору перестройки ЦУГа.

Таксисты все поменялись, вернее поменяли свои приоритеты. Никто не хочет идти на войну и убивать.
Все сыты уже революциями, калеками и "пропавшими без вести" в их селах и ПГТ.
Те из них, кто все-таки, сходив на Донбасс, выжили и вернулись, говорят, что там делать нечего.
Все на фронте бухают, литрами, без закуски.
Местные донбасяне очень недолюбливают "хероев" (на территориях подконтрольных Киеву даже больше, чем в ДЛНР, вернее подлее недолюбливают). Говорят, что с ополчением есть договоренности об обстрелах: одна сторона предупреждает другую, что "сейчас будем лупить". Такие договоренности придают какую-то романтичность их взаимоотношениям, так и хочется открыть томик Ремарка да перечитать...

Один таксист, как то, накануне встречи со мной, вечером проезжал по Крещатику, увидел горящие шины - повернул
нахрен во дворы. Говорит, ну его на куй те заварушки! Больше никогда не пойду майданить. А ведь еще недавно он ради интереса ходил "дышать воздухом свободы" в районе Институтской.
Каже, права ты Квиточка, тогда была - нехер там было делать.

Януковича вспоминают с какой-то неприкрытой ностальгией. Даже хвалят. Говорят теперь, что про батон то золотой - все неправда была. Сейчас ни батонов, ни золота...

Про теперешнюю киндерполицию - смеются! Рады, что теперь можно пить за рулем - бо киндер полицаи такие лохи, только вежливо разговаривают, а ничего по факту не проверяют. Смеются с них, как с детей малых...

Все хотят свалить. В Россию. И Путина не боятся. Уже.

Странные метаморфозы среди таксистов произошли за этот год. Я думала больше времени понадобится.
Но, возможно это потому, что они таки самые социально активные, наравне со стриптизершами и работниками гостинично-вестибюльных пространств.

О ценах

Цены выросли. Сильно. Раза в 2, на импортные товары в 3. Цены стали такими же, если не дороже, как в клятом мордоре. Единственное, местные украинское пиво еще довольно дешевое. Платежеспособность народа упала. Чек в 500+ гривен считается среди кассиров Сельпо уже чем-то заоблочным. Людей в магазинах продуктовых меньше не стало.

А вот в магазинах одежды – швак! Никто ничего не покупает. Зато процветают секонд-хенды!!! Наворованное на Донбассе продают на килограммы, уже даже не стесняясь об этом говорить в открытую.

Вообще, Донбасс для другой Украины – это отрезанный ломоть. Люди не хотят заморачиваться о его судьбе, о его людях. Донбасс в умах людей - это давно уже не Украина. Никто даже говорить о нем не хочет, не то. что воевать...

сейчас, тогда, везде, ....всегда
malipasДата: Пятница, 14.08.2015, 19:49 | Сообщение # 940
В интернете показывают леденящие кровь кадры уничтожения гусиных тушек бульдозером в России.

Пишут почему-то, что это санкционные тушки, которые уничтожили дабы не пустить заморский товар к российскому покупателю. Но женщина в форме вроде бы объясняет почему приговорили гусей - не было сопроводительных документов, соответствующей маркировки и надписей на русском языке, что грубо нарушает права потребителей.

сейчас, тогда, везде, ....всегда
ГекатаДата: Суббота, 15.08.2015, 07:20 | Сообщение # 941
Еврогруппа согласовала программу помощи Греции
Международные кредиторы согласились предоставить Греции 86 млрд евро в течение трех ближайших лет. Министры финансов стран Еврозоны обсуждали детали новой программы помощи находящейся в долговом кризисе Греции больше шести часов.
7 часов назад

К вопросу реалий современной политики, -- евросообщество немного "поломалось" и пошло на уступки наглой Греции, которая и не собирается расставаться с прежней жизнью не по средствам
AlexLДата: Суббота, 15.08.2015, 09:32 | Сообщение # 942
Озаботьтесь тем, чтобы Россия не потеряла вас

Уважаемые сограждане!

Нам с вами надо кое-что прояснить. Мне надоело ваше нытье. Ваше бесконечное нытье и самообман.

Я готов понять, когда о курсе рубля, об элитном сыре, о еде, о ста сортах колбасы, о выпивке рыдает либерал-западник. Он за это Родину продал. Он ради этого д..рьмом стал. Он ради этого признал, что мир – д..рьмо, смысла жизни нет, а следовательно, прав тот, кто ест вкуснее.

Признал, нашел такого и встал перед ним на колени. Или наоборот – сначала узрел это великолепие – и восхищенный встал и припал пониже, чтобы стекало и сваливалось в рот.

Но понять стенания об ушедшей роскоши от того, кто постоянно нынешней власти ставит в пример Иосифа Виссарионовича?

Роскошь – это временное. Она дается только на время и только для того, чтобы испытать человека: как скоро он посчитает роскошь – необходимостью. Как скоро ему уже не будет без нее житься счастливо. Как скоро он самого себя потеряет среди мебельных гарнитуров, поездок в Таиланд, экзотической кухни?

Зачем нас так искушать? Зачем заставлять нас себя терять?

А чтобы научить нас себя находить. Находить и точно знать, что вот это – тварь дрожащая, но право имеющая – мы, а вот этот кусок хамона – это уже не мы, это – излишество. Семья, друзья, работа, дети, родители, Родина – это мы. А костюм от Hugo Boss, любовница и собутыльники – это уже не мы.

Чтобы уметь говорить «нет».

Я знаю следующий ход. Да – после смерти Сталина от него остались сапоги, шинель и тысяча рублей на сберкнижке. Насколько я понимаю, вы готовы терпеть лишения при условии, что национальная элита будет действительно национальной, доказательством чего будет ее личная скромность. Не так ли?

Но вот вопрос: а при Иосифе Сталине – вся ли советская элита удовлетворяла этому требованию? Не было ли тогда чего-то такого, что, по вашему мнению, могло бы вам и тогда развязать язык и руки?

Может быть, кто-то в тяжелые военные годы устраивал парады для своих любовниц с применением боевых танков? Или воровал поездами? Вел роскошную жизнь?

Нет, это не предложение заткнуться и, пока родина в опасности, терпеть воровство и злоупотребления.

Мы теряем и будем терять. Мы будем терять то, что лишнее, и то, что нам кажется смыслом жизни. Мы будем терять годы, людей, чувства. Так же точно, как когда-то потеряли невинность. Теперь мы будем терять все, пока ее не вернем.

Страшно не терять. Страшно оказаться потерей. Озаботьтесь тем, чтобы по дороге Россия не потеряла вас.
©

Хочешь изменить мир - измени себя!
Ma-Ri-YaДата: Суббота, 15.08.2015, 12:34 | Сообщение # 943
Новость буквально озаглавлена так: "Китай закрыл свободный доступ на подаренную Россией половину Большого Уссурийского острова".

Действительно, даже по дружбе дарить такую глобальную, ключевую, стратегическую территорию не догадалась бы ни одна страна мира. А мы проглотили и промолчали. То есть, абсолютная безучастность к своей судьбе - потрясающая.

И вот сейчас власти КНР ввели ограничение на свободный доступ на остров Хэйсяцзыдао, то есть это китайская половина острова Большой Уссурийский. Фактически ограничено время: с 8:00 до 18:00 пекинского, и можно попасть теперь только на туристических автобусах.
На самом деле, это очень похоже на оборудование укрепрайона, тем более, что объявлено и строительство нового города рядом с трансграничным Большим Уссурийским островом. Получается, что Китай строит форпост.

И вспоминается, насколько тайно был построен бункер Сталина в Самаре, в центре города. Никто не видел, как глубочайшее подземное сооружение, бронированное, буквально потрясающее по своей масштабности, было построено. И земля вывозилась ночами - никто не знал, что там вообще была стройка. Видимо, и сейчас "лишние глаза", особенно по ночам, рядом с Хабаровском, не нужны.

Гитлер тоже уверял в своей дружбе Сталина. Что из этого вышло? Китай сейчас уверяет нас в своей дружбе, а его школьники уже много лет, которые даже уже давно стали взрослыми, слышат в школах, что территория Сибири и Дальнего Востока – это историческая китайская родина, и когда-нибудь она вернется Китаю.

Как можем мы так относиться к своей собственной земле? Почему мы до сих пор не предъявили хотя бы претензию президенту Путину, который так ЛИЧНО распорядился нашей землей, территорией? Ведь очень было много протестов, - хабаровчане протестовали, а в СМИ не просочилось ничего, страна спокойно спала. Апатия - обработка мозгов потрясающая. Когда-нибудь проснется хотя бы здравый смысл? Не говоря уже о чести и совести. Мы отдаем свою территорию. Мы отдаем будущее своих детей.

Вспомните хотя бы остров Таманский. Люди зрелого возраста помнят, как китайцы шли на этот остров, видимо реализуя свою давнюю мечту - заселить Сибирь. И вот сейчас мы отдаем все сами. И норвежские шельфы, которые буквально обогатили Норвегию, о чем объявил министр: сейчас их ждет экономический подъем, потому что ресурсы огромные отдали мы Норвегии. И остров большой Уссурийский поделен между нами и Китаем добровольно.

Мы живем в страшное время, когда мы не можем даже сообразить, что с нами делает власть, а тем более отстоять свои национальные, народные, государственные интересы. На кого работает глава государства, на кого работают все СМИ, становится вполне очевидным. И вот мы смотрим на эту информацию в интернете и молчим. Китай закрыл свободный доступ на подаренную Россией половину Большого Уссурийского острова. Ждем продолжения. И оно коснется каждого из нас, если мы не встанем за свою Родину против вот этой тихой экспансии Китая.
Напоминаю, не только с Гитлером Сталин дружил, но и Путин нежно дружил с НАТО, позволяя десять лет ездить этой армии в полном вооружении по территории России. И только недавно мы почему -то с НАТО поссорились. А были такими друзьями, что даже проводили совместные учения. А вот сейчас мы их проводим с Китаем. Так потихоньку Россия сдается всем, у кого есть к ней интерес. А у вас, граждане России, есть интерес к собственной Родине?
MachineДата: Суббота, 15.08.2015, 12:42 | Сообщение # 944
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Напоминаю, не только с Гитлером Сталин дружил, но и Путин нежно дружил с НАТО

Ой да Стали и Гитлер вообще близнецы, чего уж там. Какой правды мы еще не знаем?
Ma-Ri-YaДата: Суббота, 15.08.2015, 13:06 | Сообщение # 945
АРЕСТ МУХИНА - ПРОБНЫЙ КАМЕНЬ?

В нашей стране не соблюдаются принципы демократии, права и свободы человека. И бороться за их соблюдение должны мы, люди, граждане. И не только по отношению лично к себе, но и в обществе. Есть правопорядок, и если власть его не соблюдает, должны соблюдать граждане и заставлять власть соблюдать.

Арест Юрия Мухина, который в общем то совершенно безобиден для власти и не имеет многочисленной общественной организации, но имеет здравую идею об ответственности власти перед народом. Конечно, власть перед народом отвечать не хочет, она явочным порядком из демократически избранной, временной, превратила себя в абсолютно постоянную и довлеющую над обществом. Поправ принципы демократии, свободы слова и утвердив явочным порядком принципы тоталитаризма и авторитаризма. То есть власть всегда права.

Это - пробный камень. Вспомним, ведь и Николая II расстреливали трижды - первый и второй раз в газетах. То есть пробовали, а будет ли народ сопротивляться, а будет ли народ восстанавливать справедливость, а возмутится ли он расстрелом царя - главы государства - подлым? Народ не возмутился. Тогда царя на самом деле расстреляли.
Такой же пробный камень был и в отношении СССР. ГКЧП было создано теми же силами, которые разрушали СССР, но они этот пробный камень кинули - а есть ли силы в стране, которые будут защищать Советский Союз. И выступили в защиту Советского Союза те, кто был нанят этой властью, новой, порабощающей. Никто не выступил, и порабощающая власть вошла в свои права, Советский Союз не защитили. А это была власть народа. Мы не защитили, как граждане, свою власть.

И вот сейчас Юрий Мухин. Ведь он ничего плохого не сделал обществу. За что его арестовали? Он боролся за общество, за наши с вами права, за то, чтобы перед нами ответила власть. Почитайте его идеи, они очень здравые. Призовите власть к ответу - за что она честного человека посадила под арест, и будет пробовать, измываться над ним с одной мыслью - а защитит ли его общество? Ведь он и книги пишет, и очень много сил отдал защите справедливости в обществе.

Думаю, что каждый честный человек должен подать голос в его защиту, просто потому, что он честный. Или мы не будем вмешиваться в свой же собственный дом? Какие правила в нем, как жильцы в огромном доме, мы установили? Установили - пусть будет беспредел, и пусть каждый делает то, что хочет. Значит и с вами сделают в этом беспределе кто что хочет и сколько сил хватит. Или все вместе мы встанем за справедливость?

Вспоминаем, в Италии Коза Ностра была поставлена на место не чиновниками (их Козаностра убивала), а народом. Народ вышел на улицы и сказал, что он больше не согласен терпеть бандитизм, и бандиты присмирели. Неужели вы не понимаете, что дело в объединении, дело в объединении честных и порядочных людей. Каждый честный и порядочный гражданин должен, наконец, объединиться с такими же честными и порядочными. Пока объединились только бесчестные. Они очень сильно защищают друг друга, продавливают свой бандитизм, и поэтому мы живем в таком беспределе. Но не хотим, как честные, встать напротив несправедливости, напротив беспредела. Мы не объединены. А ведь есть, вокруг кого объединяться.

Мы будем собирать подписи и на бумаге, и в Интернете, и, конечно, организовывать огромные уличные акции в защиту просто честного и порядочного человека, который не заслуживает такого с собой обращения. Мы не будем больше попускать власти творить все, что она хочет, только потому, что она - власть. Тем более что идут выборы, которые очередной раз показывают, каким неправедным путем власть проводит к власти, насколько это не выборы.
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Ситуация в России, мире и пр.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования