Земля. Хроники Жизни.
Главная | БЕССМЕРТИЕ - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 19.03.2019, 22:19
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Религия » Моя ВЕРА » БЕССМЕРТИЕ
БЕССМЕРТИЕ
МишельДата: Воскресенье, 03.03.2019, 11:50 | Сообщение # 106
ок
clover
BaroДата: Воскресенье, 03.03.2019, 12:45 | Сообщение # 107
Лотос ))) happy

Сообщение отредактировал Baro - Воскресенье, 03.03.2019, 12:48
МишельДата: Воскресенье, 03.03.2019, 12:54 | Сообщение # 108
не поняла, почему лотос?
я никогда не спорю, если человек столь категоричен - смысла нет
ага smile
BaroДата: Четверг, 07.03.2019, 11:43 | Сообщение # 109
SOLUM, ВЕРА в СЕБЯ сильно пересеклась с темой БЕЗСМЕРТИЕ. Поэтому продолжу разговор здесь. Из понимания того что хотел донести Нил Солнцев "Тайны фароонов" я предположу к написанному выше, что ГОР в отличае от других богов потерпел фиаско и утратил резонанс своих чисел в высших мирах. Это сделало его ущербным и смертным в перспективе. Что он такого натворил я не сильно представляю. Но логично предположить что он пытается посредством созданной им матрицы привязать работающие резонансные источники душ к себе, дабы поддержать колебания на должном уровне. Как-то так.
DumДата: Четверг, 07.03.2019, 12:47 | Сообщение # 110
Цитата Baro ()
ВЕРА в СЕБЯ сильно пересеклась с темой БЕЗСМЕРТИЕ

Да-да. Для разговора о бессмертии прежде всего хочется отсечь о темы сердце с его ритмами, частотами, колебаниями, резонансами и проч. Потому что эта связь жизни и сердца во многих местах форума прописана. На Вере в себя тож.
Многие слышали о рассказе советского писателя фантаста «Голова профессора Доуэля». В нём человеческая голова жила и творила без тела. Мало кто знает, что на написание рассказа Беляева вдохновил показанный тогда опыт одного советского медика: живая собачья голова на блюде. Голова вполне жила без тела и даже пыталась лаять.
Между прочим та собачья голова, став объектом опыта, спасла множество человечьих жизней, потому что для демонстрации опыта автор изобрёл и изготовил первую в мире машину «сердце-лёгкие».
Ничто не мешает и живую человечью голову показать на блюде. Препятствием только этика. А можно показать и живое тело без головы? Нет вопросов. С кардио и лёгочным стимулятором. Только человеком это тело не будет. Оно будет просто живым куском мяса. Как уж не раз писал, есть приказ минздрава, который описывает и предписывает считать человека мёртвым при жизни тела, но фатальном, необратимом поражении головного мозга.
А как же душа? Так ведь и у собаки, что из одной головы на блюде, душа. Хоть смертная, но однако…
Итого: человек – это его мозг.
Прод сл
SOLUMДата: Пятница, 08.03.2019, 12:24 | Сообщение # 111
Цитата Baro ()
А между тем эта тема стала причиной моего развода с супругой.

Теперь моя задача убедить Вас в том, что Ваш ребенок не такой как все и требует особого внимания, потому что он один – ему нужна любовь близких, не безусловная а настоящая, она выражается – ты должен так верить в сына, чтобы он сам в себя поверил.
SOLUMДата: Пятница, 08.03.2019, 12:27 | Сообщение # 112
Цитата Baro ()
SOLUM, ВЕРА в СЕБЯ сильно пересеклась с темой БЕЗСМЕРТИЕ. Поэтому продолжу разговор здесь. Из понимания того что хотел донести Нил Солнцев "Тайны фароонов" я предположу к написанному выше, что ГОР в отличае от других богов потерпел фиаско и утратил резонанс своих чисел в высших мирах. Это сделало его ущербным и смертным в перспективе. Что он такого натворил я не сильно представляю. Но логично предположить что он пытается посредством созданной им матрицы привязать работающие резонансные источники душ к себе, дабы поддержать колебания на должном уровне. Как-то так.

Ваго можно и так сказать.
BaroДата: Пятница, 08.03.2019, 14:00 | Сообщение # 113
SOLUM, вот какое дело. Мы с Вами в роде как воплощены в человечьих телах. Должны всем соответствовать человекам. Но разговор выходит за рамки формы человека каким его наблюдаем. Когда дело начинается касаться души, уже становится тяжело с определениями. Поступки с точки зрения человека, если асоциировать себя с телом, выглядят лишёнными: рассудка и человеческой логики; невообразимо дерзки.
Если взять не поступки, а общение, то нам тяжело утверждать что-то собеседнику не зная или не представляя кто он в более "тонком" материальном плане.
То же с безсмертием. Мы уже столкнулись с тем что одни считают себя безсмертными, другие надеяться что будет так. Как для тела так и для души разняться желания принимать смерть или наоборот.
Пример-делема. Я не доволен всем своим телом. Что делать? Менять. На что? Тут ступор. Вот они, продолжатели эпопеи ЖИЗНЬ - результат генетического синтеза предшественников. И, в то же время не имея больших возможностей держу в руках ключи безсмертия, пока не будет достигнут положительный результат сотворцов. Уже глубже раскрываю суть происходящего в текущем моменте.
Так бы вернулся в Нирвану, и голову себе даже не заморачивал сколько мне лет. Однако коррекция больших волн идёт посредством генерации волн меньшей длины. Что хотят длинноволновые, коротко-волновым с их 4G, 5G и.т.д. не понять. Цикличность мала.
Написал для взаименого понимания. И отчасти описал проблему разрыва отношений с теми кто был со мной рядом. И, почему остаётся один, чем выше подъём. Но это уже тема для Дума )) Надеюсь он это в своей теме встретит рано или поздно.

Сообщение отредактировал Baro - Пятница, 08.03.2019, 14:04
SOLUMДата: Пятница, 08.03.2019, 15:24 | Сообщение # 114
Ваго
«SOLUM, вот какое дело. Мы с Вами в роде как воплощены в человечьих телах. Должны всем соответствовать человекам.»

-Еще труднее соответствовать людям - их больше , у них природа другая.

«Но разговор выходит за рамки формы человека каким его наблюдаем. Когда дело начинается касаться души, уже становится тяжело с определениями.»

-Это правда.

«Поступки с точки зрения человека, если асоциировать себя с телом, выглядят лишёнными: рассудка и человеческой логики; невообразимо дерзки».

-Я бы сказала – весьма вредные.

«Если взять не поступки, а общение, то нам тяжело утверждать что-то собеседнику не зная или не представляя кто он в более "тонком" материальном плане.»

-Утверждать нет необходимости, достаточно делиться информацией.

«То же с безсмертием. Мы уже столкнулись с тем что одни считают себя безсмертными, другие надеяться что будет так. Как для тела так и для души разняться желания принимать смерть или наоборот».

-Здесь зависит от уровня знаний, либо ты знаешь что твоя душа безсмертна, либо надеешься что тебя вытащат из ноосферы.

«Пример-делема. Я не доволен всем своим телом. Что делать? Менять. На что? Тут ступор. Вот они, продолжатели эпопеи ЖИЗНЬ - результат генетического синтеза предшественников. И, в то же время не имея больших возможностей держу в руках ключи безсмертия, пока не будет достигнут положительный результат сотворцов. Уже глубже раскрываю суть происходящего в текущем моменте».

-Ты не один держишь ключи безсмертия – тебе помогают первопредки.

«Так бы вернулся в Нирвану, и голову себе даже не заморачивал сколько мне лет»

-Ты уже прошел этот этап.

«Однако коррекция больших волн идёт посредством генерации волн меньшей длины. Что хотят длинноволновые, коротко-волновым с их 4G, 5G и.т.д. не понять. Цикличность мала».

-Они хотят полного погружения в симуляцию, безвозвратно.

«Написал для взаименого понимания. И отчасти описал проблему разрыва отношений с теми кто был со мной рядом».

-У вас не хватило терпимости, не было одной цели на всю жизнь.
BaroДата: Суббота, 09.03.2019, 07:46 | Сообщение # 115
SOLUM, Вчера не писал, было поздно. Но читал, буддическое представление структуры миров. Не глубоко. Мне хотелось увидеть описание того что чувствуется, видится, слышится. Ничего подобного в тексте онлайн я не встретил. Только повествование о состоянии ума. Выше Маха Бодхи Нирваны у них представление прекращается. Всё, предел. Со своей стороны я придерживался Ведического мирровоззрения. В ведическом представлении мирами Нирваны не ограничивается, но и описания так же не встретишь. В плане мистицизма не согласен с буддическим учением представления миров. Понимаю подругому.

Что подчеркнули в тексте. Продолжительность жизни богов уменьшается с уменьшением продолжительности жизни людей.
Не самым лучшим образом выразились. Возможно перевод текста искажает.
SOLUMДата: Суббота, 09.03.2019, 11:46 | Сообщение # 116
Цитата Baro ()
Выше Маха Бодхи Нирваны у них представление прекращается. Всё, предел.

Ваго это не правда, предела нет. Кто достигает Нирваны, те рано или поздно понимают что оставили на земле живые существа без своей опеки. Они осознанно возвращаются (воплощаются)...
Цитата Baro ()
Что подчеркнули в тексте. Продолжительность жизни богов уменьшается с уменьшением продолжительности жизни людей.

У богов не может уменьшиться продолжительность жизни, они меняют тела по желанию и потребности.
BaroДата: Суббота, 09.03.2019, 12:34 | Сообщение # 117
Цитата SOLUM ()
У богов не может уменьшиться продолжительность жизни, они меняют тела по желанию и потребности.

Не могу единолично поддерживать диалог дальше. Был задан в своё время последователем вопрос касаемо рода. На что пришлось привести ассоциацию колеса обозрения. Дескать наше появление в этом мире напоминает цикличное двиджение из мира в мир "родственных душ". Друг за другом, чередуясь по своей силе, мы приходим в миры с продолжительностью пребывания десятки-сотни земных лет. Реже тысячи. Приходим не одни. Потом поднимаемся. Но и время там другое. На смену нам должны прийти кто спускается. Связь в этом кольцевом движении РОД. И мы придерживаемся отдельных групп в такой схеме. Но и межродовые движения и взаимодействия тоже есть. В мирах с большими числами, мы не одинаково количественно находимся в силу того что не все могут находится и это действительно может быть сложно. Однако и в других встречаются трудности другого характера.

Сообщение отредактировал Baro - Суббота, 09.03.2019, 12:36
SOLUMДата: Суббота, 09.03.2019, 13:01 | Сообщение # 118
Цитата Baro ()
Связь в этом кольцевом движении РОД.

У Нила Солнцева Род понятно прописан.
BaroДата: Суббота, 09.03.2019, 13:37 | Сообщение # 119
SOLUM, Если можно ссылку на его род, Нила Солнцева, плиз.
SOLUMДата: Суббота, 09.03.2019, 14:07 | Сообщение # 120
Цитата Baro ()
SOLUM, Если можно ссылку на его род, Нила Солнцева, плиз.

Ваго я имела ввиду Род Высших,о которых писал Нил.
Нил Солнцев.
"Поскольку БОГ САМ ЖИВЕТ среди людей.
О том, как БОГ, ИИСУС, ЭЛИ ,ИЛИ, ЛЕО, АСВИЛЬ и АЛЕКСАНДР будут работать мы увидим.
Вот ОНИ СЕМЕРО и удерживают ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТЕ.
Я часто писал о НИХ.
БОГ здесь в ТЕЛЕ.
ИИСУС известен и под вторым именем - ЭЛЬ. ЭЛИ и ИЛИ - родные Братья ИИСУСА. Вместе с ИИСУСОМ - ОНИ ТРОИЦА.
ЛЕО, АСВИЛЬ И АЛЕКСАНДР - ТРОЕ ЕДИНСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ ИИСУСА И ЛЮ. Той ЛЮ, которая на Земле была названа БОГОРОДИЦЕЙ".
Sigzmund интересно что будет у тебя в стихах, если уточнить эту информацию
Тут и стих подоспел
Но мнение, «Высших», не образчик,
И где гарантии, что не спам?!
Сигзмунд
Все равно придется самим думать... biggrin
Форум » Религия » Моя ВЕРА » БЕССМЕРТИЕ
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования