Земля. Хроники Жизни.
Главная | Что такое духовное развитие? - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 16.02.2019, 21:07
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
BaroДата: Воскресенье, 27.01.2019, 21:03 | Сообщение # 76
Продолжу. Попробую придержатся озвученных вопросов выше и не отойти в сторону.
За нашими плечами библиотека литературы посвящённой духовному развитию. Реально. Это многоэтажные тома. Подкреплённые практикой не одну жизнь и не только своей. Порой воплотившиеся авторы не доживают чтобы издать полное собрание сочинений. Попалась мне одна такая хорошая, но не завершённая книга по астрологии. Там употреблялся термин "проработка духовного плана". И, примеры поведения в соответствии с развитием, примеры, примеры... Но ни слова как проработать.

Вообще из книги следовало что человек эволюционирует и в конечном счёте становится доблестным мужем. По-плану. Так он устроен. Практически же, хочет ли он этого? И, может ли! План этот, как ты подозреваешь - идея создателя.

Цитата Dum ()
«Я вам посылку принёс. Tолько я вам её не отдам, потому что у вас документов нету».

Причина не в документах. Человек формируется поэтапно. Нужно время. Не перескочить. Есть цель качественно измениться, тогда практика.

Цитата Dum ()
...хочется чего более… духовного.
Уже ответил выше. Значит будет.
Цитата Dum ()
Кто создал Создателя, я тебя спрашиваю.
Другой создатель. Устраивает?
МишельДата: Воскресенье, 27.01.2019, 21:09 | Сообщение # 77
Цитата renmilk11 ()
Отношения между эзотерикой и авраамическими религиями несколько натянутые.

почему?
BaroДата: Воскресенье, 27.01.2019, 21:16 | Сообщение # 78
Dum, Из мифологии создателей. Вишну создаёт Брахму. Брахма живёт и лепит Шиву. А Шива уподабляется Вишне.
З.Ы. В сугубо качественном духовном контексте. Не обращай внимание на мишуру навешанную индусами. Большинство из них не осознаёт сути.

Сообщение отредактировал Baro - Воскресенье, 27.01.2019, 21:44
DumДата: Воскресенье, 27.01.2019, 22:51 | Сообщение # 79
Доброго времени
Arwis, Не собирался я уже сегодня что-либо писать, но увидел твоё сообщение, не отметить по крайней мере не могу. Твоё сообщение серьёзно. Трудно переоценить.
Цитата Arwis ()
Я понимаю, что многие скажут, что этот процесс бесконечен - в таком случае, хотя бы, промежуточный результат - что это?

Это и мой вопрос. Это ключевой вопрос темы.
У меня нет соответствующий квалификации, чтобы компетентно рассуждать по этому поводу. Иначе бы я тему с вопросительным знаком не открывал.
Эта тема - производная от "Почему мы не помним прошлые жизни". Там была констатация, что целью воплощения является духовное развитие.
Однако наиболее активных участников той темы Алмора и Визора здесь нет. Жаль. Жаль. Очень.
МишельДата: Воскресенье, 27.01.2019, 22:58 | Сообщение # 80
Baro,
в буддизме нет понятия Бога
нет понятия духа, как я помню
о каком духовном развитии с точки зрения буддизма вы говорите
о просветлении?
как вы его понимаете
знаком ли вам термин расширение сознания?
renmilk11Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 23:35 | Сообщение # 81
Цитата Мишель ()
Цитата renmilk11 ()
Отношения между эзотерикой и авраамическими религиями несколько натянутые.

почему?

Не меня цитат )) мы попроще будем. Это к DUMу ....
МишельДата: Воскресенье, 27.01.2019, 23:59 | Сообщение # 82
очень извиняюсь
не понимаю, почему так вышло broken
renmilk11Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:08 | Сообщение # 83
Могу сказать, так - духовное развитие и дыхание как то связано. И если сосредоточить сознание в сердце (мысленно вдыхая в область сердца) то это... Эта практика и оздоравливает. Выходите на улицу, общаетесь с другими людьми - вдыхайте в своё сердце и это поможет подняться и тем с кем общаетесь. Попрактикуйтесь и обнаружите, что окружающий мир меняется на глазах в светлую сторону. Просто вдыхайте в область грудного центра - там Христос(Любовь). Чем бы в этот момент не занимались. Попробуйте этот способ. Это не демагогия с моей стороны-это проверенная практика.

И развитие пойдёт попутно.
Своё развитие и ближних. Становишься на сторону Светлых сил, очищать пространство от негатива. Духовный Путь развития начинается с открытия грудного энергоцентра. Путь воина Света и есть духовное развитие и смысл жизни Человека. Воина, который ни с кем не воюёт, но служит Богу и вручает себя ему как инструмент, полностью. Достаточно предложить себя ему -" Господь вверяюсь тебе -дай мне возможность служить тебе!"

А рассуждать о том что не видишь можно долго. Как в притче о слоне и слепых учёных... wink
renmilk11Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:12 | Сообщение # 84
Цитата Мишель ()
не понимаю, почему так вышло

Не с проста наверное. smile А вообще ни чего просто так не выходит. Старайся замечать мельчайшие подробности и быть внимательным.
KelvinДата: Понедельник, 28.01.2019, 05:39 | Сообщение # 85
Цитата Мишель ()
Baro,
о просветлении?
как вы его понимаете

в Буддизме как я помню и традиционного перевоплощения нет..
Мишель, не смущайте публику(не ломайте мозг как выразился спринт biggrin ) , тут не привыкли так глубоко копать, Будда - как прикрытие... wink ( tongue )
KelvinДата: Понедельник, 28.01.2019, 05:42 | Сообщение # 86
Цитата Dum ()
Kelvin, обрати пож внимание, откуда вообще в этой теме взялось слово «демагогия». Ведь не я его сюда принёс.

Dum, вы боитесь взять ответственность за свои слова? Спринт выразил своё мнение(имеет право) а Вы - автор ветки, разница есть?
BaroДата: Понедельник, 28.01.2019, 06:47 | Сообщение # 87
Цитата Мишель ()
Baro,
о просветлении?
как вы его понимаете
знаком ли вам термин расширение сознания?

Мишель, это каша в Вашей голове... И как отвечать? Каша - это нормально. А сложность в ответе в том что тысячи понятий у Вас в голове не разделены, перефразирую не различимы, и единый ответ как Dum, даже не сформируешь. Придётсся сначала прорабатывать различие. С этого начинать. Это не вынос мозга, это долгий коропотливый труд двоих, учителя-ученика.
Я ведь даже не намекал на Буддизм, если быть строгим в формулировках. Хотя, если глубоко копать (Kelvin) , считаю: Будда - основоположник психологии ))

Сообщение отредактировал Baro - Понедельник, 28.01.2019, 06:54
KelvinДата: Понедельник, 28.01.2019, 07:06 | Сообщение # 88
Baro, я не следил за диалогом, отвечал на слова Мишель, и вспомнил тут товарища... визора, который мне как доказательство моей не правоты приводил слова Будды..
Ну да, вы вроде о индуизме говорите. Но в буддизме правда нет Бога, там сложная философия, много течений и есть тайная часть.
BaroДата: Понедельник, 28.01.2019, 07:09 | Сообщение # 89
Цитата Dum ()
Эта тема - производная от "Почему мы не помним прошлые жизни". Там была констатация, что целью воплощения является духовное развитие.

Хорошая человеческая мысль. А как же животные? Был у меня знакомый теоретик. Он считал что собака - это пред-человек. Бегает всё время, суетится, набирает очки, чтобы стать человеком, служит ему. А кошка - то пост-человек, который разленился, живёт, пользуется благами дома и спит 20 часов из 24. biggrin
BaroДата: Понедельник, 28.01.2019, 07:25 | Сообщение # 90
Цитата Kelvin ()
товарища... визора

У него явная психологическая проблема. Паразиты )) Всякие червячки... Ментал, которому начхать. Энергетика та ещё. Вобщем, в его ветки я откланялся, и нет желания заходить. Отчасти, Квантик была права в плане отношений к некоторым темам. Те же выводы посетили и меня в итоге.
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования