Земля. Хроники Жизни.
Главная | Что такое духовное развитие? - Страница 43 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 17.02.2019, 19:12
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
malipasДата: Вторник, 12.02.2019, 18:47 | Сообщение # 631
от кровения нет вдох новения

и это не язвительность....а выжимки всех постов из соковыжималки автора темы....

надо же знать чего он выжал из всех отписавшихся для себя.

Сообщение отредактировал malipas - Вторник, 12.02.2019, 18:48
kvanticДата: Вторник, 12.02.2019, 18:55 | Сообщение # 632
LOG, появился...
И сходу! Прошлая СС, новая СС... ну сказала же, без бла-бла!
Вот тебе лично на ...зачем духовное развитие?
А?
Ты-технарь, мог бы формулу какую вывести... biggrin
Мне интересно...
Почему мне никто не отвечает?
Потому что, чтобы не написали -это будут или общие фразы или эгоистичная направленность.
malipasДата: Вторник, 12.02.2019, 19:00 | Сообщение # 633
прочитать все равно никто не успель biggrin

Сообщение отредактировал malipas - Вторник, 12.02.2019, 19:08
kvanticДата: Вторник, 12.02.2019, 19:04 | Сообщение # 634
malipas,
Ладно, теперь проехали.

Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 12.02.2019, 19:16
malipasДата: Вторник, 12.02.2019, 19:14 | Сообщение # 635
мне вот интересно, любил ли дум сказки в детстве.....
kvanticДата: Вторник, 12.02.2019, 19:22 | Сообщение # 636
malipas, конечно!
У Лукоморья Dum учёный....
Влияние сказки на духовно - нравственное развитие ребенка.

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и окружающим миром в целом. Сказки преподносят детям поэтический и многогранный образ своих героев, оставляя при этом простор воображению.
Нравственные понятия, ярко представленные в образах героев, закрепляются в реальной жизни и взаимоотношениях с близкими людьми, превращаясь в нравственные эталоны, которыми регулируются желания и поступки ребенка. Сказка, ее композиция, яркое противопоставление добра и зла, фантастические и определенные по своей нравственной сути образы, выразительный язык, динамика событий, особые причинно-следственные связи и явления, доступные пониманию школьника - все это делает сказку особенно интересной и волнующей для детей. Незаменимым инструментом формирования нравственно здоровой личности ребенка.

Сказка приоткрывает завесу в мир тайн и чудес, в мир сокровенный, но явно ощутимый. Сказочное повествование вневременное: ты никогда не поймешь, где и когда происходит его действие, значит - сказка вечна. Она поднимает вопросы самые важные: о добре и зле, о предназначении человека и жизненном пути.

Сформированные нравственные представления служат основой развития мотивов поведения, которые побуждают детей к тем или иным поступкам.
sprint22Дата: Вторник, 12.02.2019, 20:24 | Сообщение # 637
kvantic,
Цитата
Влияние сказки на духовно - нравственное развитие ребенка.

..вот с этого и следовало начинать тему.. cool
kvanticДата: Вторник, 12.02.2019, 20:47 | Сообщение # 638
sprint22, это больше для "Лунницы". Тут к слову пришлось, малипас спровоцировал... biggrin
renmilk11Дата: Вторник, 12.02.2019, 23:06 | Сообщение # 639
Давайте от обратного - греховное развитие это....?
kvanticДата: Вторник, 12.02.2019, 23:19 | Сообщение # 640
renmilk11, греховное падение... wink
renmilk11Дата: Вторник, 12.02.2019, 23:23 | Сообщение # 641
Цитата kvantic ()
греховное падение...

Во что? wacko
AlmorДата: Среда, 13.02.2019, 07:43 | Сообщение # 642
Цитата kvantic ()
А для чего каждому духовное развитие?

Такое впечатление, что ты только что подключилась к обсуждению. smile
Данный вопрос неразрывно связан со смыслом бытия. Об этом уже шла речь ранее и не раз. Повторяться не хочется. Дополню только про то, что даже погруженные полностью в 3D, тоже стоят на лестнице духовного развития, но в самом ее начале.
И еще. Создатель заложил в каждом из нас стремление к совершенству. А также предоставил возможность выбора. А далее кто что выбрал.
Лично мне очень интересен сам процесс познания устройства Вселенной во всем её многообразии. Где-то глубоко внутри живет осознание грандиозного пути и конечно без духовного развития тут никак не обойтись. Воплощения на Земле и прохождение огромного количества всевозможных уроков - это только начало, первые классы. Мне близка мысль, что все мы начинающие Боги и всё самое интересное у нас еще впереди. И духовное развитие - это основной инструмент в долгом пути приобретения статуса богоподобного Творца.
AlmorДата: Среда, 13.02.2019, 07:50 | Сообщение # 643
Цитата renmilk11 ()
греховное развитие это

- отключение от божественного источника, потеря связи с ним. По сути это паразитический путь развития, инволюция. Невозможность черпать энергию из этого неисчерпаемого ресурса заставляет искать альтернативу в использовании других творений Создателя. Отсюда вытекает существование цивилизаций Космического Дна - технократических обществ, идущих по пути трансгуманизма, которые в поисках энергетической подпитки бороздят просторы Вселенной и используют молодые цивы в качестве доноров.

Сообщение отредактировал Almor - Среда, 13.02.2019, 07:54
kvanticДата: Среда, 13.02.2019, 08:49 | Сообщение # 644
Almor, хорошо, я тебя поняла.
Интересны ответы и других.
LOGДата: Среда, 13.02.2019, 09:19 | Сообщение # 645
kvantic!
Цитата
на ...зачем духовное развитие?

Ну очень кратко ... ДУХ - материален точно так же, как и Душа имеет материальную основу. Они разнятся частотами. Оператор в машине Духа гораздо продвинутее оператора в машине Души.
Для сравнения. Я способно осуществлять концентрацию себя в любых материях.
Ещё сравнение - фракталы. Душа находится на одной поверхности фрактальных форм, а Дух находится с другой стороны фракталов. Я -оператор способен удерживать себя на ребре ... и в то же время ни там ни там.
Нашёл в сети, автора не знаю.
"Единственная граница, которую реально нужно уничтожить - железный занавес между двумя враждующими государствами, полушариями Рационального и Ассоциативного мышлений, разум должен быть доведён до состояния полного растворения в абсолюте хаотических вариаций, тогда ничто не сможет сломать психику, испортить настроение или разрушить картину мироздания: всего перечисленного априори не будет существовать..."

Сообщение отредактировал LOG - Среда, 13.02.2019, 09:33
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования