Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
AlmorДата: Пятница, 22.11.2019, 17:53 | Сообщение # 931
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
ну мутненько все так.

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." © Козьма Прутков

Цитата Vizor ()
то вселенную создал высших эгрегор. то потом ее создали учителя и простые рабочие.

На мой взгляд никаких несостыковок. Высший эгрегор - это мыслесфера.
"Создатели планет из Иерархии Сил Света создали мыслесферу - невероятной мощности высший эгрегор."
Логично предположить, что каждый высший эгрегор создается соответствующими Творцами. Значит и эгрегор Вселенной также был создан одним(или несколькими) высшим Абсолютом из Иерархии Сил Света. Разве не так?

Про простых рабочих... Где в тексте об этом? Таймкод укажи. Я нашел только про великих учителей-строителей в паре мест
9.30. "Великие Учителя- это космическая Иерархия строителей, которая в совокупности называется Логосом"
10.05 "Все в проявленном космосе имеет своих создателей и все энергии природы на нашей планете работают и действуют под руководством разумных строителей. Над созданием космоса трудятся сонмы разумных существ"

Они создают мыслесферу - программу развития. Где нестыковка? Все гладко на мой взгляд.

Цитата Vizor ()
чтобы использовать высшие э. надо быть хорошим - просто служить иерахиям света, добра, красоты.
а потом оказывается, что надо проповедовать учение одного из вел. учителей.

Здесь вопрос не служения и проповедования, а включения в Иерархию Сил Света. Вначале же четко описан Кон Жертвы, которому неукоснительно следуют все, кто принадлежит Иерархии Света. Т.к. высшие жертвуют знаниями и энергией для восхождения низших, то таким образом идет постоянный поток создания Творцов всех уровней.

Для меня эта система выглядит вполне здравой и завораживает своей красотой замысла и исполнением. Получается система сама себя масштабирует и расширяет.

Про проповедование.
11.30 "Исключительно для нашего прозрения в Высшие Сферы воплощаются Великие Учителя, давая духовные знания, чтобы мы могли получить энергетическое питание для здоровья Духа и Тела и для дальнейшего эволюционного развития"
Т.е. это в первую очередь нужно каждому для его здоровья и продвижения.

Цитата Vizor ()
про нирвану хрень какая-то. показано что нирвана это какой-то рай. планетарная нирвана, солнечная нирвана. хотя все знают, что нирвана это НИЧЕГО что можно было бы описать. потому что нирвана не находится в этой вселенной. она за ее пределами. потому ее и нельзя описать.


Не стоит употреблять манипулятивную фразу "все знают". Кто конкретно знает? Ты? Я? Дядя Ваня дворник? Думаю никто из нас даже близко к этому понятию не подошел. Да, есть общепринятое суждение, что нирвана - это ничто. А ты сможешь как то это объяснить? Сам же написал, что нельзя описать, но тем не менее даешь ей характеристику. И про нахождение ее как то тоже бездоказательно. Это ж состояние Духа. А он может быть везде.

11.50 "Нирвана - понятие относительное. Есть много уровней сфер Нирван, которые входят одна в другую. Нирвана - это высшее напряжение сил. Она вовсе не является концом развития. В безпредельности не может быть ни одного конечного процесса. Все всегда развивается в безконечности бытия. Все эти смены форм или бытия ведут к одной цели - достижению Нирваны, т.е. полному развитию всех возможностей, заложенных в человеческом организме"

Индивидуальная, планетарная, солнечная Нирвана - это уровни сознаний их достигающих. Это очень хорошо коррелирует с концепцией развития человека, который постепенно расширяет свое сознание сначала до окружения, потом до города, страны, планеты, СС, галактики.

Цитата Vizor ()
а в конце вообще ПУГАЛКА, что только агнийога спасет и переведет всех в 6 рассу.. или что-то такое.

Речь идет о своеволии людей применяющих психическую энергию в ущерб себе же. Так какая же это пугалка? Оглянись вокруг. Картина мира как раз подтверждает сказанное. Отсутствие высшего руководства довело планету до плачевного состояния. Или у тебя есть другие мысли на сей счет?

Цитата Vizor ()
вначале говорится о том, что мы подписываемся на земную жизнь для духовного роста. а потом оказывается, что все люди разом на земне охренели и стали атеистами. и человечество утеряло нить. мы делаем все своевольно и привели планету к пропасти.
но люди постоянно рождаются. постоянно умирають.


Не понял, что ты этим хотел сказать.

Цитата Vizor ()
ну бред.


Включаю режим "зануда" biggrin

Нарушения правил
3.5 Если пользователь пользуется психиатрическим термином "бред" (чушь, глупость и тп), то он обязан предоставить лицензию специалиста, позволяющую делать подобные заявления, или постарается научно обосновать диагноз. В случае не предоставления обоснований данное действие пользователя соотносится с 1-й категорией нарушений.
Нарушения 1-й категории наказываются полным запретом на отправления любых видов сообщений на постоянный срок.


Выключаю режим "зануда" smile

Все же хотелось бы получать более четкие формулировки с конкретными обоснованиями.
Я прекрасно знаю, что ты придерживаешься другой концепции построения мира. Тем не менее я ждал, что ты подойдешь к моему вопросу более тщательно, без употребления таких терминов как "мутненько", "хрень", "бред" и т.д.
К сожалению, пока этого не увидел. Хотя наверно многого от тебя хочу. Каждый резонирует на своей волне с определенным типом инфы.

Цитата Vizor ()
Но сама АЙ весьма платная.И прямо говорится, что без учителя ты ничего не добьешься. нужны инициации. а учителю ПРЯМО СКАЗАНО надо платить. и обосновано почему.

Специально внимательно просмотрел ролик, но не встретил упоминание про деньги. Подскажи таймкод, где об этом говориться.

Выше уже писал, что необходимость общения с Духовными учителями выгодна нам самим, т.к. мы получаем здоровый Дух, Тело и возможность эволюционировать. Причем заметь, в самом тексте говорится, что Духовные учения могут быть разные. Основа у всех одна. Так что, кому что ближе, тот тем и занимается. Поэтому свет клином на АЙ не сошелся. А просвещаться вполне можно и без траты средств. Главное - было бы желание. smile
 
LOGДата: Пятница, 22.11.2019, 20:17 | Сообщение # 932
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
Almor!
вайзор не телепат и не интуит, но интеллектуал!!! , в котором противоречия зашкаливают до безобразия.
Solder!
Нет проблемы - есть не понимание ... твоё.


Сообщение отредактировал LOG - Пятница, 22.11.2019, 20:17
 
kvanticДата: Пятница, 22.11.2019, 20:44 | Сообщение # 933
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
LOG, ты забыл добавить, что это лишь твое личное мнение.
 
VizorДата: Пятница, 22.11.2019, 21:26 | Сообщение # 934
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата SOLUM ()
духовный рост начинался с Блаватской, Рерихов и т. п.

Душевный рост. Все эти темы касаются только души. Духовного роста там мало.
 
renmilk11Дата: Пятница, 22.11.2019, 21:48 | Сообщение # 935
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Вот символ духовного развития. Не правда ли наглядно и лаконично?

Поднятие энергии Духа - Кундалини по Сушумне с помощью Иды и Пингалы. Восхождение Сознания по всем центрам и раскрытие их. Посвящение, выход в астрал, в нирвану (непривязанность, независимость от физических чувтв), независимость от Сансары, и в конечном итоге беспредельная свобода выбора Духа !


Сообщение отредактировал renmilk11 - Пятница, 22.11.2019, 21:55
 
VizorДата: Пятница, 22.11.2019, 21:51 | Сообщение # 936
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
де в тексте об этом? Таймкод укажи

я и так этот бред три раза прослушал. не хочу уже.
Цитата Almor ()
Здесь вопрос не служения и проповедования,

Да. Вопрос "сквозить" через все видео. Агниайога - цель этого рекламного ролика.
Цитата Almor ()
манипулятивную фразу

Да. Каюсь. Потому в конце сказал, что это слова Будды.
Цитата Almor ()
Оглянись вокруг.

А что вокруг? Все ок. Бедные беднеют. Богатые богатеют. Такой вид наш. Человекразумный - неразумный истребитель. Но это ничего не значит. До нас умерли 99% ВИДОВ живых существ. Еще раз скажу. ВСЕ ХОРОШО. Даже моря мусора в океанах - фигня. ЕЩЕ ОДИН метеорит как в 1755 году - и все опять обнулится. Человечество ХРУПКОЕ как роза из тончайшего стекла. Рассыпется от чего угодно. Так что людей беречь надо.
Цитата Almor ()
пользуется психиатрическим термином "бред"

Не все термины имеют однозначное трактование. Я не давал медицинского заключения, потому, что я не медработник. Я давал СОЦИАЛЬНУЮ оценку. А это субъективное предвзятое отношение личного характера не требующее ни чьих заключений. Это так же если бы я тебя назвал дебилом. Но ты (я так думаю) не являешься таким по мед показаниям. А по социальному признаку я тебя таковым не считаю. smile
Это не критика. А мое мнение.
Цитата Almor ()
не встретил упоминание про деньги

Я хотел заняться агни-йогой. Почитал. Поизучал. Поприуныл. smile
 
VizorДата: Пятница, 22.11.2019, 21:57 | Сообщение # 937
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата renmilk11 ()
Вот символ духовного развития

это больше похоже на мед. символ.

Я бы больше это назвал символом ДУХовного развития.
 
renmilk11Дата: Пятница, 22.11.2019, 22:01 | Сообщение # 938
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
похоже на мед. символ

Да. На символ медитативный smile
 
VizorДата: Пятница, 22.11.2019, 22:01 | Сообщение # 939
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата renmilk11 ()
Поднятие энергии Духа - Кундалини по Сушумне с помощью Иды и Пингалы. Восхождение Сознания по всем центрам и раскрытие их. Посвящение, выход в астрал, в нирвану (непривязанность, независимость от физических чувтв), независимость от Сансары, и в конечном итоге беспредельная свобода выбора Духа !

Кундалини это энергия Духа?
Выход в Астрал - дело нашей Вселенной. Уход в нирвану - вряд ли кому под силу.
кто покинул сансару более не родился в 3Д.
я не знаю о свободе выбора духа. тут таких нет. мы все не свободны в выборе.
 
VizorДата: Пятница, 22.11.2019, 22:02 | Сообщение # 940
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата renmilk11 ()
На символ медитативный

Красссавчик!!! smile
 
renmilk11Дата: Пятница, 22.11.2019, 22:03 | Сообщение # 941
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
мы все не свободны в выборе

А ты не все tongue
 
renmilk11Дата: Пятница, 22.11.2019, 22:11 | Сообщение # 942
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Просто я о духовных практиках - учение, Учитель. Ты просто выбираешь Путь и предлагаешь себя Богу как инструмент. Путь война. Выбор есть. Если не хочешь снова и снова
воплощаться пока не наткнёшся на учителя.
Практическое понятие о Духе хорошо познаётся в астральной проекции и посмертных опытах. А дальше лекче biggrin
 
renmilk11Дата: Пятница, 22.11.2019, 22:14 | Сообщение # 943
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Кундалини это энергия Духа?

Нет, это лифт. Нажимаем последовательно на "кнопки" их ...семь, разноцветных и поднимаемся, и...опускаемся.
 
kvanticДата: Пятница, 22.11.2019, 22:33 | Сообщение # 944
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
renmilk11, эротичненько...
happy
 
VizorДата: Пятница, 22.11.2019, 22:42 | Сообщение # 945
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата renmilk11 ()
А ты не все

Четко, как пацанчики на районе. smile
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: