Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
МишельДата: Четверг, 14.02.2019, 13:01 | Сообщение # 631
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Это не значит что я изменяют твой Разум.) Лишь ход твоих мыслей.


видите чужие мысли? я свой опыт обычно в стихах выплескивала
 
kvanticДата: Четверг, 14.02.2019, 13:16 | Сообщение # 632
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Асур, "Что бы из "буфера" мыслей был изменен твой Разум, ты должна понимать что сама, своими действиями привела к той или иной ситуации."
Вот!
Специально процитировала, чтобы эта фраза не затерялась среди других мыслей.
С осознания этого и надо начинать всякое развитие.


Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 14.02.2019, 13:19
 
AcypДата: Четверг, 14.02.2019, 13:44 | Сообщение # 633
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Мишель, //видите чужие мысли? я свой опыт обычно в стихах выплескивала//

Да мне бы свои разглядеть.) Рифма немножко бывает, особо нечего не сочиняю и не передаю. С утреца, спросони бывает что мысли рифмой падают, пока чайка не выпью biggrin
 
AcypДата: Четверг, 14.02.2019, 13:47 | Сообщение # 634
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
kvantic, ну основа манипуляции любым - заставь его верить в то что он управляет своей жизнью, он хозяин своим телом и мыслями и так далее. biggrin Что бы он мог быть управляемым.

Человек должен решить что настолько хорош, что способен там что то развить... душу, тело...дух. Да что угодно. Опс и попался biggrin
 
kvanticДата: Четверг, 14.02.2019, 13:53 | Сообщение # 635
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Acyp,
sad а я подумала, что ты серьезно так думаешь...

Цитата Acyp ()
ну основа манипуляции любым - заставь его верить в то что он управляет своей жизнью, он хозяин своим телом и мыслями и так далее.


А в чем ты увидел здесь манипуляцию? если человек решит, что сам ответственен за то, что происходит в его жизни, он не позволит никому манипулировать своим сознанием.
 
МишельДата: Четверг, 14.02.2019, 13:55 | Сообщение # 636
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Да мне бы свои разглядеть.) Рифма немножко бывает, особо нечего не сочиняю и не передаю. С утреца, спросони бывает что мысли рифмой падают, пока чайка не выпью

кофей предпочтительней)) шутка
у меня по разному, зависит от кокретного человека и времени с ним общения clover
 
kvanticДата: Четверг, 14.02.2019, 13:55 | Сообщение # 637
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Acyp, чай с утра пьешь? Я кофе. Маленькую чашечку крепкого кофе. На улице, под навесом, чтобы никого, только птицы...ну и там по времени года, цветы, деревья, лягушки! Хорошо так одновременно расслабиться и собраться с мыслями.
smile
 
МишельДата: Четверг, 14.02.2019, 13:56 | Сообщение # 638
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Человек должен решить что настолько хорош, что способен там что то развить... душу, тело...дух. Да что угодно. Опс и попался

https://www.youtube.com/watch?v=FfBQ3bNNwHs
biggrin
 
malipasДата: Четверг, 14.02.2019, 14:00 | Сообщение # 639
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
А для того, чтобы заниматься учёбой и практиками надо верить. Вот я не верю, потому не занимаюсь.


можно и без веры практиками заняться.... smile
 
malipasДата: Четверг, 14.02.2019, 14:03 | Сообщение # 640
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
е обожрались ли они до одури и угрожающего вздутия живота сказок в детстве.


а вот и сказки всплыли...
 
kvanticДата: Четверг, 14.02.2019, 14:07 | Сообщение # 641
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, а как ты относишься к возможности приобретения дистинкции в тренсцендентальном?
Не есть ли это истинно завершающим шагом духовного развития?
 
malipasДата: Четверг, 14.02.2019, 14:13 | Сообщение # 642
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
.

Сообщение отредактировал malipas - Четверг, 14.02.2019, 14:26
 
AcypДата: Четверг, 14.02.2019, 14:31 | Сообщение # 643
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
kvantic, с утра нечего не ем. Теплая вода с утра, ем уже в обед.

Если человек решит что пробьет кирпич рукой, это не значит что вокруг человека весь мир крутится и он тут же кирпич прошибет. А знаешь почему при всех заявлениях о том что супер "Я" способно на все, лишь в редких случаях возможно что то выдающиеся сделать?)

Потому что перед "карточной игрой" ты договорилась соблюдать общие правила. В них "кирпич тверже руки". biggrin

Но на само деле все немножко сложнее, одна паршивая клеточка в организме, решившая что ей срать на правила и она может большее - и тут же рак, опухоль и прочее. Она решила, а остальные нет. biggrin

Мишель, кофе не пью настоящий, заменитель очень редко. А так завариваю с вареньем воду "простую". Да слабенькие чайки фруктовые.)

За музычку спасибки, есть что то в его голосе таинственное и манящее. Эпоха ушедшая, без фонограммы.)
 
AstraVertДата: Четверг, 14.02.2019, 14:58 | Сообщение # 644
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
А зимой то откуда лягушки? В целом напоминает дзенскую практику,как она есть.Неплохо.
 
AstraVertДата: Четверг, 14.02.2019, 15:24 | Сообщение # 645
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Сумасшедший дом
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: