Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
DumДата: Понедельник, 11.02.2019, 13:12 | Сообщение # 571
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Доброго времени
Написано много. И оно заслуживает неспешного, вдумчивого чтения. И ответов. А времени нет. Появилась работа. Поэтому посмотрел последние две страницы. И не смог удержаться.
Цитата Acyp ()
Простите, а где ваше личное мнение?!) Оно у вас по любому есть, а вот эта "дичь" - это все повторения... а где свое, личное?)
Развитие заключается в том, что бы найти себе идола, который "знает"? Он расскажет "как надо" и... все?
"Найди того, кто знает. (с) Жизнь?

Точно. Но после того, как человек нашёл себе идола, вступает в силу диаметрально противоположное, как у Галича:

А бояться-то нужно только того,
Кто скажет: "Я знаю, КАК НАДО!"
Не верьте ему! Гоните его!
Он врет! Он не знает, КАК НАДО!

Тогда любая информация не подлежит обдумыванию, отторгается, если она лежит вне круга мудростей от идола.
Пример? Нет вопросов.
Мне с детства, ещё из журнала «Юный техник» знакомо понятие «Демон Максвелла». С тех пор оно никогда не выходило из моего сознания. Почему? Ну, это такая энергетическая «скатерть-самобранка», дать чёткое, не противоречивое опровержение которой не просто. В «Фейнмановских лекциях по физике» в качестве опровержения «Демона Максвелла» написано нечто, над чем можно посмеяться. Десятки лет назад, когда я узнал о «чёрных дырах», «Демона Максвелла» и «чёрная дыра» для меня срослись. Не потому, что я очень умный, просто эти понятия лежат в библиотеке в разных каталожных ящиках. Для того, чтобы найти стыковку, надо обладать эклектикой в мышлении. А эклектику в науке не любят и презирают. Но опровергнуть мою находку невозможно. А обосрать очень хочется. Потому что у идола ничего похожего нет. Остаётся взять что-нибудь от идола и выложить для обсёра. См. комменты к http://earth-chronicles.ru/news/2019-01-29-124578?lYfaA1 Правда, там от других участников парочка минусов стоит…
 
DumДата: Понедельник, 11.02.2019, 13:20 | Сообщение # 572
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата SOLUM ()
Думаю, что есть общее поле мыслей, созданное паразитами (искусственным интеллектом) из которого в мозг поступают образы, конкретно для субъекта.

Образ функционирования общего поля мыслей, созданного паразитами, тоже поступил в ваш, конкретного субъекта, мозг из общего поля мыслей, созданного паразитами? smile
 
AlmorДата: Понедельник, 11.02.2019, 14:27 | Сообщение # 573
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
Заблуждаешься.

Прикрепления: 3284717.jpg (33.5 Kb)
 
AlmorДата: Понедельник, 11.02.2019, 15:25 | Сообщение # 574
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата SOLUM ()
Либо иное?

К алиенам точно отношения не имеет. biggrin
Определенное сокращение, не несущее какой-то смысловой нагрузки.
 
SOLUMДата: Понедельник, 11.02.2019, 16:24 | Сообщение # 575
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Образ функционирования общего поля мыслей, созданного паразитами, тоже поступил в ваш, конкретного субъекта, мозг из общего поля мыслей, созданного паразитами?
Не отрицаю, что общее поле мыслей в бытовом плане меня касается как и всех иначе Судьба могла бы пойти не по плану...
А вот информация, которую публикую идет из глубинной памяти сознания Души. biggrin
 
SOLUMДата: Понедельник, 11.02.2019, 17:13 | Сообщение # 576
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Dum спрашивает: "Что внутри чёрной дыры?"
Я думаю - ПЫЛЬ и отрицательная энергия.
Да, чуть не забыла - Сфера, в которой находится наша планета так же внутри ЧД.
Сфера - замкнутая система потому закон энтропии может сработать.
 
SOLUMДата: Понедельник, 11.02.2019, 17:24 | Сообщение # 577
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Dum твой вопрос был по ссылке, указанной выше, в комментариях. biggrin
 
МишельДата: Понедельник, 11.02.2019, 17:56 | Сообщение # 578
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата SOLUM ()
Dum спрашивает: "Что внутри чёрной дыры?"


демон максвелла


Сообщение отредактировал Мишель - Понедельник, 11.02.2019, 17:58
 
DumДата: Понедельник, 11.02.2019, 20:21 | Сообщение # 579
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата SOLUM ()
информация, ... идет из глубинной памяти сознания Души

Жаль. Жаль что глубинные памяти сознания Душ не могут предоставить никакой более ценной информации...
Вот смотрите, первый перевод "Илиады" Гомера опубликован в России в 1811 году. Шлиман даже под стол пешком не ходил, он родился в 1822 году. А к раскопкам он приступил в 1871 году. Раскопал Трою, раскопал клад царя Приама (потом было установлено что этот клад был заложен за 1000 лет до царя Приама). А до Шлимана считали, что Илиада - художественный вымысел Гомера (или древнеегипетской поэтессы Фантассии, тоже неплохо бы окончательный ответ получить от сейчас и тогда жившего).
В Троянской войне участвовало не меньше 200 тыс человек с двух сторон. И что, никто в новое время до 1871 не воплощался? Почему никто не сказал: "Да я тогда жил. Поехали, я покажу где копать!".
Посмотрите на главной странице, сколько сейчас делается археологических открытий. И никогда к ним не был причастен никто из "тогда живших". И никогда к ним не был причастен Майкл Ньютон. Почему? Просто удивительно.
 
DumДата: Понедельник, 11.02.2019, 20:28 | Сообщение # 580
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата SOLUM ()
Я думаю - ПЫЛЬ и отрицательная энергия.

SOLUM, не надо. Это о душе можно предполагать всё что угодно, а чёрная дыра – епархия физики. Чёрная дыра – не единично представленный в космосе очень плотный и массивный объект, для которого, в силу плотности и массивности вторая космическая скорость больше скорости света. Ни о каком существовании внутри чёрной дыры жизни и речи быть не может. При падении на чёрную дыру человеческое тело раньше, чем расплющено о поверхность, будет разорвано в результате прохождения предела Роша.
Важно тут даже не то, там внутри чёрной дыры, а то, что чёрная дыра принимает излучение от сколь угодно холодного тела, а сама не излучает. Она нарушает второе начало термодинамики. Она делает то, что должен делать демон Максвела. Всё.
 
malipasДата: Понедельник, 11.02.2019, 20:57 | Сообщение # 581
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
и что, в эту дыру кто-то из физиков уже засунул что-либо?

или дыры лишь в мозгах физиков?

вы уж давайте нам конкретику, что можно пощупать....иначе все это глюки, подкрепленные пиаром.
 
DumДата: Понедельник, 11.02.2019, 21:17 | Сообщение # 582
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Понятно
Цитата SOLUM ()
Я думаю - ПЫЛЬ и отрицательная энергия.

Здесь тебе конкретика не нужна. Здесь ты щупаешь.

Тебе не нравится что понятие "чёрная дыра" пошло от ненавистной тебе науки? Ну что тут?... Пишите жалобу.
Может конкретно что-то не понятно? Чем смогу - помогу. Если всё - в Вику. Оттуда по ссылкам. Есть хорошая страница на одном ресурсе "Горизонты науки". Но сложно. Там я не всё понимаю.
 
DumДата: Вторник, 12.02.2019, 03:44 | Сообщение # 583
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата Solder ()
от духовности не осталось и следа

Совершенно согласен.
Хочу написать резюме и закрыть тему для дальнейшего комментирования.
Думаю, никаких новых мнений по поводу того, что такое духовное развитие не появится.
 
AstraVertДата: Вторник, 12.02.2019, 05:14 | Сообщение # 584
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Занимайтесь лучше полезным делом на благо общества,всё лучше чем словесным поносом здесь в интернете.
 
AlmorДата: Вторник, 12.02.2019, 06:46 | Сообщение # 585
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Почему никто не сказал: "Да я тогда жил. Поехали, я покажу где копать!".

Очевидно же, что память у подавляющего большинства заблокирована была и тогда и сейчас. Это раз. Во-вторых, мы живем в эпоху перехода, когда становится возможным эту память открывать. Регрессивный гипноз не просто так появился. В недалеком будущем все рождающиеся будут изначально знать, кем они были в прошлом. Блокировки снимаются.
Мы возвращаемся к состоянию лемурийцев, но на новом витке развития.
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: