Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
kvanticДата: Вторник, 12.02.2019, 20:47 | Сообщение # 601
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, это больше для "Лунницы". Тут к слову пришлось, малипас спровоцировал... biggrin
 
renmilk11Дата: Вторник, 12.02.2019, 23:06 | Сообщение # 602
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
Давайте от обратного - греховное развитие это....?
 
kvanticДата: Вторник, 12.02.2019, 23:19 | Сообщение # 603
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
renmilk11, греховное падение... wink
 
renmilk11Дата: Вторник, 12.02.2019, 23:23 | Сообщение # 604
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
греховное падение...

Во что? wacko
 
AlmorДата: Среда, 13.02.2019, 07:43 | Сообщение # 605
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
А для чего каждому духовное развитие?

Такое впечатление, что ты только что подключилась к обсуждению. smile
Данный вопрос неразрывно связан со смыслом бытия. Об этом уже шла речь ранее и не раз. Повторяться не хочется. Дополню только про то, что даже погруженные полностью в 3D, тоже стоят на лестнице духовного развития, но в самом ее начале.
И еще. Создатель заложил в каждом из нас стремление к совершенству. А также предоставил возможность выбора. А далее кто что выбрал.
Лично мне очень интересен сам процесс познания устройства Вселенной во всем её многообразии. Где-то глубоко внутри живет осознание грандиозного пути и конечно без духовного развития тут никак не обойтись. Воплощения на Земле и прохождение огромного количества всевозможных уроков - это только начало, первые классы. Мне близка мысль, что все мы начинающие Боги и всё самое интересное у нас еще впереди. И духовное развитие - это основной инструмент в долгом пути приобретения статуса богоподобного Творца.
 
AlmorДата: Среда, 13.02.2019, 07:50 | Сообщение # 606
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата renmilk11 ()
греховное развитие это

- отключение от божественного источника, потеря связи с ним. По сути это паразитический путь развития, инволюция. Невозможность черпать энергию из этого неисчерпаемого ресурса заставляет искать альтернативу в использовании других творений Создателя. Отсюда вытекает существование цивилизаций Космического Дна - технократических обществ, идущих по пути трансгуманизма, которые в поисках энергетической подпитки бороздят просторы Вселенной и используют молодые цивы в качестве доноров.


Сообщение отредактировал Almor - Среда, 13.02.2019, 07:54
 
kvanticДата: Среда, 13.02.2019, 08:49 | Сообщение # 607
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, хорошо, я тебя поняла.
Интересны ответы и других.
 
LOGДата: Среда, 13.02.2019, 09:19 | Сообщение # 608
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Статус: Оффлайн
kvantic!
Цитата
на ...зачем духовное развитие?

Ну очень кратко ... ДУХ - материален точно так же, как и Душа имеет материальную основу. Они разнятся частотами. Оператор в машине Духа гораздо продвинутее оператора в машине Души.
Для сравнения. Я способно осуществлять концентрацию себя в любых материях.
Ещё сравнение - фракталы. Душа находится на одной поверхности фрактальных форм, а Дух находится с другой стороны фракталов. Я -оператор способен удерживать себя на ребре ... и в то же время ни там ни там.
Нашёл в сети, автора не знаю.
"Единственная граница, которую реально нужно уничтожить - железный занавес между двумя враждующими государствами, полушариями Рационального и Ассоциативного мышлений, разум должен быть доведён до состояния полного растворения в абсолюте хаотических вариаций, тогда ничто не сможет сломать психику, испортить настроение или разрушить картину мироздания: всего перечисленного априори не будет существовать..."


Сообщение отредактировал LOG - Среда, 13.02.2019, 09:33
 
LOGДата: Среда, 13.02.2019, 09:37 | Сообщение # 609
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Статус: Оффлайн
Парадокс ... Все пути ведут к Творцу, а самый трудный Путь - короткий.
 
AstraVertДата: Среда, 13.02.2019, 09:58 | Сообщение # 610
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
С чего ты решил,что они ведут к некому творцу,а может они ведут в бездну?
 
LOGДата: Среда, 13.02.2019, 10:16 | Сообщение # 611
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Статус: Оффлайн
AstraVert!
Всеобъемлющая Любовь Творца охватывает и бездну. Мрачные миры увлекают первичными физическими наслаждениями. Сложно путнику не увлечься тремя восточными сладостями Есть мясо, ездить на мясе и пихать мясом в мясо ... Как сказано "Кто без греха пусть кинет в меня камнем" pray
 
kvanticДата: Среда, 13.02.2019, 10:40 | Сообщение # 612
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
LOG, как это духовно!
По крайней мере честно, без "высоких материй". biggrin

Ничуть не мрачный мир. Такой, грубо физический и по-своему привлекательный. Всё чётко и понятно. Без заморочек.
Этакий первый этюд перед тем как нарисовать прекрасную картину. Чистые цвета, ясные линии и контраст. Без размывания контуров, смешивания красок и напускания туману.
wink
 
AlmorДата: Среда, 13.02.2019, 14:18 | Сообщение # 613
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Этакий первый этюд перед тем как нарисовать прекрасную картину. Чистые цвета, ясные линии и контраст. Без размывания контуров, смешивания красок и напускания туману.

Наш мир славится своим многообразием и великолепием форм обитания. А мы не ценим. Потому что сравнить то не с чем.
 
AstraVertДата: Среда, 13.02.2019, 15:24 | Сообщение # 614
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Вот уже теплее...по поводу арабской поговорки,а то развели тут балаган со своими духовными поисками пустоты.Проще надо быть,и ,глядишь,создатели человеков сами потянутся к тебе.
 
AlmorДата: Среда, 13.02.2019, 17:29 | Сообщение # 615
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата AstraVert ()
Проще надо быть,и ,глядишь,создатели человеков сами потянутся к тебе.

Им то с какой радости к нам тянуться? Они это все уже давно прошли. Теперь наша очередь детские болезни осилить. smile Помочь в этом они могут и в принципе заинтересованы. Мы на их место, они выше, кто-то ниже нас - на наше. Так и работает системка smile
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: