Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
agncДата: Пятница, 25.01.2019, 10:26 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Манжур ()
ПС. Быть на всю голову религиозным или торчать в театрах - это точно не "духовное развитие"

Так и есть.
Цитата SOLUM ()
Типы духов возможно разные, но суть и цель едины.

Вы продолжаете путать понятия. biggrin К духам(сущностям) не относится "духовное".
А Дух это часть, свойство, качество, средство Монады.
 
kvanticДата: Пятница, 25.01.2019, 10:39 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
renmilk11, трансцендентальных. Потому что трансцендентным есть ответ.
 
DumДата: Пятница, 25.01.2019, 14:03 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Доброго времени
Цитата malipas ()
мнтересно, Валгалла существует?

Думаю, и без всякого христианства в современной Скандинавии практически никто не согласится на такой «рай».
Это некогда культивировавшийся культ воина…
Где бы сейчас такие представления могли прижиться? По ментальности… Ну, может быть в Чечне. И то чеченцы будут долго выяснять, а «прекрасные девы» будут поимённо расписаны, или сегодня с одним, а завтра с другим. И будут ли прекрасные девы носить платок на голове. biggrin Чуть что не так – откажутся.
Сильные и смелые нужны для того, чтобы защищать от других сильных и смелых. А если нет сильных смелых там, то они не нужны и здесь. Простого, не утилитарного соседства с сильными и смелыми никто никогда не ищет. Представьте авиакомпанию, которая решит в качестве борт-проводников нанять сильных и смелых чеченцев. Эта авиакомпания обанкротится через неделю. biggrin
 
kvanticДата: Пятница, 25.01.2019, 14:43 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Dum, biggrin biggrin biggrin и еще... biggrin
 
DumДата: Пятница, 25.01.2019, 15:14 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Доброго здоровья, Квантик
Цитата kvantic ()
и

Хорошо, что заглянула. Тут ты и попалась biggrin
Понимаю, что уже забодал своими просьбами (то об этом мне напиши, то о том) но вот куда деваться...
У меня по некоторым обстоятельствам на главной странице возникло желание написать маленький текст о том, что такое "тёмная энергия". Астрономический исток этого термина знаю. В нём нет ничего сложного.
Но.
Там где чуть серьёзней обсуждают феномен "тёмной энергии" часто пристёгивают кроме астрономического компонента ещё эффект Казимира. О нем говорят так, что до его открытия у человечества были одни представления о пространстве, в каком живём, а потом совсем другие. Этому эффекту, открытому инженером фирмы Филипс Казимиром придают огромное философское значение.
А явление это квантовое. И хоть к новостям не причислишь, но ясность бы не помешала.
Знаю, что ты умеешь выкладывать очень хорошие наглядные материалы. Вот бы ты в своей теме... Ну, если попадётся что. yes
 
malipasДата: Пятница, 25.01.2019, 15:16 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
да, это не рио-де-жанейро....

а в управдомы переквалифицироваться уже не получится....
 
malipasДата: Пятница, 25.01.2019, 15:17 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
У меня по некоторым обстоятельствам на главной странице возникло желание написать маленький текст о том, что такое "тёмная энергия".


очередная техноиллюзия.
 
DumДата: Пятница, 25.01.2019, 15:26 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата malipas ()
а в управдомы переквалифицироваться уже не получится....

Главное, в эзотерику случайно не наступить. biggrin
 
malipasДата: Пятница, 25.01.2019, 15:31 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
все что меньше сантиметра - не грязь, а что больше - засохнет и само отвалится.
 
DumДата: Пятница, 25.01.2019, 15:38 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата malipas ()
а что больше - засохнет и само отвалится.

Фух, слава ... яму, этому...
Верю твоему опыту...
И что, даже пахнуть не будет?.. biggrin


Сообщение отредактировал Dum - Пятница, 25.01.2019, 15:39
 
SOLUMДата: Пятница, 25.01.2019, 15:43 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
К духам(сущностям) не относится "духовное".
А Дух это часть, свойство, качество, средство Монады.

Надо понимать, что дух един, он не может быть частью, алгоритмы и программы разные.
Духи не сущности, а плазменные эманации, духовное это истечение из плазмы.
 
DumДата: Пятница, 25.01.2019, 16:50 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата Kelvin ()
Цитата Dum ()
Поскольку никто не знает точного исчерпыващего ответа, а все мнения о возможности, составе и направлении духовного роста есть демагогия
тогда вам нужно обращаться напрямую к Господу Богу

Kelvin, обрати пож внимание, откуда вообще в этой теме взялось слово «демагогия». Ведь не я его сюда принёс. Я не просто написал, а полемически отвечал. С некоторым ёрничаньем. И прекрасно понимал, что делаю. У меня не было сомнений, что после такого моего постинга вряд ли сохранится желание квалифицировать как демагогию всё обсуждение в этой теме. Некоторое моё раздражение объясняется тем, что применительно к моим темам уже не первый раз используется слово демагогия. Оно может иногда и уместно, когда страсти накаляются. Но сейчас здесь относительно спокойно. Думаю, слово «демагогия» здесь появилось зря.
Несколько слов о себе. К сожалению, мне очень часто приходится писать о себе. Практически в каждом разговоре. К сожалению!!! Приходится не потому, что у меня патологический эксгибиционизм, а потому что как только я пишу что-то «трудноотвечаемое» разговор сразу переключается на мою персону. Всегда. Не комплиментарно переключается. Иногда есть смысл, хоть и «плохая примета» на себе показать, но не так же часто.
Вот смотри, я пишу
Цитата Dum ()
нет единого мнения, о способах выполнения в жизни того самого духовного развития (роста), о котором (как жизненной цели каждого воплощения) пришли к единому мнению эзотерические большевики в теме «Почему мы не помним прошлые жизни».

Цитата Dum ()
Никто не знает, как выполнять ту задачу своей жизни, ради выполнения которой Создатель реинкарнации организовал. [Значит] Создатель организовал реинкарнации, а цель реинкарнации и способы её достижения в ходе конкретно взятой жизни исполнителям не растолковал

Это главное!!! Это то, для размышления, о чём открывалась тема. Моя персона там присутствует только как художественный приём украшения речи.
Цитата Kelvin ()
и тут же рассуждаете о Творце и реинкарнации, не много не адекватно, не правда?

У меня очень давний интерес к, скажем так, предполагаемым объектам, помимо изучаемых наукой. При этом позиционирую себя как материалиста…
Когда-то один неглупый человек сказал мне:
- На самом деле ты ищешь подтверждения своему материализму. Ты очень хочешь быть материалистом, а где-то в глубине души у тебя есть сомнения. На одну миллионную долю процента. Они малы, но они тебя грызут…
Именую себя материалистом. Но иногда в скобках пишу «агностик».
Думаю, достаточно. И ещё о присутствии материалиста в обществе мистиков. Раньше я общался на ресурсе Апология. Это православный сайт. Но политика была такова, что приветствовалось присутствие атеистов. Атеист Валерий Миклош – почётный форумчанин с многими тысячами постингов. Когда он появлялся, православная публика уважительно приветствовала. Потому что он приносил тему для размышлений. И форум процветал. Потом политика поменялась. Теперь там уже и христианства не много, один антикоммунизм, плавно перетекающий в антипатриотизм. (возможно, чуть-чуть спонсирует зарубежная православная церковь) Форум сократился в разы. И кому хорошо?..
Цитата Kelvin ()
И кто сказал что надо вообще придумывать смысл чему-то? Посмотрите вокруг- мир прекрасно живёт и развивается без всяких вопросов о смысле жизни.

И без эзотерики? biggrin Действительно, зачем придумывать?
Цитата Kelvin ()
Не логически ли допустить - что цель и есть сама ЖИЗНЬ?

Можно и так... Но в полемике "Почему мы не помним..." публика определились
Если о лично моём мнении о смысле жизни, у меня есть, как мне кажется хорошая наработка. Очень неожиданная. Такого нигде. Кажется, остроумно. Набивался многим. Давайте побеседуем... Не-а. Про потусторонние дела много интереснее.
Есть китайская мудрость
- Художник, почему ты всё время рисуешь петухов? Нарисовал бы лучше Бога!
- Бога рисовать легко: его никто не видел. А петухов - трудно. Петуха всяк видал.
 
malipasДата: Пятница, 25.01.2019, 18:32 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Если о лично моём мнении о смысле жизни, у меня есть, как мне кажется хорошая наработка. Очень неожиданная. Такого нигде. Кажется, остроумно. Набивался многим. Давайте побеседуем...


неужели что-то новое, то чего уже не было?
 
renmilk11Дата: Пятница, 25.01.2019, 21:08 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Физическое тело как ни корми нужно оставлять. А вот то что им двигало нужно развивать. Для следующего воплощения или ухода на другие - духовные планы. Иначе опять в первый класс, на второй год.
Кстати те планы активно участвуют, дают представление о тонких телах, астрале, ...поневоле задумаешься не только о колбасе и женитьбе.


Сообщение отредактировал renmilk11 - Пятница, 25.01.2019, 21:14
 
AstraVertДата: Пятница, 25.01.2019, 21:29 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Да уж не колбасой одной жив человек...а что вдруг так всех потянуло на духовные прозрения за короткий промежуток времени то???
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: