Земля. Хроники Жизни.
Главная | Я против дня влюблённых 14 февраля! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 19.10.2019, 02:46
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Я против дня влюблённых 14 февраля!
Я против дня влюблённых 14 февраля!
BodunДата: Вторник, 12.02.2013, 02:30 | Сообщение # 16
сообщение 14. бред шизофреника.
По поводу всего остального. Это вы не пытаетесь, не хотите , или не можете понять. 
Я в сообщении 11 подробно всё расписал на ваши претензии или как? В сугубо закрытый мирок, в котором вы находитесь, где всё хорошо, где никто-никого не гнобит, не обманывает и не убивает, где одни не пытаются уничтожить культуру других и подмять всё и вся под себя- информация о несовершенстве мира реального не доходит походу.
 Я против празднования Дня влюблённых конкретно 14 февраля конкретно у нас , потому что есть свой праздник 8 июля.
А манипулируют без конца вами, навязывая всякие "праздники" типо того же 14 февраля или вообще сатанинского хэлоуина, (я ещё молчу про продукты ГМО, чипизацию, принудительную вакцинацию, ювенальную юстицию, легализацию педофилии и однополых браков, которые кстати, с демократического и любвеобильного запада к нам переплыли, хотя по отношению к нам этой самой любови там чего то не наблюдается). А типы так горячо защищаемые вами всё это "хавают" тупеют, и превращеатся в легко управляемое стадо, к которому вы меня, несомненно ошибочно и приписали.
Если слишком сложно и недоступно-то короче. Пусть бы америкосы отмечали свои обряды у себя "там" и не лезли в чужой монастырь со своим уставом.
И ещё раз если не доходит. Я не против праздников, традиций, обрядов, религий и всё что с всем этим связано, если это не навязывается прямо или исподволь.

Мой Бог меня рабом не называл.
malipasДата: Вторник, 12.02.2013, 05:22 | Сообщение # 17
MOHAX, так вы за или против Дня Всех влюбленных?

сейчас, тогда, везде, ....всегда
МартиДата: Вторник, 12.02.2013, 07:52 | Сообщение # 18
Когда начинают "проздравлять" с "днем "этого святого- у меня даже чувство неловкости, как будто  пришли на чужой праздник и ошиблись с днем рождения... и это не день рождения, а день памяти...
Ну ЧУЖОЕ это все, сердце не принимает!Не искренне получается, не по-настоящему, радости нет, которая слову Любовь сопутствует.
Зачем придуриваться?!- перестаньте  его признавать каждый, вот просито так - игнорировать - да и все дела.
Отвалится все чужое, как листья сухие.

воттактовот
бодьяДата: Вторник, 12.02.2013, 10:27 | Сообщение # 19
Те кто любят===у них и так каждый день праздник. А остальным это нафиг нужно===А если и нужно-так её всё равно нет.Так на хрена козе баян===
express_arrowДата: Вторник, 12.02.2013, 12:17 | Сообщение # 20
Почему бы в это день еще и еще много-много раз не сказать близкому и родному, какой он неповторимо близкий и родной??? Не понимаю...
Кроме того - какая разница, кому и чего запрещали во всякого рода условностях при вступлении в брак, и когда?
Ведь сердце не заставишь замолчать любить - оно не отзывается на такие запреты... Оно - безусловно при настоящем чувстве.

Вольному - воля, спасённому - рай
express_arrowДата: Вторник, 12.02.2013, 12:22 | Сообщение # 21
Да, и к слову! 
Иисус Христос был иудеем. Никто не забыл?
У Святых - нет национальности. Они служат всему человечеству.

Вольному - воля, спасённому - рай
malipasДата: Вторник, 12.02.2013, 12:46 | Сообщение # 22
Цитата (MOHAX)
Стоило бы уже давно понять я за Христа ,и не отрекусь

как брутально...

символ крест многозначителен.

католики видят в ем символ мук христовых, православные- символ жизни вечной, возрожденной.

кто как посмотрит, тот так и увидит.

а оказывается, славяне, видя крест и слыша слово -крест и воскресение чувствуют совсем иное(может быть даже неосознанно) чем другие smile

вот такое совпадение христа и креста
bye

и вам мир, именующий себя Монахом.
и дому вашему, Ассалам алейкум, шалом алейхем.

сейчас, тогда, везде, ....всегда
бодьяДата: Вторник, 12.02.2013, 13:46 | Сообщение # 23
express_arrow, Об этом нужно говорить и помнить регулярно ===и не делать из этого праздник===
RadonДата: Вторник, 12.02.2013, 19:38 | Сообщение # 24

Отыщи всему начало и ты многое поймешь.
странный_ЧеДата: Вторник, 12.02.2013, 22:25 | Сообщение # 25
Цитата (MOHAX)
Стоило бы уже давно понять я за Христа ,и не отрекусь

Братец Монах, звучит очень убедительно, особенно учитывая, что Вы в уютном интернете разглагольствуете "с чашечкой кофе" на досуге.. что Вы "за" "христа", то мы уже поняли..насчёт "не отрекусь..", думаю, вопрос всего лишь в "цене вопроса"..но это так, к слову. Я хотел сказать, что "я за Христа" -  здесь не по теме аргумент. Здесь аргументы за/против "дня валентина", а Вы по-прежнему делаете из символа Спасителя (тайна сия велика есть!) куклу и прикрываетесь ею.. весьма лукаво это..Какое отношение откровение о Христе, сыне Божием, Спасителе для стремящихся спастись (из под власти князя мира сего), имеет отношение ко дню какого-то "валентина"? Ответ не нужен, поскольку очевиден - никакого..
 А по теме, так я прежде всего против глупости и посвящённых ей ритуалов. Сама по себе идея праздника "влюблённых" хороша, но вот оформление её в виде сомнительных легенд лично мне - не по мне..если бы "отвязали" от того "валентина", то ещё куда ни шло..Да и вообще, почему зимой этот праздник? Этот праздник уместнее где-то по весне - когда голодный мартом кот в "душе" "поэтом запоёт"..
странный_ЧеДата: Среда, 13.02.2013, 08:41 | Сообщение # 26
MOHAX
Мир Вам, в своём лицемерии я поболее честен ( и перед собою и, надеюсь, пред Господом моим), чем многие "обличители"..конечно же, сужу я по своей мерке (как и все мы)..Ваше слово я не отрицаю и не предаю поруганию, но я не строю из себя "христа без креста"... А Вы должны быть готовы к испытанию Вашей истинности, коль взялись за такое дело (без обид).
IgnatДата: Вторник, 26.02.2013, 19:04 | Сообщение # 27
насчет корней Славянства конечно обидно, дети знают богов древней Греции, Египта современные религии, но мало кто знает Славянских Богов, а праздник влюбленных ну что кому нравиться пусть празднуют, но и свои исконно Славянские не стоит забывать smile
ВикторияДата: Среда, 27.02.2013, 13:14 | Сообщение # 28
Цитата (Fallenhorn)
Я за то, чтобы чтить свои, славянские традиции , а не прогибаться под запад

А в чём проблема-то?

Я любая
FallenhornДата: Среда, 27.02.2013, 23:05 | Сообщение # 29
Примечательная цитата. Я, правда, не припомню, чтобы такие слова принадлежали мне; я писал подобное.
ВикторияДата: Четверг, 28.02.2013, 15:32 | Сообщение # 30
Цитата (Fallenhorn)
Примечательная цитата. Я, правда, не припомню, чтобы такие слова принадлежали мне; я писал подобное.

Хм...
Да... интересно... Это вообще Bodun написал. Не знаю, как так вышло..
confused blink

Я любая
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Я против дня влюблённых 14 февраля!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования