Земля. Хроники Жизни.
Главная | 4 главные ловушки духовной практики - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 15.10.2019, 19:30
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Религия » Книги и учения » 4 главные ловушки духовной практики (их делают ВСЕ!)
4 главные ловушки духовной практики
ЗвентаДата: Вторник, 07.10.2014, 23:18 | Сообщение # 61
ALMYRON, Ну,хоть ты меня понимаешь biggrin
ВедаДата: Вторник, 07.10.2014, 23:20 | Сообщение # 62
Цитата Machine ()
Почему это трудно-то? Как знания, да и в целом более широкое мышление, может мешать жить?))

когда человек прикасается к другому миру (ТОМУ), ему трудно бывает видеть всё то, что здесь. Когда человек познает другую реальность, то тяжело жить в этой реальности. Аналогия: человеку, живущему высоко в горах тяжело жить в низинах.
ВедаДата: Вторник, 07.10.2014, 23:21 | Сообщение # 63
Цитата Acyp ()
Веда, значит таков мой выбор был.:

отвечу так: и зря, и жаль, что сделал такой выбор.
MachineДата: Среда, 08.10.2014, 05:51 | Сообщение # 64
Цитата Веда ()
Аналогия: человеку, живущему высоко в горах тяжело жить в низинах.

Конечно. Но он что там жил в другом мире, а теперь к нам пришел?
Прикоснуться к чему-то там, познать что-то... Ну и? Исследование, это наша жизнь.
Однако, тут просто надуманная трагикомедия))

Сообщение отредактировал Machine - Среда, 08.10.2014, 05:55
ВедаДата: Среда, 08.10.2014, 10:33 | Сообщение # 65
Цитата Machine ()
Прикоснуться к чему-то там, познать что-то... Ну и? Исследование, это наша жизнь.
Однако, тут просто надуманная трагикомедия))

Это последствия пережитого опыта клинической смерти, как я теперь понимаю. Ещё не оправился от удара.
wishermanДата: Среда, 08.10.2014, 13:18 | Сообщение # 66
Альмирон, ваше Сообщение # 34-36

Вы точно не агент ЦРУ? )) КТо эту информацию получал? Где доказательства? И вообще я предлагаю общение на тему инопланетян и и угрозы от них вынести в отдельную ветку. Если кто знает таковую здесь, выложите линк - присоединимся.

В споре рождается истина!
wishermanДата: Среда, 08.10.2014, 13:41 | Сообщение # 67
Асур, а ты не хочешь все-таки попытаться систематизировать свои мысли? Хаос - это классно, но порядок еще лучше. К тому же все это должно привести к стройному пониманию мира. Я, как и все здесь собравшиеся, ищу правду о мире и о жизни в целом. Ты правильно сказал, что здесь мы как в школе, а в финале экзамен. Это относится и к человеческой жизни и к жизни человечества в целом.

Мысли о равновесии я описал тут

То что ты описываешь двумя страницами ранее, это очень сильно напоминает тексты Е. Блаватской, озвученные в "Разоблаченной Изиде". Подтверждение этому еще только предстоит найти.

И вообще, то, что ты стараешься помогать окружающим классно. Только вот не совсем понимаю, почему тебя это тяготит?

malipasДата: Среда, 08.10.2014, 19:00 | Сообщение # 68
РАМ ЦЗЫ
НЕТ ПУТИ

Посвящается
всем затpаханным сyществам
этого миpа,
пpебывающим в поиске того,
чего они никогда не теpяли!

http://klein.zen.ru/old/Ram_tzu.htm

сейчас, тогда, везде, ....всегда
ALMYRONДата: Среда, 08.10.2014, 20:53 | Сообщение # 69
А мне очень понравилась эта "реклама":

манифестъ: Дружок!
Долог был наш путь. И в итоге итогов поиски Истины завели нас в тернистые дебри коммерции. А поскольку нет у нас ни копья, ни мотыги, то решили мы, что Слово Божье (а копирайтов на него вроде нет, "Марк 9: 38,39") – единственное, что мы можем продать тебе по сходной цене с целью нашего обогащения и твоего cпасения. Заботясь о твоей пропащей бессмертной душе, мы берём на себя определённые обязательства, бремя коих велико, но ты, дорогой наш, о них никогда не узнаешь, да и исполнять их мы всё равно не будем. Мы хотим лишь наставить тебя на путь Истины, открыть твое сердце Свету Вышнему, хотя это, конечно, тоже рекламное вранье. Цель жизни твоей – вообще не наша забота, а проблема Всевышнего. А за него мы не отвечаем, a priori (в смысле, в натуре).
Всё, что ты найдешь на этом сайте, есть Промысел Божий и творение Его. Мы лишь инструмент доставки правды (которая, как известно, ложь) до твоего развращённого сознания. И всю ответственность за последствия прочитываемого мы перекладываем на Его могучие плечи.
У нас много конкурентов, к сожалению... Они утверждают, что Истинное Слово Божье (далее по тексту ИБС) продаётся только у них. Они врут. У нас его тоже можно купить. И даже дешевле, чем у них. Будучи авторизованными дистрибьюторами, мы можем всучить тебе полный, а не усеченный комплект ИБС с двухгодичной гарантией и в фирменной фабричной упаковке. Да и вообще… Мы тут связались по нашим каналам с Богом, он подтвердил, что... увы, это коммерческая тайна.
У нас ты получишь полную и самую свежую информацию о Боге, его личной и общественной жизни, его проблемах, терзаниях и неудачах. Мы расскажем тебе о нем всё то, что скрывали так называемые церкви. Мы покажем тебе, как трудно и ответственно быть Богом, как тяжело нести нимб и крылья, как трудно управлять бандой отморозков в раю, какие непростые отношения у него с Дьяволом и почему блядство не является грехом.
За сим откланиваемся. Наслаждайся!
kost1984Дата: Четверг, 09.10.2014, 10:06 | Сообщение # 70
malipas что это было, мы тебя потеряли на пути к высшему Я?

777. БЫТЬ СВЕТУ, ТАКОЕ БУДУЩЕЕ ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ ВОЛХВЫ СВЕТОЙ РУСИ.

Сообщение отредактировал kost1984 - Четверг, 09.10.2014, 10:08
malipasДата: Четверг, 09.10.2014, 11:39 | Сообщение # 71
это просто другая точка зрения на поиски пути

kost1984Дата: Четверг, 09.10.2014, 11:58 | Сообщение # 72
Очень негативная и отталкивающая точка зрения, чувствуется что от темных.

777. БЫТЬ СВЕТУ, ТАКОЕ БУДУЩЕЕ ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ ВОЛХВЫ СВЕТОЙ РУСИ.
malipasДата: Четверг, 09.10.2014, 14:04 | Сообщение # 73
это просто дзенский стиль такой

AcypДата: Четверг, 09.10.2014, 15:11 | Сообщение # 74
wisherman, привет от кардинально изменившего свою жизнь, и плюнувшего на производственно-транспортную промышленность, и перешедшего на изучение html5, css3, Сео, Дле, Вордпресса... Ушедшего в IT-технологии, о которых раньше лишь общался. Жизнь изменяется, посмотрим что будет через несколько лет.)))
wishermanДата: Четверг, 09.10.2014, 15:26 | Сообщение # 75
Асур, вы меня извините, но чет я запутался: вы бывший-текущий айтишник или на меня намякиваете? ))

Форум » Религия » Книги и учения » 4 главные ловушки духовной практики (их делают ВСЕ!)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования