Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
BaroДата: Понедельник, 04.02.2019, 16:23 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Вы должны понять, что всё, что вы говорите, все понятия, к которым обращаетесь, приводимые вами примеры, выбраны не случайно.


Человек захотел развиться. Это первое. Попросил поддержки. Это уже второе. Причём здесь. Это третье.
И если пришёл (учитель) на отклик то:
Не гоже показывать безразличие к теме. Это отношение к жаждующему. Следствие - формирование мнения.
Искатель не увидит ни одного кона о которых написано выше, если не увидит следующих им. Пусть это он сам. Но тогда не обойтись без зеркала.
Конечно мы хотим быть понятными не только себе но и тому кому адресуем.
Что мы сами хотим? Мы вкладываем труд в ту самую иерархию. Иначе мы себя в ней не увидим.
Либо собеседники станут ближе к нам, либо мы начнём уподобляться им. Естественно сильный духом не уподобиться другому легко.

Цитата kvantic ()
Потратив немного своего времени, я бы эту тему быстро закрыла, объяснив что и как.

Ученик может приходить к учителю когда готов, учитель всегда готов открыть двери ученику и нет от него секретов.
 
AcypДата: Понедельник, 04.02.2019, 17:09 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
SOLUM, "Тут русский дух... тут Русью пахнет" biggrin А что считаешь зернышками, а что плевелами?)))
 
AlmorДата: Понедельник, 04.02.2019, 17:11 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата SOLUM ()
упомянулА

Пардон, мадам smile
Цитата SOLUM ()
для начала необходимо отделить зерна от плевел и не путать Душу с Духом.

Тогда просьба привести свои формулировки этих понятий.
 
AcypДата: Понедельник, 04.02.2019, 17:31 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Almor, Нууу.... Дух-и любишь?) А дыш-ать?) Нос и рот, вроде бы и то и другое - одинаково. Да нет. Так же и с Духом и Душой. biggrin

Одна насыщает и питает, другой может насыщать и питать, но нужен для понимания сути. biggrin tongue
 
AlmorДата: Понедельник, 04.02.2019, 17:38 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Acyp, я ж не тебя, а SOLUM спрашивал. Коли уж влез, то хотя бы развернул свой ответ.
Из твоего поста ясности у меня особой не возникло.
 
AlmorДата: Понедельник, 04.02.2019, 17:48 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
Что значит духовное развитие

sprint22, я чувствовал изначала к чему все сведется. biggrin
Цитата sprint22 ()
и они принадлежат к какой-либо религиозной традиции (православные, католики, мусульмане и другие

Вот так, легким движением руки, сразу поделили народ на наших и не наших biggrin Т.е. заранее отсекаются духовные люди не принадлежащие ни одной из конфессий. Блеск!
 
AlmorДата: Понедельник, 04.02.2019, 17:53 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
sprint22, ты не понял. Скажу прямым текстом, грубо, но по делу. smile
Овцы, в стойло! biggrin
 
AcypДата: Понедельник, 04.02.2019, 17:55 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Almor, "влез" я, десятки лет назад, родившись. А сайтиком или чем то другим меньше... больше. Какая разница. biggrin

Если тебе не понятно чем телесно различается дыхание носом и ртом, зачем дышать и зачем нюхать... То остальное раскрывать нет нужды. И тем более Солум своим языком тебе точно нечего нового не даст.

А Спринти вообще не слушай, мальчуган как и Витя, перечитал, пересмотрел и был погребен под завалами мукулатуры давным давно.) Там ему комфортно будет еще долго.)
 
AlmorДата: Понедельник, 04.02.2019, 18:00 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Причем противоречие очевидно.
Цитата sprint22 ()
Главные признаки таких мудрецов: они не гоняются за деньгами и не привязаны к ним, они никого никуда не тянут и ничего не заставляют делать, и они принадлежат к какой-либо религиозной традиции (православные, католики, мусульмане и другие).

т.е. с одной строны "они никого никуда не тянут и ничего не заставляют делать", а с другой это должны быть ТОЛЬКО представители религии. Т.е. создается иллюзия выбора, но... без выбора. Неужели не понятно куда эти деятели ведут людей?
 
AlmorДата: Понедельник, 04.02.2019, 18:01 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
То остальное раскрывать нет нужды.

Гордыня - тяжкий грех smile
 
AcypДата: Понедельник, 04.02.2019, 18:14 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
sprint22, Найди сообщение мое что этот сайт для отсталых пользователей?)

Вновь видится за себя?

Повторю в очередной раз - "не приписывай мне свои качества.") Они у меня непременно есть, но не в таком кол-ве.)
 
AcypДата: Понедельник, 04.02.2019, 18:19 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Almor, Почему ты заметил гордыню там, где её нет?)

Примечательно что люди приписывают качества другим по мере своего вразумления.)

Ну а если мне не хочется говорить тебе больше, чем расположен общаться на тему: "Давай, научи меня.")

Уже тех предложений что были за последнюю неделю, а ты явно все читал - достаточно что бы понять в каком ракурсе нужно думать, если хочется понять как минимум мое понимание души и духа в теле.)

Но всем все надо разжевать, и в последствии даже разжеванное будет оспорено и отвержено как чуждое.

Спасибо, но работа ради работа не мое кредо в последние годы.)

И признаться мои посты даже не к тебе адресованы при объяснении некоторых вещей, хотя и идет общение с тобой. А тот кто читает, явно понимает о чем идет речь. biggrin
 
AcypДата: Понедельник, 04.02.2019, 18:30 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
sprint22, Когда корона начинает давить на лобик, человек сразу пишет за других людей как третейский судья.

Могу повторить сообщение еще ранее сказанное - "чья бы корова мычала, а чья бы в тряпочку... " Ну ты в курс, да?)

Мистер, идеальность в чулочках. biggrin
 
AcypДата: Понедельник, 04.02.2019, 18:38 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
sprint22, и судя по кол-ву спровоцированных тобой людей на этом форуме, а потом забаненых в результате по доносу, и просто ушедших из-за такой компании с форума - "кругом враги" тоже относится к тебе. Но приписываешь мне это ты опять же.

У меня нет врагов. Есть 2-а человека на форму, которых я ставлю ниже уровня - что бы слушать. И не скрывают этого.

Это ты и Витя.

Причина: вы невменяемы, и зомбированы. Оба верите в то что здоровы, один несет постоянное - "Ха... я точно знаю что оно вот так, но вы все считаете что так." Хотя ровным счетом как раз Витя дальше остальных от понимания своих действий.

Второй, то бишь ты - прежде чем разобраться в себе, пошел по головам других. И даже этого не понял.

А если понял, то в силу того что продолжаешь в том же духе (Опа, Алмору подсказка какая жирная. Находясь внутри чего-то такого же, делаешь какие то вещи.) то все еще хуже, так как остановиться ты не можешь и этим самым опасен окружающим не меньше Вити.

В общем отдыхай, и я пойду посплю. Оно полезнее в такие дни, быть не только кусочком мяска biggrin
 
AlmorДата: Понедельник, 04.02.2019, 20:35 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Какой яркий пример интеллектуального общения высокодуховных индивидуумов. Ну прямо в тему! biggrin

Предлагаю дуэлянтам не засорять тему. Если все же душа горит и требует сатисфакции, то настоятельно рекомендую воспользоваться уникальным средством под названием ЛС. smile
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: