Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
agncДата: Суббота, 16.11.2019, 23:34 | Сообщение # 871
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Монаду в инете ассоциируют с Духом или Высшим Я. Разночтение часто приводят к путанице в определениях. Поэтому хотелось бы внести ясность в формулировку.

Пускай себе ассоциируют. biggrin
У многих правильная непонятка.
Монада отдельно, духом связывается(не у всех ясно) с душой. Душа -субстанция на одну жисть-жестянку, но и опять же не всем это понятно. Но вы можете продолжать упорствовать, верней упрямиться.
Пысы. Ох уж этот редактор


Сообщение отредактировал agnc - Воскресенье, 17.11.2019, 15:00
 
KelvinДата: Суббота, 16.11.2019, 23:48 | Сообщение # 872
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Solder, так надо значит деликатно ему объяснять, а не травить.. я думаю он не безнадёжен wink
он судит по себе - и это его главная ошибка, все мы разные и надо учитывать и уважать любое мнение и взгляды, даже если ты не согласен с ним..

Совершенство и Истина - когда ты способен понять любого... ведь все мы ЕДИНЫ, но одно теория, а другое - знать это.
 
kvanticДата: Суббота, 16.11.2019, 23:55 | Сообщение # 873
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Во! Накинулись "духовно развитые" все на одного...Это ли не показатель. Еще и обсуждаете в 3-м лице.
Писали бы друг другу в лс, а здесь уже просто свои мысли изложили, а не устраивали свару.
Как-то неприятно всё это выглядит со стороны. честно...
sad
 
BaroДата: Воскресенье, 17.11.2019, 00:25 | Сообщение # 874
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата Kelvin ()
ведь все мы ЕДИНЫ, но одно теория, а другое - знать это.

Уверен? Но даже если это не так. Допустим такое, и будем отталкиваться от этого дальше. Зачем? Для того чтобы не позориться перед создателем.
 
KelvinДата: Воскресенье, 17.11.2019, 13:25 | Сообщение # 875
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Во! Накинулись "духовно развитые" все на одного.

kvantic, я молчу как вы тут друг друга обсуждаете, я хоть не молчу и пытаюсь предотвратить травлю и троллинг, а вы просто проходите мимо.. (всё Зло - в молчаливом согласии)

Я никого не обсуждаю, я отвечаю что касается меня лично, в данном случае - ответил Солдеру.

Цитата Baro ()
Уверен?

да, это второй космический Урок, который должна усвоить Цивилизация.. без этого не возможны всякие Переходы и присвоение статуса Космической цивилизации.
Цитата Baro ()
Для того чтобы не позориться перед создателем.

это должно идти из твоей Сущности, быть частью тебя, правила и запреты - это для Аборигенов smile
 
AlmorДата: Воскресенье, 17.11.2019, 14:28 | Сообщение # 876
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
Чей взгляд?

Взгляд со стороны smile

Цитата Baro ()
Паразитами на ком?

Поднимаем взгляд на пору строчек выше и читаем smile
Цитата Almor ()
Йогины становятся странными отщепенцами от основной социальной массы людей, которые мало того, что занимаются исключительно самими собой, но ещё и требуют от окружающих содержание себя любимых.


Цитата Baro ()
Выбирает судьба?

Так обсуждали уже не раз. Основные направления: место рождения, семья, узловые точки жизни мы с той стороны сами выбираем.

Цитата Baro ()
Тогда для чего же эмоции?

Хороший вопрос. Многие инопланетные цивы лишены этого качества. Некоторые откровенно считают эмоции вредным приобретением. Некоторые наоборот, многое готовы отдать за возможность обладать ими.
Здесь еще важно понимать связь с вибрациями эмоций. Низкочастотные эмоции: страх, злость и т.д. - гавах, по сути энергия, которую поглощают паразиты. Высокочастотные эмоции: радость, любовь, сострадание - способствуют духовному продвижению.
Поэтому я с трактовкой "ровной" жизни не совсем согласен.

Цитата Baro ()
А всё что кроме ремесла - это что?

Даже самый никчемный на первый взгляд человек может обладать какими-то развитыми навыками. Не обязательно это ремесло. Например, он может просто помогать нуждающимся людям.
 
AlmorДата: Воскресенье, 17.11.2019, 14:34 | Сообщение # 877
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Kelvin ()
я думаю т.н. "Держава Света" - бесполезный источник информации.. смесь фантазий и начитанности

По сути это просто взгляд со стороны, который, как и любое мнение, имеет право на жизнь. Кому-то безполезен, а кого-то заставит задуматься. Я же не навязываю, а просто даю инфу к размышлению. Тем более я тоже не со всеми вещами в данном сообщении согласен.
 
AlmorДата: Воскресенье, 17.11.2019, 14:58 | Сообщение # 878
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Kelvin ()
в действительности самый быстрый способ развития - отрешение и уход от мира(насколько это возможно)..

Тогда зачем вообще воплощаться? Здесь логика определенная на мой взгляд имеется.

Цитата Kelvin ()
да ладно

Меня это тоже покоробило. Но потом, немного подумав, пришел к выводу, что некое рациональное зерно в этом высказывании все-же есть.

Цитата Kelvin ()
Никто не имеет право указывать человеку каким путём ему идти - Свобода воли дана от самого Творца.

Верно. Свобода Воли чтится. Только, во-первых, многие ли аскеты читают что-то подобное? У них, как правило, другие источники(религиозные в основном). Во-вторых, а что не так? Ведь реально, человек уходящий из общества лишает себя многих социальных ролей и возможности расти в разноплановом окружении. Вопрос тоже не простой на самом деле и требует более пристального и детального обсуждения.

Цитата Kelvin ()
Путь жертвы - для Высших существ, от людей это требовать ПОДЛО!

Похоже ты не так понимаешь Кон Жертвы. Еще раз. Кон Жертвы - впереди идущие жертвуют своими знаниями и энергией для вслед идущих. Т.е. это прямо противоположно паразитизму, т.е. альтруизм. И в чем тут подлость?

Цитата Kelvin ()
Вообще типичный текст-манипуляция, это даже не ченнелинг, это обычный зомбирующий текст, для особо впечатлительных натур.

Давай детально. Где на твой взгляд манипуляция и зомбирующий текст? Вот я вижу, что ты местами неправильно истолковываешь послание, но тут же лепишь свои ярлыки. Я не защищаю автора, просто хочу разобраться.
 
AlmorДата: Воскресенье, 17.11.2019, 15:00 | Сообщение # 879
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
agnc, упрямиться? Честно говоря, из твоего текста мало, вообще что понятно. Ты хоть сам его прочитал при размещении? Такое впечатление, что писал в состоянии опьянения.
 
KelvinДата: Воскресенье, 17.11.2019, 15:12 | Сообщение # 880
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Я же не навязываю, а просто даю инфу к размышлению

это тоже моё мнение
Цитата Almor ()
Тогда зачем вообще воплощаться?

для личного развития, всё остальное - лицемерие и Ложь
Любовь к другим начинается с любви к себе, если ты себя не любишь то смысл в Любви ко всему миру?
Цитата Almor ()
Похоже ты не так понимаешь

А может это ты не понимаешь? твоё мнение - это просто инфа из сомнительной книги..
Цитата Almor ()
И в чем тут подлость?

Подлость в том что пока человек не разовьётся до уровня Сути - его НЕТ, как отдельной бессмертной духовной единицы-личности. А земной личности - все эти жертвы - не дадут не какой пользы, после смерти она раствориться в Адаме - эгрегоре биологического вида - человек.
Подлость - в том, что часто так манипулируют должностные лица из Небесной Иерархии(их часто называют ангелами и пр, но это не так) для них задача - продвижение Человечества, и такая манипуляция - служение миру понятно в их интересах, только человек получит ВСЕ шишки, а они - сливки..
Цитата Almor ()
Где на твой взгляд манипуляция и зомбирующий текст?

выше написал, а вообще моё мнение на Державу Света - это обман, секта, тут даже нет обычного ченнелинга..
в чём опасность? тебя уводят от жизни в Иллюзию, и не важно чем это прикрывают.. верить лжецам или больным - это всегда не лучший выбор.
 
agncДата: Воскресенье, 17.11.2019, 15:13 | Сообщение # 881
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Ты хоть сам его прочитал при размещении?

Нет biggrin
Поправил. Так как хотел написать. Редактор заменил слова. "Пускай себе ассоциируют. biggrin (насчёт монады)
У многих правильная непонятка.
Монада отдельно, духом связывается(не у всех ясно, ясно от слова чётко) с душой(душа отдельно, слепок с монады на данное воплощение). Душа -субстанция на одну жисть-жестянку, но и опять же не всем это понятно. Но вы можете продолжать упорствовать, верней упрямиться."
Придётся пояснить: упрямство в " вечности души". Неприкаянные души- призраки, могут существовать достаточно долго во времени, но не вечно.
Цитата Almor ()
Такое впечатление, что писал в состоянии опьянения

Был трезв как стёклышко biggrin


Сообщение отредактировал agnc - Воскресенье, 17.11.2019, 15:21
 
AlmorДата: Воскресенье, 17.11.2019, 15:17 | Сообщение # 882
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Kelvin ()
он судит по себе - и это его главная ошибка

Благодарю, сенсей! Я прозрел! biggrin
Цитата Kelvin ()
все мы разные и надо учитывать и уважать любое мнение и взгляды, даже если ты не согласен с ним..

Приведи пример, где я голословно что-то утверждаю и настаиваю на своем, проявляя неуважение к оппоненту.

Цитата Kelvin ()
Совершенство и Истина - когда ты способен понять любого... ведь все мы ЕДИНЫ, но одно теория, а другое - знать это.

Да мы едины, разделение - иллюзия. Но многие здесь настолько глубоко погрязли в этой иллюзии, что ведут себя далеко не лучшим образом.
Вспоминается отличная притча об Душе, захотевшей узнать что такое Прощение.
Маленькая Душа и притча о прощении
 
KelvinДата: Воскресенье, 17.11.2019, 15:26 | Сообщение # 883
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Благодарю, сенсей! Я прозрел!

не за что
Цитата Almor ()
Приведи пример, где я голословно что-то утверждаю и настаиваю на своем, проявляя неуважение к оппоненту.

ты сам знаешь, а если настолько слеп - твои проблемы, я всё сказал.
я не занимаюсь такими глупостям - как собирать компромат и пр..
Всем Хорошего дня smile
 
AstraVertДата: Воскресенье, 17.11.2019, 15:51 | Сообщение # 884
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Жуть...
 
AlmorДата: Воскресенье, 17.11.2019, 15:56 | Сообщение # 885
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Kelvin ()
для личного развития, всё остальное - лицемерие и Ложь

Погоди, что же тогда развивается до уровня Сути?

Цитата Kelvin ()
А может это ты не понимаешь? твоё мнение - это просто инфа из сомнительной книги.

Может и не понимаю, но вот ты своим поведением и ярлыками явно не способствуешь побуждению интереса к изучению твоей картины мира. Напомнило. biggrin



Цитата Kelvin ()
Подлость в том что пока человек не разовьётся до уровня Сути - его НЕТ, как отдельной бессмертной духовной единицы-личности.

А что есть? И что же тогда есть память прошлых жизней?

Цитата Kelvin ()
Подлость - в том, что часто так манипулируют должностные лица из Небесной Иерархии(их часто называют ангелами и пр, но это не так) для них задача - продвижение Человечества, и такая манипуляция - служение миру понятно в их интересах, только человек получит ВСЕ шишки, а они - сливки..

Какие же шишки получает человечество и какие сливки "должностные лица из Небесной Иерархии"?

Цитата Kelvin ()
это обман, секта, тут даже нет обычного ченнелинга..

Ты ушел от прямого ответа опять навесив ярлыки. Пруфы, Билли, пруфы!!! biggrin
Приведи, пожалуйста, характеристики секты, по которым можно причислить ДС к секте.
А много ты знаешь сект, у которых есть патентные свидетельства?
Что в твоем понимании является обычным ченнелингом?
Прикрепления: 6333613.jpg (76.3 Kb)
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: