Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
МишельДата: Четверг, 07.02.2019, 23:16 | Сообщение # 391
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
renmilk11, 22 года посвятил теме Космогенезис. Постараюсь компетентно ответить.


а мистический опыт?
 
AstraVertДата: Четверг, 07.02.2019, 23:16 | Сообщение # 392
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Вообще ничего не понял-этап,назад,ад...сумбур какой-то.

Сообщение отредактировал AstraVert - Четверг, 07.02.2019, 23:16
 
kvanticДата: Четверг, 07.02.2019, 23:19 | Сообщение # 393
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
renmilk11, О да!
У тебя такие честные глаза на аватарке!
Прикажете меня распять? Зачем же дщерь моя, раз шесть...
Ах, ренмилк, торг здесь неуместен,
но ежели расклад таков...
то отпустите граммов двести
грехов?
 
renmilk11Дата: Четверг, 07.02.2019, 23:27 | Сообщение # 394
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Прикажете меня распять?

Камин давно горит и греется жаровня. И Квантик в ней распятая лежит...такая вся..греховная... tongue
 
BaroДата: Четверг, 07.02.2019, 23:35 | Сообщение # 395
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Отставить ГРЕХОВНЫЕ НАЧАЛА! angry Тема за сутки набрала 123 сообщения. Это знак!
Надо определиться до каких скоростей разгонятся, дабы не потерять диалога между всемирным и внутренним Я.
 
BaroДата: Четверг, 07.02.2019, 23:40 | Сообщение # 396
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата Мишель ()
а мистический опыт?

Вы искушены властью? Ведь это вершина оной. Здесь буду осторожен.
 
МишельДата: Четверг, 07.02.2019, 23:48 | Сообщение # 397
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
не, вопрос не поэтому
но
если не хотите - не отвечайте

ah
 
kvanticДата: Четверг, 07.02.2019, 23:54 | Сообщение # 398
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
renmilk11 angry !
И это тема о духовном развитии...
куда катимся...
wacko
 
DumДата: Пятница, 08.02.2019, 00:22 | Сообщение # 399
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
Я бы потеплее хотел погоду. И натолкнули меня на мысль...

Baro, мне кажется, ты должен был застать. Но если не застал, взгляни. Будешь шокирован высотой духовного развития автора темы "управление природой" http://earth-chronicles.ru/forum/99-408-1 Боже мой, какое разнообразие, какой полёт эзотерической, более того Магической мысли!.. biggrin
Оно, похоже подзабылось...
Будешь сильно смеяться, но не глядя в тему, а лишь увидев название я проникся тёплыми чувствами к этому форуму. Такое название для активно разрабатываемой темы на форуме - редкость огромная.
А я бы тоже хотел погоду потеплее, когда и где холодно, и попрохладнее, когда и где жарко и душно. Написал довольно пространный текст о некоторых возможностях к тому. Но к сожалению, не из той обоймы, когда для управления погодой поближе сдвигают брови к переносице и, исподлобья гладя на облака над горизонтом, сильно напрягают волю.
Мой тест о реальных, технических возможностях.
Пишучи, прекрасно понимал, что творчество Танка симпатий вызовет больше: куда приятнее железок, духовный-то уровень магии априори выше. smile
Поэтому закончил текст так
 
DumДата: Пятница, 08.02.2019, 02:23 | Сообщение # 400
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Доброго времени
Цитата Almor ()
Цитата Dum ()
а может "зазанавесье" (извини, не могу быстро подобрать какого-то не режущего слух определения), напрямую включаться в дела материальные?
Да, конечно может.

Продолжаю приставать. smile
Almor, мне кажется, что хоть мои вопросы и напрягают, но и положительная сторона есть: дают повод в ответах свои убеждения излагать. Разве плохо?
Давай посмотрим вот на что.
Вот ты. Очень много в своей сфере знаешь. Следишь за ченелингами, пытаешься читать Книгу Урантии…
А я ничего не знаю. И за ченелингами не слежу. Почему? А потому что не верю.
Я уж задавал этот вопрос
Цитата Dum ()
Цитата renmilk11 ()
Сколько людей столько и путей. У каждого свой, но направление одно - возвращение Домой в обитель Всевышнего.
Самый главный вопрос в том, как сам Бог кого приемлет: Богу-то все равно, был ли учитель, а лишь бы человек был хороший, или у кого шаман был за учителя, тот в качестве своей частицы Богу не интересен? С атеистами как быть? Или ладно, воинствующие атеисты - это сильно плохо. А с такими как я, не воинствующим материалистами-агностиками? Они налево или направо?

Цитата renmilk11 ()
Да Богу всё равно. Ибо он и есть результат духовного развития. Но он оставил, по мере этого развития, своих последователей. А вот им, в свою очередь, нужно оставить своих, и так до...бесконечности…

Выходит, перед «зазанавесьем» мы с тобой равны, "зазанавесье" в твоём образе жизни не видит ничего для себя более любезного, чем в моём. При этом ты - веришь, узнаёшь и знаешь. Я – не верю, а потому не узнаю, не знаю. Если так, зачем ты тратишь время на изучение?
Твоё мнение?
 
SOLUMДата: Пятница, 08.02.2019, 05:19 | Сообщение # 401
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
Он уже подрос. Это опустим. У него есть склонность к манипулированию. Но благодаря чему это влияние? Альфа-ритм работы мозга не всегда показывал высокую частоту, наоборот.

Способности Вашего сына не относятся к мозгу... Очевидно, что в него вселилась Душа (настоящая) с рождения. Манипуляция - это самое легкое, Душа видит объект моментально и со всех сторон, передает сигнал в мозг, ребенок "читает" людей как открытую книгу, понимает как с ними обращаться с выгодой для себя. Наш старший внук такого же плана, в восемь лет он решил быть как все, трудно передать как его "ломало".
 
AlmorДата: Пятница, 08.02.2019, 10:10 | Сообщение # 402
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
А я ничего не знаю. И за ченнелингами не слежу. Почему? А потому что не верю.

Твой выбор. И потом, ты же в курсе, что к информации еще нужно быть готовым. Я никоим образом не умоляю твоих умственных и интеллектуальных способностей. Данную ситуацию, на мой взгляд, нужно отнести к росту сознания, которое абсолютно не связано с уровнем IQ.
Цитата Dum ()
Выходит, перед «зазанавесьем» мы с тобой равны, "зазанавесье"

Я не совсем понимаю, что ты вкладываешь в понятие "равны". Наверно ты пропустил. Выше уже писал про уровни развития Души. Поэтому можно говорить о равенстве только между Душами одного уровня. Но это не значит, что существуют какие-то ущемления или эксплуатация низших высшими. Кон Жертвы свято чтится и с высших уровней постоянно идет помощь и поддержка нижестоящим. Это нормальная ситуация для развитого общества и в человеческой среде. Ведь мы всячески опекаем и помогаем нашему подрастающему поколению. Разница лишь в том, что у людей по сути 3 стадии возраста:ребенок, взрослый, пожилой человек. В "зазанавесье" как ты мило назвал тот мир smile каждый уровень можно рассматривать фактически с двух позиций, смотря куда смотришь. Т.е. если смотришь снизу на вышестоящих - то они для тебя взрослые, сверху на нижестоящих - они еще дети. Это конечно образно. Но думаю смысл понятен. Причем все пространство наполнено необычайной энергией безусловной Любви. Об этом думаю ты знаешь из многочисленных документированных случаев околосмертного опыта.
Цитата Dum ()
Я – не верю, а потому не узнаю, не знаю. Если так, зачем ты тратишь время на изучение?

Я не берусь утверждать, но по этому поводу есть мысль, что акцент на материальность характерен начинающим Душам. И это имеет определенный смысл, т.к. идет освоение игровой площадки, на которой предстоит воплощаться ни раз и не два. Те же Души, которые уже давно усвоили правила игры, начинают больше внимания уделять своему духовному росту. Материальное для них отходит на второй план как уже пройденный этап. Но это не означает, что нужно уходить в монастырь. Во всем нужно соблюдать равновесие и гармонию.

Круг моих интересов достаточно широк и не ограничивается только эзотерическим направлением. В нем есть место и спорту, и музыке, и политике с экономикой, и конечно истории. Я стараюсь жить в ногу со временем и находить каждый день для себя что-то новое, подстегивая таким образом живой интерес к окружающему миру.

У тебя свой путь и свои взгляды. В этой жизни ты, как мне кажется, стоишь ближе материальному взгляду на реальность, но судя по начатым тобой темам, интерес к нематериальному в тебе уже проснулся и разум ищет ответы на извечные вопросы человечества. А вера или неверие - это все приходящее(уходящее) Настоящая сила - Знание! smile ИМХО
 
kvanticДата: Пятница, 08.02.2019, 10:54 | Сообщение # 403
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Материальное-нематериальное...
 
DumДата: Пятница, 08.02.2019, 11:24 | Сообщение # 404
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Добрый день
Цитата kvantic ()
Материальное-нематериальное...

Как-то уж я писал об одном авторе, который вообше-то мне, материалисту «не товарищ». Хоть у меня не много положительных качеств (отрицательных больше), однако есть одно, думаю, не плохое: могу оценить красоту, парадоксальность мысли исходящей из враждебного лагеря.
У этого самого Константина К. меня потрясли две идеалистических мысли.
1. 2х2=4? Несомненно. Это выражение материальных соотношений. Но разве будет 2х2 ≠4 если не будет никакой материи? И где хранится эта информация 2х2=4, если ей материя не обязательна? Так может у информации свой, отдельный мир со своими отношениями и… жизнью?
2. Вытекает из 1. Если у информации есть свой мир, со своими действиями, со своим развитием, то информация не только не уничтожима, она не создаваема. Почему? Потому что любая информация, которая может быть создана, уже создана: законам о материи, намного проще и быстрее провзаимодействовать друг с другом без посредства материи. Нарисовать табуретку много быстрее, чем её сделать, а придумать табуретку много быстрее, чем нарисовать…
Для меня - шок.
Хотя для большинства… Чушь какая-то…потому что далеко вне освоенных убеждений. smile

Пока. До вечера
 
BaroДата: Пятница, 08.02.2019, 11:31 | Сообщение # 405
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Причем все пространство наполнено необычайной энергией безусловной Любви.

Очень, очень интересно! Dum, обрати внимание, с этого начинается если не всё, то практически каждое духовное, и не каждое, но большинство религиозных учений. Каким образом происходит стимуляция любви можно встретить в теме Лунницы. Там гормоны и всё такое. В общем кайф! love

В данном случае любовь безусловна, нечто испытывает душа без плотских молекул, но что-то там колышется в душе. Кто колышит? Зачем ему это надо? И так ли это на всех просторах вселенной? angel

И с другой стороны, может обитель, в которую попадает душа, испытывает некоторое раскрытие. С более физической точки зрения - это облегчение движения энергии, считай духа. Без дополнительной затраты сил. Т.е. идёт некое раздувание духовных струй. love Но это в обители.

А там за Магелановыми облаками, детям лучше не ходить без сопровождения любящих родителей. К примеру.


Сообщение отредактировал Baro - Пятница, 08.02.2019, 11:36
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: