Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
malipasДата: Среда, 23.01.2019, 20:17 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
.

Сообщение отредактировал malipas - Пятница, 25.01.2019, 15:18
 
DumДата: Среда, 23.01.2019, 22:54 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
...в данной теме возможна лишь демагогия..., вряд ли кто-то знает точный и исчерпывающий ответ..

sprint22, я так тебя понимаю, так понимаю! И сам «такую личную неприязнь я испитываю к [всяческим демагогиям], что кушать не могу». Как для меня, так все эзотерики и религии – демагогия и есть. Ты как, согласен? biggrin Долой их! И с чистым разумом на свободу!.. Или что-нибудь уж очень милое оставим, как мальчик, который матюки в ямке в парке хоронил? biggrin
Ну а если поближе к теме, получается вот что
Поскольку никто не знает точного исчерпыващего ответа, а все мнения о возможности, составе и направлении духовного роста есть демагогия, то Внимание! Никто не знает, как выполнять ту задачу своей жизни, ради выполнения которой Создатель реинкарнации организовал. А если Создатель организовал реинкарнации, а цель реинкарнации и способы её достижения в ходе конкретно взятой жизни исполнителям не растолковал, то можно я не буду симпатизировать такому Создателю, а?
Ну, может, мы с тобой, конечно, ошибаемся, и не демагогия, а ясность звенящая, но пока, по состоянию дел в этой теме, нет единого мнения, о способах выполнения в жизни того самого духовного развития (роста), о котором (как жизненной цели каждого воплощения) пришли к единому мнению эзотерические большевики в теме «Почему мы не помним прошлые жизни». biggrin
 
DumДата: Среда, 23.01.2019, 23:24 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата malipas ()
зато пообщаются, не мешая другим...

Что ты, что ты, malipas, где бы мы ни были, мы "карандашиком писАем, и вовсе не мешаем" почтеннейшей публике смотреть ролики, принесённые с Ютуба или вторичного рынка, и грызть попкорн biggrin
Цитата malipas ()
...может кто духовно и подрастет общаясь...

Ну вот, новости "планиды". Знаешь, у меня никак не получается пристроить общение на этом форуме с некоторыми "товарисчами" к какому-нибудь пункту твоего предыдущего списка про духовный рост (самосовершенствование). Может у тебя получится. Посоветуй. Ну, если конечно твои размышления про духовный рост не будут квалифицированы как демагогия. Попробуй договориться со Спринтом в личке... А то нехорошо может получиться. biggrin
 
KelvinДата: Четверг, 24.01.2019, 02:33 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Как для меня, так все эзотерики и религии – демагогия и есть.

Dum, для чего открыли тему?
Цитата Dum ()
Поскольку никто не знает точного исчерпыващего ответа, а все мнения о возможности, составе и направлении духовного роста есть демагогия

тогда вам нужно обращаться напрямую к Господу Богу biggrin
Цитата Dum ()
Никто не знает, как выполнять ту задачу своей жизни, ради выполнения которой Создатель реинкарнации организовал. А если Создатель организовал реинкарнации, а цель реинкарнации и способы её достижения в ходе конкретно взятой жизни исполнителям не растолковал, то можно я не буду симпатизировать такому Создателю, а?

Dum, логический ПАРАДОКС, вы считаете что всё демогогия и тут же рассуждаете о Творце и реинкарнации, не много не адекватно, не правда?

И кто сказал что надо вообще придумывать смысл чему-то? Посмотрите вокруг- мир прекрасно живёт и развивается без всяких вопросов о смысле жизни. Не логически ли допустить - что цель и есть сама ЖИЗНЬ?
 
malipasДата: Четверг, 24.01.2019, 06:48 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
.

Сообщение отредактировал malipas - Пятница, 25.01.2019, 15:19
 
DumДата: Четверг, 24.01.2019, 08:34 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Доброго утра, коллеги!
Я очень сильно извиняюсь. Ещё вчера вечером - ночью я должен был перевести с английского некоторую техническую документацию, оформить заявку на декларацию соответствия и сбросить на две-три фирмы. Я не дожал, отвлекаясь на форум, где интересно. У меня могут быть большие неприятности. Сейчас тупо закрою страницу до завтра.
Ещё раз прошу прощения.
 
BaroДата: Четверг, 24.01.2019, 17:43 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Никто не знает, как выполнять ту задачу своей жизни, ради выполнения которой Создатель реинкарнации организовал. А если Создатель организовал реинкарнации, а цель реинкарнации и способы её достижения в ходе конкретно взятой жизни исполнителям не растолковал, то можно я не буду симпатизировать такому Создателю, а?

biggrin
Цитата Dum ()
Ну, может, мы с тобой, конечно, ошибаемся...

cool
Конечно. Сам и ответил. Зачем нужен был он? Cоздатель, создатели, помошники создателя, секретарь создателя, приемник создателя, отдел возглавляемый создателем, институт организованный создателем, приемник создателя... book Я никого не забыл?

Хоть знаю толк я в росте, много писать не хочу. Не моя тема. Просто Ремарку вставлю. А мысли тебя посетят и без лишней дискуссии. И, станет ясно что ты пытаешься объять не совсем объятное.
Рост. Падение. Рост. Падение. Есть смысл продолжать?


Сообщение отредактировал Baro - Четверг, 24.01.2019, 17:48
 
agncДата: Четверг, 24.01.2019, 19:02 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата SOLUM ()
ДУХОВное развитие - чем больше за одно воплощение наберет энергии тем лучше для него, то бишь духа.

Вы, как всегда, путаете Дух с духами(типа бесов)
Цитата Dum ()
что такое духовное развитие.

ВЯ/монада общается через Дух к душе от души к телу. Иногда возникает обратная связь от тела.
Вот это и есть духовное развитие- возникновение обратной связи и познание своего высшего Я, разумеется Эго тут не при чём.
 
BaroДата: Четверг, 24.01.2019, 19:51 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Dum, ладно, есть более простой ответ на поставленный тобой вопрос. Представь, что тебя что-то ограничивает. Внешне или внутренне. Случайно или умышленно кем-то. Эти ограничения - это дело рук того самого создателя, которого ты подозреваешь, а согласие на них вроде как твои. Своеобразное покорение и овладевание этими ограничениями - вот что ценно.
 
renmilk11Дата: Четверг, 24.01.2019, 20:51 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Смысл жизни - поиск Истины. Есть те люди которые задумываются о трансцендентных вещах и ищут ответы, сначала в религиях, находят учителя и следуют его наставлениям, медитируют, ищут ответы в себе, так как осознают в какой-то момент, что являются частицей Бога, развивают энергоцентра, чтобы проводить в Творение волю его, вручают себя как инструмент Всевышнего Творца.
Сколько людей столько и путей. У каждого свой, но направление одно - возвращение Домой в обитель Всевышнего. Подняв сознание на высший энергетический центр.
Но можно и не задумываться - здесь тоже весело в карусели Сансары - от микроба до высокоцивилизованой свиньи и обратно.


Сообщение отредактировал renmilk11 - Четверг, 24.01.2019, 20:55
 
SOLUMДата: Пятница, 25.01.2019, 04:17 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()

Вы, как всегда, путаете Дух с духами(типа бесов)

Типы духов возможно разные, но суть и цель едины.
 
SOLUMДата: Пятница, 25.01.2019, 05:03 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата Мишель ()
понятие и само слово дух
пришли к людям из религии
поэтому прежде всего слеует понять, что подразумевалось под словом дух
изначально
всегда нужно начинать с истоков понятий

Истоки глубже религиозных.
ДУХ энергетически.
Д –жизнеколо на земной столпности .
У – люди с опорой на космос –космолюди.
Х – лоно, женское начало совмещение прошлого и будущего.
Само слово Дух вытекает из слова возДУХ, дух - субстанция легче и тоньше газа – третьего агрегатного состояния воды в половину, соответствует плазме – четвертому агрегатному состоянию воды.
ВОЗ (много) Дух ( плазма ) - много плазмы в воздухе.
 
МанжурДата: Пятница, 25.01.2019, 09:12 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
По древлеславянскому:

ДУХЪ: множественные (ду) пересечения, пути (х) сотваряющий (ъ)

В Яви сущность – человек обладает волей, способностью выбирать свои Пути восхождения или схождения.

Посему развитие - по сути и есть восхождение по выбранному Пути.


Путь не один, много. От человека зависит какой выбрать. И всё это будет так называемым "духовным развитием" (восхождением).

ПС. Быть на всю голову религиозным или торчать в театрах - это точно не "духовное развитие"
 
МанжурДата: Пятница, 25.01.2019, 09:19 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
"Духовным развитием" можно смело назвать:

переход сущности из одного типа в другой

Первый тип называется Житель, который живёт материальными заботами. Жителем управляют, в основном, силы Инстинкта и Чувств. Житель имеет уровень Совести от 71 до 79 процентов.
Второй тип людей – Людина. Им управляют силы Мысли, Слова и Души. Людина имеет уровень Совести от 80 до 89 процентов.
Третий тип - Человек, который управляется силами Ума, Духа и Веры. Человек имеет уровень Совести от 90 до 98 процентов.
 
МанжурДата: Пятница, 25.01.2019, 09:23 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
"Духовным развитием" также можно назвать и выполнение своего предназначения и своих Уроков, которые были даны перед воплощением.
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: