Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
МишельДата: Четверг, 23.01.2020, 14:29 | Сообщение # 1261
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Йога, к примеру
Адвайта, Исихазм
я же вам один раз уже показала форум - там есть мастера разных напрвлений
если вас никуда не потянуло - ждите, найдете свой путь (если есть намерение, а не просто поиграть)
ну и хотя бы иногда медитируйте, ум успокаивайте
 
kvanticДата: Четверг, 23.01.2020, 14:35 | Сообщение # 1262
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Мишель ()
"Если психическое (душа) стало сильным и полноправным хозяином, тогда субъективного страдания не возникает или оно бывает незначительным, а объективное не может повлиять ни на душу, ни на другие части сознания - солнечный путь, отмечающий всю садхану великой радостью и сладостью."

Напоминает описание психически ненормального человека или после лоботомии, например. Им тоже по фигу на объективную реальность, солнечные дети.
Как тонка грань....
 
МишельДата: Четверг, 23.01.2020, 14:43 | Сообщение # 1263
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
сихически ненормального человека или после лоботомии

им пофиг, и общаться в социуме они не могут
практикующий же йог нормально общается с любым человеком и видит его насквозь
это разные вещи, не тонкая грань - а противоположности
почему вам так кажется - у вас восприятие нацелено на другие тексты
 
VizorДата: Четверг, 23.01.2020, 14:47 | Сообщение # 1264
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Мишель ()
хотя бы иногда медитируйте, ум успокаивайте

Понял. Ну я был на том форуме еще до этого. Но там не очень интересно.
Кроме того там засела группа любителей Книги Урантии. Ну раздражают.
Я ее начал читать. Начал задавать вопросы. Но данный опус завязан сам на себя. В применении к нашей реальности ответов не дает. Ну выдумка чистой воды.
А успокоение ума это, конечно, важное умение, в качестве тренировки концентрации мышления и понижения собственной частоты мозга.
Цитата kvantic ()
Как тонка грань.

Смотря что подразумевать. Я в тексте выше вижу то, что когда человек понял, что привязываться к земному не надо, а надо взаимодействовать со своим Духом (монадой) он относится к проблемам и удовольствиям жизненного пути как к незначительному. Человеку тогда просто легче живется. Ни кайф ни страдания сильно не влияют.
При чем для окружающих ты вполне сострадающий человек. Поскольку ты отлично понимаешь причину, суть чужих страданий и можешь найти способ избавления от них для человека. Ведь для тебя страдания и радости это всего лишь тень, а не реальность.
 
МишельДата: Четверг, 23.01.2020, 14:48 | Сообщение # 1265
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
 
МишельДата: Четверг, 23.01.2020, 14:54 | Сообщение # 1266
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Но там не очень интересно.

не вы ищите учителя, вам его посылает Бог
те, смотрите, кто говорит с вами, мастеров не видно обычно
они нейтральны настолько, что у вас не может сложиться о них мнения
пока они не захотят себя проявить
а они захотят - если вы проявили себя
это вот такая взаимозавязанная штука
 
VizorДата: Четверг, 23.01.2020, 15:57 | Сообщение # 1267
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Учитель ()
только узнаёте, что пророк с вами общается

А ты не говори, что ты пророк. Может все вокруг не будут становиться придурками бесноватыми. smile

Цитата Мишель ()
а они захотят - если вы проявили себя

Ну захочу ли я их. Тоже вопрос.
Ведь у меня первый вопрос может быть, так сказать, о плане обучения. Мне не достаточно чьего-то авторитета. Я хочу знать. А не быть хорошим.
Цитата Мишель ()
это вот такая взаимозавязанная штука

Согласен. Все мы люди. Кто мудрее, кто умнее. И учителю нужен ученик, что поймет его. И ученику нужен учитель, что учит своевременному.
 
VizorДата: Четверг, 23.01.2020, 16:06 | Сообщение # 1268
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Учитель ()
а мне нельзя

Кто пророку запретит?
Цитата Учитель ()
и в остальных

А есть кто-нибудь, кто тебя воспринял как пророка?
 
kvanticДата: Четверг, 23.01.2020, 16:11 | Сообщение # 1269
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Учитель, надеюсь ты не с мамой живешь.
И торкнуло тебя недавно.
 
VizorДата: Четверг, 23.01.2020, 16:17 | Сообщение # 1270
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Учитель ()
её пока, штормит

Плохой учитель доволен учеником.

Цитата Учитель ()
чтобы миссию не запороть

А какая твоя миссия? И почему в интернете?
 
СолаДата: Четверг, 23.01.2020, 18:18 | Сообщение # 1271
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Эта тема хорошая , в плане возможности ПОИСКАТЬ СЕБЯ, по крайней мере подумать о себе , как о чем то большем, чем просто - родился, учился, женился...
Вот ДУША. Что это? ВО! прям сейчас пришло - Душа, это, как сердце, только не для тела физического, а для тела тонкого,
Громко о себе заявляет мозг и все , кто-что налип к этому "ресурсу", по типу " коллективное владение" одним органом несколькими хозяевами. Вообще-то тяжкий случай , когда "одна ложка на семейство" . Негигиенично, но очень презентабельно. Душой не повиляешь перед народом. Она не громкая. Её ощутить только можно. Душой павлиний хвост не разлопушишь. Только знание, как консервная банка. Если ее правильно использовать- все хорошо, а если к велосипеду привяжешь... biggrin
 
VizorДата: Четверг, 23.01.2020, 18:23 | Сообщение # 1272
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Учитель ()
Небесный Иерусалим

Опять евреи?
Цитата Учитель ()
Светом Знания Люцифера

Я так понимаю, что ты проповедуешь некомпетентность и тупость. Лишь бы любили. Этакая Идиократия.

Цитата Учитель ()
я один - против всего человечества

ты не один против человечества. о тебе никто ничего не знает и не ведает.

Все это не имеет значения. Если тебя что-то отличает от обычных людей.
Но что тебя отличает? Может ты умеешь превращать вино в воду?
Или может хотя бы поднимать из мертвых?
 
kvanticДата: Четверг, 23.01.2020, 19:17 | Сообщение # 1273
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Учитель ()
лишь бы Истину любили....

Допив вино, узрел Учитель,
С вином в усталый организм
проникла истина, штоб мучить
его сияньем изнутри.
biggrin
 
kvanticДата: Четверг, 23.01.2020, 20:05 | Сообщение # 1274
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Учитель ()
на этом сайте пока не зарегилась.


thumb biggrin
 
kvanticДата: Четверг, 23.01.2020, 20:05 | Сообщение # 1275
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Учитель,
"Когда вы любите - знайте, что вы получили Грандиозный Космический Дар.

Когда вы любите - просто любите. Расслабьтесь, забудьте обо всём и любите. Чувствуйте Любовь каждое мгновение. Ничего не нужно делать - просто чувствуйте, пусть эта река течёт к тому, кем вызван этот Поток. К тому, кого выбрало ваше сердце.

Ваше пребывание в состоянии Любви - это медитация, а медитация - это начала и вхождение в любую ситуацию по внутренним ощущениям без ума, ум нужен позже, а не в начале. Неважно, любят ли вас в ответ. Ведь вы чувствуете Любовь. Дух уже направил к вам человека, который стал Ключом к вашему сердцу.

И, если Огонь зажжён, не пытайтесь его погасить. Это принесёт вам страдания. Потому что, если Поток открыт и он уже проявил себя в ваших чувствах, в вашем поле - значит изменения уже начались. Огонь Любви касается вас изнутри, расцветает в вас, как Цветок, и переплавляет вас в новое состояние, в новую форму.

Нужно понять, что ваша жизнь - это сама Любовь.

Это чувство, которое, как горячая звезда внутри вас, в вашей груди. Важны не отношения, не семья с этим человеком, не секс. Неважно - вместе вы или нет. Важно, что вы уже ЛЮБИТЕ. Он уже вызвал в вас Огонь. Вы любите одного человека, но свет от звезды в вашей груди распространяется на всё Сущее.

Этот Свет льётся для всех, у каждого свое время, когда он сам этого достоин...

Это Великий Свет, он направляется к тем, кому нужна помощь. К разным женщинам и мужчинам, к тем, кто блуждает во тьме своего невежества, к тем, кто никогда не любил, к больным детям, которым нужно исцеление, к одиноким старикам, к разбитым сердцам. Вы любите одного человека, но ваша Любовь исцеляет весь Мир. Она проникает на все уровни, пропитывая все частицы реальности Мира...

Просто любите, просто чувствуйте и воспринимайте. Когда в ваше сердце приходит Любовь, вы должны стать чувствующими, восприимчивыми, открытыми. И тогда вы становитесь осознающими. Любовь перестаёт быть ВАШИМ действием, она становится вашим Даром.

Тем, что проникает в вас без, каких бы то ни было, условий, вне форм. Просто приходит и заполняет вас красотой вечного состояния, заражает вас, открывая вас для самого себя без зависимостей и манипуляций - это и есть Любовь.

Любовь делает вас неподвластными никаким влияниям.
Любовь делает человека могущественным для самого себя.

Когда вы любите - вы становитесь самими собой, потому что снова сливаетесь с Источником. Но помните, Любовь - это вечная волна спадов и взлетов, мы лишь должны научиться быть на волне Энергий, чувствуя и воспринимая все это слишком индивидуально..."
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: