Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
VizorДата: Понедельник, 28.10.2019, 22:07 | Сообщение # 766
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Мишель, все религии так или иначе призывают быть послушным. А еще добродетельным (в полюсности своего бога) и подчиняться правилам и ограничениям. А это не что иное, как ращение души в определенном плане.
Так что ваша религия ничем не отличается от других. Разве что правила более социализированные. Но это мое личное мнение. А оттого и малозначительно-неверное. Так что никаких оскорблений. smile
 
renmilk11Дата: Вторник, 29.10.2019, 06:48 | Сообщение # 767
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
Религия это дисциплина и обряды смысл которых непонятен самим попам (как христ так мус).
Одно и тоже- чёрное белое. Разделяй и властвуй. Заказ властей.
Это и затеняет духовность - религиозность!
 
МишельДата: Вторник, 29.10.2019, 11:16 | Сообщение # 768
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Так что ваша религия ничем не отличается от других. Разве что правила более социализированные. Но это мое личное мнение. А оттого и малозначительно-неверное. Так что никаких оскорблений.


дело не в обиде
это другое, я не поняла, что вы имели ввиду под взращиванием
а вы понимаете совершенствование
почему я спросила, ваши слова не совсем точны
это долгий разговор, а я должна исчезнуть на месяц или больше
очень кратко
в исламе есть понятие нафса (животной души/эго/витала)
и главный джихад мусульманина - подчинение нафса, подчинение животной души своему духу
даже сравнивают нафс и лошадь
может и в пропасть сбросить, может и через пропасть перенести
те для ислама слово душа не совсем точно отражает суть
есть рух хвйвани, есть рух султани
где рух это душа
те поэтому всегда надо знать, какое слово в каком из учений что означает
 
renmilk11Дата: Вторник, 29.10.2019, 21:14 | Сообщение # 769
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
Подытожу пока Мишели нет wink
Духовное развитие для душ! Человеческое - для людей! biggrin
 
VizorДата: Среда, 30.10.2019, 00:39 | Сообщение # 770
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Мишель ()
подчинение животной души своему духу

Прекрасно. Только я не понимаю, как можно подчинить то, что не поддается прямому управлению (душу) тому, что вообще вне влияния (дух). Ведь дух человека это совсем не то же что характер или, скажем, сила воли. дух человека это его монада. Зародыш будущего существа. Да и не человек это вовсе. Человек для монады - всего лишь этап. Как были животные и растения. А после человека может будет еще какое-то существо. Кто сказал, что человек - венец разумных существ. Да еще и к тому же человек - полуразумное существо. Что уже не секрет.

Так что наша задача обуять и подкармливать душу (чтож.. важное дело для здоровья) и растить дух. Растить дух можно лишь мыслительной деятельностью. Длительными размышлениями. Задачами для ума. Исследованиями в областях, где нужны логические процессы, интеллектуальная деятельность.
Чем больше мы привнесем в ращение нашей монады - тем скорее оно родится в своем мире. Тем скорее перестанет монада перерождать 3Д существо.
 
VizorДата: Среда, 30.10.2019, 00:48 | Сообщение # 771
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Хочу еще добавить. Что монада и сама не управляет процессами. Она - зародыш. Общение с ней "возможно" лишь опосредованное. И весьма нечеткое. Во-первых. Частоты мыслительных процессов разные. Почему-то считается, что при повышении частоты измерения повышается частота мышления существ. Не знаю. Что касается монады - мы для нее экстра-быстрые. Мы (3Д существа) уже для астральных существ носимся как угорелые. Так что монады просто практически не интересуются нами в плане общения. Мы для них средство питания. Более или менее удачное.
Но. Всегда есть но. У тех личностей, у кого этот зародыш (монада) более развит - нечеткое общение возможно. Непрямое.
 
kvanticДата: Среда, 30.10.2019, 11:17 | Сообщение # 772
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
BaroДата: Среда, 30.10.2019, 11:29 | Сообщение # 773
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Оффлайн
kvantic, Да, слышу тебя, слышу ))
 
BaroДата: Среда, 30.10.2019, 11:36 | Сообщение # 774
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Оффлайн
Только вчера о строительстве муровейника размышлял. А потом о... Я же не предполагал что следующая мысль которая будет порождена, усесться на него. Мда... confused

Сообщение отредактировал Baro - Среда, 30.10.2019, 11:37
 
BaroДата: Среда, 30.10.2019, 11:45 | Сообщение # 775
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Оффлайн
Вобщем девочке с картинки выше придётся встать, и отправиться ловить бабочек. Это не законченная мысль, не дописанная, там большой текст потомучто. Она ещё не опубликована.
 
LOGДата: Среда, 30.10.2019, 20:59 | Сообщение # 776
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Статус: Оффлайн
Baro!
Дух создаёт свою Идею, живёт своей Идеей и познаёт себя через собственную Идею.
У каждого живого существа есть своё Кармическое Колесо. Чем больше и грандиозней Идея, тем больше и величественнее Колесо Кармы Идеи.
Идея Духа Кармического Колеса как правило биполярна ... приближённое представление ВОСЬМЁРКА или петля Мёбиуса.
Существует также степень самопознания, от котрой зависит развивающееся самопознание Духа и в какой то исторический момент Индивидуального осознавания, Дух переосмысливает себя - КАК ИДЕЮ.
"Переосмысление" следует понимать в нескольких значениях и с различных сторон. Основная Идея переосмысления - РАЗРЫВ или проще сказать ДЕЛЕНИЕ своей Идеи в клочья (попытка уничтожить своё творение - себя - НО! Увы.). Таким образом Дух познаёт важность и жизненность своей Идеи. т.е. себя.
Baro!
Какую Идею Себя ты родил?


Сообщение отредактировал LOG - Среда, 30.10.2019, 21:01
 
VizorДата: Четверг, 31.10.2019, 00:51 | Сообщение # 777
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Бред феерический.
 
renmilk11Дата: Четверг, 31.10.2019, 12:15 | Сообщение # 778
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Бред феерический.

Вот так вот так! не разрослись мы ещё духовно для понимания LOGa)))
 
kvanticДата: Четверг, 31.10.2019, 12:57 | Сообщение # 779
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
А что у ЛОГа непонятного?
Он ясно написал, что до момента осознавания себя самого , т. е. во младенчестве и раннем детстве, мы все можно сказать бездуховны. Впоследствии, осознав себя самого мы приближаемся к кармической идее, тем самым получаем в личное пользование Дух. Если вы достаточно развиты, то в процессе самопознания ваш личный, индивидуальный Дух приобретает свойства Идеи. Вам это может нравится или не нравится, некоторые доходят до попыток суицида или ищут возможность изменить самого себя, но процесс изменения этой Идеи весьма сложен. Редко кому удается. равно как и редко, кто истинно получает, создает Идею Духа.
Ну и логичный вывод: Мы сами получаем то, что создаем, наше существование зависит от развития собственного Духа, той Идеи, в которую он "перевоплощается" в процессе переосмысления самого себя.
 
BaroДата: Четверг, 31.10.2019, 21:02 | Сообщение # 780
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Оффлайн
LOG, GOD

Сообщение отредактировал Baro - Четверг, 31.10.2019, 21:04
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: