Земля. Хроники Жизни.
Главная | Что есть Истина? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 21.09.2019, 02:06
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Религия » Книги и учения » Что есть Истина? (Слово «Истина» - слово очень древнее....)
Что есть Истина?
UnityДата: Вторник, 26.03.2013, 18:31 | Сообщение # 16
Цитата (mladenets)
И если учесть, сказанное ап. Павлом

Здравствуйте младенец!

Ваш комментарий очевидно адресован не мне, а автору того материала, поэтому я взял на себя смелость и перенаправил ваш вопрос ему. (что в принципе советую делать в дальнейшем если у вас возникнут вопросы, там на сайте есть адрес куда направлять). В ответ я получил следующее:

Автор задал вам единственный вопрос: «Вам известен настоящий образ Христа?»

Чтобы рассуждать об образе Христа нужно иметь контакт не с евангелием, а лично с Богом, который, как известно, жил вовеки-веков. Дух Утешитель общается напрямую, а не через посредников, тем более Он не общается через книжки.

В целом вы находитесь на верном пути, но ваша главная ошибка в том, что вы составили представление об образе Христа не верное, более того крайне ошибочное, потому что вы базируете свои знания на католических Евангелиях. Разве апостолы их писали? Не говоря уже об их переписке между собой, которые вошли в канон. Разве послание к Тимофею - это послание всему миру на тысячи лет вперед? Или послание апостола Павла к давно покойным евреям, разве адресовано каждому жителю планеты всех национальностей??? Как например, вяжется в голове у думающего человека описание молитвы Христа:

Евр. 5:7
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение...

Бог, который будучи во-плоти молился к Богу, чтобы Бог Бога услышал и смиловался Бог над Богом? Это не один здравомыслящий человек не сможет переварить у себя в голове, даже имея 4% разума!

Бог общается с человеком не через подобные письмена, а напрямую живым общением, не иносказательно и аллегорически, а ясно понятно и логично. Евангелия - это религиозные ребусы которые окончательно запутали людей в представлении образа Бога.

Также вы ошибочно полагаете, что во времена Моисея Бог открыл евреям Истину. Действительно людям того времени был явлен некий закон отраженный в 10-ти заповедях, но основная информация была сокровенной, поэтому скрижали так и называются «Скрижали откровения», знания которых доверялось только тем людям у которых уровень разума позволял эти знания принять сердцем, а таковых увы на земле очень мало, даже сейчас…

Лк 8:10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

Касательно миссии Христа автор сказал следующее: Вы прочитав 30% от всей информации и найдя "белые пятна…" взялись рассуждать об этом? 22-й Знак Истины который вам еще не ведом, об этом и рассказывает. Поэтому чтобы иметь образование целостным надо пошагово пройти обучение в каждом из классов, иначе никак… Именно 22-й Знак открывает всю суть священной миссии Христа, и тому кто этот знак прочтет нелепые образы взятые из евангелия однозначно покажутся примитивными и даже надругательными над Богом. Начертание 22-го знака в виде креста это не распятие, это символ соединения Земли и Неба. А распятие придумал дьявол, это его орудие казни. И кровь Христа действительно великая святыня, которую никак не отвергает Бог, но не в качестве жертвоприношения она принимаема. Бог не причастен к тому кровавому событию, которое произошло 2000 лет назад, которое так воспевают все «христианские» деноминации и конфессии.

Поэтому не делайте поспешных выводов. О Христе вы узнаете из 22-го знака. Тогда вам станет ясно, что главное слово для человека, это даже не Иегова, а Иегошуа!

P.S. Не стоит заниматься гаданием на Библии, это заведомо проигрышный вариант, вы прочитали Откровение и уже нашли там себе свое место. Но когда прочтете Закон он это место освободит...

Автор сайта сказал о вас так:
«Бедный человек, который измучен болезнью христианства, который всячески пытался и пытается найти выход, живя внутри больного тела, и тот выход который он для себя нашел, он ложный. Прочитав всю истину, он найдет истинный выход, и обретет покой для души своей».
UnityДата: Вторник, 26.03.2013, 18:34 | Сообщение # 17
У меня к вам тоже ряд вопросов есть.
Младенец, вот вы произносите слова «Бет», «Хе»... наполняя их каким-то смыслом..., это вы все знали до прочтения того что выложено на том сайте? Вам это было открыто свыше?

Если «да!» и вам известна истина от «Алеф до Тау», почему бы вам не выложить все остальные знаки? Вы так много говорите о знаке Тау, я хотел бы почитать в вашей редакции его. А когда автор выложит свой, мы тогда сравним и сопоставим ценность материала. Или, например ответьте мне что написано в 11 знаке Каф, который еще не открыт на сайте, но уже наверняка есть у того кто знает Истину. Тогда не плохо было бы сравнить мудрость младенца. Вы любите книгу откровения – прекрасная книга! Там говориться, «у кого есть ум сочтите число зверя…» Я думаю имеется в виду 100% состояние ума, а не 4%... Что вы можете сказать о числе 666, я думаю автор сайта 22-х нам это обязательно явит в своих 22-х знаках и мы сравним с вашей интерпретацией. Или возможно так, на сайте выложены начертания всех 22- знаков, вы выступаете в роли знающего Истину, изложите хотя бы кратко суть их.

Не сочтите за сарказм, мне правда интересна глубина ВАШИХ знаний в этом вопросе. Если не хотите отвечать публично, напишите мне тогда личным сообщением. Либо вы должны что-то знать, либо вы просто "подхватили" текст который нашли...

Сообщение отредактировал Unity - Вторник, 26.03.2013, 19:14
SashaNovitskiyДата: Вторник, 26.03.2013, 21:09 | Сообщение # 18
А Я НЕ ВЕРЮ В ИНСТИНУ НЕ ВЕРЮ
mladenetsДата: Среда, 27.03.2013, 01:54 | Сообщение # 19
____ Конечно, всем здрасте... но:
Цитата (Unity)
Начертание 22-го знака в виде креста это не распятие, это символ соединения Земли и Неба.

и
Цитата (mladenets)
С другой стороны - если Христа отождествить с последним знаком «Тау» ( последнюю букву священного алфавита), то крестоподобная символика этого знака вполне, в своём символизме отражает Его примирительную миссию - небесного и земного.

- Странно было автором не заметить смыслового единства, о конечной цели миссии Агнца Божия в представленных цитатах...
И ещё страннее выглядит то, чрез что, это единство было достигнуто и реализовано Творцом, если априори игнорировать, или же умолять смерть Агнца в "жертву за грех" без которой 22й знак алфавита просто превращается в крестик?..
- О чём это свидетельствует?.. А свидетельствует сие о двух вещах: 1) либо- о бональном плагиате, или 2) о невнимательном прочтении предложенного аппонентом материала, Сообщение # 9.
Скажу наперёд...Миссия младенца Божия, здесь на земле, в период: от его рождения в Славу Бога Отца, до его восхищения к престолу Его, не включала в себя, пока, распространение "юрисдикции" Суда Слова правды о Кресте Христовом на зомбированное сознание, о котором автор намекал, в своих трудах, упоминая адептов "Сторожевой башни." Но если же так сильно хочется, - то, как говорится: please...
- В подтверждение вышесказанному приведу ещё 'пару фраз' из сообщ.#17 новоявленного пророка...
Цитата (Unity)
Или послание апостола Павла к давно покойным евреям, разве адресовано каждому жителю планеты всех национальностей??? Как например, вяжется в голове у думающего человека описание молитвы Христа: Евр. 5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение... Бог, который будучи во-плоти молился к Богу, чтобы Бог Бога услышал и смиловался Бог над Богом? Это не один здравомыслящий человек не сможет переварить у себя в голове, даже имея 4% разума!

- Здесь видно, что автор не признаёт целостности Писаний, хотя, где ему это выгодно, смело использует в своём творчестве библейские цитаты. Типичный приём "Сторожевиков" плюс Масловские заморочки, в виде "людей - богов", которые становятся, каким-то образом, минуя истинного понимания крестного подвига Сына Божья; всеобщего "Золотого века", с его 4м, 5м и т.д. измерениями и конечно же многообещающим 21м декабрём и т.п...
- Позже, изучив так называемое: 'Послание Бога - людям', я конечно же пожалел о вынесенной раннее оценке в виде:
Цитата (mladenets)
А труд, конечно, достоин уважения, если опустить множество "белых пятен..."
и хочу сказать, что подобный вердикт был для его автора 'Нобелевской премией', в сравнении с реальной оценки: Типичный эзотерический бред, кроме толкования имени Бога и нескольких цитат, действительно достойных уважения, о которых я писал ранее...
- Хочу ли я кого-то обидеть этим?.. но объявить реальную стоимость 'товару', ибо имею для этого все полномочия от Cудии праведного...
- Если же после этой тихой беседы у творца послания, вынесенного онное на суд живущих во Вселенной, появится нестерпимое желание дальнейшего общения, то предупреждаю сразу: - мало не покажется никому...
- Для более тесного знакомства со своим судьёй, и нахождения многих интересующих Автора ответов, от "мужа браней", предлогаю ему тщательно изучить его 'резюме': www.fayloobmennik.net
имя файла: Письма младенца церкви - Суд!

ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!
МанжурДата: Среда, 27.03.2013, 04:28 | Сообщение # 20
Ну какая же здесь может быть истина, ежели вы ссылаетесь только на христианские и иудейские источники? Вы же не станете навязывать эти догмы другим народам или людям других верований? Иль считаете, что только они истинны, а всё другое бред или вымысел?
UnityДата: Среда, 27.03.2013, 18:47 | Сообщение # 21
Цитата (mladenets)
- мало не покажется никому...

И вам мланенец здрасьте!

В христианстве называть на «вы» людей считается неприемлемым, так как под этим может подразумеваться, что в человеке кроме него еще кто-то живет и может даже целый легион, но в отношении вас вполне может быть мое опасение оправданным.

Теперь по сути вашего сообщения. Жаль, что у вас вообще нет ответов на поставленные вам вопросы, я думал вы хоть как-то изворотливо выкрутитесь, а получилось НИКАК. Только обиды и призывы к дуэли с обещаниями громких разборок и что «мало никому не покажется…», я не сомневаюсь вы "муж брани", также как в анекдоте про "неуловимого Джо" который "неуловим" потому, что он никому не нужен чтобы его ловили…. Так и вы, ищите кто бы с вами в брань вступил... а кому вы нужны???

Младенец, это проявление не сдержанной истерии, а это не духовная болезнь, а душевная! Вы за своим всплеском эмоций даже не заметили, что некоторые ваши мысли автор сайта отметил, написав вам:

Цитата (Unity)
В целом вы находитесь на верном пути…

А вы обиделись, что вас не оценили и ваши теории о символе креста остались якобы не замеченными. Нельзя так реагировать, вы сожжете все свои нервные клетки.

Что касается вашей сумбурной писанины «Письма младенца церкви - Суд!» которые вы тут на форуме безуспешно хотите хоть кому-нибудь сосватать, но никто на них не реагирует… а пора-бы уже! за 10-ть лет такой плачевный результат... Пора вам призадуматься, почему вы никому не интересны??! Помните, как у Булгакова диалог Ивана Бездомного в больнице с незнакомцем? По-моему вас такая же участь ожидает, и я имею в виду не только шизофрению, но и вашу «философию судилища» - она ужасна! Поклянитесь, что вы больше такого писать никогда не будете!

Про то, что написано вами можно сказать только следующее: с точки зрения банальной эрудиции, то каждый явно выраженный индивидум критической, метафизической абстракции не может игнорировать критерий синтиментальности построенный на основе утопического субъективизма... что приведет его к нулю.

Естественно, автору я передавать ничего не стану, чтобы он меня не счёл шизиком за компанию с вами. Сейчас на планете около 2000 "Христов" ходит и вы судя по всему 2001.

Теперь о целостности писания. Вы, я так полагаю, приняли это писание (точнее один из вариантов извращенного перевода) целостно, и взяли на себя миссию младенца возложенную на вас Господом. Но как тут многие на форуме (прочитавшие сайт «Время Истины 22-х») уже поняли, что Господь - это имя сатаны. Отсюда следует, что вы по своей сути являетесь посланником именно Госопода-сатаны!

Хотя я все-таки склонен больше считать вас одним из тех 2000 самозванцев, с неудачной раскруткой, которая никак не привлекательна, и вам остается только придумывать конфликты чтобы на вас хоть как-то обратили внимание…

И последнее, разница между вами и автором Истины 22-х одна: вы всюду проповедуете себя и свое имя, а автор 22-х не проповедует себя, а проповедует имя Бога!
ТиГрДата: Четверг, 28.03.2013, 16:39 | Сообщение # 22
Unity, нахрена фотку выложил в первом сообщении?

Я прилетел на крыльях ветра...
orange9999Дата: Четверг, 28.03.2013, 16:47 | Сообщение # 23
ТиГр, ты ее видел? Что было на этом фото, Тигр?
Дело в том, что я тоже видела, но Unity утверждает, что у меня сумасшествие... smile

Измени себя и изменится вся Вселенная...
malipasДата: Четверг, 28.03.2013, 19:46 | Сообщение # 24
чтобы понять что есть истина надо понять что есть не-истина.
и не из книг. а на собственном опыте. своей жизнью.

сейчас, тогда, везде, ....всегда
ТиГрДата: Четверг, 28.03.2013, 20:02 | Сообщение # 25
Цитата (orange9999)
ТиГр, ты ее видел? Что было на этом фото, Тигр?
Дело в том, что я тоже видела, но Unity утверждает, что у меня сумасшествие...

Там женщина на природе

malipasДата: Четверг, 28.03.2013, 20:35 | Сообщение # 26
голая?

сейчас, тогда, везде, ....всегда
ТиГрДата: Четверг, 28.03.2013, 20:52 | Сообщение # 27
Цитата (malipas)
голая?

нет

ТиГрДата: Четверг, 28.03.2013, 20:52 | Сообщение # 28
Неужели вы не видите картинку?

mladenetsДата: Суббота, 30.03.2013, 07:04 | Сообщение # 29
- Эй, народ! - Кто нибудь уже видит отверстым небо?!... А ведь на дворе уже 30 марта 2013г.(?)
Наверное не смогли повысить свои вибрации, для удачного квантового прыжка в 4е, измерение...
- Unity! Где обещанное твоим Автром отверстие в небе?!.. А посмотрите, что он обеща ещё год назад:
«Сегодня весьма актуальны слова:
«Будут видеть небо отверстым и ангелов.....»
«Такая возможность появится после 22 Декабря, когда откроется четвертое измерение, дарующее видеть
доселе невидимое, но только у тех, кто для этого будет готов».
- Что, год не указал?!.. Ну да маленечко перестраховался. Ну, а что...жизнь нынче такая...понимаю.

...нет, это ж надо так извратить смысл Библейского повествования и воли Божьей в целом, вторгувшись своим повреждённым умом в то, во что не следует вторгаться пациентам палаты № 6!?.. Это же Кашмар!!!
- Прямо не знаю с чего и начать...Начал было, подвергать критическому анализу, принесённое с 'небес', так называемое 'откровение' - и быстро понял... нужно перепечатывать почти весь текст, за исключением, раннее упомянутых мною цитат и несколько обнаруженных позже...Но что точно не искажено, так это про Бозона Хиггса и про взваливание язычниками своей вины на Христа. Ну ещё немного пожурил атеистов за их пульсирующую вселенную...а так - ужас!..
--Нет, я понимаю... Ну имеет человек писательский талант, особенно в области фэнтази...ну и пиши на здоровье свою эзотерическую бредятину тихо в дудочку, про пришельцев, спасение, в, очередной раз, планеты и разведение на ней цветочных клумб. Может за это ещё и денег дадут... Но зачем твоя дерзкая душа лезет своими грязными руками плотского невозраждённого ума в Святое Святых и навязывает свои шизофренические идеи жителям земли, тогда, как их головы и так забиты ересями подобных тебе 'пророков', вещунов, предсказателей, контактёров и т.п. лжемессий - с только у них истинными знаниями, на то, как нодо жить; и ещё при этом умудриться угодить Богу, обойдя стороной Голгофский крест, пренебрегши велечайшей Святыней, Которую Сам Творец предложил для человечества в жертву мира - дабы избавившись от грехов, жили для правды!
- Зачем, я тебя спрашиваю?! Что, темы иссякли?! Это ж надо выдать:
«Иисус говорил: «Я сошел с небес» Иоан. 6:38. (Иначе: «я пришелец»). А люди считают, что Его родила Мария и празднуют день рождения Христа.»(???)
- Слыхали, люди?! Сын Человеческий оказывается прилетел к нам на тарелочке. А мы то думали, что Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли.(Ис.53:2.) - Да всё потому, что:«На самом деле не было никакого конфликта между Богом и человеком - который нарушил бы Божьи Заповеди в отношении каких-то спонтанно придуманных Творцом религиозных законов. Которые, якобы человек отказался исполнять. Нет! Такой проблемы нет!».
- Ну и правда... какие могут быть конфликты с такими 'посланниками'... No problem...
- А знаете почему? да потому, что:«Оказывается, все учение Христа представляет Закон Божий!!!».
Вот дела... А ап. Павел пишет, что:"Конец Закона – Христос" (Рим. 10,4). И Галатам кричал, что:" Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою-ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,"(Гал.3:13.) Да и Сам Иисус говорил, что пришёл его исполнить.(Мф.5:17.)
- Но слушай сюда, самозванец, самовоздвигший себя от севера! Всё ты правильно сказал, что Христос принёс закон...Только лишь забыл сказать, какой именно "закон" принёс Мой Возлюбленный?.. Но Закон благодати, который ты напрочь отвергаешь, навязывая людям узы самодельного закона, желая закабалить умы простодушных!
- "Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии."(Иак.1:25.) и ещё:
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Мф.22:38- 40.)
- Ты слышал, законник!?... Ты чё здесь грузишь?! выдавая себя за овечьку!
- Ты лучше ответь: куда ты дел "Иерусалим" из нижней строчки?! Куда я тебы спрашиваю ещё раз?!:
«Я воздвиг его от севера, и он придет...» «Я первый сказал Сиону: `вот оно!' и дал ?благовестника».
Дак ты ещё и спекулянт, оказывается?! А куда проглатил два стиха из пр. Исаии, (11:2-9)?! А зачем подсунул Финикийский алфавит вместо заявленного вначале древнегреческого?! Да ты не прсто спекулянт, но ещё и великий подтасовщик? А говоришь, что Библия искажена... Но если и есть что-то, то по вине таких как ты, книжников с ложной тростью, ищущих выгоду из слов моего Отца для своего эгоистического самоутверждения.
«Новый человек под знаком Нового Учения явится в России... «Новое учение» придет из России - «Это самое древнее и самое истинное учение» - оно распространится по всему миру...»
- Какой бог воздвиг тебя?! Какое ново/древне/истинное учение ты хочешь явить миру?!. То, которое из бездны эзотерической тьмы и сатанинских глубин гуманизма льстящее слух наивных роматиков мечтающих о дружной человеческой семье с брыжущими фонтанами и беззаботной жизни в Золотом веке?.. Но послушай сюда... Ты даже не пытайся вместить в свой разум, что я тебе скажу, по секрету... "Жезл железный" младенца мужского пола, он же: жезл правды царя Давида обещанного Богом племени Иакова, говорящий тебе в лицо- на непокорных в грядущем веке, когда:
"... из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти." (Ис.66:23.)
И никаких «новых человеков под знаком Нового Учения» не в силах противостоять духу суда Бога Саваофа пребывающий в сыне правды разбивающий в дребезги всякие «Новые учение» из России, и не только... Но если - «Это самое древнее и самое истинное учение» - и распространится по всему миру...» то это только потому, что ещё пока время тьмы.
Но говорю тебе, ныне же... Никакой твой паршивый закон не в силах освободить место одесную Сына Божия, так как давно занято победителем победившим высокооумные козни отца твоего - дьявола, и тайна беззакония пред очами его...
Так что - не дёргайся и жди своего часа!.. А план (Бэ ) твой провален...готовь следующий.

ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!
UnityДата: Воскресенье, 31.03.2013, 02:16 | Сообщение # 30
Цитата (mladenets)
Эй, народ!

Цитата (mladenets)
Слыхали, люди?!

Чё ты решил, что тебя кто-то слушает?? У тебя гипер-развитое самолюбие, не льсти себе!

Я разместил ссылки на сайт "Время Истины 22-х" и меня на этом форуме и в местном чате и личными сообщениями поблагодарили люди за них... Им понравилась информация, а ты их сейчас берешь и оскорбляешь в своем последнем сообщении!

Если тебя бы всерьез интересовала правда, ты бы писал не тут на форуме, а направлял свои сообщения автору лично, Ну, или хотя бы открыл свой форум и предложил там свою версию истины, интересно было бы посмотреть на его рейтинг.. как много человек тебе скажет спасибо...А, так получается. что ты просто реабилитировать свой зад здесь решил, потому как в своих сообщениях ты выглядишь глупо и наивно, не говоря уже о бреде собачьем написанном в твоих "письмах младенца".

Твои действия не логичны, а истеричны. Это не мужские поступки! Вот когда младенец станет мужиком тогда и будут тебя люди слушать. А пока твои неудачи в брани равны пословице: "Собака воет - ветер носит..." Но пророчество Нострадамуса явно сбывается:

"Бывает, что люди - пустые созданья. Но начался «Штурм» на «Границе сознанья».
Кто-то «Посланье» прочтет и завоет. (это явно про таких как ты) Другой же, в Пророчестве Чудо откроет. (а, это о тех кого ты оскорбил своей бранью)
Вестник великий не хочет на трон. Угроз людям власти не сделает Он.
Враг же - не спит, а варит мертвое зелье. Каверзный слух или сплетня пускается,
Светом Небесным то зло разрушается."

Сообщение отредактировал Unity - Воскресенье, 31.03.2013, 04:27
Форум » Религия » Книги и учения » Что есть Истина? (Слово «Истина» - слово очень древнее....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования