Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
АланДата: Четверг, 31.01.2019, 07:11 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Almor, ну фактор кармы можно обяснить если хотите примерно.)
что же у нас происходит в данный момент практически всем карма возрощается сразу попутно возрощается долги рода.
так что все что с нами происходит и с миром это отработка кармы.
почему так много и так все непонятно.
причина проста мы притянули очень серьезный долг можно сказать искажение.
а оно состоит из очень большого количества программ способных самастоятельно существовать разрушая других искажая.
примерно 12000 лет назад мир пережил катастрофу очень серьезное повреждение.
разрушение кантинента атлантида.
в общем все что происходит отработка этих событий что были после подения мира я имею ввиду что чтоб выжить 12000 лет назад мир опустился на более низкие мерности и конечно чтоб сохранить жизнь на себе.
уничтожение атлантиды было вынужденой мерой.
в общем отработка идет немного по другому дни как года летят или 10 лет а может и сотни.
при этом идет востанавление кармы и развязывание узлов в глобальном маштабе и мелкам.
по этому все шалит по этому все так происходит.
те кто послужили причиной спуску мира на более низкие мерности являются и причиной подема мира обратно сейчас.
фактически с 5 мерности мир дошел до 3 сейчас мы возможно уже на 4 а может подходим к ней или даже к 5.
увы сейчас я не смогу сказать точно.
многие работы с программами искажения повредили многие части моего восприятия и возможности ограничены договором с творцом.
в общем все как то так всем спасибо всем счастья.)
 
BaroДата: Четверг, 31.01.2019, 09:05 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Цитата Манжур ()
Манжур: "...переход сущности из одного типа в другой (по совести)."

Вот так убеждаешься, что существует какая-то объективная, всеобщая правда!
Смотрю я на то, что ты написал, и вижу не только первую хорошую, даже с числовой оценкой, детализацию "Духовного развития", я вижу в этом рост мотивации поведения по "пирамиде потребностей" выдающегося американского психолога Абрахама Маслоу.
Думаю, вот это твоё сообщение ляжет в основу резюме, какое буду писать при подведении итогов обсуждения.


Ты и вправду думаешь поставить точку в обсуждении? Но ведь с точкой заканчивается то к чему идёшь.... Развитие.
Сколько бы ты ни писал здесь, я всегда скажу: "Заблуждаешься".
 
МанжурДата: Четверг, 31.01.2019, 10:04 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
Сколько бы ты ни писал здесь, я всегда скажу: "Заблуждаешься"


Тебе виднее со своей кочки зрения biggrin
 
AlmorДата: Четверг, 31.01.2019, 18:31 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Алан ()
так что все что с нами происходит и с миром это отработка кармы.

Карма всего лишь инструмент уравновешивания. Так что вполне допускаю, что завязки могут быть и гораздо глубже. Подсказка - Марс smile

Цитата Baro ()
Но ведь с точкой заканчивается то к чему идёшь.... Развитие.

Согласен. Не развиваешься, значит деградируешь.
 
agncДата: Четверг, 31.01.2019, 20:00 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Позволь всё ж уточнить. Это моё высшее Я получает всю полноту информации обо мне в материальном мире. Притока информации от моего высшего Я я не ощутил ни разу. Да разве я один? Не вижу вокруг «прорывов» человеческой мысли, про которые можно сказать: здесь что-то не так, такую мудрость из образования, способностей и профессиональных навыков не выведешь. Правильно ли я понимаю: В ходе моей жизни духовное развитие имею не я, а моё высшее Я?

На дворе железный век, конец цикла. Время окончательных падений и пробуждения. Это нормально, что большинство не ощущают "Притока информации от моего высшего Я ". В итоге духовного развития, должна появиться взаимосвязь между ВЯ и телом, где бренное тело будет ощущать ответственность за ВЯ.
ВЯ/монада общается через Дух к душе от души к телу.-нисходящий поток, который большинство не ощущает по причине деградации.
Иногда возникает обратная связь от тела.- восходящий поток развития.
Цитата Dum ()
Это очень похоже на работу заключённых концлагеря, когда заключённые с лопатами пересыпают землю друг другу.

Очень похоже. biggrin И в этом есть смысл. Цель: получить Единицы, способные развиваться. Слепленные из глины, большинство обратно в глину. Созданные из праха большинство обратно в прах.
 
malipasДата: Четверг, 31.01.2019, 20:16 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
в том и проблема, что то чего не чувствуешь - того нету.

smile
 
agncДата: Четверг, 31.01.2019, 20:16 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Я не раз уже намекал на то, что у всех здесь под одними и теми же словами подразумевается разный смысл. Дух, Душа, Монада, Высшее Я... У каждого свое понимание этих определений.

Монада=ВЯ.
Внизу тело душа ум. Вверху монада дух разум.
В инете инфу вряд ли найдёшь, иди в библиотеку. У Блаватской может быть.
Цитата Мишель ()
и догадаться о том, насколько человек духовен всегда можно по его доброте

Духовность и душевность разные понятия. biggrin Дух безэмоционален.
 
malipasДата: Четверг, 31.01.2019, 20:18 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
Духовность и душевность разные понятия


она все Знает...
 
BaroДата: Четверг, 31.01.2019, 21:14 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
Цель: получить Единицы, способные развиваться.

А тебе известны получатели? dry
 
BaroДата: Четверг, 31.01.2019, 21:25 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
В итоге духовного развития, должна появиться взаимосвязь между ВЯ и телом, где бренное тело будет ощущать ответственность за ВЯ.
Помоему, взаимосвязь и так дана. А вот когда твоему духу начинают подчинятся другие тела (люди) из окружения в сотни метров. И ты это осознаёшь и чувствуешь, совсем подругому начинаешь относится к своему поведению и поступкам и образу жизни.
В приведённом примере физические тела никакой ответственности не берут перед хозяевами. Только гормональный фон шумит в голове.


Сообщение отредактировал Baro - Четверг, 31.01.2019, 21:32
 
AlmorДата: Пятница, 01.02.2019, 04:00 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
Монада=ВЯ

Дословно не вспомню, но не раз встречал инфу, что монада - определенное транспортное средство, с помощью которого возможны путешествия сознания по всей Вселенной со скоростью подумал-уже на месте. В таком разрезе, мне думается, знак равенства здесь не уместен.
 
AlmorДата: Пятница, 01.02.2019, 04:10 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
Внизу тело душа ум. Вверху монада дух разум.

На мой взгляд Душа попеременно и внизу и вверху. Дух... вполне возможно тоже. Разум... это наверно и есть ВЯ?
Цитата agnc ()
В инете инфу вряд ли найдёшь, иди в библиотеку.

Блаватская разве не представлена в инете? Пробовал ее читать, не идет. Тяжело, не резонирует. Я больше по ченам biggrin Но не подряд конечно, а что находит отклик. Хотя считаю, в нашей жизни практически всю интеллектуальную деятельность можно отнести к ченам. Ведь чен - это сонастройка с другим разумом или с информационным пространством, в котором все есть.
 
AlmorДата: Пятница, 01.02.2019, 04:20 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
На дворе железный век, конец цикла. Время окончательных падений и пробуждения. Это нормально, что большинство не ощущают "Притока информации от моего высшего Я ".

Вот об этом в ченах тоже встречается инфа. Только называется другими словами: грехопадение, опускание занавеса. Причем данное событие имело место где-то на стыке существования Лемурии и Атлантиды. В Лемурии контакт с ВЯ был. И с информационным пространством тоже. Поэтому, кстати, и не могут найти письменных источников того времени. Зачем? Подумал и вся нужная инфа уже в голове. Это то, к чему мы сейчас возвращаемся в новых условиях. По сути интернет будущего без всяких технических костылей.
 
agncДата: Пятница, 01.02.2019, 09:15 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Дословно не вспомню, но не раз встречал инфу, что монада - определенное транспортное средство, с помощью которого возможны путешествия сознания по всей Вселенной со скоростью подумал-уже на месте.

Это свойство астрального тела. biggrin
В библиотеку!
 
agncДата: Пятница, 01.02.2019, 09:22 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Причем данное событие имело место где-то на стыке существования Лемурии и Атлантиды. В Лемурии контакт с ВЯ был.

Контакт с монадой у всех есть в золотом веке. У каждой расы он есть. И у лемурийцев и у атлантов и у Ариев. В начале цикла Расы у всех, потом "по делам".


Сообщение отредактировал agnc - Пятница, 01.02.2019, 09:24
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: