Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
malipasДата: Пятница, 08.02.2019, 21:27 | Сообщение # 436
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
.

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 10.02.2019, 19:24
 
DumДата: Суббота, 09.02.2019, 02:10 | Сообщение # 437
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Almor, ты очень талантливый человек, хорошо усвоивший некоторые приёмы уклонения от ответов на вопросы. Респект!
Ситуация прибл похожа вот на что
Допустим, подходит мальчик к студенту (при СССР) и говорит:
- Дяденька, говорят, что мне учиться надо. Я смотрю соседский Петька, каждый день учится, ты, дяденька, так и по ночам учишься (когда полсеместра прогуляешь)… А мне неохота. Вот я песню слышал. Комсомольскую. В ней так поют
Раньше думай о Родине, а потом о себе.
Ты, дяденька, комсомолец. Ты наверно, когда учишься, о Родине думаешь и о себе, потом. И мне так? Только я не верю, что Родина хочет моей учёбы, потому и учиться не хочу, и не верю, что какая-то от учёбы мне самому польза будет.
А про Родину я уже дядю Петю истопника спрашивал. Он сказал: «Плевала Родина на твою учёбу». Так это что выходит? Ты и по ночам будешь учиться, а я на площадке мячик гонять, а для Родины мы с тобой равны?
А дяденька как Almor:
- То, что ты не хочешь учиться – твой выбор. И потом, к учению нужно быть готовым. Ты пацан смышлёный, но чтоб учиться, нужен ещё рост сознания. Хоть я не смогу объяснить, что это такое…
Да и какое там "равны"!? Ты знаешь, что у меня папа академик, а мама народная артистка? У меня родословная!!! А ты говоришь «равны»! angry
Цитата Almor ()
Я не совсем понимаю, что ты вкладываешь в понятие "равны". Наверно ты пропустил. Выше уже писал про уровни развития Души. Поэтому можно говорить о равенстве только между Душами одного уровня.

Наверно ты не понял. Или сделал вид, что не понял. Приходится повторять. Но чуть расширю
Цитата renmilk11 ()
Смысл жизни - поиск Истины. Есть те люди которые задумываются о трансцендентных вещах и ищут ответы, сначала в религиях, находят учителя и следуют его наставлениям,

В религии я ответы искал. Моё знание христианства не мало. У меня был учитель по христианству. А вот в эзотерике учителя не ищу. И мне интересно отношение «зазанавесья» к этому обстоятельству.
Цитата Dum ()
Самый главный вопрос в том, как сам Бог кого приемлет: Богу-то все равно, был ли учитель, а лишь бы человек был хороший, или у кого шаман был за учителя, тот в качестве своей частицы Богу не интересен?

Цитата renmilk11 ()
Да Богу всё равно.

Поэтому я говорил о равенстве перед лицом «зазанавесья» между мною и тобой в части поведения: у тебя по отношению к эзотерике есть вера и погружение в её каноны и тексты от медиумов, у меня веры нет.
Создает ли ЭТО обстоятельство неравенство между нами в части приязни «зазанавесья»? Т.е. тот, кто верит и погружается в эзотерику «зазанавесью» приятнее, чем тот, кто не верит и не погружается?
Блин, Almor, честно говоря, я уже подустал каждый раз писать дважды о том, что ты наверняка понял с первого раза. Понял, но вильнул.
Цитата Almor ()
Об этом думаю ты знаешь из многочисленных документированных случаев околосмертного опыта.

Предлагаю отложить. В прошлом году я спрашивал тебя, известно ли тебе имя певца Захарова. Ты сказал, что помнишь Захарова. Поставленный оперный баритон, выступавший на эстраде. Тогда я не развил. Дай срок, распишу.
Цитата Almor ()
Круг моих интересов достаточно широк и не ограничивается только эзотерическим направлением.

Круг моих интересов достаточно широк, но и ограничен: пользой для людей, справедливостью, целесообразностью, здравым смыслом, научными знаниями.
Цитата Almor ()
В этой жизни ты, как мне кажется, стоишь ближе материальному взгляду на реальность

В этой жизни я стою ближе к реальному (не мистическому) взгляду на реальность. Сейчас перебираю в памяти какие-то запомнившиеся эпизоды… Чётко материальных не много. Есть реальные, но назвать их материальными…
Лет двадцать назад мне удалось прекратить ситуацию двойного обложения НДС-ом в торговле между Украиной и Россией, и через некоторое время между Арменией и Россией. А если бы не я? Всё равно бы прекратилось. На две-три недели позже. Ущерб для России имел бы место. У меня есть документ… Последовавшие события из СМИ и Приказа ГТК.
Году в 88 я направил предложение в «Экономическую газету» об определённом подходе к учёту простоя вагонов. У меня есть положительный ответ зам главного редактора. Потом умер СССР. Умер Устав жд СССР. В Уставе жд России стало, как я предложил. Нельзя быть, скажем так, на 100% уверенным, что это без меня.
В 2006 у себя на заводе выхожу из отпуска. Подчинённая:
- Алексей Сергеевич, не вяжется класс решение по ДСП - статическому компенсатору…
Думаю 7 секунд…
- Объединяем контракты... Считайте экономию… 300 тыс. евро.
Можно ещё… Есть на сумму около 700 тыс евро… Есть позарез нужная самодельная программа в сеть завода…
Но материального в чётко прямом смысле почти нет.
Цитата Almor ()
но судя по начатым тобой темам, интерес к нематериальному в тебе уже проснулся

Мне кажется, интерес к нематериальному во мне проснулся не позже, чем в тебе. smile
Цитата Almor ()
и разум ищет ответы на извечные вопросы человечества.

Almor, однажды один занятный человек сказал мне следующее. Бессмертие - извечный вопрос человечества. Если человек ищет своего бессмертия - это разум. Если человек ищет бессмертия для многих или для всех - это интеллект. ?
Цитата Almor ()
А вера или неверие - это все приходящее(уходящее) Настоящая сила - Знание!

Ура!.. Но вряд ли могу отнести откровения свыше, ниспосланные медиумам, к знаниям, не требующим веры.
 
DumДата: Суббота, 09.02.2019, 02:35 | Сообщение # 438
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
Очень, очень интересно

Красиво звучит! В личке с одним участником я уже писал, что долго не мог понять, как надо воспринимать некоторые тексты на форуме. А потом понял. Их надо воспринимать как музыку. Что означает нота "до"? Ничего. Об этом не надо задумываться. Её надо просто слушать. Она красиво звучит.
Что касается любви...
На православном форуме иногда кто-то из участников (обычно новичок) возобновляет разговор о любви. Кто-то из публики быстро его прекращает вопросом:
- Петя, а ты меня любишь? smile
 
DumДата: Суббота, 09.02.2019, 03:08 | Сообщение # 439
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
значит образы-информация обо всем уже воплощенном или ждущим воплощения, уже находится в нем.

Цитата kvantic ()
В нем и хранится вся информация.

Вот-вот. И он о том же. Я просто немного развиваю его мысль.
По Константину К информация не просто хранится. Она живёт и развивается. И отвергнуть это не выйдет. Мы ведь все надеемся на посмертную жизнь. Более того, все мистические теории только об этом. О надеждах на посмертную жизнь. Другие теории публикой не воспринимаются.
Но ведь мы не согласимся с тем, что информация о нас будет просто храниться. Нет! Она будет жить!
Дальше вот какая теория.
Бог - это совокупность и взаимодействие законов. В т.ч. законов материального мира. И законы (как составная часть Бога) непосредственно взаимодействуют. Наше мышление по сути таково же. Мы располагаем некими алгоритмами событий и мысленно моделируем сочетание этих алгоритмов (я знаю участника N, если я скажу а он скажет б).
По определению Бог всеохватен. Без божественного колоссального быстродействия не обойтись.
Теперь вспоминаем хрестоматийный фильм "Матрица" Там Избранный в поединке агентом Матрицы внезапно "разгоняется". Это приводит к тому, что он справляется с агентом одной рукой.
Квантик появилась и живёт строго по законам материального мира. Эти законы похожи на 2х2=4 но много сложнее. Не нравится табуретка, переходим на 2х2=4. Чтобы это смоделировать материальными предметами нужно время. Написать на бумаге - меньше времени. Сказать вслух ещё меньше. Подумать - ещё. А компьютер (тем более квантовый smile ) затратит и вовсе ничего.
Поэтому Богу нет смысла воплощать Квантик в материи. За то время, пока материально живёт Квантик, законы материального мира, взаимодействуя друг с другом непосредственно и со скоростью, не отягощённой неповоротливой материей, проживут виртуально триллионы различных вариантов жизни Квантик.
Материальная Квантик, при всём уважении и даже больше, и нахрен "зазанавесью" не нужна. biggrin
Угу?
PS Действительно, для желающего найти... ну, то, что, бывает, любят искать, очень хорошая "подстава". Четвёртый час - это даже для меня не совсем полноценное время... В постинге идёт речь только о Боге, его возможностях, его интересах и нуждах (нужности для него). Совершенно очевидно поэтому, что под "никому" в последнем предложении надо понимать "зазанавесье". Делаю исправление.
Прошу пардона за двусмысленность.


Сообщение отредактировал Dum - Суббота, 09.02.2019, 17:13
 
AlmorДата: Суббота, 09.02.2019, 07:38 | Сообщение # 440
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Наш ум - это всего навсего иллюзорное представление о разделенном самом себе и других,
а не сам жизненный процесс, в котором все и вся участвуют воедино...
И это главное.

Аминь! biggrin

На самом деле я об этом же давно здесь пишу. Все в мире ЕДИНО, все из одного Источника.

Цитата malipas ()
Так, что место пустое форму окружности приобрело,

Странно, а почему не шара? Хотя... Вспомним нашу галактику. Она тоже круглая, плоская. Но это не совсем верно. На самом деле наша галактика должна быть представлена в виде тора, по поверхности которого и ходят звездные системы. Вселенная - фабрика торов. Применяем принцип подобия. Значит и центр, начало всего, тоже должен был иметь тороидальную структуру.
Обманывает Каббала? biggrin
 
malipasДата: Суббота, 09.02.2019, 07:48 | Сообщение # 441
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
.

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 10.02.2019, 19:17
 
AlmorДата: Суббота, 09.02.2019, 07:50 | Сообщение # 442
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Что означает нота "до"? Ничего. Об этом не надо задумываться. Её надо просто слушать. Она красиво звучит.

Думаю все же это не просто нота, и бит информации. Сама по себе она конечно мало о чем говорит, но будучи размещенной в последовательности других нот, обретает смысл в виде мелодии.

Цитата Dum ()
Кто-то из публики быстро его прекращает вопросом:
- Петя, а ты меня любишь?

Провокаторы, блин... biggrin
А ведь реально, если посмотреть на просветленных, они все отличаются огромным чувством безусловной Любви. Каждый из них становится проводником этой самой могущественной силы во Вселенной, одаривая ей всех вокруг. Явное проявление Кона Жертвы налицо.
Короче... есть куда расти biggrin
 
AlmorДата: Суббота, 09.02.2019, 07:51 | Сообщение # 443
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата malipas ()
спросите у каббалы

мараться неохота biggrin
 
AlmorДата: Суббота, 09.02.2019, 07:56 | Сообщение # 444
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата malipas ()
патамушта для ищущих духовности ближе двумерное восприятие...и на бумаге проще нарисовать...

Тор тоже нарисовать можно. А сейчас вообще достаточно у Гугла спросить, не упражняясь в художествах. Упрощение в данном случае - введение в заблуждение. Так можно ли верить дальше, если виден обман на начальном этапе?
 
malipasДата: Суббота, 09.02.2019, 08:00 | Сообщение # 445
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
.

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 10.02.2019, 19:18
 
malipasДата: Суббота, 09.02.2019, 08:07 | Сообщение # 446
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
.

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 10.02.2019, 19:18
 
malipasДата: Суббота, 09.02.2019, 08:10 | Сообщение # 447
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
.

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 10.02.2019, 19:19
 
malipasДата: Суббота, 09.02.2019, 08:19 | Сообщение # 448
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
.

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 10.02.2019, 19:19
 
BaroДата: Суббота, 09.02.2019, 10:25 | Сообщение # 449
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Материальная Квантик, при всём уважении и даже больше, и нахрен никому не нужна.
Угу?

Протестую. Ваша честь (БОГ), мне нужна.
Цитата Dum ()
Поэтому Богу нет смысла воплощать Квантик в материи. За то время, пока материально живёт Квантик, законы материального мира, взаимодействуя друг с другом непосредственно и со скоростью, не отягощённой неповоротливой материей, проживут виртуально триллионы различных вариантов жизни Квантик.

Ты не совсем глубоко разобрался в вопросе. Квантик - он такой один. Идентичный. Других нет и не будет. Не БОГу нужен квантик, а Квантику БОГ. БОГ есть любовь. Квантика нужно любить. И радоваться ему. flowers


Сообщение отредактировал Baro - Суббота, 09.02.2019, 10:40
 
BaroДата: Суббота, 09.02.2019, 10:33 | Сообщение # 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Бог - это совокупность и взаимодействие законов. В т.ч. законов материального мира. И законы (как составная часть Бога) непосредственно взаимодействуют.

Близко )) Истина где-то рядом. shades
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: