Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
kvanticДата: Суббота, 09.02.2019, 10:35 | Сообщение # 451
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Поэтому Богу нет смысла воплощать Квантик в материи. За то время, пока материально живёт Квантик, законы материального мира, взаимодействуя друг с другом непосредственно и со скоростью, не отягощённой неповоротливой материей, проживут виртуально триллионы различных вариантов жизни Квантик.
Материальная Квантик, при всём уважении и даже больше, и нахрен никому не нужна.


А вот фигушки!
Ты совершенно не берешь в расчет сознание.
И забыл про эффект наблюдателя.
Не Бог воплощает материальную реальность, мы сами своим сознанием придаем миру материальность. Фокусируя свое внимание на определенных вещах. Я писала уже не раз об этом. Чем больше мы уделяем внимание чему-либо, тем большее его количество начинает появляться в нашей жизни. Я уж не говорю про группы людей. Достойный пример "темная материя", которой к началу обнаружения (теоретического! расчетного!))было около 16%. Потом ее "обнаружили", начали "изучать" и наизучали уже до 75%.

Мы придаем вещам смысл, мы снимаем информацию и трансформируем ее со своих точек зрения, обогащая мир. Через искаженное сознание идет искаженная информация.
Потому...Да здравствует Духовное Развитие!
biggrin
 
kvanticДата: Суббота, 09.02.2019, 10:40 | Сообщение # 452
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Baro, благодарю.
flower
Все нормально, я поняла. Dum это в философическом смысле написал. И, обрати внимание, что для своего примера выбрал меня!
Значит я нужна, материальная, хотя бы для подтверждения того, что материальная я не нужна.
wacko
 
kvanticДата: Суббота, 09.02.2019, 11:03 | Сообщение # 453
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
О ноте "до"...
Ну вы уже знаете о присущей материальному квантику нематериальной синестезии.
Так вот нота До. Еще и желтая с белым, вокруг неё коричневая дымка, а в музыке она уходит вниз и оттуда светится. Она имеет форму кольца дыма.

"Бог - это совокупность и взаимодействие законов."

Ни в коем случае! Мы сами в предоставленном нам мире ищем связи и приводим их к определенным закономерностям, нам так легче.
Мне Бог представляется этаким шутником, давшим сознание куче хаоса с желанием посмотреть, что из этого получится.
Может даже случайно.
А может вообще, пытался что-то сделать, ничего не получилось, смял всё, швырнул, плюнул сверху и ушел.
И вот от этого-то его плевка....

angel
 
malipasДата: Суббота, 09.02.2019, 11:03 | Сообщение # 454
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
.

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 10.02.2019, 19:16
 
kvanticДата: Суббота, 09.02.2019, 11:18 | Сообщение # 455
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, у меня есть ненаписанный рассказ о том, как инопланетяне, посещая раннюю землю, забыли в какой-то пещере музыкальный инструмент. Древние люди, занимавшиеся собирательством и всем сугубо материальным, нашли его.
Ну, там для душевности повествования, нашла, конечно пара, захотевшая там уединиться. wink
И вот они коснулись этого инструмента и...возникла музыка. И это было настолько прекрасно, совершенно новое, коснувшееся чего-то таившегося и спящего внутри людей... Они смотрели в небо, там были звезды, к которым летела музыка и к которым устремились их души....
Что-то типа того. Ну, не так слащаво, конечно, это так, чтобы понятней было.
Откуда такая идея? Для меня музыка-это вообще что-то трансцендентальное, не просто так...
Ведь , в принципе, практической пользы от неё нет...
А музыка есть!
Я бы даже сказала, что Бог-это не "совокупность законов", а именно музыка, пронизывающая все и гармонизирующая своими вибрациями нашу Вселенную...
Может у творца, для разных вселенных-разные мелодии...
smile
 
BaroДата: Суббота, 09.02.2019, 11:20 | Сообщение # 456
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
malipas, Ничего Дум не понимает в диалоге между Богами. Не ведома ему божественная любовь.

Ниже пример заготовленный со вчера.
На моей улице живёт собака. У него есть конура и хозяйка. Каждый день пёс пробегает по улице и ищет возле чужих дверей косточку, или тарелку с несвежей кашей. Его подкормят многие. Но только к одному человеку этот пёс бежит не за едой, увидя его. Только одного человека он нежно пытается ухватить своей огромной пастью за мизинец руки. Только одному он тычется своим носом в ногу в пропахшей дымом одежде. Только одного он провожает, когда тот покидает посёлок. И псу не всё равно если он увидит что этот человек упал. Он обязательно подойдёт и поинтересуется может ли он встать снова.
 
malipasДата: Суббота, 09.02.2019, 11:25 | Сообщение # 457
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
.

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 10.02.2019, 19:17
 
BaroДата: Суббота, 09.02.2019, 11:25 | Сообщение # 458
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
Псу не придут глупые мысли про то зачем человек о котором писал выше волачил за собой строительные леса (козлы и тубаретки) с утра. Значит так было нужно. А он должен быть рядом на подстраховке.

Сообщение отредактировал Baro - Суббота, 09.02.2019, 11:25
 
kvanticДата: Суббота, 09.02.2019, 11:39 | Сообщение # 459
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, именно это я и хотела выразить.
просто надоело прибегать к понятиям из квантовой физики: квантовые поля, вибрации, струны....
Захотелось вот так. smile
Может Бог вообще играет на своей божественной скрипке и вибрации струн создают Вселенные...
 
BaroДата: Суббота, 09.02.2019, 11:58 | Сообщение # 460
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
Про ДО
По-франзуски звучит так: До-Ре-Ми-Фа-Со-Ля-Си...
По-русски: Да-Ра-Ми Ве-Се-Лю-Ся.
yes

По-французски: Выдох-выдох-вы....
По-русски: Вдох-выдох-Вдох-выдох.


Сообщение отредактировал Baro - Суббота, 09.02.2019, 12:04
 
BaroДата: Суббота, 09.02.2019, 12:08 | Сообщение # 461
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
По английски достаточно кратко До-у.. Одиночный выдох и всё на этом ) Шучу.
 
DumДата: Суббота, 09.02.2019, 17:27 | Сообщение # 462
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Доброго здоровья
Зашёл, взглянул.
Цитата kvantic ()
Dum это в философическом смысле написал.

Действительно. Как-то я неточно выразился. oops
Написал PS
Цитата Dum ()
PS

Прошу пардона за небрежность.


Сообщение отредактировал Dum - Суббота, 09.02.2019, 17:27
 
МишельДата: Суббота, 09.02.2019, 18:50 | Сообщение # 463
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Эти законы похожи на 2х2=4 но много сложнее.




Сообщение отредактировал Мишель - Суббота, 09.02.2019, 18:50
 
AlmorДата: Суббота, 09.02.2019, 21:24 | Сообщение # 464
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
В одном из последних интервью из серии Тайных Космических Программ попался фрагмент в тему.

Джорж Нури.: Известно ли Вам что-нибудь об их духовности, их вере в Бога?

Эмери Смит: Да. Я изучал разные науки, с которыми не был знаком. Это стало поистине… Мне уже была не чужда их система верований. Вот наилучший способ это изложить: мы вечны. Да, существует такая вещь, как смерть, физическая смерть, но на самом деле вы никогда не умираете. В каждом из нас присутствует энергетическая часть, называйте ее душой или духом. Так вот, эта часть живет вечно. Осуществляется лишь небольшой контроль над тем, куда вы выбираете отправиться в следующей жизни.

То есть, инопланетяне верят в бессмертие души. Они верят в вечную жизнь. Если вы выбираете прожить тысячу лет, пожалуйста. У инопланетян есть такой выбор. А вот у нас нет, поскольку мы подпадаем под ужасную программу контроля посредством болезней и старения. Кабала не желает, чтобы кто-нибудь жил на планете больше 135 лет. Хотя если бы у нас были технологии и в частности подавленные медицинские технологии, тогда мы легко могли бы жить на несколько сотен лет больше.
 
AcypДата: Суббота, 09.02.2019, 21:41 | Сообщение # 465
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
kvantic,

- Человек не помыл руки, после грязной работы и покушал... рано или поздно - привет инфекция. Хотя её вроде бы никто не звал.

- Уронил кусочек булочки в лесу - её скушает птичка, муравей. Хотя их вроде бы никто не просил это делать.

- Пнул корягу по пути и что то сломал, а может построил мост и что то создал - тут же принес вход бед на одной чаще весов, а и процветание на другой.

Каждому своему действию отдавать отчет, каждому шагу... на 100 шагов вперед думать и предвидеть. Одна из черт достигать состояний тобой открытых biggrin

//Может Бог вообще играет на своей божественной скрипке и вибрации струн создают Вселенные...//

Продолжай, продолжай думать в том же духе. Это так мило читать, когда все верно. biggrin

https://radikal.ru/video/frdKuOVsNE2


Сообщение отредактировал Acyp - Суббота, 09.02.2019, 21:42
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: