Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
AcypДата: Суббота, 09.02.2019, 21:50 | Сообщение # 466
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Почапал до постельки, завтра чувствую почитаю интересненькое чтиво biggrin

 
renmilk11Дата: Суббота, 09.02.2019, 22:30 | Сообщение # 467
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
Духовное развитие - осознать Бога в себе. Она и от низа и от верха четвертая чакра зеленая. Через нее общение с Богом. После размещения Сознания в этом центре идёт совместная работа с высшим сердцем. До этого простым рассуждениям невозможно что либо подвергнуть прагматическому анализу. Ум извращает тему как кубик Рубика.
 
DumДата: Суббота, 09.02.2019, 22:30 | Сообщение # 468
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Доброго времени
Цитата kvantic ()
Некие размышлизмы...

Звучит приятно
Но кое-где, мне кажется, противоречиво smile
Цитата kvantic ()
Если вы что-то знаете , это совсем еще не значит, что вы лучше , умнее, благороднее, сильнее и важнее, чем, если вы не знаете . Порой, те, кто просто (невежественно? ) живут в состоянии радости - и есть просветленные , хотя и не считают себя такими...
Любая система использует невежественного для своей выгоды.

Кста, kvantic, не твой ли это рисунок? Он под текстом, навеявшим твои размышления


Сообщение отредактировал Dum - Суббота, 09.02.2019, 22:42
 
kvanticДата: Суббота, 09.02.2019, 22:42 | Сообщение # 469
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Dum, пожалуй ты прав.
Дело в том, что когда я пишу, я несколько увлекаюсь в попытке донести мысли.
Допускаю нестыковки. Вот как здесь...
Система использует. А мы все в системе. невежественный может этого и не понимать, потому и просто живет и радуется. просветлен своей радостью, которая проецируется на близких и окружающих его людей.
Мне лень "передумывать" все написанное заново... sad
Во всяком случае, мне очень приятно, что ты настолько внимательно отнесся к написанному мною, что даже заметил то, чего я не увидела сама. Во!
smile
 
kvanticДата: Суббота, 09.02.2019, 22:44 | Сообщение # 470
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Dum, рисунок не мой. biggrin
 
agncДата: Суббота, 09.02.2019, 22:52 | Сообщение # 471
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
renmilk11, hands yes
 
DumДата: Суббота, 09.02.2019, 23:05 | Сообщение # 472
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата malipas ()
Цитата Dum ()
По Константину К
вау.
тяжелый случай.
может профессиональная деформация?

Не знаю, какая-такая у тебя профессия, что она вызвала деформацию и сделала этот случай для тебя тяжёлым... да ещё и с вау.
А может он не так уж и тяжёл... Первоисточник здесь http://samlib.ru/k/kadcyn_k_b/111111111.shtml
Но если решишь там комментировать, хочу предупредить, что автор - парень действительно тяжёлый. Требует от визитёра ответа на каждую его мысль... К тому ж одессит. smile


Сообщение отредактировал Dum - Суббота, 09.02.2019, 23:09
 
DumДата: Суббота, 09.02.2019, 23:21 | Сообщение # 473
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Во всяком случае, мне очень приятно, что ты настолько внимательно отнесся к написанному мною, что даже заметил то, чего я не увидела сама. Во!

kvantic, слишком внимательное отношение к написанному и предложенному - моя беда. Одна моя (в недалёком прошлом) злейшая подруга как-то прислала мне (может быть с некоторым лукавством) свою научную работу по лингвистике, по переводу с арабского, для ознакомления. У неё арабский (для Ельцина синхронила на его переговорах с арабами), иврит и английский. Затратив чёртову гибель времени и усилий я умудрился сделать ценное замечание. biggrin Была удивлена и поблагодарила...
Но это мне всегда мешало... честно. Время уходило как в песок...
 
kvanticДата: Суббота, 09.02.2019, 23:27 | Сообщение # 474
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Dum, буду иметь в виду...
У меня такая проблема с фильмами и книгами. Знаешь, когда там нестыковки бывают. Этим особенно грешат современные авторы.
Меня словно выкидывает из повествования. Вроде только погрузился в фильм, а тут на тебе! На героине были босоножки, вдруг туфельки или галстук на герое другой...
Понимаю, что тяжело.
smile
 
DumДата: Суббота, 09.02.2019, 23:39 | Сообщение # 475
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата malipas ()
Цитата Dum ()
Что означает нота "до"? Ничего. Об этом не надо задумываться. Её надо просто слушать. Она красиво звучит.
печально....
спросите у вашего христианского учителя, правилен ли ваш вывод.

Да, печально... Я не видел его лет пять. Возможно, уж и в живых его нет...
Я действительно не знаю. Знаю только, что ДО РЕ МИ и т.д. - это первые буквы слов молитвы вокалиста.
У меня идея! А что, если ты сам объяснишь, что означает нота "до". А? Ведь ты только на первый взгляд такой. А в глубине души, верю, ты добрый... smile
 
DumДата: Суббота, 09.02.2019, 23:54 | Сообщение # 476
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
На героине были босоножки, вдруг туфельки или галстук на герое другой...

biggrin
Следующее близко. Когда-то мне попалась великолепная статья, с отличными примерами, с тонким юмором, поясняющая, что такое "рояль в кустах". Идут два композитора по аллейке парка и спорят о музыкальной новинке, разбирают её пассажи... и тут на счастье оказался рояль в кустах... С тех пор я со знанием дела вижу в фильмах, претендующих на реализм, "рояли в кустах". Это очень забавно. smile
А здесь на главной странице был текстик про МКС. И роскошная фотография космонавтов в открытом космосе, возящихся у борта станции. Меня улыбнуло: на космонавтах обувь... с каблуками. smile
 
kvanticДата: Суббота, 09.02.2019, 23:59 | Сообщение # 477
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Dum, режиссера надо пожалеть...сценарист , видимо, упрямый попался... biggrin
я поняла о чем ты.
 
МишельДата: Воскресенье, 10.02.2019, 00:12 | Сообщение # 478
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
означает нота "до".


доминус?

 
DumДата: Воскресенье, 10.02.2019, 00:17 | Сообщение # 479
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата malipas ()
Цитата Dum ()
Кто-то из публики быстро его прекращает
может растолкуете, почему вдруг так быстро прекращают?
по христиански ли это?

Вот именно, что по христиански!
"Прекращающий" вопрос поступает от того с кем у вопрошающего отношения не ладятся.
И в ответ тишина, потому что достойного ответа нет.
Сказать "не люблю" - резкий диссонанс с ранее сказанным, и всем понятно, что ранее сказанное - "лжа"
Сказать "люблю", типа, это я к тебе так, потому что испытываю строгую отеческую любовь... Ну, клоунада - это всем ясно. Где б в другом месте прокатило, а на христианском форуме... Он всё-таки отличается некоторой нравственностью, правдивостью...
А впрочем, можем и здесь попробовать...
malipas, ты меня любишь? smile
 
kvanticДата: Воскресенье, 10.02.2019, 00:24 | Сообщение # 480
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Dum, я бы выкрутилась! tongue
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: