Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
BaroДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:04 | Сообщение # 511
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
Отставить греховные склоки!
 
AstraVertДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:06 | Сообщение # 512
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Это и называется-дерзость.
 
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:07 | Сообщение # 513
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Мишель, очень мало людей могут объяснить свои чувства к огню. Объяснить же возникновение этих чувств еще сложнее.)

Вот что интересно, мотылек ночная пташка, и света ему мало. Он к нему инстинктивно тянется. Но стоит поставить перед мотыльком теплую и яркую лампочку, дать света много - и он сгорит, сам на него полетев.)

В мире сумрака, мрака - бедного на свет - яркий свет способен уничтожать все живое. Даже если это живое, считается возомнившими себя "вышними" - а все что рождено в других условиях - низким, дефектным, уродливым и искаженным.)

В Ужасе - Красоту создания единицы разглядеть смогут. Хотя рождение тех же детей, сопровождаемых болью - чем не показатель как через боль приходит нечто прекрасное.

Что же касается огня и почему мы так на него любим смотреть. А в нем видна Суть создания и осознавая эту суть мы улавливаем свою схожесть с Создателем.)

Костер = Смерть - Рождение - Смерть - Рождение... и так далее.) Хороший способ "поставить мозги на место", почаще смотреть на огонь. В разумных пределах.) Ощущать непосредственное соучастие и самому его разжигая, собирая дровишки.)
 
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:09 | Сообщение # 514
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
sprint22, //потому как я здесь с самых первых дней оснавания сайта.//

Лично мне никогда не было интересно когда появился сайт, и кто - сколько тут на сайте находится. Но если будет необходимость, знаю теперь к кому обратиться по картотеке личностей форума. biggrin
 
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:14 | Сообщение # 515
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
AstraVert, //Это и называется-дерзость.//

Тоже самое что написать - Это и называется небо. Или - это и называется карандаш.

Да, и что с того?)))

А вот если ты занимаешься любовью с женщиной и начнешь говорить - "Мягкость карандаша 2B", то явно у одного из партнеров проблемы с пониманием где он находится и когда.

Эта тема - //Что такое духовное развитие//

Если уж мы заговорили о дерзости, она не имеет места быть?) А может она вообще не нужна в мире где слабый пожирается сильным. И только сильный способен держать зверинец слабых в загоне, защищая от нападок сильных. biggrin
 
AstraVertДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:20 | Сообщение # 516
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Закон выживания един для всех-выживают таки,звучит примитивно-резкие и дерзкие.Остальные с замедленными реакциями на всё в жизни сходят с эволюционной гонки.Такова жизнь.
 
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:27 | Сообщение # 517
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Боюсь что большинство +40-летних дядечек и тетечек, несмотря на не простую жизнь, витает где то в облаках, считая что духовное развитие это - "целуем всех в попу".

А кто сказал что оно имеет место быть в статусе человечества и тем более личности?)

Мы все дышим кислородом, который создаем не мы! Выдыхая продукты распада в процессе дыхания.

Заявлять что "духовное развитие" имеет место быть в человеке - это как заявить что мы должны вдыхать углекислый газ, а выдыхать кислород.

Или кушать говно (простите за прямоту) а какать колбасой, курочкой.... хлебом - внутри себя восстанавливая продукты из говна. А не делая как сейчас - наоборот.)))

Нет мои дорогие, духа "закачено" развитого в каждого столько, что как раз таки каждый и способен на великие вещи.

Если "озеленить" все планеты во вселенной и "научить любить" - вы реально считаете что произойдет ваше "духовное развитие"?)))

Понимаю что дурить модно всегда людей и не людей, и "духовно развивать на курсах", но уже бал затянулся. biggrin
 
AstraVertДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:33 | Сообщение # 518
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Гротеск,понимаю...человеку свойственно идеализировать жизнь вообще и её отдельные аспекты в частности.Всё конечно не то,чем кажется.
 
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:39 | Сообщение # 519
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
И да, по выше описанному мною примеру, гораздо ближе к духу - именно растения и некоторые животные. А не люди. biggrin Потому как раз таки они, если брать те же растения - дают жизнь остальному миру. Перерабатывая то, что мы не можем телами - в легко усваиваемую форму.

Однако, это с позиции зависимых от кислорода, азота и других вещей - можно считать растения и животными великими созданиями.

Но что, если бы вы были например камнем?) Или не дышали бы вообще?) Вас заботило бы все то, что сейчас поддерживает жизнь на земле? Нет.)

О сейчас появятся те кто скажет - камни это не живое и там нет духа. Ну как же, еще как есть.) В духе все рождено с душой. Вопрос опять же в концентрации того и другого.)

Хотя на форуме больше тех, кто считает что в камне нет духа и они не живые. Но желая обладать силой, толерантно (сегодня так и струится это слово) заявят что да, да - они живые и еще какие живые.)

А тот кто жаждет обладать большим духом, создавая или заходя в такие темы... он способен развивать в себе дух?)

Зашел, почитал - сразу развился?) Подискутировал на ночь глядя.)

А дух заинтересован в том что бы развивать жаждущего в нем?)

Дух способен хоть что то сам?) Или это лишь эфемерное обозначение того, о чем понять трудно - а печатать просто?

Особенно если все у компа зимой с кружечкой погорячее biggrin
 
МишельДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:40 | Сообщение # 520
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Зло порождение Добра. Все то что осталось от добрых дел, все то что осталось от того - во что когда то была вложена душа и что было создано духом. Все это обуглилось, сгнило, обросло чем угодно но не изначальной сутью - И стало - Злом.)

я поняла, что меня напрягло
я не связываю "добро" с материей, поэтому для меня добро не может ичезнуть
добро и зло существуют для того, кто обладает разумом
и потому не существует понятие зла для клеток
или добра

clover
 
МишельДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:41 | Сообщение # 521
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Мишель, очень мало людей могут объяснить свои чувства к огню. Объяснить же возникновение этих чувств еще сложнее.)

для меня огонь
это единственное, что для нас реально
clover
 
МишельДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:46 | Сообщение # 522
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
Мишель, видишь что творится на теме форума, когда светоч любви отсутствует на сайте. Сразу разбирают всю оставленную энергетику. И дефицит приводит к коллапсу.

грустно sad

https://www.youtube.com/watch?v=lB6a-iD6ZOY
 
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:54 | Сообщение # 523
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Мишель, Добро и Зло существует для Ума biggrin

"Горе от Ума", хорошая книжка.)

Для Разума существует Вера и Истина.)

Мужчина/женщина говоря стойко - Да, или Нет... и на смерть стоя на своем, отвечая за свои слова полагаются на Ум? Нееет.)

На твердость Духа - Разум.)))

Или тот, кого считают святым, делая невиданные вещи - полагается на Ум?)))

Делая "Умные дела", взращивается Ум.

"Вот это хорошо, а вот это плохо..." "Вот с этого прибыль, а вот с этого убыток."

Делать Добро и не творить Зла, строить ущербные миры без фундаментов, т.е. заведомо творить Зло нас принуждают Умные.

Те, кто не обладают истинными показателями, тела и души (не духа, который не относится к телу на прямую) и прыгают, бегают на поводу и не замечая Разумных.

У Разумных же людей, рычаги мироустройства таковы, что с обычными понятиями Зла и Добра расходятся кардинально.

Опять же, Разум есть во всем и всех. Но что тренируешь и каким путем идешь именно ты?)))
 
МишельДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:55 | Сообщение # 524
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Если "озеленить" все планеты во вселенной и "научить любить" - вы реально считаете что произойдет ваше "духовное развитие"?)))Понимаю что дурить модно всегда людей и не людей, и "духовно развивать на курсах", но уже бал затянулся.


я не знаю
может от конкретного человека зависит?
 
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:02 | Сообщение # 525
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Baro, //когда светоч любви отсутствует на сайте.//

Так стань этим светочем, что бы царила любовь.

Однако тогда тебе придется "лезть из кожи вон" и "сгорая сам - свечу другим". Сжечь себя, всего лишь на миг в безвременном месте создав любовь.)

Потому то как и остальные 99% можно рассуждать о том как мы обделены любовью и жить экономя на минимуме дальше.

Удивляясь тем, кто так не живет.

Не правда ли?) biggrin
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: