Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
BaroДата: Среда, 06.02.2019, 08:49 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата Алан ()
по этому возникает вопрос чего хочет дух?
а он гонется за новыми чувствами ощущениями все это опыт и не важно для него хорошие это чувства или нет.

Да!
Но это не предел мысли. Но об этом позже.
 
kvanticДата: Среда, 06.02.2019, 08:56 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor,
Цитата Almor ()
Но что такое нормальный вид? Для кого/чего нормальный?

Ну ты и зануда...
Для твоего восприятия нормальный. Ты же знаешь, что после попадания в черную дыру, информация об объекте хоть и сохраняется, но не представляет из себя цельного объекта. Как если бы ты свое сообщение разобрал на элементарные частицы и пытался понять потом, что там было написано.
А энерго-информационный сгусток благодаря силе конфаймента кварков, прошу простить за тавталогию, после твоей смерти остается именно сгустком, не распыляясь по пространству.
В общих чертах.
Тема о Духовном развитии.
Вот и развивайтесь, чтобы этот сгусточек поплотнее поля держал и не "рассыпался".
 
kvanticДата: Среда, 06.02.2019, 09:03 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан,
"дух это чистое радостное ведущее нас к познанию всего.
без всяких задних мыслей.
это наш бесконечный источник наших божественных сил.
нехватка энергии это лишь результат нашего не осознания что все вокруг есть мы сами.
не может быть никакой нехватки энергии на самом деле.
нехватка энергии это значит мы где то не принимаем плоды своих трудов свою энергию которую создали.
вот осознать это простить принять поблагодарить вот вам путь духовного роста."
Ну почти и именно к этому высказыванию
respect
 
AlmorДата: Среда, 06.02.2019, 09:57 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Ну ты и зануда...

Мне был не понятен термин "нормальный" в данном контексте. Задал уточняющий вопрос. Ты вдруг меня в занудстве обвинила... wacko
Терпимее надо быть, сударыня, и не взрываться по пустякам smile
За прояснение, благодарю.
Сгусток энергии - это другой вид существования сознания. И мы его также можем испытать и в процессе воплощения(внетелесный опыт).
 
BaroДата: Среда, 06.02.2019, 10:11 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Я знаю что со смертельным поражением моего физического тела (сам в это не верю, только допускаю), мой дух не превращается ни в какой сгусток плазмы. Ни куда не улетает. Не покидает меня.
Мой дух не только в моём теле. Ему его мало. Он словно заражает рисунки которые я оставляю и множится с ними, пока они есть и их не сотрёт огонь и вода. Он меняет окружающую действительность, которая упирается ему, но сдаёт свои позиции. Он делает это, потому что окружающая действительность не владеет столь длинными волнами своих духовных начал, будучи творением, а не творцом.

О, Нирвана...где дух потягивается в своих вибрациях словно кошка на ковре, а через миг это уже не кошка, а лисица, ещё через миг, это длинная и пёстрая змея. Эти образы - это тот самый живой и подвижный мир что видим на земле. И река что извивается змеёй на поверхности земли не лишена духа.
Есть человек плывущий по реке. Доволен ли дух тому образу который получился? Оставит ли он его таким впредь или станет рисовать нового? Что мешает духу нестись двумя закрученными змеями? Ничего. Лишь ДНК человека понимает что она живёт пока похожа на дух своего отца.


Сообщение отредактировал Baro - Среда, 06.02.2019, 10:13
 
BaroДата: Среда, 06.02.2019, 13:15 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата Алан ()
вот осознать это простить принять поблагодарить вот вам путь духовного роста.

Осознаюююююююююююю, принимаюююююююююю, благодарюююююю )))))))))))))))
 
AlmorДата: Среда, 06.02.2019, 13:58 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
огласите список..пожалуйста

Пора уже сделать пост и давать ссылку на него smile
В первую очередь я всегда ссылаюсь на книги Майкла Ньютона написанные по результатам огромного количества его исследований.
Начинал с "Жизнь после жизни" Рэймонда Моуди.

Этого мне на данный момент вполне достаточно. Их я лично читал и могу рекомендовать. Если поискать, то в этой теме существует множество и других авторов, но так или иначе все пишут об одном.

Цитата sprint22 ()
только не говори мне за ченнелинги.., я тебе уже высказывал своё мнение по поводу Крайона ..и ему подобных.

Я прихожу к мысли, что практически любая мыслительная деятельность есть по сути ченнелинг. Источники только разные. Кто-то с собственным Высшим Я общается, кто-то с инопланетным разумом(например в/ч 10003), кто-то с сущностями высшего порядка(тот же Крайон), а кто-то с общим информационным пространством(тут могу в качестве личного опыта привести своего тестя, умершего 5 лет назад). В этой связи твое неприятие этого явления у меня вызывает легкое недоумение.

Цитата sprint22 ()
и не собираюсь переубеждать тебя .., если человек верит в вечную *загробную жизнь*и перевоплащения.., значит ему так удобнее и спокойнее живётся., типа *что не сделали в этой жизни.., доделаем в последующей.

Тем не менее мне интересно, какие контраргументы против ты можешь привести?

Цитата sprint22 ()
так они просто друг у друга списывают

biggrin Точно-точно! А то ведь двойку за контрольную влепят. biggrin Не исключаю, что есть и такие, кто желает примазаться к этому направлению с той или иной целью, но на мой взгляд это явление не столь масштабное.

Цитата sprint22 ()
у нас есть на сайте уже один *воин державы СВЕТА*

Я в курсе вашей "взаимной любви" biggrin Этот человек конечно своеобразен и не всегда выражается ясно, но вот, как ни крути, я с ним в его приверженности к концепции Державы Света абсолютно солидарен(да ты и так об этом прекрасно знаешь). И вопреки твоему мнению сектой назвать это никак не получается. Посмотри определение секты прямо по пунктам.

Цитата sprint22 ()
когда человек начинает слепо во что-то или кому-то верить.., то он уже не принадлежит себе

С чего вдруг такая уверенность в слепой вере? Среди всех изученных мной предлагаемых путей ближайшего развития человечества путь Державы Света мне наиболее близок. Он весьма подробно расписан и аргументирован, чем собственно и подкупает. Плюс в его основе лежат Коны Бытия с которыми трудно спорить. Т.е. это гармоничный путь, не противоречащий поступательному развитию человеческого сознания. Я ни раз писал, что если возникнет что-то лучше ДС, я вполне допускаю "переход к другой вере" biggrin
 
kvanticДата: Среда, 06.02.2019, 14:00 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Сгусток энергии - это другой вид существования сознания. И мы его также можем испытать и в процессе воплощения(внетелесный опыт).

НЕ МОЖЕШЬ И НЕ СМОЖЕШЬ ПОКА НЕ ПОМРЕШЬ!

А ты знаешь какой вид сознания у тебя сейчас? Или вообще можешь дать определение сознанию?
Я не могу.
Тем более еще и подразделять его на некие виды...

"Внетелесный опыт"....игры разума...
 
AlmorДата: Среда, 06.02.2019, 14:25 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
Он делает это, потому что окружающая действительность не владеет столь длинными волнами своих духовных начал, будучи творением, а не творцом.

В общих чертах согласен. Вселенная - это огромный организм, в котором посредством многочисленных актов Творения происходит формирование нашей(и не только) реальности.

Цитата Baro ()
О, Нирвана...где дух потягивается в своих вибрациях словно кошка на ковре, а через миг это уже не кошка, а лисица, ещё через миг, это длинная и пёстрая змея. Эти образы - это тот самый живой и подвижный мир что видим на земле. И река что извивается змеёй на поверхности земли не лишена духа.
Есть человек плывущий по реке. Доволен ли дух тому образу который получился? Оставит ли он его таким впредь или станет рисовать нового? Что мешает духу нестись двумя закрученными змеями? Ничего. Лишь ДНК человека понимает что она живёт пока похожа на дух своего отца.

Напомнило рассуждения Дона Хуана smile
 
AstraVertДата: Среда, 06.02.2019, 14:36 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Baro...разошёлся что-то.
 
malipasДата: Среда, 06.02.2019, 15:03 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
посредством многочисленных актов Творения


ОМ!

kvantic, biggrin
 
AlmorДата: Среда, 06.02.2019, 15:14 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Внетелесный опыт"....игры разума...

Внетелесный опыт - это объективная реальность. Неужели ни разу не приходилось слышать истории тех, кто выходил из тела в операционной, будучи под общим наркозом и потом рассказывал врачам что они делали и о чем говорили? Некоторые могут путешествовать вне тела и этому тоже много подтверждений.
Например


А ролик ниже как объяснишь?


Сообщение отредактировал Almor - Среда, 06.02.2019, 15:15
 
BaroДата: Среда, 06.02.2019, 15:22 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата AstraVert ()
Baro...разошёлся что-то.

Алан задал правильный вопрос. happy И не просто задал его. А закинул аж до Нирваны. С Нирваны и ответ. happy
kvantic, пожалуйста не спрашивай что я курил. Табак там лишний.
 
AstraVertДата: Среда, 06.02.2019, 15:40 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Переходи на асику тогда
 
kvanticДата: Среда, 06.02.2019, 18:25 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, угу.
Реальность возникла в реальность возникла в результате Вселенского фрактазма. Ом!
biggrin
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: