Земля. Хроники Жизни.
Главная | Я против дня влюблённых 14 февраля! - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 20.05.2019, 22:35
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Я против дня влюблённых 14 февраля!
Я против дня влюблённых 14 февраля!
FallenhornДата: Четверг, 28.02.2013, 18:30 | Сообщение # 31
Ерунда, было б тут над чем озадачиваться! wink smile
GalamykДата: Пятница, 14.06.2013, 02:23 | Сообщение # 32
У меня не наберётся так много слов, как у выше автора.
Я русская и православная. Стараюсь быть.
Но мне совсем не мешает День Влюблённых 14 февраля. Хороший положительный день. Позитивные эмоции.
Чем он не приглянулся кому-то?
Переключите свои силы на борьбу с педофилами!
BodunДата: Пятница, 14.06.2013, 12:22 | Сообщение # 33
Galamyk,
а давайте праздновать омереганский день независимости и день омереганской конституции, а так же день взятия бастилии, падение берлинской стены и проводить фестивали обжирания на скорость ТЫЦ
положительные эмоции ведь, а главное пендосы с европой ведь празднуют!!
а свои праздники...-а нафиг они нужны?! Нам ведь у культурных америкосов просвещаться надоть

Мой Бог меня рабом не называл.

Сообщение отредактировал Bodun - Пятница, 14.06.2013, 12:23
MevarerДата: Пятница, 14.06.2013, 15:03 | Сообщение # 34
Да-да-да!!!! Давайте бороться с чуждыми проявлениями стремления к любви, понятия не имея о том что такое любовь вообще!!!!!!!!!!!!!111111адынадынадын lol
BodunДата: Пятница, 14.06.2013, 16:23 | Сообщение # 35
Mevarer,
ну судя по твоей позиции относительно пропаганды пидарасни -ты нам много о любви рассказать можешь, тем паче учитывая твою жидо-пендософилию и ярко выраженную русофобию

Сообщение отредактировал Bodun - Суббота, 15.06.2013, 01:48
tsapikДата: Пятница, 14.06.2013, 21:12 | Сообщение # 36
Я тоже за то, что-бы восстанавливать знания о прошлом Славян и о их мировоззрении. Но, мне кажется, делать это надо пропагандируя эти знания, а не запрещая то, к чему многие уже привыкли, ибо это лишь оттолкнет их. Вполне может случится так, что старые взгляды и знания органически переплетутся с новыми, дополняя друг друга. Здесь ни в коем случае не идет речь о толерантных свободах, этот сорняк надо вырывать.

таков мой путь

Сообщение отредактировал tsapik - Пятница, 14.06.2013, 21:14
BodunДата: Суббота, 15.06.2013, 01:44 | Сообщение # 37
tsapik,
согласен с вами. А относительно славянского дня влюблёных, я упоминал уже выше в комментах.
8 Июля, Праздник Петра и Февроньи

Сообщение отредактировал Bodun - Суббота, 15.06.2013, 01:44
InsiderДата: Вторник, 23.12.2014, 02:12 | Сообщение # 38
У христиан, как известно, есть так называемый святой - святой Валентин, который покрывал всяких садомидов, разных гомосексуалистов, шлюх, различных извращенцев и прочих, за что и был справедливо казнен.
Презираю подобные штуки, презираю и не праздную эти мерзкие праздники, да и вам праздновать тоже не рекомендую.
По мне, так большинство российских праздников да и вообще мировых, наверное, созданы только для того, чтобы люд не развивался, ничем не занимался.

Мы поощряем тот факт, что людей на Земле становиться больше.
Логичнее было бы наоборот устроить день, например, "День Претензий" к своему супругу или партнерше или "День Ударов По Семенникам", или "День Ударов По Яичникам", или "День Уродских Костюмов Женских", "День Непривлекательных Нарядов", "День Отсутствия Макияжа". т.е. наверное людей было бы меньше, меньше бы люди сходились, меньше бы плодились.

В начале XX века (совсем недавно) на Земле жил всего один миллиард человек и есть вероятность, что на Земле в данный момент живет больше людей, чем когда-либо умирали, то это наталкивает на мысль: уж не слишком ли бы мы быстро увеличивавшемся количественно...

=)

Сообщение отредактировал Insider - Понедельник, 16.02.2015, 06:40
kvanticДата: Воскресенье, 15.02.2015, 08:27 | Сообщение # 39
Начну с разочарования для представительниц прекрасного пола – никакого юного священника по имени Валентин, тайно обручавшего молодые пары в период правления Клавдия II и пострадавшего за это, в действительности не существовало! Соответственно, не было никакой любви священника Валентина и слепой, излеченной им надзирательской дочуры Джулии, не было и предсмертной записки-валентинки с признанием в любви. История, крайне популярная в СМИ и среди производителей сувенирно-шоколадной атрибутики ко дню святого Валентина – байка, высосанная из пальца.
Предыстория праздника Луперкалий такова – в 276 году до нашей эры Рим поразила непонятная по своим причинам и огромная по масштабам волна смертности среди новорожденных, великому городу грозило вымирание… Семьи римлян, в которых было менее 3-х детей и тем семьи, что не имели детей вообще подверглись массовому порицанию, их считали проклятыми. И на 15 февраля, сразу после дня чествования Юноны, было назначено празднование Луперкалий, проводимое у стен Рима в месте, где по преданию волчица вскормила Ромула и Рема. Начиналось все с жертвоприношений богам, затем из шкур жертвенных козлов нарезались ремни, их брали полуобнаженные и перемазанные жертвенной кровью юноши и шествовали к стенам Рима, где их ожидали римлянки детородных возрастов. Юноши нещадно лупили римлянок ремнями, считавших, что каждый удар повышает их шансы на зачатие и роды. Повторюсь – картина празднования Луперкалий для нас выглядит дико, но для древних римлян все было в порядке вещей.
В ночь между празднованиями дня Юноны и Луперкалий проходил один обычай среди римской молодежи, отчасти схожий с празднованием дня святого Валентина в наши дни. В Древнем Риме воспитание парней и девушек проводилось раздельно, они практически не виделись. В канун Луперкалий девушки писали свои имена на листках бумаги и складывали в большую чашу, а парни доставали их по очереди – та девушка, чье имя было на вытянутом бумажном листке, становилась парой парню на время праздника и в течение года после него, они могли беспрепятственно встречаться. Впоследствии многие пары, сложившиеся по воле случая перед праздником Луперкалии, соединялись брачными узами.
По мере нарастания власти католической церкви и папского престола, римские папы сделали все возможное, чтобы стереть из памяти людей языческих богов и празднования, посвященные им. Как и в случае с Днем всех святых, весьма популярные среди римлян праздники Юноны и Луперкалий были упразднены, взамен, в 496 году нашей эры, Папа римский Геласий I ввел новый католический праздник – день святого Валентина, назначив его на 14 февраля. Однако в 1969 году римский Папа Павел VI упразднил день святого Валентина, поскольку не было ясно, какому конкретно Валентину или Валентине он должен быть посвящен – в истории католицизма были трое великомучеников с такими именами.

Взято выборочно с сайтов.
ДашаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:57 | Сообщение # 40
Получать в такой праздник подарочки=валентинки, с признаниями в любви, романтично!
Любовь спасёт мир!

Время не лечит, оно приводит к равнодушию.
KorionaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:24 | Сообщение # 41
Что , никто не поздравил? biggrin
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Я против дня влюблённых 14 февраля!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования