Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
BaroДата: Воскресенье, 25.06.2023, 15:25 | Сообщение # 1486
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата Нэт ()
Давайте не будем трогать Бога.
Почему? Это настолько опасно? Я соглашусь со всеми, начиная с Vizor, что запугали местоимением Бог настолько насколько это позволял человеческий разум.
Если дело касается только ненависти, то и её можно разложить на составляющие. Скажем это и нетерпение чего-то или кого-то, и умышленная опозиция, и желание избавиться, предшествующая накопленная негативная информация принёсшая ущерб или раздражение. Это может быть и внешний фон продиктованный раздражителями распространяющие соответствующие волны. Вплоть до умышленного применение частотных технологий. Это и самовнушение.
Как видим, есть с чем поработать...
 
MarakasДата: Воскресенье, 25.06.2023, 17:47 | Сообщение # 1487
Группа: проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
[quote=Vizor;429213]Давай побольше текста.[/quote]

занимаешься даосской практикой! Но тебе нужен текст. Разве там недостаточно всё описано? Время длинных текстов прошло, потому что время почти истекло.
От текста ничего не измениться, практика! Изцеление от слова целый. Это через дух происходит, потому мало кто пройдет, этого же хочешь. Результат известен, его по разному называют, например песней птицы Сирин. Она плачет потому что это не финал, у неё путь впереди, но её давно не видели, она целит. Бог который в религии местный Бог, кто учиться знает. Всё уже сказано, слушай.
Некоторые бы сказали крещение,...но это язычество и древность -крест, или религия сейчас вос-кре(ш)щение-крест, древность не ушла другая вывеска. Пока нет целого, есть нужда, половины, недостаток, схема разобрана.
Целое двери домой.
https://www.youtube.com/watch?v=wKxYPPXwZQQ
 
VizorДата: Воскресенье, 25.06.2023, 19:55 | Сообщение # 1488
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Нэт ()
Давайте не будем трогать Бога
Ты сама начала.

Цитата Нэт ()
ак и будем бояться за свою индивидуальную шкурку и ненавидеть других.
Эээ. А с чего вывод, что кто-то боится и ненавидит? Это твой взгляд. Это ты боишься и ненавидишь. А теперь съезжаешь.

Цитата Baro ()
запугали местоимением
Согласен. Запугивают постоянно и всем. Сумой, тюрьмой, войной и богом. Все лишь бы сидели по конурам и не мешали олигархии Землю пожирать.

Marakas, ты сам то понимаешь то, о чем пишешь? Тебя спрашивают твое мнение немного шире, чем одно слово. В итоге ты пишешь простынку, в которой ни мнения ни информации.

Цитата Marakas ()
занимаешься даосской практикой
Для чего? Что она дает? Как Дао вообще сегодня работает? Да и кто сказал, что восточная религиозная философия лучше...
Цитата Marakas ()
тебе нужен текст.
не просто текст, а мнение. Рассуждение. Целеуказание. Может это важно.

Цитата Marakas ()
Время длинных текстов прошло
Дядя, ты дурак?
Цитата Marakas ()
Изцеление от слова целый
Ага. А приставка "из" означает выход или происхождение. То есть уже не "целый".429
Цитата Marakas ()
песней птицы Сирин. Она плачет
По моему ты не правильно понимаешь что называют песней птицы Сирин (Соловей, например)

Цитата Marakas ()
в религии местный Бог, кто учиться знает
Еще один. Знание ничего общего с учением не имеет. Учения не дают знания. Учения (учение) дает веру. Потому запомни: кто изучает - тот знает, кто учится - тот верит.
Цитата Marakas ()
древность не ушла другая вывеска. Пока нет целого, есть нужда, половины, недостаток, схема разобрана.Целое двери домой.
Ну тут уже, по моему, твоя птица Сирин (кукуха, например) покинула гнездо. Вроде не поздно... Возможно жарко там у тебя. Попей водички, чтоли.
 
MarakasДата: Воскресенье, 25.06.2023, 21:07 | Сообщение # 1489
Группа: проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
[quote=Vizor;429218]не просто текст, а мнение. Рассуждение. Целеуказание. Может это важно.[/quote]

может тебе и ключ от квартиры чудило ...? Многое тебе не понятно! Так и должно быть, плевел должен отсеиваться. Некоторые не меняют свою траекторию вниз, таков выбор, жарко будет там, но как доберешься отпишись.
Ты же занимаешься даосской практикой! И не знаешь что она даёт и о чём она? Калиброванный олух. Как был умственно отсталым так и остался, лечись. Не говори что мне делать и я не пошлю тебя туда куда тебе следует пойти.
 
VizorДата: Воскресенье, 25.06.2023, 22:52 | Сообщение # 1490
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Marakas ()
может тебе и ключ от квартиры
Думаю в твоем бетонном мешке ничего толкового нет.
Цитата Marakas ()
Многое тебе не понятно
Это так. Я пытаюсь понять. ПОтому и спрашиваю всех. Авось кто-то знает что-то.
Цитата Marakas ()
свою траекторию вниз, таков выбор
Ты мыслишь в категориях ада/рая. Это в рамках социо-псевдохристианского учения. Социо - потому, что так сейчас принято у христиан. Псевдо - потому, что христиане не читают библию. Они ее видят.
Что касается моего пути после смерти - ну туда где бог я точно не пойду (к слову ад христиан там же)
Цитата Marakas ()
Ты же занимаешься даосской практикой
Я и знать не знаю что это.
Цитата Marakas ()
Калиброванный олух. Как был умственно отсталым
О. А это что? Интересно, а бывают калиброванные умники? Кто их калибрует... Но ты этого не знаешь. Я уже понял.
Цитата Marakas ()
Не говори что мне делать
Да кому ты нужен?! Ты ничего не знаешь, ты мыслишь в рамках такого среднего мещанина и пока ничем не интересуешься. С тобой не о чем говорить.
 
BaroДата: Понедельник, 26.06.2023, 07:51 | Сообщение # 1491
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Marakas, уважаемый, можно полюбопытствовать? До того как влезть в диалог на этой ветке Вы (раз уважительно  smile ) ознакомились с тем что было написано на 99 страницах до текущей? Не самые глупые участники на ней, и из них очень мало кто может общаться. Некоторые уже почили, но сохранены. Т.е. их души ни в аду, и никто не съел. Надеюсь они продолжат диалог. Но позже. Теперь задумайся над уровнем представленных здесь учителей. Мы ведь здесь мало времени. И очень мало кому выпал шанс.

Поменьше обид. Прислушайся к тому что говорят.
 
НэтДата: Понедельник, 26.06.2023, 08:14 | Сообщение # 1492
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Оффлайн
Это как раз то, о чем я и говорила, и этот агрессивный диалог - пример.
Но знаете ли вы, что 24-25 -го была страшная связка Марса с Ураном, которая могла привести к катастрофе?
Так что не берите все на свой индивидуальный счет ( хотя он тоже имеет место быть,  внутри тоже есть свободный выбор)
 
BaroДата: Понедельник, 26.06.2023, 10:48 | Сообщение # 1493
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата Нэт ()
24
У меня был бой утром. Восстанавливался. Не хотелось особо никуда лезть.
 
VizorДата: Понедельник, 26.06.2023, 12:16 | Сообщение # 1494
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
был бой утром
Что за бой? Расскажи.

Цитата Нэт ()
24-25 -го была страшная связка Марса с Ураном
Клево. А можно заранее. Ну типа на дня три. Чтобы начинать пить валерианочку. А то... Ну сама понимаешь. smile Ну то есть толку от того, что "была". Если и события уже были.

Цитата Нэт ()
этот агрессивный диалог
Дразнюсь. Человеку этого достаточно, чтобы раскрыться. Умного, как и глупого видно сразу. Вот, например, был Князь. Тот сразу ядом исходил. Прикольная животинка. smile  Про умных не стану, а то загордятся (шучу).
А. Есть умные, глупые, а есть Лог. К Логу мне надо словарь-переводчик. Я его вообще не понимаю. На моей линейке нет циферок для него. smile
 
MarakasДата: Понедельник, 26.06.2023, 15:55 | Сообщение # 1495
Группа: проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
[quote=Vizor;429220]Это так. Я пытаюсь понять. ПОтому и спрашиваю всех. Авось кто-то знает что-то.[/quote]
вряд ли что-то найдешь потому что полон своих представлений и желчи. И других со своим нигилизмом научить ничему хорошему не можешь, это никому не нужно. Поэтому что ищешь не понятно, наверно вчерашний день. Просто выдаешь желаемое за действительное, в даосской теме не шаришь. Твои слова? Потеря памяти? Ответы мне не нужны оставь себе.
https://earth-chronicles.ru/forum/99-1778-429073-16-1685694537
Можешь дальше оставаться в своём лузерском болоте. ))

Добавлено (26.06.2023, 15:57)
---------------------------------------------
[quote=Baro;429222]ознакомились с тем что было написано на 99 страницах до текущей?[/quote]

а вас неучили не влазить в чужие диалоги? Наверно не учили потому что форум для этого и нужен. На ваш вопрос про 99 страниц легко ответить. Вы просвтленный , дух осенил вас? Нет ? Тогда можно сделать вывод что 99 страниц были ни очём, и не принесли результата. Собственно ввиду многих подобных причин и нет ни какого желания входить в этот похмельно софистский дискурс прошлых и будущих страниц.

Добавлено (26.06.2023, 16:00)
---------------------------------------------
[quote=Нэт;429224]агрессивный диалог[/quote]

просто не знаешь что это за тип, ...но люди не меняются, так то, никто не хочет меняться.
Совет на будущее используй букву ё, чтобы было понятно о чём конкретно пишешь- все и всё разница большая.

 
VizorДата: Понедельник, 26.06.2023, 16:09 | Сообщение # 1496
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Marakas ()
в даосской теме не шаришь. Твои слова?
Мои конечно. Я когда-то прочитал про большой даосский круг и все. И стал его использовать. Потом немного преобразовал для себя (упростил - стал сразу качать в то место, что мне нужно). А так вся даосизма для меня как была бесцветным пятном так и осталась.

Цитата Marakas ()
Можешь дальше оставаться
Пребывать, так сказать. smile

Цитата Marakas ()
что ищешь не понятно
Да. Понятное дело, что не понятно. Было бы понятно - шел бы тем понятным путем.
Восточные душевные пути мне не интересны в  силу другого образа жизни. Западные тоже не интересны в силу исторических и националистических обусловленностей.
Пока более всего мне близок путь Гаутама Будды. Да и то только как канва.
Надо несколько усилить свои достижения в тех областях, где я уже получил конкретику в виде ощутимых результатов (ха-ха, пустые слова для любого) И реализовать задуманное великое дело (если не окочурюсь раньше).

Цитата Marakas ()
других со своим нигилизмом научить ничему
Такое впечатление, что ты не понимаешь значения того, что пишешь.
Цитата Marakas ()
полон своих представлений и желчи
:) а что делать.. таков путь.
Зато одни в процессе эволюции отращивают раковину потолще прячутся от зубастых хищников на дне, а другие крылья и тонкое быстрое тело и взлетают над гладью океана посредственности...
 
VizorДата: Понедельник, 26.06.2023, 16:16 | Сообщение # 1497
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Marakas, ты главное не испугайся и не убегай с форума. А еще лучше - заведи свою тему. Мы посмотрим чем ты увлекаешься. Может у тебя есть крутые идеи или любимая темка... Такое.
 
BaroДата: Понедельник, 26.06.2023, 18:21 | Сообщение # 1498
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата Marakas ()
На ваш вопрос про 99 страниц легко ответить. Вы просвтленный , дух осенил вас? Нет ? Тогда можно сделать вывод что 99 страниц были ни очём, и не принесли результата. Собственно ввиду многих подобных причин и нет ни какого желания входить в этот похмельно софистский дискурс прошлых и будущих страниц.
Тебе не стыдно после твоих слов?
 
VizorДата: Понедельник, 26.06.2023, 18:37 | Сообщение # 1499
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Baro, так что за бой утренний?
 
BaroДата: Понедельник, 26.06.2023, 19:00 | Сообщение # 1500
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Что за бой? Расскажи.
Не всё можно. И даже переживаниями не поделюсь. Отходил от той мысли что не хотел щадить. Даже не дал слова сказать. Никакого диалога. Чисто внутренне такая практика неприятная для меня.
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: