Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
МишельДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:49 | Сообщение # 541
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Мишель, а если буквально - "Разум воспитывает Ум"?) .)


наш няфс (упрощенно можно назвать эго) состоит, если образно, из 4 сутей - собаки, свиньи, черта и ангела
надо боать от этих 4 лучшее, худшее убирать из себя
к примеру, от собаки брать верность и преданность и тд
 
МишельДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:51 | Сообщение # 542
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата AstraVert ()
Вы здесь по сути упражняетесь говорить слова красивые,как хвост павлина,...больше в жизни заняться нечем?

да, день прошел здесь, дела в куче в углу, пора прощаться clover
 
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:51 | Сообщение # 543
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
AstraVert, главное что дышать не забываем.)
 
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:59 | Сообщение # 544
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Мишель, а ты случаем не помнишь мрак, если так тянешься к огню?) cool

Такое ведь состояние и скорее всего страх и не любовь к кромешной темноте, это недалекие воспоминания до рождения happy
 
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:59 | Сообщение # 545
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
sprint22, +1
 
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:01 | Сообщение # 546
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Мишель, //надо боать от этих 4 лучшее, худшее убирать из себя//

Если бы еще все было как с машинами - втащил поломанную зап. часть - вставил новую и вуаля.

Но не все механики и тем более по жизни. biggrin
 
BaroДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:05 | Сообщение # 547
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Статус: Оффлайн
Мишель, Снова вернулся только что. Ты посмотри что успели нагородить пока меня опять не было всего час!
 
BaroДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:11 | Сообщение # 548
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Так стань этим светочем, что бы царила любовь.
А я что делаю happy
 
SOLUMДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:23 | Сообщение # 549
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Асур ты сегодня в ударе... Твои тексты можно разобрать на цитаты... biggrin
 
BaroДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:32 | Сообщение # 550
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Статус: Оффлайн
Acyp, Ты раздал каждому что угодно, раздал по поступившей информации. Я мог даже не читать это. Самое главное осталось написанным всё равно мне. Я не напрягаюсь, дух любви - это сила. Это мощь. Сила которая достаточно велика чтобы противостоять натиску любым волнам.
Не цитируя, сказанное тобой мне - ты прав. Любовь она как электрический ток, выбирает проводник с меньшим сопротивлением, и только для того чтобы безприпятственно растекаться вокруг. Тот кто ей сопротивляется тот либо раскалится и перегорит, либо останется обнесённым ею, когда она найдёт того кто готов её пропустить. Она есть для каждого. У неё мало условий. Всего одно условие которым БОГ наделил это чувство, иначе бы оно не было ей - любовью. Это взаимность. Без принятия она будет рядом с любым сердцем heart всегда. Но ни когда не будет испытана им без его согласия.
 
BaroДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:42 | Сообщение # 551
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Статус: Оффлайн
С любовью - боль не боль, а страхи не страхи, агресивный - всего лишь не смышлёный, а враг - лишь заблуждающийся.
 
AstraVertДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:00 | Сообщение # 552
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Асур затронул вольно или невольно,на самом деле,непростую тему-добро,зло и человек в их среде действия.Так сказать,создаём понятия-пытаемся жить по понятиям-не получается,валим всё на кого угодно,только не на себя.Замечательно.

Сообщение отредактировал AstraVert - Воскресенье, 10.02.2019, 19:01
 
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:29 | Сообщение # 553
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
SOLUM, иногда надоедает "труха" и хочется "сбросить опилки".

Но оглядишься и вокруг один и тот же стиль общения: - "Истинно верно говорю вам!" И вслед еще 100 таких же - "Да, да!!! Истинно верно он ведает!" biggrin

А часть есть еще и: "Не трогай нас, они и мы имеем право на свое личное мнение!".

Простите, а где ваше личное мнение?!) Оно у вас по любому есть, а вот эта "дичь" - это все повторения... а где свое, личное?)

Развитие заключается в том, что бы найти себе идола, который "знает"? Он расскажет "как надо" и... все?

"Найди того, кто знает. (с) Жизнь? biggrin

Нет, это скорее похоже на попытку школьника списать ответ на математическую задачу, которая не имеет правильного ответа, из-за специальных условий самой задачи.

И суть скорее в том, что бы увидеть настоящую личину школьника, когда он не сможет ее решить. Он с честью признает свою слабость, или он возомнит себя Создателем... и спишет несуществующий ответ - думая что решение есть.)

Хотя не спорю, это забавно наблюдать.)
 
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:40 | Сообщение # 554
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Baro, //С любовью - боль не боль, а страхи не страхи, агресивный - всего лишь не смышлёный, а враг - лишь заблуждающийся.//

Любовь, это слабость.) Сила скрыта в Воле.

С любовью боль - такая же боль и больше.
Только сильный волей преодолевает боль.)

Тот кто любит - испытывает страх еще больше, за любимых.
Только сильный с волей способен взглянуть страху в лицо.

Так что не соглашусь с выше написанным тобой._)

А агрессивный тем более может и любить и из-за любви быть агрессивным.)
Сильный волей будет держать свои эмоции при себе и любовь в узде.

Это не значит что в одном человеке не может быть места сразу и воле и любви. Наоборот, в каждом есть оба этих качества.) Зачастую Любовь диктует свою "Волю".) А не редко Воля проявляет свою "Любовь".)

Что есть что в этом мире и как не ошибаться часто - в этом и лежит вопрос для тех кто наблюдает.)
 
AstraVertДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:58 | Сообщение # 555
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Вот именно-зачем наблюдатель,был бы мир без него вообще,кто устроил весь этот балаган...непонятно.
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: