Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
BaroДата: Четверг, 07.02.2019, 08:00 | Сообщение # 286
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
и ты вернулся в реальность, которая возникла благодаря тому, что как раз издох в этой.

Реальность даже не спросила меня? Хочу ли я новой реальности или нет? Это нечестно. dont Я чту кон Выбора. smile
 
AlmorДата: Четверг, 07.02.2019, 08:06 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
С каким уровнем этой иерархии заключается контракт?

Надо "вумные" книжки почитать. smile Сразу с ходу тебе не отвечу. Хотя в общих чертах понимание есть, но лучше освежить память.

А с чего вдруг такой интерес? Мне вот на самом деле безразлично с кем этот контракт заключается. Главное он есть как основная задача на воплощение.

Вообще я своих источников не скрываю. Ты же прекрасно знаешь, откуда я черпаю свои знания. Это книги по результатам исследований в состоянии регрессивного гипноза Майка Ньютона. Настоятельно рекомендую всем их к прочтению. Это очень мотивирующий и жизнеутверждающий материал, кардинальным образом меняющий мировоззрение человека. Читается легко и с интересом, так как узнаешь все больше нового о нашем настоящем доме.
 
AlmorДата: Четверг, 07.02.2019, 08:11 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Пока искал, наткнулся на добавочку ответу sprint22 на это сообщение
Цитата sprint22 ()
...значит...убил.., ограбил.., изнасиловал.., наврал.., ударил.., предал --это по твоему уроки жизни..?


"Те души, которые были замешаны в злых делах, отправляются в специальные центры, которые некоторые пациенты называют «центрами интенсивного ухода». Здесь, как они рассказывают, их энергия реконструируется или демонтируется и снова собирается в одно целое. В зависимости от природы их проступков, эти души могут быть довольно быстро возвращены на Землю. Они могут принять справедливое решение стать в следующей жизни жертвами злых действий других людей. Но все же, если их преступные действия были в прошедшей жизни длительными и особо жестокими по отношению ко многим и многим людям, это может свидетельствовать о наличии некоей модели злостного поведения. Такие души на долгое время погружаются в одинокое существование в духовном пространстве — возможно, на тысячу земных лет. Руководящим принципом Мира Душ является то, что жестокие проступки всех душ, сознательные или непреднамеренные, необходимо загладить в той или иной форме в будущей жизни. Это не считается наказанием или даже штрафом, а, скорее, возможностью кармического развития. Для души не существует ада — разве что на Земле."


Сообщение отредактировал Almor - Четверг, 07.02.2019, 08:14
 
BaroДата: Четверг, 07.02.2019, 08:13 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
kvantic, приведу пример духовной игры.
На новый год в 2017 мне дали что-то выпить. Что-то самодельное. Раза четыре сердце отказывало. Дверь в квартиру я не запирал, дабы не надрывался никто если что.
И, я сказал госпоже "Смерть": Всё хорошо, но вот есть одно но почему ты не можешь меня забрать.
Она: death ?
Я: Негоже уходить без водки. Я знаю что мне никто не нальёт стакан. Я совсем один.
Потупив взор она ушла.


Сообщение отредактировал Baro - Четверг, 07.02.2019, 08:15
 
kvanticДата: Четверг, 07.02.2019, 08:25 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Baro, чтобы был хороший выбор, надо хорошенько обдумывать свои поступки.
smile
 
kvanticДата: Четверг, 07.02.2019, 08:27 | Сообщение # 291
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Это очень мотивирующий и жизнеутверждающий материал, кардинальным образом меняющий мировоззрение человека

опасная штука...Виткончик вон Левашова начитался, тоже считает мотивирующим материалом...
biggrin
 
AlmorДата: Четверг, 07.02.2019, 08:35 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Решил разместить еще один фрагмент, т.к. мне кажется, что среди участников форума есть те, кто может узнать в описании себя.

"Я работал с достаточно большим количеством людей, которые пытались совершить самоубийство еще до встречи со мной, и мне кажется, что моя работа с ними помогла им. Некоторые из них в момент нашей встречи еще находились в состоянии эмоционального расстройства, тогда как другие уже отбросили всякие мысли о самоубийстве. Но я понял одну вещь: к людям, которые говорят, что они не принадлежат Земле, нужно относиться со всей серьезностью. Они даже могут быть потенциальными субъектами суицида. В моей практике такие пациенты попадают в одну из следующих духовных категорий:

1. Молодые, чрезвычайно чувствительные души, которые начали воплощаться на Земле, но провели здесь еще очень мало времени. Некоторые души этой категории с трудом приспосабливаются к человеческому телу. Они чувствуют, что само их существование находится под угрозой уже потому, что оно столь сурово и жестоко.

2. Молодые и старые души, которые воплощались на других планетах до прихода на Землю. Если эти души жили в мире, менее суровом, чем Земля, их может подавить примитивность эмоций и высокая плотность человеческого тела. Это гибридные души, о которых я уже говорил в предыдущей главе. Они особенно чувствуют, что находятся в чуждом им теле.

3. Души ниже Уровня III, которые воплощались на Земле с самого начала, но не очень хорошо соединились со своим нынешним телом. Эти души заключили жизненный контракт с телом, чей ум, или физическое эго, радикально отличается от их бессмертной души. И они, похоже, не могут найти себя в этой жизни.

Что случается с душами, которые, имея здоровое тело, совершили самоубийство? Эти души рассказывают мне, что они чувствуют, как умаляется их достоинство в глазах их Гидов и товарищей по группе из-за того, что они разорвали свой жизненный контракт. Ущемляется гордость из-за упущенной возможности. Жизнь — это дар, и значительная часть энергии была потрачена на выделение определенного тела для нас. Мы являемся хранителями этого тела и, таким образом, нам оказывают особое доверие. Мои пациенты называют это контрактом. Особенно, когда молодой, здоровый человек совершает самоубийство, наши Учителя считают этот акт проявлением явной незрелости и вопиющим пренебрежением своей ответственностью. Наши духовные Мастера надеются на наше мужество, с которым мы достойно завершим свою жизнь — как бы тяжело нам ни было. Они бесконечно терпеливы с нами, но в случае повторного самоубийства их терпимость и прошение приобретают другой оттенок.
Я работал с молодым пациентом, который пытался покончить с собой за год до нашей встречи. Во время сеанса гипноза мы обнаружили, что он уже убивал себя в прошлых жизнях. Когда он предстал перед Советом Старейших после своей предыдущей жизни, один из них сказал ему следующее:
«Ты опять появился здесь слишком рано, и мы разочарованы. Разве ты не понял, что то же испытание становится все тяжелее с каждой новой жизнью, которую ты обрываешь? Твое поведение эгоистично по многим причинам, и не самая последняя из них — это то, что ты причиняешь боль тем, кто любил тебя. Как долго ты еще будешь отвергать совершенно нормальные тела, которые мы тебе даем? Скажи нам, когда ты будешь готов к тому, чтобы прекратить погружаться в жалость к самому себе и недооценивать свои возможности».
Я думаю, что я не слышал более суровой, чем эта, оценки членом Совета акта суицида, совершенную моим Субъектом в его прошлой жизни. Несколько месяцев спустя этот пациент написал мне о том, что если ему в голову и приходили мысли о самоубийстве, то он гнал их прочь, не желая больше, убив себя снова, встретиться лицом к лицу с этим Старейшим. Небольшое постгипнотическое внушение с моей стороны сделало для него эту сцену легко вспоминаемой и служащей в качестве сдерживающего фактора.
В случаях суицида, совершаемого людьми, имеющими здоровое тело, с душами случается одна из двух вещей. Если это не повторное самоубийство, часто душу быстро отправляют в новую жизнь — по ее собственной просьбе, — чтобы наверстать упущенное время. Это может произойти лет через пять после их смерти на Земле. Обычная душа убеждена, что важно вернуться прямо на «вышку для прыжков в воду» после того, как в прошлой жизни они неудачно «шлепнулись животом». Кроме того, как человеческие существа, мы обладаем естественным инстинктом выживания, и большинство душ упорно борется за то, чтобы остаться в живых.
Для тех, кто уже хронически проявляет склонность выходить из игры, как только становится туго, существуют места для покаяния. Это не места обитания кошмаров и ужасов в каких-то темных, низких регионах, предназначенных для грешников. Эти души не наказывают в ужасных чистилищах — они добровольно отправляются в прекрасный планетарный мир, где есть вода, деревья и горы, но больше никакой другой жизни нет. Они ни с кем не имеют контакта в этих местах уединения, за исключением спонтанных посещений Гида, который приходит, чтобы помочь им в их Размышлениях и самооценке.
Места изоляции бывают самыми разными, и, должен признать, они представляются ужасно скучными. Может быть, в этом-то и суть дела. В то время, пока вы сидите на своей скамье, пропуская несколько игр, ваши товарищи по команде продолжают решать сложные задачи в своих новых жизнях. Это «лекарство», кажется, срабатывает, потому что эти души возвращаются в свои группы, чувствуя себя восстановленными, но при этом сознавая, что пропустили много возможностей своего совместного развития с друзьями. Тем не менее, есть души, которые не могут приспособиться к Земле. Я слышал, что некоторых направляют воплощаться в другие миры."
 
AlmorДата: Четверг, 07.02.2019, 08:41 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Левашова начитался

Не вижу мудрости в твоем сарказме по поводу неприемлемых тобой источников. Я читал Левашова "Россия в кривых зеркалах" и скажу тебе, что это очень интересное и тщательное исследование. Для меня, после прочтения этой книги, многие моменты нашей истории стали более понятны и ясны.
 
AlmorДата: Четверг, 07.02.2019, 09:28 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
kvantic, ты увлекаешься квантовой механикой. Вот тебе ролик, в котором П.П. Горяев - основатель квантовой генетики, рассказывает о своем отношении к Левашеву. Надеюсь этот материал изменит твое мнение об авторе многочисленных революционных исследований.

 
BaroДата: Четверг, 07.02.2019, 09:37 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Тем не менее, есть души, которые не могут приспособиться к Земле. Я слышал, что некоторых направляют воплощаться в другие миры."

Формально могу здесь существовать. Но есть чувство что земля чужая. И приходится иметь дело с инфернальными сущностями, с которыми не всё так просто. Мне дали понять что лучше не покидать тело на этой земле. В какой-то степени многие оказались в заложниках.
Цитата Almor ()
"Россия в кривых зеркалах"

Я тоже читал. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Я делал анализ кода текста. Это "больное" произведение.
 
DumДата: Четверг, 07.02.2019, 10:10 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
День добрый
Цитата Almor ()
Ас чего вдруг такой интерес? Мне вот на самом деле безразлично с кем этот контракт заключается. Главное он есть как основная задача на воплощение.

Almor, я хоть хвастал эксплицитным мышлением, но у меня оказывается тоже не мгновенно вербальная форма образуется. Пока интуитивно чувствую. Вертится, что это может быть важно.
Ладно. Дурацкий мой вопрос. С учётом твоих сегодняшних постингов такая детализация ни к чему. Вполне достаточно, если мы придём к мнению, что в ходе того порядка, который описан в постинге 304
Цитата Almor ()
Те души, которые были замешаны в злых делах, отправляются...

заинтересована вся иерархия...
И вот ещё что. (Ну, если я не слишком надоел со своими вопросами). Скажи пожалуйста, а может "зазанавесье" (извини, не могу быстро подобрать какого-то не режущего слух определения), напрямую включаться в дела материальные? Вот по Ветхому Завету Бог Моисею непосредственно вручил каменные скрижали с декалогом. Правда, при этом место вручения окружил завесой, чтоб собравшиеся его не видели. Ибо это небезопасно.
Как по вашему?


Сообщение отредактировал Dum - Четверг, 07.02.2019, 10:37
 
kvanticДата: Четверг, 07.02.2019, 10:11 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, я не против Левашова.
Ты неправильно понял написанное.
Я против того, чтобы принять одну теорию и далее считать ее единственно верной.
именно к этому я отнеслась с сарказмом.
Я по возможности с вниманием отношусь к любой точке зрения, поскольку во всем есть какое-то рациональное зерно.
Мне представляется, что, если их (зерна) собрать воедино, то тогда возможно будет наконец что-то понять.
К сожалению, жизни не хватит или надо полностью посвятить себя этим исследованиям, что не представляется возможным.
Поэтому мне нравится квантовая физика. Не как чистая наука сама по себе, а те возможности, которая она предоставляет для осмысления происходящего.
Для меня это философия. Согласись, даже в воскрешении Христа с точки зрения квантовой физики нет ничего удивительного, равно как и в реинкарнации или новомодных течений, принимающих наш мир как голограмму или матрицу.
Мне претит консерватизм в суждениях.
 
AlmorДата: Четверг, 07.02.2019, 10:53 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
Это "больное" произведение.

Простите, чем оно "больно" и не заразно ли это? smile
На самом деле интересно, что за анализ текста ты провел и на чем основаны выводы.
Со своей стороны замечу, что после прочтения, при изучении различных материалов, особенно исторических, я стал часто обращать внимание на подтверждение выводов, сделанных в книге.

Ты только одну его книгу читал? Если нет, то какое впечатление о других?
 
AlmorДата: Четверг, 07.02.2019, 11:14 | Сообщение # 299
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
а может "зазанавесье" (извини, не могу быстро подобрать какого-то не режущего слух определения), напрямую включаться в дела материальные?

Да, конечно может. Даже сам регрессивный гипноз - это уже считай корректировка с той стороны. А интуиция? А знаки всевозможные? В общем способов много. Хотя все это можно назвать непрямым воздействием.

Тогда к прямому воздействию я могу отнести, например, построение новой магнитной решетки вокруг Земли. Этим как раз занимался нелюбимый sprint-ом Крайон. smile Крайон - это даже не единое высшее существо, а совокупность сущностей высшего порядка. Он себя называет мастером магнетизма и построение решетки здесь было его задачей. Подробней здесь, наверное, ни к чему все это расписывать.

В более приземленных вариантах наши ангелы-помощники могут направлять нас по наиболее выгодным путям, минуя неблагоприятные обстоятельства. Примером могут быть многочисленные случаи, когда человек чудом избежал смерти.
 
BaroДата: Четверг, 07.02.2019, 11:24 | Сообщение # 300
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Ты только одну его книгу читал? Если нет, то какое впечатление о других?

У меня не было возможности прочесть много. Да и не будет, даже если есть желание. Плюс ко всему не получается осмыслить за одно прочтение, иногда нужно перечитать. Если так работает тело, мозг - печально. Но сразу не полдучается осмыслить многое.

Касаемо книги "Россия в кривых зеркалах". Когда распространилось понятие НЛП. Пришлось разбираться с этой точки зрения. Так как проповедники посыпались как из рога изобилия. Я брал текст и считал: количество различных слов, пунктуаций, части речи. Высчитывал процентное содержание. У меня нет такого прибора как у ЛОГа. Анализируя я понял что автор болен. А поскольку он работает на массу, сам понимаешь масштабы проекции. Он мог бы выразиться иначе и донести мысль, но фрагменты текста программируют на подсознательном уровне. Печалька sad Мне расхотелось читать. Я решил не лезть и не заглатывать мормышку. Думаю прибор LOGa был бы тоже интересен в деле.

Цитата Almor ()
Со своей стороны замечу, что после прочтения, при изучении различных материалов, особенно исторических, я стал часто обращать внимание на подтверждение выводов, сделанных в книге.

О, заблуждаться может все 100% аудитории!
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: