Земля. Хроники Жизни.
Главная | Что такое духовное развитие? - Страница 22 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 23.02.2019, 04:04
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
AlmorДата: Четверг, 07.02.2019, 11:14 | Сообщение # 316
Цитата Dum ()
а может "зазанавесье" (извини, не могу быстро подобрать какого-то не режущего слух определения), напрямую включаться в дела материальные?

Да, конечно может. Даже сам регрессивный гипноз - это уже считай корректировка с той стороны. А интуиция? А знаки всевозможные? В общем способов много. Хотя все это можно назвать непрямым воздействием.

Тогда к прямому воздействию я могу отнести, например, построение новой магнитной решетки вокруг Земли. Этим как раз занимался нелюбимый sprint-ом Крайон. smile Крайон - это даже не единое высшее существо, а совокупность сущностей высшего порядка. Он себя называет мастером магнетизма и построение решетки здесь было его задачей. Подробней здесь, наверное, ни к чему все это расписывать.

В более приземленных вариантах наши ангелы-помощники могут направлять нас по наиболее выгодным путям, минуя неблагоприятные обстоятельства. Примером могут быть многочисленные случаи, когда человек чудом избежал смерти.
BaroДата: Четверг, 07.02.2019, 11:24 | Сообщение # 317
Цитата Almor ()
Ты только одну его книгу читал? Если нет, то какое впечатление о других?

У меня не было возможности прочесть много. Да и не будет, даже если есть желание. Плюс ко всему не получается осмыслить за одно прочтение, иногда нужно перечитать. Если так работает тело, мозг - печально. Но сразу не полдучается осмыслить многое.

Касаемо книги "Россия в кривых зеркалах". Когда распространилось понятие НЛП. Пришлось разбираться с этой точки зрения. Так как проповедники посыпались как из рога изобилия. Я брал текст и считал: количество различных слов, пунктуаций, части речи. Высчитывал процентное содержание. У меня нет такого прибора как у ЛОГа. Анализируя я понял что автор болен. А поскольку он работает на массу, сам понимаешь масштабы проекции. Он мог бы выразиться иначе и донести мысль, но фрагменты текста программируют на подсознательном уровне. Печалька sad Мне расхотелось читать. Я решил не лезть и не заглатывать мормышку. Думаю прибор LOGa был бы тоже интересен в деле.

Цитата Almor ()
Со своей стороны замечу, что после прочтения, при изучении различных материалов, особенно исторических, я стал часто обращать внимание на подтверждение выводов, сделанных в книге.

О, заблуждаться может все 100% аудитории!
kvanticДата: Четверг, 07.02.2019, 11:27 | Сообщение # 318
Цитата Almor ()
построение новой магнитной решетки вокруг Земли.

Магнитная решетка?
С точки зрения физики несусветный абсурд....
Еще и новой. А что , старая поизносилась?
AlmorДата: Четверг, 07.02.2019, 11:30 | Сообщение # 319
Цитата kvantic ()
Ты неправильно понял написанное.

Я часто вижу на сайте саркастическое отношение как к Виткону, так и к Левашову. У многих уже эти два человека слились в единое целое в восприятии. Да, дядя Витя, как некоторые называют Виткона, иной раз бывает очень оригинален в своих высказываниях, но это никоим образом не дает право людям смешивать с грязью память о величайшем гении(не побоюсь этого слова) нашей современности. Он во многом опередил наше время и нам всем еще предстоит долго разбираться с его наследием. Об этом и Горяев в ролике говорит. И я с ним полностью согласен.

Поэтому прошу тебя впредь все же аккуратней выражаться при упоминании личности Левашова. Даже хотя бы просто с точки зрения уважения к ушедшим в иной мир.
kvanticДата: Четверг, 07.02.2019, 11:32 | Сообщение # 320
Цитата Baro ()
Анализируя я понял что автор болен.

Так он сам писал, что помнит, как в детстве падал головкой вниз об пол, но "некая сила" задержала его падение и он увидел себя, висящим.
не знаю долбанулся он головой об пол или что там далее произошло.
Но во всех его речах такое самолюбование!
И, ну это отношения к нему как к личности не имеет, ни в коем случае.
Но с чисто женской точки зрения у него такая мерзкая слащавая физиономия, этакий лоснящийся, самовлюбленный ...ничего мужского вообще...фууу...
ИМХО!!!
BaroДата: Четверг, 07.02.2019, 11:32 | Сообщение # 321
Almor, С нами сыграли очень плохую шутку на этой земле. Мы полны веры. Совсем верить мы не можем. В этом наша уязвимость. В этом наш проигрыш. По сути мы покинем этот мир заблудившимися. Мы не можем выйграть. Печалька sad Кто такой шутник большой??? Конечно создатели. И я признаю всегда свою вину, когда задают вопрос кто виноват?. Конечно же Я, отвечаю. Русский вопрос. И русский же ответ.
kvanticДата: Четверг, 07.02.2019, 11:33 | Сообщение # 322
Almor, ...пока писала выше, ты мне попенял.
Я не видела.
Приношу свои извинения.
AlmorДата: Четверг, 07.02.2019, 11:36 | Сообщение # 323
Цитата Baro ()
Анализируя я понял что автор болен.

Как ты это понял?
Цитата Baro ()
Он мог бы выразиться иначе и донести мысль, но фрагменты текста программируют на подсознательном уровне.

Может пример приведешь для лучшего понимания?
Цитата Baro ()
О, заблуждаться может все 100% аудитории!

Абсолютно с вами согласен, коллега smile
Сейчас руководствуемся одним, завтра будем другим. Развитие, понимаешь... biggrin
sprint22Дата: Четверг, 07.02.2019, 11:37 | Сообщение # 324
Известный антисемит и оккультист Николай Левашов награжден орденом «Гордость России»

Как такой награды мог удостоиться человек, который призывает переписать российскую историю заново и стереть с лица земли Православную веру?..

Известный антисемит, оккультист и псевдоученый Николай Левашов был награжден 30 июня 2008 года орденом с громким названием «Гордость России», учрежденным благотворительным фондом «Гордость Отечества».

Трубящий на каждом шагу о своем «академическом» звании господин Левашов в действительности является членом малоизвестных общественных организаций «Международная Академия Энергоинформационных наук», «Академия Информатизации» и «Всемирная Академия Наук Комплексной Безопасности». С начала 90-х годов по 2006 год проживал в США. В России Левашов известен своими псевдонаучными трудами, а также книгами, пропагандирующими махровый антисемитизм и ненависть к христианству, и Православию, в частности. Так, весь еврейский народ «академик» называет «слугами социальных паразитов», христианство - «модернизированным культом Осириса, который зомбирует людей, превращая их в рабов не только телесных, но и духовных». По утверждениям Левашова, при крещении Руси в 988 году якобы «было уничтожено 9 миллионов из 12 миллионов славян», «Куликовская Битва - кульминационный момент гражданской войны русских с русскими», а холокост - «миф, раздуваемый мировыми иудейскими СМИ для прикрытия темных дел сионистов».

Получение «высшей общественной российской награды» лжеакадемик воспринял как официальное признание своей деятельности, и теперь прикрывается орденом как своеобразной «верительной грамотой».

Между тем, в своей деятельности фонд «Гордость Отечества» следует словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II: «высокие гражданские и общественные награды способствуют возрождению моральных и духовных ценностей и служат стимулом подвижнической деятельности наших сограждан».

Возникает вопрос, каким образом наряду со Святейшим Патриархом ордена «Гордость России» удостоился человек, который призывает переписать российскую историю заново и стереть с лица земли Православную веру, якобы «превратившую русский народ в рабов».

В интервью «Православию на Северной земле» генеральный директор фонда, заместитель Председатель комиссии по промышленности, строительству и ЖКХ в Совете по предпринимательству при мэре и правительстве г. Москвы Валентин Приходько отметил, что «вопросы вероисповедания - личное дело каждого». На вопрос: «за что же наградили Левашова?» - гендиректор фонда ограничился дежурной фразой: «Благотворительный фонд поддерживает общественных и научных деятелей, подлинных патриотов России, способствующих возрождению и укреплению Родины». И добавил, что «Николай Левашов награжден за достижения в области физики, полезные для возрождения народа экологические проекты, изобретенные и внедренные им в практику технологии очистки воды и производства качественных продуктов питания».

В.Приходько не стал подробно упоминать о деятельности «академика» в экологической сфере. Сам Левашов приводит в пример следующие «научные» достижения:

1) В январе 1990 г "силой мысли" уменьшил радиоактивное загрязнение чернобыльской зоны, в которой уровень радиации стал в 6 раз меньше, чем в Москве.

2) В октябре 1991 года за 5 минут "силой мысли" очистил все реки и водоемы Архангельской области и нейтрализовал кислотные дожди. После этой «операции» вода, по словам Левашова, «до сих пор самая чистейшая и лучшая в России».

3) В США остановил "силой мысли" более десяти ураганов, в том числе за считанные секунды нейтрализовал супершторм «Лили»

4) Остановил "силой мысл"и бушевавшие осенью 2007 пожары в Калифорнии по личной просьбе американского правительства

5) Закрыл "силой мысли" несколько озоновых дыр, как в России, так в других странах мира.

6) Регулярно "силой мысли" наводит дожди в те места, где идет засуха

Полный список достижений «академика» можно посмотреть на его личном сайте. С учетом работоспособности господина Левашова все экологические проблемы планеты Земля можно решить в течение недели. Судя по всему, в настоящее время «академик» ждет конкретных предложений, и последующего награждения орденом «Гордость мира».

Ситуацию с сомнительным награждением Левашова «Православию на Северной земле» прокомментировал ответственный секретарь Российской ассоциации центров изучения религии и сект (РАЦИРС) иерей Лев Семенов: «Николай Левашов - типичный представитель оккультной лженауки. Когда-то высокое звание академика было очень почетным. И поныне оно сохраняется за членами четырех государственных академий, унаследованных от прежних времен, это Российская академия наук (РАН), Российская академия образования (РАО), Российская медицинская академия (РАМН) и Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева (МСХА). Кроме того, существуют десятки и сотни так называемых общественных академий, которые могут создать два - три человека, и щеголять на право и налево званиями президента, вице-президента или академика академии. Нет ничего удивительного и в том, что Левашову вручили эту награду. Есть люди, которые просто лоббируют его интересы. Подсунули документы, представили его в качестве крупного ученого, а руководство и сотрудники Благотворительного фонда просто-напросто не проверили информацию, не разобрались в ситуации».

http://www.pravoslavie-nord.ru/2008/1/831
kvanticДата: Четверг, 07.02.2019, 11:38 | Сообщение # 325
Baro, вау-вау...что за февральский сплин?
Верь хотя бы в себя.
ты сам маленькая Вселенная на ножках. smile
В тебе есть все, что есть во вселенной и даже сознание, способное менять окружающую тебя реальность.
В тебе даже происходят таинственные процессы квантового туннелирования, чтобы снабжать кислородом каждую твою клеточку и ты жил. Значит так надо! И вполне естественно иногда чувствовать себя заблудившимся.
Наступит весна, твои гуси принесут потомство, потом появятся ягоды и грибы...И тучи комаров отвлекут тебя от печальной философии о бренности бытия.
smile
BaroДата: Четверг, 07.02.2019, 11:39 | Сообщение # 326
Цитата kvantic ()
Но с чисто женской точки зрения у него такая мерзкая слащавая физиономия, этакий лоснящийся, самовлюбленный ...ничего мужского вообще...фууу...

Ну у него была жена как я понял. Наверно любила. Тоже быстро ушла. И никто их не защитил от скорой погибели. Почему? Что не так. Помоему был большой косяк, который нужно было исправлять. Кто-то решил что уход - это вариант.
AlmorДата: Четверг, 07.02.2019, 11:46 | Сообщение # 327
Цитата kvantic ()

Теперь понятно откуда ноги растут biggrin

Его ноша была очень не легка и думаю, что это наложило отпечаток на внешность. К концу жизни вид у него был действительно не важный, но в зрелые годы он выглядел вполне. И еще он общаться не особо умел с публикой. Мне не очень было приятно смотреть его ролики, а вот в книгах как будто совсем другой человек.

Цитата kvantic ()
Приношу свои извинения.

Да ладно... Передо мной то что извиняться? Мне за державу обидно! biggrin
В общем проехали smile
kvanticДата: Четверг, 07.02.2019, 11:50 | Сообщение # 328
Almor, smile
если бы у него была твоя внешность, я бы была более склонна к его высказываниям...
Ну, проехали.
angel
МишельДата: Четверг, 07.02.2019, 11:52 | Сообщение # 329
Цитата Almor ()
Тогда к прямому воздействию я могу отнести, например, построение новой магнитной решетки вокруг Земли. Этим как раз занимался нелюбимый sprint-ом Крайон. Крайон - это даже не единое высшее существо, а совокупность сущностей высшего порядка. Он себя называет мастером магнетизма и построение решетки здесь было его задачей. Подробней здесь, наверное, ни к чему все это расписывать.

клетки))
МишельДата: Четверг, 07.02.2019, 11:54 | Сообщение # 330
Цитата sprint22 ()
В.Приходько не стал подробно упоминать о деятельности «академика» в экологической сфере. Сам Левашов приводит в пример следующие «научные» достижения: 1) В январе 1990 г "силой мысли" уменьшил радиоактивное загрязнение чернобыльской зоны, в которой уровень радиации стал в 6 раз меньше, чем в Москве.2) В октябре 1991 года за 5 минут "силой мысли" очистил все реки и водоемы Архангельской области и нейтрализовал кислотные дожди. После этой «операции» вода, по словам Левашова, «до сих пор самая чистейшая и лучшая в России».3) В США остановил "силой мысли" более десяти ураганов, в том числе за считанные секунды нейтрализовал супершторм «Лили»4) Остановил "силой мысл"и бушевавшие осенью 2007 пожары в Калифорнии по личной просьбе американского правительства5) Закрыл "силой мысли" несколько озоновых дыр, как в России, так в других странах мира.6) Регулярно "силой мысли" наводит дожди в те места, где идет засуха

что, серьезно такое писал про себя?
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования