Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
LOGДата: Понедельник, 28.01.2019, 20:35 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Статус: Оффлайн
Мишель!
Раб, пахарь, кузнец, швец и на дуде игрец ... относится к Самому Творцу. Он из Себя Самого Творит и нам сии возможности вручает.
Религии в том числе история суть ложь и созданы для манипулирования малообъективными сознаниями или по другому ... они созданы для управления юными душами.
 
МишельДата: Понедельник, 28.01.2019, 20:40 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
LOG,

я считаю, все всегда зависит от людей
и лекарства используют для убийств
 
malipasДата: Понедельник, 28.01.2019, 20:46 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
так это интернетские знакомые.....
 
LOGДата: Понедельник, 28.01.2019, 21:07 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Статус: Оффлайн
Мишель!
Самое ценное для человека это его ВНИМАНИЕ.
Кому он его отдаёт от того и зависит.
Обладающий знанием и опытом владения собственным ВНИМАНИЕМ совободен в ВЫБОРЕ.
По ВНИМАНИЮ, как по столбовой дороге, утекает вся жизнь человеческая.
По факту вижу сомнения и поиск Единственно Верного ВЫБОРА.
Куда ГРЯДЕШИ?
Ваше Доверие к исламу наблюдаю.
Однако если убрать приставку "ДО" то веры в этот вид пути нет .
 
МишельДата: Понедельник, 28.01.2019, 21:37 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
улыбнули smile
ошибаетесь, не ищу, не просто верю, а Знаю

angel1
 
LOGДата: Понедельник, 28.01.2019, 21:45 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Статус: Оффлайн
Мишель! Знания полезность имеют в самом начале пути.
Прошлый опыт заставляет нас полагаться на свою правоту, в новых условиях прошлый опыт вреден.
Каждое деяние подвергается испытанию в том числе и вера ... Знаю-веру и знания о ней возвращаются в исходное состояние - ржавеют


Сообщение отредактировал LOG - Понедельник, 28.01.2019, 21:48
 
AlmorДата: Вторник, 29.01.2019, 06:53 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Разница между материальным и т.н. "духовным миром", лишь в том, что его в понятии отделяют от материального.

О единстве мира много кто и где говорит. Но одно дело говорить, другое почувствовать.

Цитата Acyp ()
Воду возможно уничтожить и изменить основательно, "проапгрейдить"?

Думаю в мире 3D нет. В любых соединениях она останется собой и ее можно выделить.

Цитата Acyp ()
Или это всего лишь классификация видоизмененных элементов на одной и той же базовой среде?

Риторический вопрос smile

Цитата Acyp ()
Люди имеют разный разрез глаз, цвет кожи и прочее - это уже не люди, или все тот же вид?

Сейчас придет ТС и обвинит тебя в разжигании межнациональной розни biggrin

Цитата Acyp ()
Вы с точки зрения духовного существа имеете право "срать" на то, что является вашим продолжением?

У меня даже в мыслях подобного нет. В моей картине мира все гармонично: физика помогает росту Духа. Для этого и существуют материальные миры, которые являются начальными классами в безконечной эволюции сознания.

Цитата Acyp ()
Но сознательное обречение себя на постоянное нищенство - меньше конкуренции другим.

Каждый проходит свои уроки.

Цитата Acyp ()
Кто помнит 1-й день своего рождения? Кто умерев, спустя десятки лет вернулся назад?)

Некоторые помнят себя даже в утробе матери. А по поводу реинкарнаций уже не раз кучу исследований приводил. Самый яркий пример - многолетняя работа Яна Стивенсона. Более 3000 официально задокументированных подтвержденных случаев. Да и регрессивный гипноз не на пустом месте развился.

Цитата Acyp ()
Не завидуйте и тем более не оправдывайтесь что время бесконечно и сущность бессмертна - мол еще успеется.

С точки зрения отсутствия времени с "той стороны" так и есть. Никто никуда не торопится. Каждый идет в своем темпе.

Цитата Acyp ()
В любом случае все конечно, и даже выжив после трансформации - теряется изначальное существование, впоследствии неповторимое в том же порядке.

Все мы капли огромного океана. Обретя однажды индивидуальность, исследуем мир. Как бы не был долог путь, возврат обратно в океан предрешен. Это классическая схема познания Создателем своего Творения. Тем не менее, я думаю возможны и отклонения. Например, одна из капель достигнув уровня сопоставимого со своим Создателем сама становится Творцом новых миров. Так на мой взгляд, происходит развитие Вселенной.

Цитата Acyp ()
кто ответит сам себе почему у людей бьется сердце.

На мой взгляд все дело в вибрациях. Сердцебиение и дыхание имеют определенные частоты, которые выступают своеобразными кварцами(образцами частот) нашего существования. У всех живых и неживых сущностей свои частотные алгоритмы, определяющие их жизненные циклы.


Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 29.01.2019, 06:56
 
malipasДата: Вторник, 29.01.2019, 06:54 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата Мишель ()
а Знаю


...и разбивает непригубленный бокал...?

она ЗНАЕТ! biggrin
 
АланДата: Вторник, 29.01.2019, 06:58 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
LOG, привет да там бесполезно с точки когда человек сказал что перерождения для него нет нет даже смысла общаться.
почему да просто уже думаю не человек а программа.
знает свою линию и другого ей не нужно и принимать не пожелает.
а стирать переписывать или пытатся вернуть разумного человека очень редко выходит печально но факт.
во многих писаниях много ошибок ловушек и многие в них попадают.
увы такой жестокий принцип очищения зерен от плевел.
каждый сам решает что верно а что лож.
для многих лож стало истиной и это практически не изменить.
40 лет пустыни не стерло программы искажений.
даже избранными назвали не помогло не осознали или осознали единице.
 
АланДата: Вторник, 29.01.2019, 07:05 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
все мы маги боги просто не замечаем этого.
все мы совершаем ритуал смысл которых забыли.
они стали обыденными пожатие руки приготовление чая завтрака.
да практически все что мы делаем это магические ритуалы просто маленькие.)
так что с точки зрения религии все мы страшные колдуны.)
ибо что такое магия?
это управление своей энергией и многое другое конечно но по сути мы редко осознаем чем владеем и что можем.
мо творим миры на бумаге из других материалов.
но да не все мы можем осознать сразу.
на сколько велика на самом деле наша ответственность?
на сколько велика на самом деле наша сила?
вся проблема что мы мало знаем об этом.
 
BaroДата: Вторник, 29.01.2019, 09:39 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Онлайн
Dum, Вижу, тебе написали достаточно. Много, но это слова. И дальше больше слов. У тебя есть жизнь - она твоя практика. Она же твой главный учитель и твоё развитие. Не разменивай её на болтавню без дела. Найди того кто пойдёт с тобой в лес, в горы. Найди с кем вместе можно построить корабли. Найди кто нуждается именно в твоей помощи... Удачи в познании духовного.
 
DumДата: Вторник, 29.01.2019, 11:14 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Доброго времени
Цитата agnc ()
Цитата Dum ( )
что такое духовное развитие.

ВЯ/монада общается через Дух к душе от души к телу. Иногда возникает обратная связь от тела.
Вот это и есть духовное развитие- возникновение обратной связи и познание своего высшего Я, разумеется Эго тут не при чём.

Да, не так уж давно мы об этом говорили. И было согласие.
Цитата agnc ()
Dum,
1."Дух имеет постоянную связь с душой. Он получает весь объём информации, который получает душа. Он получает весь эмоциональный и логический опыт души. Он развивается вместе с душой. Но никогда ничего не забывает и не деградирует. Дух бессмертен."+++

Эти мои представления основаны на восточно-христианском трихотомизме. На книге архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого).
Позволь всё ж уточнить. Это моё высшее Я получает всю полноту информации обо мне в материальном мире. Притока информации от моего высшего Я я не ощутил ни разу. Да разве я один? Не вижу вокруг «прорывов» человеческой мысли, про которые можно сказать: здесь что-то не так, такую мудрость из образования, способностей и профессиональных навыков не выведешь.
Правильно ли я понимаю: В ходе моей жизни духовное развитие имею не я, а моё высшее Я?
С первой минуты этого обсуждения ожидал я такой версии. И, похоже, она не так уж и противоречива. Давным-давно, в отрочестве меня, точнее не меня, а весь класс наша литераторша прояснила следующим.
Читая повесть Гоголя «Мёртвые души» человек духовно растёт. Казалось бы, как? Ведь в этой повести ни одного положительного героя. Однако в нашем мире опыт того, «как не надо», имеет не меньшее, а иногда большее значение, чем опыт того, «как надо». Отсюда и рост.
Понимаю, что задаю очень тяжёлые вопросы. Куда легче размышлять о том, какова душа: она круглая, или треугольная, или пятиконечная. А какая прелесть взять да и поименовать углы души. Описать свойства каждого угла. Можно даже декоративную математику прилепить. Каким мудрым можно предстать в собственных глазах. Лёгкость проистекает из того, что такие размышления не имеют никакого отношения к жизни… Мели, Емеля…
А я прошу пардона за то, что ставлю вопросы, которые, скажем так, к жизни ближе, а потому тяжелы.
Ну, а если всё-таки понимать буквально, что целью воплощения является духовный рост, а духовный рост есть познание материальной ипостасью высшего Я, то, по-моему, это нонсенс: высшему Я дают материальное воплощение для того, чтобы материальное воплощение познавало высшее Я. Кому это надо? Это очень похоже на работу заключённых концлагеря, когда заключённые с лопатами пересыпают землю друг другу.
 
DumДата: Вторник, 29.01.2019, 11:42 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
Dum, Вижу,

Спасибо за хорошие слова, Baro
Цитата Baro ()
Много, но это слова.

Ну, это специфика такая. Сетевого общения. Оно словами. smile
Цитата Baro ()
Найди того кто пойдёт с тобой в лес, в горы. Найди с кем вместе можно построить корабли.

Ищу. Но не сомневаюсь на кончик мизинца: не найду. Боже мой, сколько было всего... "Давайте делать! Меня люди поняли и поверили, деньги дают. Назовите хоть одну причину, почему может не получиться". "Нет". Потом это кто-то делал. Но уже без меня.
Мне есть что вспомнить... Но все что было удачного - лично моё.
Цитата Baro ()
Найди кто нуждается именно в твоей помощи...

Чем могу, всегда помогаю.
Беда в том, что помогая одному, лишаешь помощи другого... Сложно это.
Ещё раз спасибо
 
AlmorДата: Вторник, 29.01.2019, 15:01 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Ну, а если всё-таки понимать буквально, что целью воплощения является духовный рост, а духовный рост есть познание материальной ипостасью высшего Я, то, по-моему, это нонсенс: высшему Я дают материальное воплощение для того, чтобы материальное воплощение познавало высшее Я. Кому это надо? Это очень похоже на работу заключённых концлагеря, когда заключённые с лопатами пересыпают землю друг другу.

Я не раз уже намекал на то, что у всех здесь под одними и теми же словами подразумевается разный смысл. Дух, Душа, Монада, Высшее Я... У каждого свое понимание этих определений. От того разночтение. Пока не придем к общему знаменателю, обсуждение теряет всякий смысл.

В моем понимании Высшее Я - аспект, который никогда не воплощается. Он всегда находится "по ту сторону завесы". Высшее Я не требует самопознания. Оно все знает "дорожную карту" и не нуждается в развитии. Это скорей что-то напоминающее навигатор. Проявлением Высшего Я в нашем мире является интуиция.

Душа - энергоинформацонная сущность, эволюционный(или инволюционный) рост которой и является предметом данной темы.

А вот с Духом пока еще до конца не определился smile
Что есть Дух в концепции духовного развития? Как соотносятся Высшее Я, Дух, Душа? А может и нет никакого Духа?
Очень часто Дух и Душа выступают как синонимы, хотя на мой взгляд это должны быть разные понятия.

С Монадой вообще темный лес biggrin

Зачем Душе воплощаться?
Можно и не воплощаться. Есть и такие Души. С той стороны существует своего рода специализация по направлению развития, и некоторые предпочитают никогда не погружаться в материальные миры, прекрасно осуществляя свою деятельность по выбранной стезе. Воплощения просто ускоряют рост. Есть даже такое понятие как раздвоение или даже растроение Души. Деля себя на части, Душа тем самым существенно увеличивает накопление опыта и соответственно ускоряет свой рост. Но это не частое явление.


Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 29.01.2019, 15:10
 
AlmorДата: Вторник, 29.01.2019, 15:06 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Чем могу, всегда помогаю.
Беда в том, что помогая одному, лишаешь помощи другого... Сложно это.

Да, есть опасность помогая, лишить человека определенного опыта, который как раз и нужен ему для развития.
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: