Форум » Религия » Моя ВЕРА » ВЕРА в СЕБЯ (SOLVO (лат.) - освобождать, развязывать, сняться с якоря.)
ВЕРА в СЕБЯ
SOLUMДата: Понедельник, 02.12.2019, 09:44 | Сообщение # 1516
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Душа есть у любого живого существа. И совесть тут не при чем.

Vizor, возможно ты прав smile Я речь веду о чистой душе,,, Почему-то всю жизнь пеклась о чистоте души, для меня это очень важно, каждый поступок оценивала через призму души.
А ты как оцениваешь себя? cool

VizorДата: Понедельник, 02.12.2019, 20:43 | Сообщение # 1517
Цитата SOLUM ()
о чистой душе

для чего печься о чистоте души, если невозможно пояснить что это такое, потому, что никто не знает критериев. а то, что навыдумывал себе человек - не выдерживает критики.
Цитата SOLUM ()
поступок оценивала через призму души

этот процесс не душевный, а духовный. то есть фактически ты печешься о духе. видимо.
Цитата SOLUM ()
А ты как оцениваешь себя?

Весьма дерьмово. Ленивый, глупый, "близорукий". А к чему вопрос?

LOGДата: Понедельник, 02.12.2019, 21:22 | Сообщение # 1518
Присоединяюсь к Vizor. Моё IQ ниже среднего на шкале аборигенов нубийцев, ленивее самого ленивого ленивца, "близорукость и дальнозоркость" в одном пакете и по шилу и в заднице, и на языке.
А к чему вопрос?
booze

kvanticДата: Понедельник, 02.12.2019, 21:53 | Сообщение # 1519
Статус: Онлайн
LOG, Аааа! Ой, не могу...IQ как у аборигена... biggrin
А вот про шила. Иногда мне кажется, что оно у тебя одно...Такое выдаешь иногда. wink

SOLUMДата: Вторник, 03.12.2019, 04:04 | Сообщение # 1520
Цитата Vizor ()
для чего печься о чистоте души, если невозможно пояснить что это такое, потому, что никто не знает критериев. а то, что навыдумывал себе человек - не выдерживает критики.

Возможно общих критериев не существует, но конкретная душа точно знает как сохранить её в чистоте.
Цитата Vizor ()
этот процесс не душевный, а духовный. то есть фактически ты печешься о духе. видимо.

Дух мой также не обижен, однако подчинен душе, потому полный разгул эмоционального выхлопа ему не доступен, он всегда под контролем как и тело.

Цитата Vizor ()
Весьма дерьмово. Ленивый, глупый, "близорукий". А к чему вопрос?

Вопрос -в надежде чему-то научиться...
Не верю, что ленивый- когда появляется ребенок- лень как рукой снимает.
Глупый не в состоянии рассуждать о духовном развитии, значит ты умный.
Близорукий - какие твои годы... Все впереди - прозреешь.

SOLUMДата: Вторник, 03.12.2019, 04:37 | Сообщение # 1521
Цитата LOG ()
К этой теме вполне подходит знание чувств СЕРДЦА. Сердце каждого чела излучает пульс. Откуда же источается импульс биения Сердца?
Магнетизм Сердца обладает диполем ...
N полюсом Сердце принимает первичный импульс от Сердца Солнца.
S полюсом Сердце излучает в ф\тело и вокруг него ... расстояния излучению Сердца не помеха.
Управляя приёмом и передачей импульса, Сердце обучает нас верить в себя - в своё Сердце.
Сердце каждым импульсом творит ПРАВДУ. Правда Сердца течёт по каждой жилке физического тела. Правда Сердца мудрее и сильнее всех пророков вместе взятых.
Даже когда чел не верит своему Сердцу, Сердце не предаст и не отвернётся, но болью напомнит неверующему о Силе Правды Сердца. Сердце чует намерения Души. Сердечный взор не замутнён в принятии первого решения. Дикий Ум обманет логикой, умствованиями, доказательствами, информацией. Ум, воспитанный Сердцем, служит хозяину верою и правдою.

Кто мог написать с таким глубоким смыслом... Вы нарываетесь на комплименты...- Понятно, каждый человек хочет чтобы его оценили со стороны, хотя про себя все знаете. Мнение о себе вполне можно считать критерием чистоты Души.

SOLUMДата: Вторник, 03.12.2019, 04:40 | Сообщение # 1522
kvantic ты на форуме как путеводитель, где ты туда и мы все перемещаемся, знаем что будет интересно... biggrin

kvanticДата: Вторник, 03.12.2019, 07:55 | Сообщение # 1523
SOLUM, так где бы я была без ваших тем? smile
Так сказать "путеводительствовала"...
А то что у ЛОГа шило в суперпозиции и вообще, это он кокэтничает. happy
По теме.
Веру в себя, в общем смысле, надо внушать с детского возраста. Потом трудно будет.
Занимаясь с детьми, я всегда сразу говорю, что у них всё получится, они мне верят. И как бы не ненавидели противный инглиш в начале, постепенно начинают осваиваться и в конце концов всё получается.
дошло до того, что мой двоечник (в начале) Фёдор, сейчас в 9-м классе сам учит двоих третьеклашек , морда... biggrin
Так что вера в себя-это самая огромная движущая сила для человека во всем. О, тут много можно было бы написать. smile

SOLUMДата: Вторник, 03.12.2019, 10:35 | Сообщение # 1524
kvantic, ты же понимаешь что настоящий учитель - это большая удача, в основном дети сталкиваются с преподавателями... Очевидно зависит от самой судьбы, в какие руки попадает человек...

kvanticДата: Вторник, 03.12.2019, 10:47 | Сообщение # 1525
SOLUM, знаешь, был поворот в жизни. Я как раз закончила гостиничное хозяйство и тогда только построили Дагомыс. Я как-то ухитрилась получить красный диплом и мне дали туда направление администратором. Но...любовь...Я отказалась, уехала домой. Потом поступила в универ и ушла в учителя.
Вот...всё было бы по-другому совершенно! Более комфортно, материально, но...
Сейчас думаю, может кто-то так направил?
Жалею иногда. но не покидает "Вера в себя!"
yes

SOLUMДата: Вторник, 03.12.2019, 13:06 | Сообщение # 1526
Цитата kvantic ()
Но...любовь...Я отказалась, уехала домой.

kvantic думаю дело в детях, в их рождении, а любовь подогнали как обстоятельство.

kvanticДата: Вторник, 03.12.2019, 15:19 | Сообщение # 1527
SOLUM, возможно...три раза уже подгоняли.
wacko

VizorДата: Вторник, 03.12.2019, 22:14 | Сообщение # 1528
Цитата SOLUM ()
конкретная душа точно знает

чего хочет. и не более.
Цитата SOLUM ()
Дух мой также не обижен, однако подчинен душе

может ты путаешь дух и характер. а душе подчинены тело и желания.
Цитата SOLUM ()
Все впереди - прозреешь

Спасибо за ободряющие слова.

SOLUMДата: Среда, 04.12.2019, 04:26 | Сообщение # 1529
Цитата kvantic ()
SOLUM, возможно...три раза уже подгоняли.

Жизнь бьет ключом. biggrin

SOLUMДата: Среда, 04.12.2019, 04:29 | Сообщение # 1530
Цитата Vizor ()
может ты путаешь дух и характер. а душе подчинены тело и желания.

Попробуем разобраться.
Необходимо заглянуть в себя и ощутить чувственные и эмоциональные жизненные аспекты.
Тело душе необходимо она в нем находится, желания тела мало интересуют душу, только как информация. Душу интересуют её тонкие чувственные струны.
Чувства , где откликаются? У меня в районе сердца, там находятся меридианы акупунктуры, потому когда реагирует душа , говорят что сердце « зашлось». Когда слушаю чудесную музыку, либо вижу стоящую картину идет «мороз по коже» душа указывает на настоящее произведение искусства, она расположена пять сантиметров под кожей.
Дух прилеплен к телу с рождения с программным обеспечением Судьба.
Характер дан также с рождения т. е. - это прерогатива духа.
Дух у меня отвечает за эмоции и желания.
Пока в мое тело не вселилась душа (было мне 36 лет) желания и эмоции захлестывали, конечно цель в жизни была, но как она достигалась…
Сила Воли дается душой, потому мне после её вселения стало возможным обуздать эмоции и желания. Жизнь пошла по другому пути, много чему научилась например, отпускать ситуацию… Душой отличаю правду от лжи.
У меня есть четкое понимание понятий Душа, Дух, Тело.
Много о чем пишу и все взято из собственного опыта.
У тебя есть свой опыт и свои взгляды на жизнь. Проанализируй и сообщи – почему ты на первое место ставишь дух, а не душу.

Форум » Религия » Моя ВЕРА » ВЕРА в СЕБЯ (SOLVO (лат.) - освобождать, развязывать, сняться с якоря.)
Поиск: