Земля. Хроники Жизни.
Главная | Иисус Христос-правда или вымысел? - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 18.06.2019, 04:16
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Иисус Христос-правда или вымысел? (Поиск истины)
Иисус Христос-правда или вымысел?
SarrionДата: Пятница, 05.07.2013, 05:47 | Сообщение # 106
Цитата (ТиГр)
а вы видели исуса?

А вы видели радиоволны?

Светлый Воин
SarrionДата: Пятница, 05.07.2013, 05:48 | Сообщение # 107
Цитата (mladenets)
- А вот это правильно. Потому, что: "Блаженны не видевшие и уверовавшие." (Ин.20, 29)

Ибо их есть Царство Небесное!

Светлый Воин
mladenetsДата: Пятница, 05.07.2013, 12:13 | Сообщение # 108
Цитата (Sarrion)
Ибо их есть Царство Небесное!

- Ну, понятное дело...

ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!
OdinTcuvakДата: Суббота, 06.07.2013, 02:48 | Сообщение # 109
Радиоволны я не видел, но очень хочу, чтобы произошло ТАК. smile

Предел познания (Антисмешиватель)
mladenetsДата: Суббота, 06.07.2013, 16:23 | Сообщение # 110
Цитата (OdinTcuvak)
Радиоволны я не видел, но очень хочу, чтобы произошло ТАК.

- Хотеть иногда не вредно. Но твоё самодельное откровение, есть бледное представление о веке грядущем и Божьем обетовании в нём, данное Израилю и человечеству в целом 2700 лет назад...
17 "Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь."(Ис.65)

Привет пчеловодам.)))

ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!

Сообщение отредактировал mladenets - Суббота, 06.07.2013, 16:26
KbnДата: Вторник, 06.12.2016, 23:29 | Сообщение # 111
В книге Деревенский "Иисус Христос в документах истории" 2001 года приводится огромное количество исторических свидетельств о том, что Иисус Христос - реальная историческая личность. Где и когда он жил - это уже другой влпрос, требующий дальнейших исследований.
Максим-лесникДата: Понедельник, 29.05.2017, 21:11 | Сообщение # 112
Доказательство воскресения Христа и Его исторической реальности.

Заранее прошу прощения за большой текст, но уж очень он информативен, и, на мой взгляд, не оставляет контраргументов для скептиков, атеистов и агностиков (красноречиво об этом говорит факт из него:

"..Примечательна попытка британского ученого Фрэнка Моррисона, в начале XX века решившего написать книгу «Кто отодвинул камень?». Его целью было разоблачить христианство с научной точки зрения. Свои усилия он сконцентрировал на краеугольном камне христианской веры — воскресении Христа. Он не собирался признавать в качестве доказательств ничего, что не соответствует современным судебным требованиям и противоречит научному методу оценки доказательств. С этими намерениями и приступил к изучению вопроса.

Погрузившись в тему, он пришел к выводу: Христос воскрес из мертвых. Вопреки всем законам. Воскрес не аллегорически, а в прямом смысле, физически. Ученый испытал шок и написал другую книгу: «Книга, которая так и не была написана», где свидетельствует о факте воскресения Христа как о научном и судебно доказуемом. ") а также для мусульман (считающих, что Христос якобы не умер на Кресте) и буддистов с иудеями (считающих, что Он якобы не воскрес).

Полностью - тут: http://www.x-libri.ru/elib/none_002/index.htm

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ИСТИНА
Глава 1. Факты и теории
Реальность Христа
Разумность Христа
Решение казнить Христа
Факт смерти Христа
Погребение Христа
Охрана гробницы Христа
Явление Христа
Краеугольный камень

Глава 2. Версии
Поведение Христа
Версии кражи
Возможности
Другие похитители
Теория обморока
Теория "сказки"
Очевидцы событий
Сила импульса
Значение элиты
Фальсификаторы
Добросовестные ученые
Заключение

(из книги «Проект Россия»)

……………………………….
NuclearDarkDimensionДата: Вторник, 30.05.2017, 10:29 | Сообщение # 113
Еще сомневаетесь -????????????? А Я правда или нет -???????????????? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin cool
LOGДата: Вторник, 19.03.2019, 20:53 | Сообщение # 114
Христос приходил 3 351 год назад под именем фараона Аменхотепа IV, в дальнейшем Эхнатон. Он же установил единобожие. Жрецы взбунтовались и замыслили убить Эхнатона. Эхнатон-Аменхотеп IV вместе с женой, переправился на правый берег Нила, перед ними расступилась гора и они скрылись в открывшемся убежище. Сын Эхнатон был убит жрецами и это произошло недалеко от современного городка Тель-Алямарна 3 334 года назад (по нынешнему лето исчислению).
Современный Иисух-Христос является учеником самого Христа, который и по сей день обитает в отрогах между Гималайских гор. Иисус-Христос, являясь преданным учеником Христа, после распятия был реанимирован и Он по сей день проживает на Ближнем Востоке, Его знают как Учитель Иисус.
Учитель Иисус, спустя 600 лет, выбрал себе в ученики Магомета. Таким образом Магомет стал пророчествовать от имени Аллаха.
Ближневосточные народы, арабы, это сыны Каина ... . Сыны Каина не хотели подчиняться Торе, и чтобы как то их "причесать", была импровизирована история по установлении религии магометанской. В дальнейшем, как впрочем и в остальных религиях раскол, войны и т.д.
Слова Иисуса:"Не мир Я вам принёс, а меч." явились предначертанием временам и по сей день.
kvanticДата: Вторник, 19.03.2019, 21:54 | Сообщение # 115
LOG, biggrin напомнил...

МанжурДата: Среда, 20.03.2019, 02:26 | Сообщение # 116
Не стоит разрушать эгрегор, он для чего то нужен Мирозданию ..
kvanticДата: Среда, 20.03.2019, 07:57 | Сообщение # 117
Парламент Исландии проголосовал за классификацию всех религий как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм в Исландии теперь находятся в той же категории, что и ядерное оружие, пишет ресурс patheos.

Один из депутатов, который проголосовал за новый устав, Андреас Канард заявил, что подобное мнение в такой атеистической стране, как Исландия, имеют большинство граждан страны.

"Оружие массового уничтожения по определению - это оружие, способное наносить смерть и разрушение настолько масштабно, и поэтому безразборно, что само его присутствие в руках враждебной силы может считаться серьезной угрозой. Глядя на то, как крестовые походы и войны джихадистского завоевания уничтожали планету, человек понимает, что вера является фатальной в массовом масштабе", - заявил он.

Однако, в парламенте отметили, что право людей на веру своих родителей не будет угнетаться и запрещаться. Господин Канард ссылается на это мероприятие как на своеобразное предупреждение о здравоохранении.

"Мы недавно прошли подобное мероприятие в отношении христианства", - заявил он. "Мы в парламенте считали необходимым, чтобы люди знали, что вся религия - это опасность".
VizorДата: Четверг, 21.03.2019, 02:19 | Сообщение # 118
Думаю, что Исус (как личность) существовал.
Под каким именем - не важно. В какое время? Ну после Будды и немного перед Магометом.
Сын Божий? Ну с учетом того, что Бога нет - дело такое. Называть можно как угодно.
Мне явно одно.
Исус старался донести идею добра до людей. Не знаю, донес ли.
Но религия принесла людям смерть, страдания, незнания и страх в планетарных и тысячелетних масштабах.
Будучи Богом - я бы подумал, прежде чем действовать как Исус.
Ведь если бы он был Богом - его милостью было бы не являться людям. У людей любое дело вторым эшелоном
возглавляют подонки и сволочи.

А так он был человеком. Не очень умным (из библии ясно). Просветленным человеком.
Человеком, получившим святого духа (по терминологии христианства) Человеком знавшим многое
(по желанию) и могущим многое (по желанию). Но пользовался он этим в очень узком спектре бытовых
применений.

Почему бы ему не предотвратить хотя бы это в 17 веке.
Прикрепления: 5883707.jpg(41.6 Kb)

Сообщение отредактировал Vizor - Четверг, 21.03.2019, 02:33
АланДата: Четверг, 21.03.2019, 06:34 | Сообщение # 119
Vizor, привет твоя главная ошибка думать что бога нет.
твоя вторая ошибка думаю в том что ты считаешь что Иисус творил чудеса только в бытовом плане.
третья ошибка считать что все можно предотвратить или изменить.
видишь ли есть факторы возврата энергии да его можно как то изменить но будет ли от этого перемены в лучшую сторону?
ты знаешь все можешь расчитать что к чему приведет?
не явился бы людям? будучи отцом ты бы не показался своему ребенку на глаза ты уверен?
в общем думай что говоришь что делаешь что пишешь иначе ты себя в такое загоняешь что яб и врагу не пожелал бы.
удачи тебе и всех благ.)
kvanticДата: Четверг, 21.03.2019, 07:25 | Сообщение # 120
Алан, странно. Ты же сам писал , что не веришь в Бога.
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Иисус Христос-правда или вымысел? (Поиск истины)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования