Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
kvanticДата: Среда, 06.02.2019, 18:47 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Внетелесный опыт - это объективная реальность


вот Almor робко спрятал
в утёсы тело и ушёл
а две вороны взяли тело
и перепрятали его

Хорошо, если более серьезно.
Хотя, это ближе к теме Астрала. Что-то мы тут поперепутали всё.
Есть гипотеза, что мы вообще не умираем насильственной смертью или из-за болезни и т.д. , а просто переносимся в параллельную реальность. Это из области квантовой физики.
Ты не можешь умереть, так как каждым поступком, расщепляешь реальность. И, если ты довел дело до того, что в одной реальности ты умираешь, значит создал параллельную, где жив.
Пусть все видевшие себя сверху и все такое на операционном столе, предположат, что там-то они как раз умерли, а проявились в другой реальности.
И не фиг "путешествовать" вне тела.
Неизвестно куда вы каждый раз возвращаетесь.
Помните Шекли "Обмен Разумов"?
Дословно не напишу, но конец романа выглядел как-то так:
"Наконец он вернулся домой, в привычную ему реальность. На горизонте синие горы совершали ежегодную миграцию на юг, а в пурпурном небе ласково светило второе восходящее солнце...."
 
AlmorДата: Среда, 06.02.2019, 19:21 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
вот Almor робко спрятал
в утёсы тело и ушёл
а две вороны взяли тело
и перепрятали его


Зачет! biggrin

Цитата kvantic ()
Пусть все видевшие себя сверху и все такое на операционном столе, предположат, что там-то они как раз умерли, а проявились в другой реальности.

А потом передумали и возродились! biggrin
Цитата kvantic ()
И не фиг "путешествовать" вне тела.
Неизвестно куда вы каждый раз возвращаетесь.

Ну возвращаются то все как раз в нашу реальность. Хотя, например, очень интересно состояние комы. Где бродит разум, пока тело лежит овощем?
Но в одном ты права: замена сознания в теле бывает.
 
kvanticДата: Среда, 06.02.2019, 19:57 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, да откуда ты знаешь, что в свою реальность?
на собственном опыте скажу, что до сих пор сомневаюсь, что в той реальности, в которой родилась.
Однажды ум зашел за разум
и потерялся в пустоте...
wacko
 
AstraVertДата: Среда, 06.02.2019, 20:25 | Сообщение # 274
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Бывает
 
BaroДата: Среда, 06.02.2019, 20:49 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
да откуда ты знаешь, что в свою реальность?

Понимаешь какая штука, старое потрёпанное тельце никому другому вдруг оказывается не нужно. И в него возвращаешься в лучшем случае опять ты. Или уже не...
 
kvanticДата: Среда, 06.02.2019, 20:53 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Baro, твое тельце к тому моменту уже вполне могло издохнуть и ты вернулся в реальность, которая возникла благодаря тому, что как раз издох в этой.
Ладно, это больше к физике...
 
renmilk11Дата: Среда, 06.02.2019, 21:50 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Потратив немного своего времени, я бы эту тему быстро закрыла, объяснив что и как.

Эту тему не задушиш не убъёш! biggrin
Цитата kvantic ()
Ладно, это больше к физике..

Да - строительство (развитие) сводится к кладке кирпичей. Здесь и далее - "Технологии духовного развития" ....


Сообщение отредактировал renmilk11 - Среда, 06.02.2019, 22:30
 
renmilk11Дата: Среда, 06.02.2019, 22:25 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Духовное развитие без духовных откровений (видений) просто метафора. Они направляют образ жизни на тонкие планы бытия.
Люди ведут марионеточное существование - поиск удовольствий и покоя, не осознавая что временные они. Копошатся вокруг различения добра и зла. Логики Да - Нет. По сути игрушки здесь в этом мире. Одушевлённыё игрушки. Не осознающие себя частью божественного. Сотворцами. Не выйти им из круга бытия обнесённого страхами. Идущий по пути духовного развития есть воин борящийся со своими страхами.


Сообщение отредактировал renmilk11 - Среда, 06.02.2019, 22:31
 
DumДата: Среда, 06.02.2019, 22:57 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Доброго здоровья
Алмор, пользуясь тишиной, растолкуй пож мне, невежде, кой-какие несомненно близкие тебе понятия. Я пока не знаю, какое отношение к теме оно может иметь, но чувствую, что может. (Интуиция – продукт тяжкого труда высшего Я. Во как налету схватываю smile )
Вот ты пишешь:
Цитата Almor ()
Цитата Dum ()
Этот рост входит в "задание" на воплощение?
Это общее направление. Конкретика в контрактах на воплощение.

Та-ак… Контракты заключаются «за занавесом». Но там ведь, так понимаю, иерархия. С каким уровнем этой иерархии заключается контракт?
Это вопрос.
Маленькое замечание. Понимаю, что это не на нашей площадке придумано. Понимаю, что никто данный «словесный оборот» менять не станет: есть пророки «не в нашем отечестве». Но справедливости ради скажу. Сейчас модно говорить «в мире 3D», «в реальности 3D». Так неточно. Можно сказать, что мы живём в пространстве 3D. Но мы живём в мире 4D, в реальности 4D. Если в рамках аналитической геометрии сказать, что Алмор и Дум имеют 3D координаты вершины горы Арарат, то Алмор и Дум несомненно стоят на вершине горы Арарат. Но применительно к миру, к реальности, где 4D, совсем не обязательно им вместе стоять на вершине, потому что Алмор имеет «деменшны» вершины Арарата в понедельник и вторник, а Дум в четверг и пятницу еженедельно. «Век Алмора не видать». smile .


Сообщение отредактировал Dum - Четверг, 07.02.2019, 00:50
 
renmilk11Дата: Среда, 06.02.2019, 23:01 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Но там ведь, так понимаю, иерархия.

Горизонтальная - чем дальше к горизонту тем иерархичнее... tongue
 
kvanticДата: Среда, 06.02.2019, 23:08 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
renmilk11, если разум
говорит фигню
постарайся выйти
в главное меню

это, вообщем, не к тебе лично... biggrin
 
renmilk11Дата: Среда, 06.02.2019, 23:28 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
не к тебе лично...

Понятно... но дай местным парням душу излить...ь - не дави авторитетом (3й чакрой) tongue
 
kvanticДата: Среда, 06.02.2019, 23:34 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
renmilk11, ну так нельзя...ты меня провоцируешь на...ответ, который приведет меня к бану, в лучшем случае на 3 дня. biggrin
Тебя еще не банили ни разу? Меня-да. smile
 
renmilk11Дата: Среда, 06.02.2019, 23:45 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
да кому я нужен. кроме Бога...
 
АланДата: Четверг, 07.02.2019, 05:12 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
renmilk11, привет не поверишь многим ты нужен думаю просто ты этого еще не знаешь может и они тоже.
и тут тоже не только мне нужен так что не наговаривай всякое.)
как говорится не принижай уровень своего духовного развития.)
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: