Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
AlmorДата: Воскресенье, 17.11.2019, 16:14 | Сообщение # 886
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Kelvin ()
ты сам знаешь, а если настолько слеп - твои проблемы, я всё сказал.

Отличный ход! Обвинить в чем-то без предоставления доказательств. Не помнишь - твои проблемы...
Этим действительно все сказано, добавить нечего...

Цитата Kelvin ()
я не занимаюсь такими глупостям - как собирать компромат

Тогда стоит ли предъявлять голословные обвинения?
 
AlmorДата: Воскресенье, 17.11.2019, 16:16 | Сообщение # 887
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
kvantic, благодарю за поддержку. Одно ясно, размещенный материал никого не оставил равнодушным. Значит тема животрепещущая biggrin
 
kvanticДата: Воскресенье, 17.11.2019, 17:24 | Сообщение # 888
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, каждый из нас находит себе нечто, что "цепляет".
Поскольку мы все разные, то и интересует всех не одно и то же. Есть люди, резонирующие с какой-то темой больше чем с остальными, потому они объединяются и развивают данную тему дальше.
Вот исходя из этого и считаю себя не вправе считать чьи-то убеждения неверными, если, конечно, они не вредят другим и не являются призывом к какому-то виду насилия, физического или морального.
Ты просто отстаиваешь свою точку зрения.
Были некоторые, кто просто навязывал свое видение и считая его единственно верным, видел других "непрозревшими" или "непробудившимися", причем в навязчивой форме.
Каждому в жизни, если он развитая личность, необходимо не только физическое здоровье как материальная составляющая, но и общие принципы, как идеальная, которые являются поддержкой для душевного равновесия. Кто-то находит это в религии, кто в науке, работе, семье или сам создает для себя и объединяет все в нечто общее.
Мы живем в не совсем простое время, и если человеку так легче, кто мы , чтобы его судить?
Это мое мнение. Может потому что в жизни общалась с очень большим количеством людей. И разных религий, национальностей, статуса и возраста. При этом свое отношение к личностям приходилось оставлять при себе.
С годами это перешло в спокойное принятие разных взглядов и поведения в том числе. Конечно, если они соответствуют нормам, установленным нашим обществом на данные момент.
Как-то так...
smile
 
LOGДата: Воскресенье, 17.11.2019, 17:57 | Сообщение # 889
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Оффлайн
Уверенность - нахождение в преддверии во вступлении в абсолютную веру.
Чем опасны заблуждения?
ответ- уверенностью.


Сообщение отредактировал LOG - Воскресенье, 17.11.2019, 17:58
 
kvanticДата: Воскресенье, 17.11.2019, 18:06 | Сообщение # 890
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
LOG, бла-бла...Ты наделен даром отличать заблуждения от истины? Может поведаешь...
Только давай без СЗН, ОСЗН и прочего. Критическое мышление никто не отменял, но поскольку все является субъективным, как ты можешь быть у верен в своей правоте?
 
AlmorДата: Воскресенье, 17.11.2019, 18:36 | Сообщение # 891
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Поскольку мы все разные, то и интересует всех не одно и то же. Есть люди, резонирующие с какой-то темой больше чем с остальными, потому они объединяются и развивают данную тему дальше.

Я об этом ранее тоже писал... и не раз. smile

Цитата kvantic ()
Вот исходя из этого и считаю себя не вправе считать чьи-то убеждения неверными, если, конечно, они не вредят другим и не являются призывом к какому-то виду насилия, физического или морального.
Ты просто отстаиваешь свою точку зрения.

Не совсем. Мировоззрение любого человека формируется на базе личного опыта, среды, изученных книг. Естественно у всех пути и жизненный багаж разные. Тем не менее каждый из нас находится в постоянном развитии. Я размещаю материалы, которые по моему мнению имеют определенную ценность и позволяют взглянуть на мир по-новому. Иными словами я не только подтверждаю свою позицию, но и стараюсь приносить что-то новое.

Цитата kvantic ()
Мы живем в не совсем простое время, и если человеку так легче, кто мы , чтобы его судить?

Так и я не сужу. Вот недавно искренне пытался вывести одного из форумчан на дискуссию, прояснить его позицию и картину мира. Но увы, ничего путного из этого не вышло.
А сколько раз я предлагал всем желающим обсудить и мою позицию? Никто толком ничего не смог противопоставить. А может так и надо. Далеко не каждый захочет разбираться в тонкостях и хитросплетениях чужого мировоззрения. Это же время и энергия на осмысление и анализ. Но меня удивляет тот негатив, который льется от некоторых личностей, которые даже не удосужились хотя бы немного изучить позицию оппонента из прямых, не косвенных источников.
 
kvanticДата: Воскресенье, 17.11.2019, 18:57 | Сообщение # 892
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, я не права.
Это сообщение было как бы не тебе лично, а ко всем...
Потому насчет "не судить" получилось тебе лично, а это не так...надо было уточнить. Сорри, увлеклась.
sad
 
VizorДата: Воскресенье, 17.11.2019, 22:34 | Сообщение # 893
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
Монада отдельно...души- призраки, могут существовать достаточно долго во времени, но не вечно.

Откуда ты это взял? Если не секрет?
Цитата Almor ()
А много ты знаешь сект, у которых есть патентные свидетельства?

У ловцов душ уже патент? Чет вспомнился анек про патент на отстрел лохов. smile
 
VizorДата: Воскресенье, 17.11.2019, 22:40 | Сообщение # 894
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
пытался вывести одного из форумчан на дискуссию, прояснить его позицию и картину мира. Но увы, ничего путного из этого не вышло

Почти все, кто здесь обитает, уже имеет свою картину мира. Или как говорила kvantic - "духовно развитые". smile Некоторые заявляют даже, что постоянно чему-то учатся - скорее всего почти нет. Так что ваше "выяснить и прояснить" скорее попытка заменить "их" картинку своей с применением легких видов троллинга. Но это тоже полезная функция для форума.


Сообщение отредактировал Vizor - Воскресенье, 17.11.2019, 22:40
 
BaroДата: Понедельник, 18.11.2019, 07:49 | Сообщение # 895
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
В продолжение диалога с Кельвином и Алмором. От всего написаного на две темы «ВЕРА В СЕБЯ» и «ЧТО ТАКОЕ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» от 10.11.2019

Мы едины. А чем? Тем что оказались в одних условиях, на одной земле. Обязательным навязаным условием с рождения для нас является Культ Денег. Наше благосостояние, сила, безопасность, здоровье выражается деньгами, при условии эгоцентричной модели. Деньги безличное тело, им всё равно. Следовательно, такую парадигму развивает хозяин денег. Выгодно ли расслоение по благосостоянию хозяину? Конечно. Ведь его разум не может превалировать над сознанием большинству, противопоставляя себя неограниченно большому потенциалу. Но он может превзойти численно. Тогда это априори закладывается в культ, культ денег.

Развитие в духе, осознаёт ограниченность деньгами и эту ограниченность стремиться отодвинуть. Каким образом это можно сделать? От дефицита денег можно перейти к профициту. Когда денег даётся столько сколько проситься. Что с ними делать решать каждому в системе. Наряду с таким продуктом как криптовалюта Биткоин, Рипл и др., которые по своей сути ограничены регулятором, лидер может выпустить неограниченную по сути денежную форму (назовём НДФ). Последняя выступит платёжным средством в обмене услуг между ограниченным кругом лиц и замыкаться на этот круг в обмене услугами. Т.е. от того во сколько каждый из членов круга оценит свои услуги, баланс сохраняется, а от величины денежного базиса последний не зависит. Это чуть больше чем бартер, так как регулятор, он же эмиссар, в лице государства или лидера подписывается выполнить соглашение в случае не возможности исполнить обязательства отдельных лиц. Таким образом участники ссылаясь на эммисара и др. членов саморегулируют отношения, чтобы сделка сторон сохраняла силу. Это справедливо?

Жизнь в кредит? Конечно. Любой получит денег на развитие денег столько сколько требуется, заняв лишь ресурс времени у членов общества. Если общественные технологии и знания доступны, коэффициент труда любого члена будет выше, как если бы он имел персонифицированный инструмент. Любой труд в системе будут центростремительно пытаться вознаградить сами участники, так как это расширяет границы новых возможностей с большими деньгами (кармическим обременением своим трудом других) и в более широком спектре задействованием ресурсов для достижения личных и общественных целей. Под ресурсами надо понимать общественные технологии, сырьё, биоресурсы, время. Конечно духовный лидер будет в праве увеличить емкость денежного оборота, за которым стоит массовая работа во благо общества. Т.е. он сам выступит локомативом предоставления возможностей, для реализации планов. Что требуется от «духовенства» - грамотное распределение сил и ресурсов. Это грубое представление потребует доработки участников.

Ниже для тех, кому не нравится чьи-то правила и он неустанно твердит о выборе.

При наличии на земле двух денежных систем. Рождённый в духе будет развивать цивилизацию, не скрывая знания. Независимо от ранее существующих. Последние эффективнее распорядят ресурсы, в том числе человеческие и не только. Это приведёт к стремлению к нематериальным благам, развитию сознания и силе выше другой цивилизации. Оставить или ограничить тёмную или бесцветную сторону будет зависить от необходимости в таком примере для растущего поколения, предоставляя выбор. Напомню, так уже было. Порождение Европпы. Но всякому терпению приходит конец, об этом не надо забывать. Поэтому для восполнения урона цивилизации, радикальные решения будут иметь силу.
 
AlmorДата: Понедельник, 18.11.2019, 11:49 | Сообщение # 896
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Потому насчет "не судить" получилось тебе лично, а это не так...надо было уточнить. Сорри, увлеклась.

Бывает smile
 
AlmorДата: Понедельник, 18.11.2019, 11:57 | Сообщение # 897
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Почти все, кто здесь обитает, уже имеет свою картину мира.

Кто-то имеет, а кто то примеряет то, о чем другие вещают.

Конечно с нашего уровня мы всей истины вряд ли узнаем и осознаем, но хотя бы приблизится к реальной картине мира мы общими усилиями все же можем. Поэтому и интересен взгляд каждого. Один увидел/узнал одно, другой другое. Значит уже картина наполняется деталями. Опять же можно дискутировать по поводу разных аспектов реальности, приводить свои доводы. Так глядишь к чему то может и придем. smile
 
AlmorДата: Понедельник, 18.11.2019, 12:12 | Сообщение # 898
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
Мы едины. А чем? Тем что оказались в одних условиях, на одной земле. Обязательным навязаным условием с рождения для нас является Культ Денег.


Ты слишком материально подходишь к вопросу единства. Это частный случай. В условиях системы Тьмы, Культ Денег - навязанный аспект. В исторической перспективе были на Земле сообщества лишенные этого аспекта. Да и во многих других внеземных цивилизациях КД как таковой отсутствует.

Когда я говорю, что все едино, то имею в виду единство тонкоматериального, духовных аспектов. Иллюзия разделения - это своеобразная часть программы воспитания Душ. Почитай притчу о маленькой Душе и её желании узнать, что такое Прощение. Она очень точно характеризует нашу тренировочную площадку под названием Земля.
 
AstraVertДата: Понедельник, 18.11.2019, 12:54 | Сообщение # 899
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Деньги сами по себе ничего не значат,в определённые этапы истории общества ими можно было только подтереться,и то с трудом(царские бумажные,керенки и т.д.).Вопрос как и чем оценивать произведённый обществом валовый продукт и затраченные на это человеко-часы.Можно хоть черепками глиняными обмениваться,главное чтобы они ценность имели на данный момент времени.Это всё очень условно и субъективно.
 
BaroДата: Понедельник, 18.11.2019, 14:36 | Сообщение # 900
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Ты слишком материально подходишь к вопросу единства.

Сильное недопанимание.

Комментирую что я хотел сказать. Здесь и сейчас идёт правка действительности в которой мы находимся. Мы можем получить и феодальный строй, и каменный век, это зависит как от нашего личного настроя, так и всего окружения за пределами сайта. На дискуссию, скажем месяц. Далее. Для одних школа закончится и на выход. Для других начнётся новая. Либо программа не изменится и место займут другие ученики; либо остануться те же ученики, но уровень будет выше. Ранее я озвучил что хотят учителя от учеников, а не ученики. Это алегория, если так проще понять

Теперь, непосредственно касаемо единства, мир будет изменён, вопрос "в какой?" Изменять его придётся самим. Если мы не придём к единому образу мира, то все на выход. Если у кого-то складывается образ - ему править, остальным соглашаться на его правила.
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: