Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВЕРА в СЕБЯ - Страница 43 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 25.09.2018, 08:23
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Форум » Религия » Моя ВЕРА » ВЕРА в СЕБЯ (SOLVO (лат.) - освобождать, развязывать, сняться с якоря.)
ВЕРА в СЕБЯ
BaroДата: Среда, 12.09.2018, 09:04 | Сообщение # 631
Цитата SOLUM ()
Однако основная масса народа проживает как в сказке где известный персонаж говорил: «Мне воля не воля все равно».
Фильм Марья-искусница (1959)
Воспитание которое мне прививали с детства. Отец: Мы всегда были вольными, сколько помнит наш род. Я смотрел сказку в детстве, но как-то не обращал внимания. Для меня это были лишь слова и игра. А теперь ... Возвращаюсь к этому слову снова и снова.
SOLUMДата: Четверг, 13.09.2018, 14:47 | Сообщение # 632
Цитата Baro ()
Мы всегда были вольными, сколько помнит наш род

Возможно это ощущение что были вольными, а выбор - то был весьма не большой. Иногда живешь по программе матрицы, плывешь по течению и думается что по твоему желанию и хотению...
SOLUMДата: Среда, 19.09.2018, 05:00 | Сообщение # 633
Давай разберёмся.

1. Чёткие определения, что такое душа и что такое дух.
Ответ
Душа – волосок времени в Пространстве (по Е.Перепелкиной).
Дух – Плазменный дух.

2. Чем эти сущности отличаются и зачем собственно, вообще нужны.

Ответ
Эти сущности отличаются ЦЕЛЬЮ использования физического тела в своих интересах.
Душа дает начало творчества – талант и собирает информацию об объекте.
Плазменный дух контролирует, корректирует Судьбу и собирает жизненную энергию с объекта.
3. Что происходит с душой и отдельно духом, за Чертой Смерти.

Ответ
За чертой смерти Душа уходит под землю, до последней молекулы разлагает тело. В случае кремации тела Душа вселяется в другой объект, либо уходит в свое пространство если будет достаточно информационной энергии.
За чертой смерти Дух трансформируется в сгусток плазмы и улетает для тестирования в световой шар, там в зависимости от накопленной энергии он может отдыхать, либо сразу отправляется в колесо Сансары для очередного воплощения.
AcypДата: Среда, 19.09.2018, 18:08 | Сообщение # 634
//либо сразу отправляется в колесо Сансары для очередного воплощения.//

В //колесо Сансары// нельзя отправиться, это не деревушка за городом оно - повсюду и в нем уже всё.)

//Дух трансформируется в сгусток плазмы//

Духу нет нужды трансформироваться во что то, тем более на вроде физической плазмы, это частные случаи не связанные со всеми. После смерти дух по прежнему - дух.)))

//Душа уходит под землю, до последней молекулы разлагает тело//

Разлагается тело, из-за отсутствия духа. Отвечающего за время. Душа до последнего остается на месте. Такова ее роль, всегда быть при жизни и смерти.)))

//Душа дает начало творчества – талант и собирает информацию об объекте.//

Талант и творчество дает симбиоз тела, духа и души. Где дух отвечает за творчество, душа за талант. Тело за реализацию всех вещей... посредством заложенных в нем талантов души от рождения, передаваемых по наследству(генно/самой жизнью) и тягой/силой духа, наделяющего творчеством.

//Плазменный дух контролирует, корректирует Судьбу и собирает жизненную энергию с объекта.//

Безграничная = незримая энергия, как раз таки заложена в духе, и не плазменном. Плазменное, это уже телесное, а значит уже наделенное телом, духом и душой... а не конкретно только духовное. В нашем мире нет 1-го явного состояния. Это мир 3-х соединений/начал.)

Ограниченная энергия же, явная - уже таится в душе. Переходы от безграничного к ограниченному, и наоборот проходит через в теле.

Каким завтра будет тело и тела - размером с титаны, олицетворением безграничного? Размером с муравьев, ограниченные... А может и теми и другими сразу? Все это и так видно.)))

//Душа – волосок времени в Пространстве (по Е.Перепелкиной).
Дух – Плазменный дух.//

Душа значит по "Перепелкиной", а дух по твоему личному? Эко диво.))))

Возьми чистое стекло и залей лужей черной туши.

Возьми ниточку, привяжи к ней грузилом, и начни водить грузилом по стеклу, двигая за ниточку.

Что ты делаешь и что есть что?))) Ты чистишь стекло и в разные стороны убираешь тушь? Это когда мы говорим что нам надо очиститься и стать светлее. Мы воспринимаем себя лишь частью стекла, которое было светлое до того как его залили тушью.

Да, где ты провела - стало чище и светлее стекло. Но объем туши остался прежним, а плотность черной туши по бокам стала - больше. "Переливаешь из пустого в порожнее", так гласит очень мудрая поговорка.

А твое грузило, что с ним? Оно теперь все в потеках засыхающей туши, и с каждым проходом все больше обрастает жижей.)))

Творца (твою руку, держащую за ниточку/дух) не видно на арене, есть лишь признак воли чистоты. Тело/грузило, уже во всю чванкает по листу/вселенной и устраивает "телесные = созданные телом/грузилом" миры.

Но ты по прежнему никак не отцепишься от плазмы. Смотри выше нее - сквозь неё. Перестань видеть в ней помеху и стену.)
SOLUMДата: Четверг, 20.09.2018, 08:42 | Сообщение # 635
Благодарю Асур за твое мнение, ты знаешь я его уважаю. biggrin
От плазмы уже отцепилась, дорого она мне досталась (в плане здоровья).
Теперь это как факт. Понятие о Душе меня устраивает по Е. Перепекиной.
Форум » Религия » Моя ВЕРА » ВЕРА в СЕБЯ (SOLVO (лат.) - освобождать, развязывать, сняться с якоря.)
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования