Земля. Хроники Жизни.
Главная | 4 главные ловушки духовной практики - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 21.09.2019, 01:47
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Религия » Книги и учения » 4 главные ловушки духовной практики (их делают ВСЕ!)
4 главные ловушки духовной практики
ВикторияДата: Пятница, 21.11.2014, 17:18 | Сообщение # 91
Machine, унижать меня только не надо. У меня и в мыслях такого не было. Не меряй других по себе - скверная привычка. А мне просто скучно говорить два-три месяца о том, как мы не понимаем друг друга. Ну, не понимаем, так и хрен с ним. Есть на свете другие люди, которые будут рассказывать и которых интересно слушать, и которые сами выслушают с интересом без вопросов о понимании.

Я любая
MachineДата: Пятница, 21.11.2014, 17:28 | Сообщение # 92
Цитата Виктория ()
Machine, унижать меня только не надо

Даже мыслей таких небыло, не придумывай не весть что. Шутю я, просто шутю))

Цитата Виктория ()
А мне просто скучно говорить

Чтоб скуку развеять наверно))
slana1902Дата: Пятница, 21.11.2014, 17:54 | Сообщение # 93
wisherman, страдаю такой же фигней что и ты, не могу понять икать истину, все так запутано. Единственное знаю что, когда ищешь ответ на вопрос тебе всегда приходит ответ и не важно откуда он придет, фраза в телику, найденная книга, даже подслушенный разговор в автобусе. Насчет "земного" учителя, если ты этого захочешь и озвучишь, то он обязательно найдется. Только знаешь что самое прикольное, чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ты ничего не знаешь)))
С создателем этой темы полнлсть согласна, чем больше человек идет по духовному пути тем больше соблазнов и ловушек перед ним. Самое страшное , для меня лично на данном этапе, осозновать, что якобы сейчас возрождают Веды, столько литературы в интернете, что славяне, русские и т.д. чистокровные и истинно духовные, Вам ниго не это не напоминает? Это очень здорово когда узнаешь настоящию историю, но нету избранного народа, есть только люди и все нации по своему уникальны, у каждой свои особенности, да и все уже если по честному уже смешались и это правильно, иначе бы они выродились. Ну как то так)))

Леди
ВикторияДата: Пятница, 21.11.2014, 18:22 | Сообщение # 94
На счёт вед меня мучает вопрос всё время.
Все сейчас считают, что предки наши были очень мудрыми, а ведизм - лучшая культура, которая только может быть. Но ведь если предки были такими мудрыми, то почему избавились от лучшего? Ведь глупо же полагать, что изменения произошли в одночасье по решению всего одного человека, даже если он был правителем. Народ на вилы бы поднял за истинную веру такого правителя. Значит всё не так просто было, как нам говорят. Это значит, что или предки не были столь мудры или ведизм имеет массу подводных камней, раз от него избавились.

Я любая
MachineДата: Пятница, 21.11.2014, 18:49 | Сообщение # 95
Цитата Виктория ()
то почему избавились от лучшего?

Как-то читал такое оправдание, типа, какие-то там сущности или пришельцы или хрен знает кто, короче они силой всех поработили и в момент все отупели. Поэтому докатились мы до жизни такой... В общем классика жанра)

Цитата Виктория ()
Значит всё не так просто было, как нам говорят

Это точно.
ВикторияДата: Пятница, 21.11.2014, 18:58 | Сообщение # 96
Machine, странное оправдание для столь мудрых предков.

Я любая
slana1902Дата: Пятница, 21.11.2014, 19:28 | Сообщение # 97
Мне кажется мудрость заканчивается там где начинаются касты, а касты рождаются там где начинается выгода для себя, а не на общее благо. Что в принципе мы и наблюдаем сегодня.касты бизнеса, власти, врачей, учителей, во имя блага только определенной группы лиц

Леди
slana1902Дата: Пятница, 21.11.2014, 19:30 | Сообщение # 98
Викуль кстати я покрасилась в такой цвет как на аватарке)))

Леди
ВикторияДата: Пятница, 21.11.2014, 20:17 | Сообщение # 99
Цитата slana1902 ()
Викуль кстати я покрасилась в такой цвет как на аватарке)))

Огненная теперь? Классный цвет! Мне нравится. )))
Зимой хочется ярких красок.

Я любая
ВикторияДата: Пятница, 21.11.2014, 20:23 | Сообщение # 100
Цитата slana1902 ()
мудрость заканчивается там где начинаются касты

Так почему же она закончилась? Причём так резко и сразу у всех?
Хотя.. Ведизм ведь предполагает своего рода "касты".
Это могло быть связано именно с теми проблемами, которые мы обсуждали в темах про общины.
У меня есть подозрения на счёт мудрости наших предков. Но тогда возникает вопрос - что такое Веды, откуда они взялись?

Я любая
slana1902Дата: Пятница, 21.11.2014, 20:32 | Сообщение # 101
Веды само слово потрясающее, ведать, ведь-ма, но на всех действуют соблазны разума, эго и даже на духовных, на них еще больше. Мнлгие не выдерживают, а как говорят рыба гниет с головы)

Леди
ВикторияДата: Пятница, 21.11.2014, 20:43 | Сообщение # 102
Пахнет сильным расслоением на ведающих, они же ведущие, и ведОмых.
Человек - существо свободолюбивое. То же, короче, что и сейчас. Одни ведут, и довольны этим, а другие ведутся и требуют свободы.

Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Пятница, 21.11.2014, 20:45
ВикторияДата: Пятница, 21.11.2014, 20:48 | Сообщение # 103
Цитата slana1902 ()
кстати я покрасилась

Кстати, у меня волосы почему-то потемнели на пару тонов всего за месяц. Мама меня увидела, так и села от неожиданности. biggrin
Вообще, надеюсь, что они осветлеют обратно.

Я любая
slana1902Дата: Пятница, 21.11.2014, 20:48 | Сообщение # 104
Викуль в самую точку и каждый сам выбирает свою "свободу"' вот только загадка) свободные не собираются в касты( потому что уважаюь и ценят свободу

Леди
slana1902Дата: Пятница, 21.11.2014, 20:51 | Сообщение # 105
Цитата Виктория ()
надеюсь, что они осветлеют обратно.

Зря надеешся )))) значит так надо

Леди
Форум » Религия » Книги и учения » 4 главные ловушки духовной практики (их делают ВСЕ!)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования