Земля. Хроники Жизни.
Главная | Раскрыта тайна Имени Бога! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 21.08.2019, 12:34
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Религия » Книги и учения » Раскрыта тайна Имени Бога! (Оно было потеряно Израилем еще во время второго храма)
Раскрыта тайна Имени Бога!
UnityДата: Суббота, 23.03.2013, 15:48 | Сообщение # 16
MOHAX, большая просьба к Вам. Учитесь быть благоразумным, пожалуйста! Не захламляйте открытую мною тему, не создавайте в ней информационный хаос! Большинство из того что вы пишите ни коем образом не относится к сути обсуждаемого вопроса. Вы очень невежливо относитесь к собеседникам.

Я понимаю, что заповедь "возлюби ближнего..." - это не посильное бремя для современных "христиан"... Но если не любовь, то хотя бы проявление уважения к собеседникам может быть хоть как-то для верующего человека возможно проявить или нет?
АштарДата: Суббота, 23.03.2013, 16:17 | Сообщение # 17
Цитата (Unity)
Цитата (Аштар)
не один не смог ответить по библии
Не смог или не захотел?
Что такое Библия?
Почему само слово "библия" появилось спустя 400 лет после прихода Христа?
Почему Христос никогда не говорил о Библии?

Что то с памятью моей стало. eek Где вы нашли эту мою цитату?Библия это буквально книга.Писал раньше в другой теме,что Бог канон книг не собирал.Что ветхий и новый завет это не книги,а договоры между людьми и элохимами.На этом форуме есть моя незаконченная тема про заветы.

Ибо не мудрое этого мира избрал Бог.
UnityДата: Суббота, 23.03.2013, 16:41 | Сообщение # 18
Цитата (Аштар)
Что то с памятью моей стало.

Прошу, прощения, форум для меня новый... кнопку не ту нажал wacko Это цитата MOHAX.

biggrin

Сообщение отредактировал Unity - Суббота, 23.03.2013, 16:42
UnityДата: Суббота, 23.03.2013, 18:54 | Сообщение # 19
Цитата (MOHAX)
древевреский язык вы должны знать его ,но вы его не знаете

А кто знает древне-еврейский язык?
Сами евреи потеряли его еще при вавилонском пленении. Также с алфавитом, его извратили до неузнаваемости, почитайте статью "Извращение Библией образа Бога"

Искажение алфавита полученного Моисеем на Скрижалях:
UnityДата: Суббота, 23.03.2013, 19:07 | Сообщение # 20
Цитата (MOHAX)
в чем я неблагоразумен?

Прит 13:16
Всякий благоразумный действует с знанием,
а глупый выставляет напоказ глупость.

Если вы ссылаетесь на источник, то потрудитесь хотя бы узнать историю его. Повторю свои вопросы, чтобы наш разговор был более предметным:

Что такое Библия?
АштарДата: Суббота, 23.03.2013, 19:22 | Сообщение # 21
Цитата (MOHAX)
А где в вашей 1 цитате вы писале о древнем языке лукавите милый друг лукавите и не хотите сознаться,чтобы разбирать древевреский язык вы должны знать его ,но вы его не знаете Или будем разбирать писание новый завет на греческом на котором он был написан

Книга новый завет была написана на византийском языке,книга ветхий завет на древнеарабскославянском алфавите. Предоставьте на любом древнем языке слова с большой буквы.То что вы написали не соответствует действительности и могло быть написано тогда когда считали что Исус это Бог с большой буквы.Вы привели в пример наиболее древнее искажение?

Amon8Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:31 | Сообщение # 22
Unity, От всей души и со всей искренностью благодарю тебя за предоставленную информацию(я захлебнулся чтением,что давно со мной не было).Да пребудет с тобой благословение!
UnityДата: Суббота, 23.03.2013, 19:39 | Сообщение # 23
Цитата (MOHAX)
Я ЖДУ ОБЪЯСНЕНИЙ В ВАШИХ ОБВИНЕНИЯХ

Нет, это я жду объяснений, вашему клеветническому обвинению созданной мною темы, в вашем первом комментарии:

Цитата (MOHAX)
все что написано на данном сайте который прорекламировали лож

И еще раз повторяю вам, вы человек не благоразумный, потому что вы необоснованно назвали ложью то, в чем вы не разбираетесь, судя по вашим религиозно-фанатичным сообщениям в теме которую я открыл.

Человек уважительно относящийся к собеседнику, никогда не будет безапелляционно обвинять кого-то во лжи. Рассудительные и вежливые люди всегда допускают возможность, что сам возможно не прав, также как его собеседник. Прежде чем кого-то обвинять во лжи, потрудитесь предоставить веские аргументы, и если вашими аргументами в данном случаи является библия, то потрудитесь пояснить, как может книга которая моложе Христа на 400 лет быть эталоном для обвинения кого-то во лжи?

Сообщение отредактировал Unity - Суббота, 23.03.2013, 19:40
UnityДата: Суббота, 23.03.2013, 19:42 | Сообщение # 24
Цитата (Amon8)
Unity, От всей души и со всей искренностью благодарю тебя за предоставленную информацию(я захлебнулся чтением,что давно со мной не было)

smile меня не стоит благодарить, я просто дал ссылку...
Очень рад, что на данном форуме есть разумные люди! И вам спасибо!
Amon8Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:44 | Сообщение # 25
MOHAX, я знаю ,ты ярый защитник Христа,но ты прочти пожалуйста сначала,прежде чем спорить http://www.timeoftruth22.ru/poslanie-oglavlenie/
АштарДата: Суббота, 23.03.2013, 19:46 | Сообщение # 26
Цитата (MOHAX)
вы опять лжоте я привел стих на том языке на котом он был написан Исходные тексты Нового Завета, появившиеся в разное время, начиная с середины I века н. э. по конец I века н.э., были написаны на греческом , который считался общеупотребительным языком восточного Средиземноморья в первые века н.

Не все книги которые находятся в Ветхом завете написаны раньше тех которые в Новом завете.Вы могли бы написать что я ошибаюсь,но то что лгу это неправильно.А теперь попробуйте докажите ту ложь в которую вы поверили!Нет у вас доказательств,одна фальсификация истории.Вы утверждаете то что не доказано.Не кажется вам странным что земля находилась под властью византийской империи,а писалось на греческом? Приведите доказательства появления евангелий в то время в которое вы говорите.Тот язык который называют древнегреческим на самом деле византийский ибо греки его не признают.

Сообщение отредактировал Аштар - Суббота, 23.03.2013, 19:59
UnityДата: Суббота, 23.03.2013, 19:58 | Сообщение # 27
Цитата (MOHAX)
Христианин увидит истину в писании

Есть Святое Письмо (писание), что означает Тайные знания из Мира Света, а есть книга с компилированная* католиками которая называется "Библия" - это суть не одно и тоже!

___
Компиляция (лат. compilatio) — сочинительство на основе чужих исследований или произведений (литературная компиляция) без самостоятельной обработки источников; также работа, составленная таким методом.
Amon8Дата: Суббота, 23.03.2013, 20:23 | Сообщение # 28
MOHAX, книжник ты косный!Я Библию прочитал,когда ты ещё был пионером,если застал,но от новых знаний не отворачиваюсь
UnityДата: Суббота, 23.03.2013, 20:34 | Сообщение # 29
Цитата (MOHAX)
Да я защищаю истину

Вы знаете что такое Истина?
Вот почитайте: "Что есть Истина"
Amon8Дата: Суббота, 23.03.2013, 20:48 | Сообщение # 30
MOHAX, даю рубь за два,что ты сбежавший с родины сектант ,либо баптист,но скорее всего "церковь христа". Кстати этот сайт по-моему тоже не особо христианский! biggrin

Сообщение отредактировал Amon8 - Суббота, 23.03.2013, 20:50
Форум » Религия » Книги и учения » Раскрыта тайна Имени Бога! (Оно было потеряно Израилем еще во время второго храма)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования