Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
МишельДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:01 | Сообщение # 556
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Мишель, а ты случаем не помнишь мрак, если так тянешься к огню?) Такое ведь состояние и скорее всего страх и не любовь к кромешной темноте, это недалекие воспоминания до рождения


вы меня не поняли
я имела ввиду другое
расскажу о своем видении мира, чтобы было понятно - постараюсь как можно проще, чтобы не грузить ))))
есть реальность - одна на всех
мы видим эту реальность иллюзорно - отражаем ее у себя в головах
у каждого своя иллюзия в зависимости от степени "кривизны зеркала"
чем спокойнее ум - тем чище и ровнее зеркало
и вот среди всех этих иллюзий, единственное проявление истинной реальности - это огонь
как то так
 
МишельДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:01 | Сообщение # 557
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
дух любви - это сила. Это мощь. Сила которая достаточно велика чтобы противостоять натиску любым волнам.

безусловная любовь :namaste:
 
renmilk11Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:07 | Сообщение # 558
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
 
МишельДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:08 | Сообщение # 559
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
renmilk11,
можно выйти за пределы иллюзии
за пределы реальности нельзя
при жизни имею ввиду


Сообщение отредактировал Мишель - Воскресенье, 10.02.2019, 20:09
 
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:30 | Сообщение # 560
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Мишель, Ре-альность. Повторение чего именно скрыто в нашем мире? И повторение на основе чего.)))

Что касается //мы видим эту реальность иллюзорно//.

Представим что полноценный мир - это полный, заполненный куб... пускай песком.

Тогда один будет видеть одну песчинку, упуская из вида другую. Один вид, род... народ будет видеть 2-е, упуская из вида миллиарды их.

Т.е. неполноценное виденье мира, в силу своего организма и прочих вещей - по определению делают нашу жизнь иллюзией, повторением жизни полноценной.

Когда созданы дополнительно искусственные условия, ограничивающие аспекты жизни - как из того рисунка про рыбок (пусть рыбки жили в океане, а их поймали и посадили в аквариум), то это самая что ни наесть - Реальность.

Мы в реальности и в иллюзии.) Мы не понимаем до конца мир полноценный и даже то, что мир реален... а не настоящий. biggrin
 
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:32 | Сообщение # 561
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Мишель,

//можно выйти за пределы иллюзии
за пределы реальности нельзя
при жизни имею ввиду //

Потому как миром настоящим не правят в силу технических возможностей те, кто правит миром реальности.)
 
renmilk11Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 21:01 | Сообщение # 562
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
 
SOLUMДата: Понедельник, 11.02.2019, 05:41 | Сообщение # 563
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()

Простите, а где ваше личное мнение?!

Асур его может и не быть... Мой муж технарь и его возмущает, почему люди не хотят считать... Он не понимает, что некоторые просто не умею это делать...
Собственное мнение - не обязательно собственное, иногда информация приходит "из неоткуда", но она же не всем приходит... Многие боятся общественного мнения...
ДУМу не нравится что объясняю, объясняю и объясняю, а я вслух размышляю, размышляю и размышляю... biggrin
 
AlmorДата: Понедельник, 11.02.2019, 07:23 | Сообщение # 564
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата SOLUM ()
Собственное мнение - не обязательно собственное

Мои размышлизмы(а мои ли?) на эту тему привели меня к тому, что теперь я практически на 100% уверен, что у человека нет собственных мыслей.
Собственное мнение - результат наведенного воздействия конкретных сил или сонастройка мозга с некими резонансными частотами информационного пространства. В данном случае мозг является всего лишь приемником этих излучений. Гениальность - это просто тонко и качественно настроенный ресивер. Если к гениальности добавить трудолюбие, то на выходе получаем талантливую личность в определенной области.

Цитата Мишель ()
можно выйти за пределы иллюзии, за пределы реальности нельзя, при жизни имею ввиду

А как же внетелесный опыт, астральные путешествия? smile Вон sprint22 разместил ролик об опыте астролетчика. Он там прямо говорит, что в какой-то момент астрал становится намного реальней и интересней нашей жизни. Удержаться от попытки полностью уйти туда ему стоило большого труда.
 
AlmorДата: Понедельник, 11.02.2019, 07:34 | Сообщение # 565
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Любовь, это слабость.) Сила скрыта в Воле.

Любовь - это энергия, которой пронизано все мироздание. Есть подозрение, что это и есть те самые 95% темной энергии. Воля- мужской аспект. Воля взаимодействует с Любовью. Результат - материальная Вселенная. Мне пока так представляется, не претендую на истину в последней инстанции.
 
МишельДата: Понедельник, 11.02.2019, 08:13 | Сообщение # 566
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Мои размышлизмы(а мои ли?) на эту тему привели меня к тому, что теперь я практически на 100% уверен, что у человека нет собственных мыслей.

как сказал один человек

у меня нет ничего своего
но от подарков не отказываюсь
оставляя право переподарить


Цитата Almor ()
как же внетелесный опыт, астральные путешествия?


ну так астрал, это то, что окружает реальность
как облака или тучки плюс наши мыслеформы (или не наши smile )
там то и путешествуют астральщики
мы довольно жестко связаны, уж не знаю к счастью или к сожалению

добавлю, у того же автора, чьи слова привела выше
в блоге нашла про любовь)

Нелюбовь та же любовь. Неплохо бы разделить такие понятия как сама любовь и её минимум два проявления. То есть должно быть три разных слова. Наверное из за того, что для проявлений можно использовать слова любовь и нелюбовь, для общего надо иное слово, чем любовь, чтобы не создавать путаницы. Впрочем можно использовать слово Бог, хотя оно и так перегружено значениями.
То есть Бог это любовь и нелюбовь в простейшем случае. Любовь не Бог.
Возникла указанная проблема "недвы": как назвать единство двух в случае любви и нелюбви? Обычно применяется то же самое слово -- любовь. Но это как то запутанно, часть называется как целое, состоящее, кроме этой части ещё и из своей противоположности. А случай простейший, потому что единство не двух антонимов, а целого спектра цветов. У того же Леннона есть песня God, там ещё рефрен донт билив (моя любимая у него, кстати). Так вот там он Богом называет нашу боль, а не любовь. Леннон ни за кем не повторял "Бог это любовь". И сказал он, скорей всего, в указанном смысле. Так что Леннон тоже загадочный, вон до меня когда дошло.
Когда обретаешь единство, разделение не теряется, однако это совсем другой уровень. Цельная картина только тогда, когда не только картина, но и тот, кто на неё смотрит. Так вот если нелюбовь -- картина, то смотрит любовь, а цельное как назвать? Обычно называют тем же словом, что и зрителя, то есть любовь. Ну это как если автомобиль состоит не из рамы с двигателем, а из автомобиля с двигателем. У одного слова (автомобиль или любовь) два разных значения. Возникает путаница. И Леннон заменил слово для единого любви с остальными чувствами на Бог.
Во, можно лучше сказать. Это как если бы вместо слова спектр использовалось название какого либо цвета, например красного. И говорили бы: красный раскладывается на красный, оранжевый, голубой, ... Слово спектр гораздо удобнее.


Сообщение отредактировал Мишель - Понедельник, 11.02.2019, 08:34
 
BaroДата: Понедельник, 11.02.2019, 08:28 | Сообщение # 567
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Это не значит что в одном человеке не может быть места сразу и воле и любви.

Заблуждаешься.
 
BaroДата: Понедельник, 11.02.2019, 08:30 | Сообщение # 568
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Мои размышлизмы(а мои ли?) на эту тему привели меня к тому, что теперь я практически на 100% уверен, что у человека нет собственных мыслей.

Заблуждаешься.
 
SOLUMДата: Понедельник, 11.02.2019, 09:12 | Сообщение # 569
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
теперь я практически на 100% уверен, что у человека нет собственных мыслей
Согласна с Вами, если мысли были бы наши, можно было планировать свои действия, но мы не знаем что произойдет в следующую минуту не говоря уж о других сроках. Думаю, что есть общее поле мыслей, созданное паразитами (искусственным интеллектом) из которого в мозг поступают образы, конкретно для субъекта. Противно осознавать что земные операторы научились читать эти мысли, мало того что мысли не наши, так их еще воруют здесь на Земле... cry
 
SOLUMДата: Понедельник, 11.02.2019, 09:22 | Сообщение # 570
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Almor хотела спросить, что обозначает Ваш ник? Ал - алиены, мор- морить, морить алиенов... Либо иное?
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: