Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
VizorДата: Суббота, 19.10.2019, 18:56 | Сообщение # 751
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Решением Совета Белого Братства национальность-иудаизм будет уничтожен вместе с их кураторами.

Проблема всех слаборазвитых существ в том, что как бы ни были "высоки" цели - методы всегда низменны.
Так что как КАПСЛОКОМ не называйте свой корабль - а вооружен он вульгарными пушками и готов пойти на убийство, не видя ничего перед собой кроме целей в целеуказателе.
 
renmilk11Дата: Суббота, 19.10.2019, 22:06 | Сообщение # 752
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Я преобразовывал эмоции, которые выдавливает американский кинематограф через сердечную чакру - вообще отличный результат.

А когда общался с людьми то практиковался в сердце дышать? Кстати всем сердечникам на заметку.
 
kvanticДата: Суббота, 19.10.2019, 22:38 | Сообщение # 753
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
"Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует."

- Никола Тесла
 
VizorДата: Суббота, 19.10.2019, 23:48 | Сообщение # 754
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата renmilk11 ()
практиковался в сердце

забросил. забросил, когда понял, что это не зря чакра души. решил, так сказать, не кормить душу. Перестал мечтать, смотреть фильмы, читать, слушать музыку (кроме классики - но не потому, что это КЛАССИКА, а потому, что люблю это направление).
Занялся другими чакрами.
В общем НЕ советую. Результат не замедлился сказаться. Стали насаживаться на меня астральные паразиты. И очень что-то много и часто. sad Так что душу надо подкармливать и держать, так сказать, в здоровом состоянии.
Так что без сомнений, работа с сердечной чакрой должна присутствовать. Но усердствовать не стоит. В целом того, что написано в Библии - достаточно для нормальной и здоровой души. Собственно большинство религий и занимается здоровьем нашего астрального тела. Что тоже для меня стало в некотором роде открытием. Хотя, к сожалению, для широких масс продвижения дальше религия не дает. Может где-то в скрытых учениях. Но для широких масс - расти душу и отдай ее богу после смерти. Вот и все. Мне мало и не интересно.
 
VizorДата: Суббота, 19.10.2019, 23:53 | Сообщение # 755
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
kvantic, это ядро - наша монада. Точнее наполнение ее кокона - так сказать ее "околоплодные воды". Она растет благодаря ментальной энергии. Все мои "знания" именно от нее. К стати, христианство, возможно утеряв источник этого феномена, называет это ангелом-хранителем. Конечно в интересах монады более долгая жизнь живого существа. Т.к. большая часть жизни - борьба за выживание. И только небольшая дельта времени отводится на то, чтобы живое существо немножко продвинуло свою монаду в направлении будущих "родов". Покормило...
 
renmilk11Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 21:17 | Сообщение # 756
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
решил, так сказать, не кормить душу.

Цитата Vizor ()
Так что душу надо подкармливать и держать, так сказать, в здоровом состоянии.

Вот так сказал... smile
 
renmilk11Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 21:27 | Сообщение # 757
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
Насчёт религий и общих масс согласен - не даёт продвижения. Тупик какой то и зациклиность на обрядах. Не прощупывается духовность в массовости. Хотя Библия написана для масс, но где там духовные практики описаны? В каких заветах? Евангелие - пример самопожертвования ради...масс. И опять тупик. Христос отдался на растерзание, чтобы показать...что...?
Душа - Дух то что удерживает сознание на любом уровне и в средах. В данном случае наша Д оказалась в 3D smile


Сообщение отредактировал renmilk11 - Воскресенье, 20.10.2019, 21:48
 
kvanticДата: Воскресенье, 20.10.2019, 21:46 | Сообщение # 758
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
renmilk11, он грехи наши искупил своей жертвой. Мне так объяснили.
 
renmilk11Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 21:57 | Сообщение # 759
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Мне так объяснили.

Да. Там подразумевается каким должен быть пример для подражания массами. То есть - показал массам силу веры, как доказательство правильности своего духовного пути. - Последний вздох - Отче! в руки Твои предаю дух Мой.
Не тело. Здесь опять тупик...
 
VizorДата: Вторник, 22.10.2019, 23:13 | Сообщение # 760
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата renmilk11 ()
Не тело.

И не Душу. И здесь нет ошибки. Потому как Душа человека это астральное тело. Субстанция выросшая на эмоциях. Тело, содержащее в себе наше физическое тело. Являющееся для нашего физического тела коконом и связующим с более тонкими телами.Ну и просто тело, позволяющее существовать физическому телу на более грубом и стабильном физическом 3Д уровне.

А Дух человека - нечто другое.
Цитата renmilk11 ()
Тупик какой то

Зря, батенька. Не тупик. Весьма неплохое руководство к развитию души. Основа для ращения Духа.
Просто не содержит деталей по взращиванию Духа. И не содержит деталей к получению "Духа святого".
А жаль. Будда тоже, похоже, не оставил точных рекомендаций. А ведь за время своей жизни многих научил Просветлению. И говорил, что это не сложно. Но никто из учеников не оставил записей. А жаль. А Мухамед вообще не углублялся в эту тему. И, мало того, говорил, что это не нужно в "последней религии". Что надо сосредоточиться именно на взращивании Души.
А жаль.
 
renmilk11Дата: Четверг, 24.10.2019, 17:52 | Сообщение # 761
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
.

Сообщение отредактировал renmilk11 - Пятница, 25.10.2019, 03:13
 
МишельДата: Четверг, 24.10.2019, 18:08 | Сообщение # 762
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
А Мухамед вообще не углублялся в эту тему. И, мало того, говорил, что это не нужно в "последней религии". Что надо сосредоточиться именно на взращивании Души.


вы о чем?)))
что такое взращивание души?
это в исламе душу взращивают?
 
LOGДата: Суббота, 26.10.2019, 18:26 | Сообщение # 763
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Оффлайн
ДУХ по своей природе безнационален и безрелигиозен. Религии, как и битие себя в грудь о принадлежности к какой либо национальности ... отдаляет пути к познанию природы ДУХА.
 
BaroДата: Суббота, 26.10.2019, 19:04 | Сообщение # 764
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
пути к познанию природы ДУХА

Вот с этого места поподробнее. Видимо сам путь и определяет природу. Не так ли?
 
renmilk11Дата: Суббота, 26.10.2019, 20:15 | Сообщение # 765
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
https://ru.wikipedia.org/wiki/Паранойя
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: